приглашение от гражданина Италии

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: borissant, Kiss_of_Judas, ksaksa19, KTM1111, pollinkis, svetlyachok907 и гости: 48

Re: Приглашение из Италии

Сообщение: #21

Сообщение Ragazzo » 16 июл 2010, 20:09

Не нужен оригинал,нужна копия.Если не верите-звоните в визовый центр.Они за это бабки получают.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Приглашение из Италии

Сообщение: #22

Сообщение Zayka7 » 22 июл 2010, 17:14

Блииин! Друг прислал приглашение, в соответствующей графе не указал мой телефон. Только адрес. Это критично?
Zayka7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.10.2009
Город: Вестерос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Приглашение из Италии

Сообщение: #23

Сообщение TanyM » 19 авг 2010, 14:58

Подпишите сами свой телефон и прокатите через ксерокс. Про приглашение - как-то в виз.центре мне посоветовали именно принести факсовую копию, чем скан, якобы потому что на факсе видно сверху итальянский номер факса, им так спокойнее как подтверждение, что приглашение точно из Италии, а не сами его написали и отсканировали

я 3 раза делала визы по приглашению - ни разу никому из консульства не звонили.

P.S. Только заметила, что сообщение давностью в месяц ну , может, кому-то поможет
Аватара пользователя
TanyM
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: приглашение от гражданина Италии

Сообщение: #24

Сообщение mariace » 01 ноя 2012, 21:06

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Я делаю визу в Италию уже второй раз по приглашению. В первый раз поехать не удалось, хотя визу получила по датам поездки. В этот раз хотела бы попросить визу 180/90. Есть ли шансы, что мне ее дадут? Я не работаю, но необходимая сумма на счету есть. И как быть в этом случае с билетами? Брать сразу дней на 20, а потом поменять дату приезда? Подскажите, пожалуйста.
mariace
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2012
Город: Брешиа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: приглашение от гражданина Италии

Сообщение: #25

Сообщение katyara » 09 июн 2013, 18:55

Здравствуйте
Не знаю в какой теме написать,напишу здесь.
Не могу понять,что писать в приглашении под номером 2 ,если я правильно понимаю,здесь спрашивается кем я работаю.Что писать,если я не работаю? А второе не пойму Если не работает,то.... (не пойму что спрашивают)
Скажите,что нужно писать,пожалуйста

2) di sapere con certezza che il richiedente nel proprio Paese di origine
[ ] svolge la seguente attività lavorativa:……………………………………….
[ ] non svolge attività lavorativa e trae i mezzi di sussistenza da………………

И под номером 4 ,про банковскую гарантию. Если я сама за всё плачу,то не нужно ничего писать или нужно прочерк ставить?
4) (eventuale) di aver già messo a disposizione in favore del richiedente, a titolo di garanzia economica, sotto forma di “fideiussione bancaria” (della quale allego l’originale), la somma di euro……………………………….presso l’Istituto bancario …………………………..agenzia n……………, sita in ………………………


Причину в приглашении какую нужно написать?
В анкете я пишу Посещение друга,а в приглашении что нужно написать Туризм? Или ккую цель друг должен указать?
Аватара пользователя
katyara
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.06.2013
Город: Рюссельсхайм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: приглашение от гражданина Италии

Сообщение: #26

Сообщение Natalia Korneeva » 10 июн 2013, 11:44

katyara писал(а) 09 июн 2013, 18:55:Здравствуйте
Не знаю в какой теме написать,напишу здесь.
Не могу понять,что писать в приглашении под номером 2 ,если я правильно понимаю,здесь спрашивается кем я работаю.Что писать,если я не работаю? А второе не пойму Если не работает,то.... (не пойму что спрашивают)
Скажите,что нужно писать,пожалуйста

2) di sapere con certezza che il richiedente nel proprio Paese di origine
[ ] svolge la seguente attività lavorativa:……………………………………….
[ ] non svolge attività lavorativa e trae i mezzi di sussistenza da………………

И под номером 4 ,про банковскую гарантию. Если я сама за всё плачу,то не нужно ничего писать или нужно прочерк ставить?
4) (eventuale) di aver già messo a disposizione in favore del richiedente, a titolo di garanzia economica, sotto forma di “fideiussione bancaria” (della quale allego l’originale), la somma di euro……………………………….presso l’Istituto bancario …………………………..agenzia n……………, sita in ………………………


Причину в приглашении какую нужно написать?
В анкете я пишу Посещение друга,а в приглашении что нужно написать Туризм? Или ккую цель друг должен указать?



в первой строке, если не работаете, то ставится прочерк,
во второй строке итальянцы хотят понять: если не работаете, то за счёт чего живёте (я своим родителям пенсионерам так и пишу, что они пенсионеры в этой строке), спонсор? ( trae i mezzi di sussistenza da……………… - доходы от...)

4) Прочерк поставьте и приложите выписки со счёта в банке или что они там хотят в консульстве. Фидучья банкария или тревел чеки как-то раз оформлялась десяток лет назад моим мужем на мою маму пенсионерку, когда она ровно на 90 дней въезжала в Италию. Не думаю, что требуется сейчас со стороны приглашающего итальянца для въезжающих россиян на более короткий период.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: приглашение от гражданина Италии

Сообщение: #27

Сообщение katyara » 10 июн 2013, 14:38

Natalia Korneeva писал(а) 10 июн 2013, 11:44:
katyara писал(а) 09 июн 2013, 18:55:Здравствуйте
Не знаю в какой теме написать,напишу здесь.



в первой строке, если не работаете, то ставится прочерк,
во второй строке итальянцы хотят понять: если не работаете, то за счёт чего живёте (я своим родителям пенсионерам так и пишу, что они пенсионеры в этой строке), спонсор? ( trae i mezzi di sussistenza da……………… - доходы от...)

4) Прочерк поставьте и приложите выписки со счёта в банке или что они там хотят в консульстве. Фидучья банкария или тревел чеки как-то раз оформлялась десяток лет назад моим мужем на мою маму пенсионерку, когда она ровно на 90 дней въезжала в Италию. Не думаю, что требуется сейчас со стороны приглашающего итальянца для въезжающих россиян на более короткий период.


Спасибо,что ответили.
Если я живу на те деньги ,которые накоплены за время прошлой работы,то нужно указать Накопление ? Или как лучше написать,чтобы это не повлияло на получение визы? Думаю,если Спонсор написать,то не очень понравится такое итальянцам,или им все равно?
Аватара пользователя
katyara
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.06.2013
Город: Рюссельсхайм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: приглашение от гражданина Италии

Сообщение: #28

Сообщение Natalia Korneeva » 10 июн 2013, 15:43

katyara писал(а) 10 июн 2013, 14:38:
Спасибо,что ответили.
Если я живу на те деньги ,которые накоплены за время прошлой работы,то нужно указать Накопление ? Или как лучше написать,чтобы это не повлияло на получение визы? Думаю,если Спонсор написать,то не очень понравится такое итальянцам,или им все равно?

Я тут не в курсе. Может кто подскажет с форума.
При них в консульстве или в центре и заполнить, чтобы документ не портить? На нём как-никак подпись стоит с итальянской стороны.

Причину в приглашении какую нужно написать?
В анкете я пишу Посещение друга,а в приглашении что нужно написать Туризм? Или ккую цель друг должен указать?

Причину всегда пишем туризм. Всякие там "к другу/подруге еду", родственные связи, навестить дочь-зятя и внуков в консульстве не проходят. Если не туризм, то работа/лечение/обучение с кучей прилагаемых документов, но это не наш случай)))) Совсем другая виза будет. Turismo, 100%.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: приглашение от гражданина Италии

Сообщение: #29

Сообщение BaRaRaika » 11 июн 2013, 10:55

Подскажите, гражданин Италии должен заверять приглашение в каком-то гос.органе (полиция или еще что)?
Если на улице останавливает полицейский, то ему нудно показывать это приглашение?
BaRaRaika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: приглашение от гражданина Италии

Сообщение: #30

Сообщение Natalia Korneeva » 11 июн 2013, 11:17

BaRaRaika писал(а) 11 июн 2013, 10:55:Подскажите, гражданин Италии должен заверять приглашение в каком-то гос.органе (полиция или еще что)?
Если на улице останавливает полицейский, то ему нудно показывать это приглашение?

Нет, не должен. Этот вид документа относится к ´autocertificato ´. Гражданин Италии подписывает все листы документа. И прикладывает копию своего удостоверения личности (carta di edentita). Ви3а открывается туристическая, полагаю что копию этой страницы с визой с загранпаспорта показывать надо полиции/карабинерам, если документы спросят в Италии. Если спросят, где проживаете, то тут наверное и нужно приглашение (copia), где указан адрес дома где вас принимают как гостя или же вид на жительство (которое ещё никто не отменял?).
Вид на жительство (permesso di soggiorno) после скольких дней/недель пребывания по тур.визе в Италии надо идти открывать в Questura (аналог ОВД или РОВД)? Где-то в интернете есть инфо, нет времени сейчас искать...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: приглашение от гражданина Италии

Сообщение: #31

Сообщение BaRaRaika » 11 июн 2013, 11:31

Natalia Korneeva писал(а) 11 июн 2013, 11:17:
BaRaRaika писал(а) 11 июн 2013, 10:55:Подскажите, гражданин Италии должен заверять приглашение в каком-то гос.органе (полиция или еще что)?
Если на улице останавливает полицейский, то ему нудно показывать это приглашение?

Нет, не должен. Этот вид документа относится к ´autocertificato ´. Гражданин Италии подписывает все листы документа. И прикладывает копию своего удостоверения личности (carta di edentita). Ви3а открывается туристическая, полагаю что копию этой страницы с визой с загранпаспорта показывать надо полиции/карабинерам, если документы спросят в Италии. Если спросят, где проживаете, то тут наверное и нужно приглашение (copia), где указан адрес дома где вас принимают как гостя или же вид на жительство (которое ещё никто не отменял?).
Вид на жительство (permesso di soggiorno) после скольких дней/недель пребывания по тур.визе в Италии надо идти открывать в Questura (аналог ОВД или РОВД)? Где-то в интернете есть инфо, нет времени сейчас искать...


Спасибо Наталья!
У нас ситуация просто кошмар.
Едем к сестре, но она не стала по каким-то ее причинам оформлять приглашение на визу. Бронировали отель, через него получали визу. Бронь отменили.
Теперь она подняла панику, что нас может загрести итальянская полиция, т.к. мы нигде не зарегистрированы. У меня уже голова кругом идет. В Италии первый раз, вылет 16го, какие у них там порядки? В Москве вроде свободно можно перемещаться 90 дней, без всякой регистрации. Мы в Италии 18 дней будем.
BaRaRaika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: приглашение от гражданина Италии

Сообщение: #32

Сообщение Natalia Korneeva » 11 июн 2013, 17:14

Раньше лет 12 и более назад, помнится, надо было по закону свыше 8 дней подавать док-ты на вид на жительство. Никто его в квестуре не спешил делать и туристы, проживающие в Италии по частным приглашениям, уезжали после 3 недель-2 месяцев отпуска без док-та, а всего лишь с квитанцией на подачу док-тов, подтверждающий квиток,что сдали бумажки для оформления. Его в принципе редко, но могли спросить при выезде пограничники в аэропорте с молодых девушек типа, и то если только жили действительно долго, не 2 и не 3 недели.
Как сейчас, я не в курсе, наверняка всё изменилось и никто больше не подаёт бумаги с запросом на вид на жительство даже если и приезжают на 3 недели и более.
(отели/апарты сами подают инфо о приезжающих туристах в местную полицию, те же в свою очередь пересылают в областные отделения МВД, это и есть регистрация, тут турист не должен думать о бумагах , оформлять своё законное пребывание в стране)

Пусть ваше сестра в Италии у карабинеров и спросит, у тех что в отделе по миграции/по выдачи грин-карт работают. И то лишь, чтобы не было проблем для следующих запросов в будущем на итальянскую/шенгенскую визы. (а то я вас сейчас напугаю... вы меня особо не слушайте))))
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль