Агритуризмо Италии (Тоскана, Венето, Умбрия и т.д.)

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: Нюша_Н и гости: 3

Агритуризмо в Тоскане - 2

Сообщение: #1

Сообщение DonChoa » 12 июн 2008, 00:20

Быстро отвечают (переписывался насчет поездки "виноделов" из Сочи , но сорвалось), производят Chianti Colli Senesi DOCG, Vernaccia di San Gimignano DOCG...

http://www.poderiarcangelo.it/en/index.htm

и еще агритуризмо у Сан Джиминьяно:
http://www.sovestro.com/index.html

а так ну просто огромный выбор здесь - http://www.tuscany.net/accommod/farmhouse_tuscany.htm
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7
агротуризм рядом с Миланом

Сообщение: #2

Сообщение andkrug » 12 июн 2008, 18:45

Castello di Tornano http://www.castelloditornano.it/home2ingle.htm

Останавливался там уже раза три. Минутах в 15-20 от Сиены. Место супер! Производят одноименное Cianti.
Не уверен, насчет цены на это время, попробуйте списаться, проверить. Хозяин - Франческо, жил несколько лет в России, прилично говорит по-русски. Скажете, что из России, везможно сделает скидки.
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Мармеладка » 17 июн 2008, 22:26

Были
http://www.villalaborghetta.com/index_en.htm - 170 евро
http://www.villapitiana.com/en/villa.html - 120 евро
Очень понравилось - рекомендую
Мармеладка
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Агротуризмо в Тоскане

Сообщение: #4

Сообщение ТетяСвета » 24 окт 2008, 16:25

Есть билеты Москва-Болонья-Москва с 2 по 13 января 2009.
Есть арендованная в а.п. машина. Есть желание 1-2 дня из этого периода посетить Верону.
В оставшееся время есть желание зависнуть где-нибудь в Тоскане в агротуризме с целью ознакомления с местной (хорошей!!!) винарней и кухней (чтоб не было мучительно больно за бесцельно снятое аккомодейшн ) И еще 2 немаловажных пункта -
1) нужно чтоб та агротуризма та находилась в таком месте, чтобы удобно было совершать автомобильные набеги на Тосканские жемчужины - Пиза, Сиена, Лукка, Сан-Джиминьяно и пр.
2) Нужно, чтобы агротуризмо было в а)аутентичном замке или коттедже с хорошей инфраструктурой (ну, типа, мин.4 звезды) и чтобы можно было свободно разместиться 3 семьям с детьми.
Смотрела тут: http://www.tuscany.net и на других подобных сайтах - картинки-то красивые И отзывы ничего так. Но без рекомендаций - как-то стремно)
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Сообщение: #5

Сообщение Kurakin » 24 окт 2008, 19:54

Позавчера был здесь: http://www.casalari.it/ENG/home.html

К сожалению провел только одну ночь... Рекомендую. Жил в аппартаментах Girasole (те которые 69 м). Дружелюбный и вменяемый хозяин Andrea (мужчина) Очень чисто. Все новое. Подземный паркинг. Местность ОЧЕНЬ красивая. 3 км до San-Gimignano. Цена--отличная
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 24 окт 2008, 20:31

отличное место.....
только мне показалось, что автору топика хотелось бы, чтобы на "объекте" кормили))...ну мне так показалось.... или хватит просто кухни в распоряжении?
к сожалению "готовящих" агритуризмо уровня 4* открытых в январе крайне мало.....надо поискать..

могу со своей стороны порекомендовать http://www.borgopietrafitta.com/en/index.htm
в этом январе они работали до 8 января, потом закрываются до марта...отзывы отличные, расположение - тоже..это рядом с Кастеллина ин Кьянти.....самые-самые лучшие винные и гастрономические деревушки....
еще один объект - оч популярный http://www.villailpoggiale.it/struttura ... 1&leng=ENG
но тут B&B([хотя они готовят еду и помимо завтрака), но тут комнаты, а не апартаменты..+ есть отдельный домик http://www.villailpoggiale.it/struttura ... e&leng=ENG с двумя спальнями, 2 ванными, итд и тп....

Сан-Джиминьяно на мой вкус - затоптано американцами ))) они раскупили оч много недвижимости в Тоскане...и в частности в долине Кьянти...но остались еще и места с гостеприимными итальянскими хозяевами....
а еще посоветую вам задать такой вопрос на russianitaly.com, тк на нашем форуме живых отзывов по такого рода агритуризмо будет не много))
удачи
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #7

Сообщение Kurakin » 24 окт 2008, 22:03

Тоже подумал про сложности в январе...
Может Вам стоит рассмотреть также варианты поиска ресторанов в городах по маршруту? Если Вы на машине, то можно найти много интересных предложений. Может даже будет интересней ---каждый день в новом месте? Да и вина разнообразней представлены...
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ТетяСвета » 25 окт 2008, 00:00

Ой, Захар и Чонкин!
Спасибо вам огромное, пойду изучать все в деталях, да запросы хозяевам строчить. Да, с январем неувязочка вышла...Похуже, чем с ферагосто будет
У нас сложность с питанием и проживанием будет в следующем: 3 семьи с разновозрастными и разнополыми детьми. И нужно как-то изловчиться, чтобы всем было нескучно и сытно. Предполагается, что будут взяты 3 машины для пущей мобильности - типа тетки по музеям и аутлетам, юноши - по вину и еде, а детей куда? Одному - 18, другому -6, а девице -9. Вот такой зоопарк. А я как-то пытаюсь сварганить, чтоб им всем было хорошо Это я их всех на агротуризмо подбила. Покритикуйте меня, что-ли. Не побьют они меня в оконцовке путешествия? Мож, и правда на пару-тройку дней туда, а остальное время по гостиницам мыкаться? Но вот, не люблю я с места на место шнырять, хотелось иметь некую базу, из которой радиальными скачками по Тоскане прыгать, а то Флоренцию изучили, а саму Тоскану тока вдоль автотрасс и видели. Хоца максимального погружения.
По поводу кухни... А фиг его знает, может и хватит ВВ и кухни, тока после поездок по Тоскане, сил то уж готовить думаю не останется. Хотя(лирическое отступление) Мы во Флоренции жили около Меркато Чентрале и частенько, обессилев от музеев и красот, закупались там сельхозпродукцией и ели в номере. Я вам доложу - не хуже, чем в некоторых расхваленных ресторанах
Чонкин!
Т.е. в Сан-Джиминьяно не ехать? А как же средневековый Махэттен??
Там, что толпы америкосов или смотреть нечего?
Захар! А если не секрет, почем апартаменты-то были? Подсолнухи эти ваши (Джирасоли) И еще вопросец - 3-я койка (для детки) в комнате имеется?
Просите за такое количество вопросов, но агротуризмо буду первый раз пытаться пробовать, и извините за назойливость.[/quote]
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Сообщение: #9

Сообщение chonkin » 25 окт 2008, 10:53

в Сан-Джиминьяно ехать...почему нет?? но жить там рядом не стОит... ИМХО
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #10

Сообщение ТетяСвета » 26 окт 2008, 01:04

в Сан-Джиминьяно ехать...почему нет?? но жить там рядом не стОит... ИМХО

Все. Чонкин, жить в С-Дж не будем, ограничиваем поиски предместьями Флоренции регионом кьянти!
В понедельник зашлю массовую рассылку-запрос о бронировании по всем агротуризмо региона По результату, если останутся непонятки, позволю себе опять вас побеспокоить
Спасибо, всем кто помог
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Сообщение: #11

Сообщение Kurakin » 26 окт 2008, 16:09

Я платил за двоих 60 евро с завтраком (завтрак ---ниочем, с вечера приготовлена корзинка с молоком, кофе, чаем, пирогами и джемами). Комната на втором этаже была закрыта.
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение ТетяСвета » 26 окт 2008, 19:41

2Zakhar
Я платил за двоих 60 евро с завтраком (завтрак ---ниочем, с вечера приготовлена корзинка с молоком, кофе, чаем, пирогами и джемами). Комната на втором этаже была закрыта.

Захар! Спасибо за хорошую новость А бронировали по инету или просто с улицы?
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Сообщение: #13

Сообщение Kurakin » 26 окт 2008, 21:31

Бронировал по инету. Потом Andrea (хозяин) связался со мной по e-mail и написал подробные инструкции как найти гостиницу. По-английски говорит и пишет хорошо ( хоть и итальянец)
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Агротуризмо в Тоскане

Сообщение: #14

Сообщение Alextank » 27 окт 2008, 12:21

ТетяСвета писал(а):аутентичном замке или коттедже с хорошей инфраструктурой (ну, типа, мин.4 звезды) и чтобы можно было свободно разместиться 3 семьям с детьми.

Ну за 60 евро агротуризм может ещё и возможен, а вот замки нереальны абсолютно.....
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #15

Сообщение Kurakin » 27 окт 2008, 15:17

Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Kurakin » 28 окт 2008, 00:36

ТетяСвета писал(а):2Захар

Аутентичненько
Тока вот тут старшие товарисчи говорят, что за 60 евро типа не катит
В общем, романс "Сомненья"


Я Вам фоты выложил для сравнения (как на сайте и как "живьем")

То что "старшие товарисчи" написали я честно говоря просто не понял --- в одну кучу и замки и гостиницы.... замок за 160 ---это одно, гостиница за 60 ---это вроде другое.

P.s. Обязательно попросите к Вашему приезду протопить эти "каменные мешки". Во многих местах не увидел кондиционеров... только батареи.
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение chonkin » 28 окт 2008, 09:27

захар рекомендует очень хорошие апартаменты .

далеко не все зАмки и агритуризмо обладают собственным винным производством, виноградниками и винными погребами для дегустаций постояльцев..... и уж единицы предлагают такое удовольствие в январе - они в спячке, как медведи .....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #18

Сообщение Alextank » 28 окт 2008, 11:14

ТетяСвета писал(а):Ой. ребят. че-то не сварила я про названия замков-то
А самое интересное, что вот этот замок Кватро Торре я уже смотрела тут: http://www.tuscany.net/quattrotorra/pages/gallery.htm
Оч. понра, но для нас имхо далековато.
Аlextank, а вы его где заказывали? А вот вы еще пишете, что винарни отдельно будете посещать, а что, совместить эти два удовольствия нельзя? Чтоб и дома и замужем тссать , ну т.е. пить винище прям в замке, или у них гений и злодейство не совместимы, т.е. если комфортное проживание, так вино кислое , так чтоль?
А возвращаетесь вы когда? Мож прям по горячим следам после вас и закажу? С учетом вашего отчета
Как правило большинство замков (ну те которые таковыми и являются) вино наливают, и я уверен неплохое, но увы его не производят... Поэтому мы рванём к барону Рикасоли даже в силу того, что жена уже была у него в гостях и сказала, что все было очень неплохо..Смотрели Четыре башни там же, а бронировали у них на сайте... Столкнулись с тем, что даже в период кризиса итальянцы остаются расп.....ми, но все равно я их люблю.. Подтверждение о брони для посольства для получения визы выбивались с боем... И давайте пожалуйста без сленга, здесь "пацанов" нет, здесь нормальные люди....
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #19

Сообщение DonChoa » 28 окт 2008, 11:28

Вы винарню лучше щас предварительно посмотрите, приедете продегустируете и отоваритесь..

для затравочки:

http://www.castellobanfi.com/
http://www.ricasoli.it/

А то тосканский какой то АЛЛ у Вас получается...

+ определитесь чего Вам надо:
-агритуризмо
-кантина
или
-замок

Удачи с Вашим 18-летним бейби!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #20

Сообщение Mild » 28 окт 2008, 17:32

Присоединюсь к zakhar
Останавливалась в Сasa Lari в сентябре. Место классное.
Хозяйка там харизматичная итальянка лет 50, ей помогают сын и дочка.
Полный релакс, вид с балкона утром ошеломил, но фотки ничего не передают.
Утро
Агритуризмо Италии (Тоскана, Венето, Умбрия и т.д.)

Вечер
Агритуризмо Италии (Тоскана, Венето, Умбрия и т.д.)
Mild
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль