Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #1

Сообщение Lamp » 08 июн 2006, 15:59

Списался с отелем в Италии, мне в результате переписки прислали оффер на E-mail который меня устраивает. Там есть такая фраза
"This is only an offer, and it’s valid for a short time. For a definitely reservation we will ask a deposit of Euro 200,-- by bank money transfer."
Что они имеют в виду по словами "by bank money transfer" ?
Достаточно им дать реквизиты моей кредитной карты чтобы они эту сумму задепонировали или что то другое требуется?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
агротуризмо в Италии

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #2

Сообщение Hakuna Matata » 08 июн 2006, 16:25

Лучше всего уточнить у отеля, достаточно ли им номера кредитки, чтобы они списали депозит.

Но иногда итальянцы упираются и просят оплату либо через Пей Пэл, либо через банк. Мой друг недавно платил за подобную бронь через банк без открытия счета и избежания требования о резервировании, единственное, попадаете на комиссию, но это, по-моему максимум 20 евро.

Через hotelclub.net не пробивали этот отель? у них достаточно щадящие цены на Италию, плюс по многим instant confirmation. Я через них букировала- перебукировала, запутала и себя и их, с меня списали доп сумму, которую через 3 дня вернули. Так что рекомендую.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #3

Сообщение Heller » 09 июн 2006, 08:04

Lamp писал(а):Списался с отелем в Италии, мне в результате переписки прислали оффер на E-mail который меня устраивает. Там есть такая фраза
"This is only an offer, and it’s valid for a short time. For a definitely reservation we will ask a deposit of Euro 200,-- by bank money transfer."
Что они имеют в виду по словами "by bank money transfer" ?
Достаточно им дать реквизиты моей кредитной карты чтобы они эту сумму задепонировали или что то другое требуется?


by bank money transfer - подразумевается простой банковский перевод, который, как правильно посказала Hakuna Matata можно осуществить без открытия счета (правда, никакого требования о резервировании тут не возникает, но это уже не в тему топика ), комиссия в 20 евро вполне рыночная, только тут еще не надо забывать, что если банк, через который Вы отправляете перевод не имеет прямых корр. отношений с банком получателем, т.е. возникают банки посредники, то возможно возникновение комиссии 3-их банков - европейцы, а итальянцы в большей степени, очень любят дополнительные комиссии за зачисление и пр.

Если нужна более подробная консультация - пишите в личку - всегда рад помочь
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #4

Сообщение knedlik » 09 июн 2006, 12:07

1. Попробуйте написать им, что может быть достаточно номера карты, пусть заблокируют сумму.
2. Если им нужен именно перевод, я бы послал этот отель.
3. Если Вам уж очень нужно именно в нем остановиться, поищите его на сайтах бронирования, как правило, там цена может и пониже оказаться, чем напрямую в отеле, там карта только нужна.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #5

Сообщение Lamp » 09 июн 2006, 16:34

Я не привязан именно к этому отеле-я выбрал для себя три отеля, во все написал и в этом со мной вступили в переписку и терпеливо ответили на все вопросы и согласились послать факс в Москву. Дело в том, что на сайтах бронирования присылают только конфирмейшен по электронной почте. А моей подруге, что едет со мной требуется получить визу в конмульстве Италии в России. И меня в консульстве специально предупредили что нужен факс из отеля, распечатка с эл. почты неподойдет. Поэтому я и ввязался в эту историю. Написал в отель-посмотрим что они ответят. Заодно спросил как будет с депозитом если в визе откажут.
А какие сайты посоветуете еще посмотреть?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #6

Сообщение Jenny_S » 10 июн 2006, 02:22

хм, я сама сначала мучилась с этими бронированиями для визы, но всегда давала им с электронной почты -это ж одно и тоже, во всяк случае в моем отеле выглядело так... т.е. они просто шлют бронирование а КАК оно прислано - можно конечно взять и самому себе присланное на мыло переслать на факс и отдать... во всяком случ у меня всегда принимали... для них главное чтоб было написано prepayed, лучше чтоб стоял номер кредитки (или cash) или вообще чтоб быглядело как обычный турист ваучер наших турфирм.. а так у меня куча бланков которые я в свое время давала там подделать нефиг делать - тока имя и даты изменить, и самому себе факсом отправить - правда отель миланский... и тока я не знаю они эту бронь в посольстве не проверяют.. может и проверяют...
Аватара пользователя
Jenny_S
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #7

Сообщение knedlik » 10 июн 2006, 10:44

Lamp писал(а):Я не привязан именно к этому отеле-я выбрал для себя три отеля, во все написал и в этом со мной вступили в переписку и терпеливо ответили на все вопросы и согласились послать факс в Москву. Дело в том, что на сайтах бронирования присылают только конфирмейшен по электронной почте. А моей подруге, что едет со мной требуется получить визу в конмульстве Италии в России. И меня в консульстве специально предупредили что нужен факс из отеля, распечатка с эл. почты неподойдет. Поэтому я и ввязался в эту историю. Написал в отель-посмотрим что они ответят. Заодно спросил как будет с депозитом если в визе откажут.
А какие сайты посоветуете еще посмотреть?


Да, для визы может и не подойти бронь с сайта бронирования, я сам в итальянское консульство не ходил, так что подойдет, не подойдет утверждать не возьмусь. sp.booking.com почти всегда пользуюсь для бронирования этим сайтом. Частенько там цены дешевле, чем на сайте отеля, проверял и по Италии в том числе. Нравится, что обычно блокируют только сумму за первую ночь проживания, а далее по приезду в отель оплата без разницы чем, хоть картой, хоть наличными. Очень удобен отказ от бронирования. Когда бронируешь, то в подтверждении, есть и прямой факс, и прямой e-mail отеля, то есть в принципе можно написать в отель с просьбой подтвердить факсом данное бронирование, но вот согласится ли на это отель, сложно сказать. Получается, если не согласится, то подвисает блокированная сумма за первую ночь проживания + оплачивается штраф за отмену(это уже по условиям сайта бронирования). По поводу блокировки суммы, маленькие отели ведут себя по-разному, в Италии все было в порядке, отели блокировали сумму только за первую ночь, а вот во Франции, два отеля блокирнули полную сумму за все ночи проживания, что не очень удобно!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #8

Сообщение SVM » 10 июн 2006, 13:50

knedlik писал(а):По поводу блокировки суммы, маленькие отели ведут себя по-разному, в Италии все было в порядке, отели блокировали сумму только за первую ночь.


Сумма за 1-ю ночь блокировалась сразу после подтверждения бронирования на сайте?

knedlik писал(а):а вот во Франции, два отеля блокирнули полную сумму за все ночи проживания, что не очень удобно!


А при чекауте с Вас списывали именно эту блокированную сумму или приходилось расплачиваться дополнительно, а блокировка висела потом 30 дней? Или отель ее снимал сразу?

Спрашиваю, потому что у меня было именно так: заблокировали всю сумму, а при выезде отказались ее списать по уже известному коду авторизации. Пришлось еще одну транзакцию провести. Нафиг тогда они блокировали сумму, а если бы деньги кончились, что тогда, как думаете?
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #9

Сообщение knedlik » 10 июн 2006, 21:54

SVM писал(а):
knedlik писал(а):По поводу блокировки суммы, маленькие отели ведут себя по-разному, в Италии все было в порядке, отели блокировали сумму только за первую ночь.


Сумма за 1-ю ночь блокировалась сразу после подтверждения бронирования на сайте?

knedlik писал(а):а вот во Франции, два отеля блокирнули полную сумму за все ночи проживания, что не очень удобно!


А при чекауте с Вас списывали именно эту блокированную сумму или приходилось расплачиваться дополнительно, а блокировка висела потом 30 дней? Или отель ее снимал сразу?

Спрашиваю, потому что у меня было именно так: заблокировали всю сумму, а при выезде отказались ее списать по уже известному коду авторизации. Пришлось еще одну транзакцию провести. Нафиг тогда они блокировали сумму, а если бы деньги кончились, что тогда, как думаете?


Бронировал кучу раз на этом сайте, в основном да, сумма блокируется за первую ночь сразу, ну если не сразу, то в течении часа. В случае с английскими отелями иногда вообще не блокируется, иногда блокируют, просто какие-то копейки, например 0.01GBP с целью проверки карты. По отелям Франции, один отель блокирнул сразу всю сумму проживания за весь срок. По приезду в отель или выезде оплачивал всегда всю сумму полностью, а сумма на счете оставалась заблокированной. В случае с Францией крайне неудобно, но я был к этому готов, поскольку сразу после блокировки списывался с отелем и они объяснили свою политику. Один из отелей Парижа, так же, но не сразу при бронировании, а за один день до заезда в отель, блокирнул всю сумму, по приезду правда дали чек на подпись с суммой за весь срок, то есть доп.оплаты не потребовалось. Срок блокировки, да в основном 30 дней, по карте Альфы, один раз было 21 день, от чего зависит не уточнял, т.к. для меня это не принципиально.
На мой взгляд отели Франции перестраховываются что ли, другие страны в блокировке полной суммы за проживание замечены не были.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #10

Сообщение Rirorongo » 11 июн 2006, 00:07

Странно, а у меня при бронировании на sp.booking.com ни разу не списывали и не блокировали ничего с карты. Просто присылали подтверждение и приписку, что оплатите в отеле. Даже сейчас когда бронировал отели на ЧМ2006 в Германии, там почти во всех условиях стояло что отказаться нельзя будет, но все равно ничего не сняли.
А Итальянцы и правда странные - весной бронировал отель в Валь-Гардене (такое лыжное место), на сайтах типа booking.com или hotels.com оттуда вообще отелей не было. А когда вступил в переписку с самими отелями в половине случаев получал текст вроде "we don't accept credit card, cash-machine is near" и просили переслать депозит. В итоге пришлось пересылать им 200 евро со своего счета в банке. Идиотизм ситуации еще и в том, что по нашим законам когда делается оплата за границу нужно счет предоставлять, а хозяева отелей никак не могли понять что это. В итоге я его сам сварганил.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #11

Сообщение SVM » 11 июн 2006, 11:40

knedlik писал(а):По приезду в отель или выезде оплачивал всегда всю сумму полностью, а сумма на счете оставалась заблокированной.


Вот интересно, возможно ли такую ситуацию разрешить?
Например, списать сразу по приезду или при выезде...
Я вообще не понимаю такую политику. Зачем вторая транзакция нужна, когда можно просто "оприходовать" уже заблокированную сумму или разблокировать ее и тут уже провести платеж еще раз...

knedlik писал(а):В случае с Францией крайне неудобно, но я был к этому готов, поскольку сразу после блокировки списывался с отелем и они объяснили свою политику.


Можно поподробнее? Какую политику? Почему они блокируют и не списывают.

У меня такая ситуация была в Италии, когда по причине заблокированной суммы я чуть вообще без денег не остался, т.к. все расчитано было под завязку. А заблокированной суммы за несколько дней проживания в отеле, которая потом месяц висела, мне бы хватило еще на кучу всего прочего...
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #12

Сообщение knedlik » 11 июн 2006, 20:17

В Германии не блокировались суммы, не помню точно во всех отелях или нет. Но в большинстве не блокировались точно. Самая засада с Францией, кстати, блокировали за полный срок проживания, а при неявке в отель должны были списать только за одну ночь, соответственно, наверняка бы провели еще одну транзакцию. Как бороться, наверное как-то можно, у меня такого опыта нет. Смотреть раздел: Страховки и пластиковые карты.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #13

Сообщение Lamp » 12 июн 2006, 18:22

Ответили мне из отеля, привожу выдержку из их письма.
"...We will pick up the deposit of Euro 200,-- from your credit card, to do it we need the number of the card (Visa or MasterCard), the expire date and the ccv (the last 3 number in the back side of the credit card).
Cancellation policy: you will be back the deposit of Euro 200,-- if you will cancel the reservation not less that 14 days before.

Ну что-плюс в том, что для депозита достаточно прислать им реквизиты кредитной карты.А минус в том, что отменят бесплатно можно только за 14 дней, что не есть гуд. В отелях 4-5* в Европе и во всех сетевых можно отменить бесплатнно резервацию до 18 ч того дня , когда ты должен прибыть в отель.В 3* за три дня или даже за сутки, а тут хоть и 4* отель , но правила драконовские.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #14

Сообщение SVM » 12 июн 2006, 18:32

Lamp писал(а):"we need the number of the card (Visa or MasterCard), the expire date and the ccv (the last 3 number in the back side of the credit card)."


Вот интересно, если бы я знал полный номер карты, да еще и CVV, то я купил бы себе холодильник через интернет или еще что-нибудь...

Скажите, плиз, знатоки, можно ли вообще передавать реквизиты карты с CVV кодом по открытому каналу, т.к. зная только их, можно вполне отовариваться по чужой карте? Ведь во всех системах бронирования реквизиты передаются по SSL.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #15

Сообщение knedlik » 13 июн 2006, 09:46

По поводу отмены за 14 дней, да не есть гуд конечно, но сейчас сезон, пробивал Ниццу, практически у всех бюджетных отелей отмена бронирования предполагается не менее чем за 14 дней!

По поводу передачи данных карточки. Было такое с отелем в Риге, они попросили также по обычной почте выслать данные карты +CVV2, правда сказали, что сумму только заблокируют. По приезду оплата. Выслал им, все в порядке. То же самое было не с отелем, а с визовой поддержкой во Вьетьнам, там сумма списывалась, но там просили выслать сканированную заявку с подписью, также все по обычной почте. Небезопасно конечно, если письмо попадет к какому-то злоумышленнику, но с другой стороны вы всегда можете опротестовать транзакцию. Я особо не переживаю по этому поводу. Во всяком случае, если есть возможность передачи данных по зашифрованным каналам, то конечно нужно использовать их, ну а если нет, то это зависит от того кому платите. Лучше использовать для этого специальную карту, с небольшим остатком на счете, пополнять ее, только для подобных операций или сходных. И естественно контролировать все транзакции по вашей карте.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #16

Сообщение paulmoscow » 13 июн 2006, 11:35

По обычной электронной почте данные карточки посылать не надо. Не пожалейте 20 рублей и лучше отправьте их факсом.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #17

Сообщение chonkin » 24 май 2008, 12:18

podgor писал(а):- на просьбу предоставить утюг посмотрели как на идиотов, сказали, что у них такого нет..
Впечатление отчасти компенсируется одним из портье, неплохо говорящим по-русски. На вопрос "где выучили?" ответил: "у менья была очшен хороший училка")))



по поводу утюгов и глажки у итальянцев какой-то пунктик......
я так поняла, что использование утюгов в номерах гостиниц категорически запрещено во всех видах...э.
мне раза 4 на ресепшене разных отелей делали 8) грозное предупреждение.... потому как горничные замечали в номере маленький туристический утюжок....
а платная услуга глажки присутствует даже далеко не во всех 4* 8)
зато есть номера для курящих видимо такая опасность их не пугает
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #18

Сообщение Kobin » 24 май 2008, 19:59

тему с утюгами просек сразу по прилету в Бергамо. В Данизетти, правда, умудрился вырвать штекер чайника и засадить туда туристический утюжок.
Переходник купить не смог, хотя видел в витринах. В итоге выклянчили у друзей в деревне. В дальнейшем утюг прятали в сумку – на дверях номеров всех отелей предупреждение о запрете использования. Услугу утюжки ни в одном отеле не видел – только в комплексе с постирать… ценник не гуманный...
Kobin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #19

Сообщение ИНН » 06 июн 2009, 14:14

В первый раз такое - забронировала отель в Милано Мариттима, на сайте отеля. При бронировании помечено, что требуется предоплата 30% с кредитной карты. На мейл пришла бронь, в которой также сказано A deposit of 30% of the value of the whole stay is to be paid at the time of booking as a confirmation. При этом никаких реквизитов для оплаты отель не высылает, и с карты сумма никакая не списана. Я понимаю, что это наверное обычная практика, но меня смущает отсутствие обратной связи. Посоветуйте, пж, что делать?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #20

Сообщение veraleto » 06 июн 2009, 23:43

почему бы не позвонить? или написать письмо о том, что вы смущены их нежеланием получить с вас денег
Аватара пользователя
veraleto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2009
Город: Shenzhen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль