Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #261

Сообщение ILW_ » 26 сен 2016, 11:03

Cмотрю отели, читаю отзывы и в некоторых отзывах пишут, что люди полностью оплатили проживание при бронировании кредитной картой, получили подтверждение, а по приезду в отель им говорили, что нужно оплатить наличными. И что деньги на кредитке просто заблокированы, и после оплаты налом все разблокируют. Ну и понятно, что ждут эту разблокировку уже месяцами, а ее все нет. Я подумала, что это просто какие-то частные случаи, но когда на сайте отеля прочла вот это:

The reservation done with the credit card number is just to hold the booking the payment has to be done at the hotel in cash (Euro)

(Бронирование (резервирование) , осуществленное крендитной картой только удерживает бронь, платеж должен быть осуществлен в гостинице наличными.)

Призадумалась. Если кто-нибудь встречался с подобным, расскажите, как это все на практике?

Последний раз редактировалось ILW_ 26 сен 2016, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #262

Сообщение Persian tramp » 26 сен 2016, 11:14

Вы неправильно подаёте информацию, если отель оплачен, то никакие требования: "А теперь платите второй раз наличными!" не предъявляются. Так что обсуждать нигде не надо
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #263

Сообщение lidaOV » 26 сен 2016, 19:28

Persian tramp писал(а) 26 сен 2016, 11:14:никакие требования: "А теперь платите второй раз наличными!" не предъявляются

А чем доказать отелю, что он (отель) деньги списал, а не заблокировал?
Банковской выпиской на русском? Я вот тоже беспокоюсь. В правилах брони было: отель может списать всю сумму в любое время. Списал через месяц. Среди отзывов на Букинге я нашла один (об этой гостинице), что у девушки и деньги взяли и с карты списали.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #264

Сообщение Persian tramp » 26 сен 2016, 19:36

lidaOV писал(а) 26 сен 2016, 19:28:В правилах брони было: отель может списать всю сумму в любое время. Списал через месяц.

Ну и? Как это коррелируется с "требованием" отеля заплатить "здесь и сейчас" наличными? Списали? Свободны! Заблокировали деньги - теперь их же списывайте.
Отзывы на букинге - не Святое писание, не надо им безусловно верить.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #265

Сообщение lidaOV » 26 сен 2016, 19:44

Persian tramp писал(а) 26 сен 2016, 19:36: Как это коррелируется с "требованием" отеля заплатить "здесь и сейчас" наличными?

Вот и будет отель трындеть, что "только заблокировал". А я-ему:
Persian tramp писал(а) 26 сен 2016, 19:36: Заблокировали деньги - теперь их же списывайте.

Он возьмет второй раз и спишет. Что ему мешает? Я на Букинге никакой секретный код не вводила. Так списали. Ветку о такой возможности тут прочла- что списывают без всяких кодов, только по № карты (это как выходит, от настроек банка). Или я чего то не понимаю?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #266

Сообщение hellen-k » 26 сен 2016, 20:05

Сплошные страсти рассказывает. Сколько бронировала и заселялась - ни разу никаких двойных оплаты и прочего не было.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #267

Сообщение sybelle001 » 26 сен 2016, 20:44

lidaOV писал(а) 26 сен 2016, 19:44:Он возьмет второй раз и спишет.


Это вообще разные ситуации. Если деньги действительно списаны, а не в холде - возьмите выписку из онлайн-банка. Месяцами блокировки не висят - а вот месяц могут, смс приходит о списании, а банк видит, что это холд.
Другое дело - если вы хотите, чтобы отель списал именно те деньги, которые висят в холде. Вот это не все могут (или умеют) сделать, это разные операции. Бывает, что спишут, а холд все равно висит.
Но два раза за одно и то же списывать никто не будет, а если даже такое вдруг и произойдет - транзакцию по карте немедленно и успешно нужно будет оспорить в банке.
Однако в описанном случае на сайте отеля для тех, кто бронирует через сайт отеля, написано однозначно - для гарантии бронирования сумма блокируется, а оплата происходит на месте кэшем. К тем условиям, что на букинге, это не имеет отношения.
И особенности отелей Италии тут ни при чем.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #268

Сообщение Torn07 » 26 сен 2016, 21:08

Все бывает... Криворукий на рецепшене окажется - и заблокируют и спишут. Но, чтобы два раза списали - такого не бывало.
Блок отвалиться через месяц. Это даже не косяк отеля, а особенности платежных систем при работе с отелями. В магазине вы платите и вводите пин код, в интернете - cvv код. А отели и рентакары могут с карточкой вашей общаться без этих закорочек.
Отсюда и возникают эти проблемы. Но у всех все разруливается без проблем. И банки и отели в курсе этих проблем.
А нам остается с этим смериться или идти к туроператорам, но там свои заморочки...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16198
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #269

Сообщение lidaOV » 26 сен 2016, 21:10

sybelle001 писал(а) 26 сен 2016, 20:44:Если деньги действительно списаны, а не в холде - возьмите выписку из онлайн-банка

и что даст моя интернет-выписка итальянцам? Скажут: не заселим, пока не заплатите наличкой, филькина грамота- эта ваша бумажка. (ну ведь может такой вариант быть?)
sybelle001 писал(а) 26 сен 2016, 20:44:если даже такое вдруг и произойдет - транзакцию по карте немедленно и успешно нужно будет оспорить в банке.

а назавтра тебя выпрут из гостиницы, как (якобы) неоплатившего. И что нужно сказать банку? Чем я докажу, что не я второй раз пожелала заплатить этому отелю? Проостите, если вопрос глупый, но мне и правда непонятно. Как быть в такой ситуации, как себя вести?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #270

Сообщение Torn07 » 26 сен 2016, 21:25

lidaOV писал(а) 26 сен 2016, 21:10: Как быть в такой ситуации, как себя вести

А где вы такую про такую ситуацию узнали - чтобы сначала с карточки списали, а потом попросили еще раз наличными заплатить..?

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16198
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #271

Сообщение sybelle001 » 26 сен 2016, 21:26

lidaOV писал(а) 26 сен 2016, 21:10:Скажут: не заселим, пока не заплатите наличкой

Либо звать начальника, либо звонить в букинг. Мы исходим из того, что отель добросовестный участник сделки и не намерен нас обворовать. И если мы уверены в факте оплаты, пытаемся разрешить ситуацию с вышестоящей инстанцией.
lidaOV писал(а) 26 сен 2016, 21:10: И что нужно сказать банку? Чем я докажу, что не я второй раз пожелала заплатить этому отелю?

Документами о двух оплатах и одной заказанной услуге. Все вообще документы об оплате надо брать. У меня один раз было - девушка на ресепшн взяла оплату кэшем, потом вечером пришла другая и списала ту же сумму с карты. Ну просто бестолковая была, извинялась, отдала наличкой.
Вообще, зря вы так беспокоитесь, недоразумение может произойти где угодно и когда угодно, бывают не очень профессиональные сотрудники, но в 99,9% случаев все нормально заканчивается.
И если невожможно безболезненно отправлять сумму за проживание на месяц в холд, можно завести именно кредитную карту, на которой деньги блокируются, но не ваши, и за блокировку вы банку ничего не должны. И ее предлагать для блокировки.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #272

Сообщение lidaOV » 26 сен 2016, 21:31

sybelle001 писал(а) 26 сен 2016, 21:26:зря вы так беспокоитесь

лучше перебздеть, чем недобздеть.. У меня денег мало и с инъязом не сильно. Карта у меня специально для интернет-оплат. Сниму с нее все ( а там копейки остались), так что нечего второй раз будет списывать. Но... вдруг ресепшен "упрется рогом"? Ладно, буду на лучшее надеяться.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #273

Сообщение sybelle001 » 26 сен 2016, 21:36

Надеюсь, все хорошо у вас будет! Мы говорим о единичных случаях технических человеческих ошибок. Но для успокоения вы можете написать в отель и попросить проверить оплату, если что, пишите в личку, помогу перевести!
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #274

Сообщение Юрий Титов » 27 сен 2016, 17:12

lidaOV писал(а) 26 сен 2016, 19:28:А чем доказать отелю, что он (отель) деньги списал, а не заблокировал?
Банковской выпиской на русском? Я вот тоже беспокоюсь. В правилах брони было: отель может списать всю сумму в любое время. Списал через месяц. Среди отзывов на Букинге я нашла один (об этой гостинице), что у девушки и деньги взяли и с карты списали.

Я в подобных случаях обращаюсь в Букинг. Прошу помощи. Они помогают разобраться со спорными вопросами.
Поэтому и предпочитаю бронирования на Букинге или русских сайтах. Один раз попробовал бронировать у китайцев, а в отеле взяли депозит, обещая вернуть. Так и не вернули. И никакие обращения не помогли.Печалька. Пришлось списать на убытки.Ладно, сумма была не велика.
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #275

Сообщение Пандитка » 05 ноя 2016, 01:25

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! При бронировании отеля, через букинг, помимо номера карты, меня просят поделиться также, cvc-кодом. Это не страшно? Раньше не припоминаю, чтобы вводили этот код, в основном, ограничивались номером и именем владельца. Спасибо.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #276

Сообщение Alize111 » 05 ноя 2016, 08:09

Пандитка писал(а) 05 ноя 2016, 01:25:Доброго времени суток, уважаемые форумчане! При бронировании отеля, через букинг, помимо номера карты, меня просят поделиться также, cvc-кодом. Это не страшно? Раньше не припоминаю, чтобы вводили этот код, в основном, ограничивались номером и именем владельца. Спасибо.


Последние несколько лет при бронировании на Букинге ввожу код карты. Ничего страшного до сих пор не случилось. Только внимательно читайте условия бронирования, иногда отели блокируют определенную сумму на карте, это может создать неудобства. Если есть кредитка, лучше воспользоваться ей (там то деньги банка, а не Ваши).
Alize111
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #277

Сообщение Torn07 » 05 ноя 2016, 15:29

Пандитка писал(а) 05 ноя 2016, 01:25: Раньше не припоминаю, чтобы вводили этот код

Какие то отели просят, какие то нет. Я вводил, до сих пор проблем не было.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16198
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #278

Сообщение Persian tramp » 05 ноя 2016, 15:45

Пандитка писал(а) 05 ноя 2016, 01:25:Это не страшно?

Не страшно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #279

Сообщение Юрий Титов » 05 ноя 2016, 16:42

Persian tramp писал(а) 05 ноя 2016, 15:45:Пандитка писал(а) Сб ноя 05, 2016 2:25 am:
Это не страшно?

Не страшно.


Но рекомендую на все карты оформить СМС оповещение. Береженого Бог бережет
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Правила отелей в Италии по бронированию, депозитам, оплатам

Сообщение: #280

Сообщение Пандитка » 07 ноя 2016, 03:43

Alize111 писал(а) 05 ноя 2016, 08:09:Если есть кредитка, лучше воспользоваться ей (там то деньги банка, а не Ваши).


Да, но возвращать банку придётся что ни на есть нашими
Последний раз редактировалось BAXTER 07 ноя 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: некорректное цитирование
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль