Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 28 июл 2011, 02:02

Аренда сельского дома в Италии. Итальянские фермы и усадьбы. Как забронировать agriturismo в Италии без предоплаты

В прошлом году попробовал agriturismo в Италии
Это была усадьба Agriturismo Terensano в районе Алессандрии, недалеко от аутлета Серравале
Мне понравилось. Понравилось тем, что остался вне надоевших шумных и шаблонных городов.
Итальянские города на слуху хороши, но толпы туристов не дают насладиться настоящей Италией, которая вне их.

Было приятно общаться с симпатичной дочерью хозяев Анной. Было приятно прогуляться на огороде и в саду, срывая то на что глаз упал и отправляя в немытым рот.
Приятно было быть в тишине, в добротном особняке с хорошей обстановкой, сантехникой и бесплатным интернетом.
Этот опыт как семя попал в благодатную почву.
В последнюю поездку я ехал исключительно по сельским районам Умбрии, Тосканы и Лацио и останавливался только в агритуризмо, бронируя каждую следующую ночь за день до приезда.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
агротуризмо в Италии

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #2

Сообщение MK@ » 27 авг 2011, 20:11

Спасибо большое! особенно за подробное описание поиска. Интересно, почему Букинг выдает разные результаты при обычном поиске и про поиске podere. При обычном он их почти не показывает.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 27 авг 2011, 21:45

Они пока не поняли, что к этому есть интерес.
Я заказал у них специальную форму. База ферм и агритуризмо постоянно пополняется
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #4

Сообщение Vovi1974 » 03 окт 2011, 16:23

На юге в Апулии и Базиликате агритуризмо скрываются под названием Masseria.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #5

Сообщение Mika86 » 12 окт 2011, 13:00

буквально недавно опробовали отдых в агритуризмо, в Тоскане
Минус букингу, не дал забронировать больше 1 ночи в выбранной нами агритуризмо, в итоге забронировали одну ночь на одной "ферме", вторую ночь уже в соседней
Как оказалось было несколько свободных номеров было на последующие дни ....долго уговаривали остаться, но мы не смогли, так как за незаезд сами знаете, снимают деньги с карточки .
Mika86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 12 окт 2011, 13:44

Mika86 писал(а) 12 окт 2011, 13:00:Минус букингу, не дал забронировать больше 1 ночи в выбранной нами агритуризмо

А букинг то тут причем?
Букинг.ком дает вам возможность бронировать отель не беря при этом предоплаты исходя из тех сведений, которые предоставляет ему отель.
Не было дополнительных ночей через систему букинг.ком - значит агритуризмо держало их для каких-то своих, помимо букинга, клиентов.
Клиенты не приехали - и вот вам стали предлагать.
Понятно теперь кому минусовать-то?

Что касается букинг.ком, то я очень тесно сотрудничаю с этой компанией и немного знаю внутреннюю кухню. Я вижу как компания старается полностью учитывать пожелания клиентов. Те отзывы, которые пишутся об отелях внимательно рассматриваются и если клиент пишет о траблах или несоответствии с заявленным - это не просто доводится до сведения работников отеля. Это - передается собственникам или управляющей компании. Так что ваши замечания не остаются словами на экране монитора
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #7

Сообщение lalechka » 15 фев 2012, 12:20

Скажите, пожалуйста, при бронировании проживания на фермах (агритуризмо) можно ли пользоваться кухней, как в апартаментах и многих гостевых домах? Или же это размещение ближе к гостиницам и B&B? Очень интересны эти варианты проживания, но интересует возможность самостоятельно готовить себе еду. Что скажете?
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 15 фев 2012, 17:36

на фермах могут предоставляться комнаты или апартаменты. соот-но в апартаментах будет кухня.
хозяйской кухней пользоваться вряд ли разрешат в полном объеме, если вы остановитесь просто в комнате..... ИМХО - разрешат только в крайнем случае
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #9

Сообщение lalechka » 15 фев 2012, 23:55

Винский писал(а) 28 июл 2011, 02:02:В ближайшее время я сделаю специальную форму поиска именно по агритуризмо в Италии. В том числе и для себя

Не подскажете ли, где можно увидеть эту созданную специальную форму поиска? Или имелась в виду инструкция, описанная выше этой фразы? Или имеется в виду окно поиска в данном подразделе над темами?
Последний раз редактировалось lalechka 28 фев 2012, 02:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 15 фев 2012, 23:59

К сожалению мне неудалось убедить букинг/ком сделать специальную форму поиска по агритуризмо.
Мотивировка: у них 2 программиста и те загруженны работой. Менеджера по России и СНГ я убедил. Пока жду
Поэтому пока можно пользоваться написанной инструкцией как фильтровать агритуризмо в поисковых запросах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #11

Сообщение lalechka » 28 фев 2012, 02:12

Винский писал(а) 28 июл 2011, 02:02:2. Если вы просто гуляете по какой-то провинции Италии и у вас нет времени, желания все бронировать заранее (то есть ведете себя как я), то поступаете следующим образом:

В окошке поиска пишите не agriturismo, а название города в окрестностях которого хотите найти усадьбу, агритуризмо или ферму. Ниже устанавливаете радиус поиска в км
А так же помечаете в колонке еще ниже Сортировать по критериям -> Тип отеля : Другой тип размещения
4.jpg


Результатом поиска будут как возможные замки, так и podere - агритуризмо.

Интересно, со времени написания этого сообщения изменилась форма поиска на Букинге, или же это у меня как-то по-особому видна эта форма? Следуя инструкции, я планировала выбрать Сортировать по критериям - Тип отеля - Другой тип размещения. Увы, у меня нет возможности выбора "Другой тип размещения". Есть лишь список из других вариантов: апартаменты, отель, гостевой дом, хостел, курортный отель, вилла, постель и завтрак. А "другой тип размещения" - такого нет...(((
Форма у Букинга действительно изменилась?

И второй вопрос. Как Вы думаете, насколько возможен подобный способ поиска жилья на месте, не бронируя заранее? Насколько велик риск остаться без жилья или же без жилья по своему бюджету? Понятно, что не в сезон это скорее всего возможно. А в сезон в туристическом месте, например, Тоскана в сентябре?
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 28 фев 2012, 06:43

lalechka писал(а) 28 фев 2012, 02:12:Насколько велик риск остаться без жилья или же без жилья по своему бюджету? Понятно, что не в сезон это скорее всего возможно. А в сезон в туристическом месте, например, Тоскана в сентябре?

Думаю, лучше сделать все заранее, чтобы потом не метаться.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #13

Сообщение swhdewars » 11 мар 2012, 21:57

я расскажу, как я нашла огромню кучу агродомов с указанием сайтов, скачиваете программу Google Earth http://www.google.com/earth/download/ge/agree.html , появляется карта , увеличиваете ту страну которая вас интересует (можно в поиске слева вверху задать сразу отели ) чем больше масштаб карты, тем больше информации появляется на ней в виде фотографий местности, отелей и агроферм! кликаете по нужной информации и открывается сайт с отеля или агрофермами. Списываетесь , бронируете, оплачиваете!
swhdewars
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 12 мар 2012, 10:11

lalechka писал(а) 28 фев 2012, 02:12:Интересно, со времени написания этого сообщения изменилась форма поиска на Букинге, или же это у меня как-то по-особому видна эта форма? Следуя инструкции, я планировала выбрать Сортировать по критериям - Тип отеля - Другой тип размещения. Увы, у меня нет возможности выбора "Другой тип размещения". Есть лишь список из других вариантов: апартаменты, отель, гостевой дом, хостел, курортный отель, вилла, постель и завтрак. А "другой тип размещения" - такого нет...(((
Форма у Букинга действительно изменилась?


Возможно слегка изменилась, но суть сортировки при поиске осталась. Вам нужен "ЗАГОРОД" - ведь правда же?
В списке Тема отеля - загород есть.

booking4.jpg


А по началу задаете город, от которого будете плясать. Например Сьена.
Устанавливаете чек-бокс в желтом окне "Точные даты поездки пока не известны" подтверждающей отметкой и ставите радиус поиска например 50 км от Сьены

booking2.jpg


Результатом поиска у вас будет список отелей - агритуризмо находящихся на расстоянии 50 км Сьены, которые вы можете забронировать без всякой переписки, депозитов и тому подобное в течении 30 секунд (именно столько времени у меня тратится на ввод моих данных Имя Фамилия, Адрес, email)

Можно открыть карту и посмотреть, где на карте располагаются найденные агритуризмо по отношению к Сьене. При наведении на оранжевую пиктограмму на карте, всплывает окошко с названием агритуризмо, его оценкой, ценой и фотографией

booking3.jpg


booking5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #15

Сообщение IrynaIt » 15 мар 2012, 16:50

Замечательный агротуризм в Кампанье. В районе Везувия прекрасный климат, удобренная почва. Можно посмотреть как растут экзотические для наших широт растения ананасы,киви, очень понравились теплицы с гвоздиками ( море гвоздик , а Запах!). Останавливались с гостевом доме . Большой дом В&В, естественно кухня есть ,можно готовить самому, но нам не хотелось, хозяева подают национальные блюда (итал и неаполитанские) и цена мизерная 35€-проживание и питание завтрак и на выбор обед или ужин(конечно не разу не обедали,зато Ужин -оч вкусно).Вокруг лес из ореха фундука. Старинный городок Нола, родина Джордано Бруно, панорамный вид на горы. Море впечатлений , планируем съездить в летнее время.
IrynaIt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #16

Сообщение МуркаКошкина » 04 апр 2012, 09:24

А вот меня фраза такая заинтересовала на отзыве о ферме "...Огромная территория с виноградниками, зарослями помидоров и бахчой. Все это можно есть, прогуливаясь по территории, так же инжир, персики, хурма.." Как это можно есть)) получается людишкам по огороду не только прогуляться можно? А как хозяева на это смотрят??
Очень понравился эта ферма. И как раз на пути следования по нашему маршруту. Хотела отца завести, ему будет это очень интересно, только есть проблемы с английским, соответсвенно пристать с вопросами как и чего тут у вас произрастает особо не сможем.Поэтому получается вроде как просто ночевка. Расскажите пожалуйста сам принцип агритуризмо. Начиталась уже кучу всего в голове каша. Вот мы приехали-заселились. Дальше идешь гулять по территории. Как вообще хозева относятся к гостя у себя дома. Из отчетов поняла, что кое-где устраиваются ужины с дегустацией местных продуктов, очень бы хотелось всего этого попробовать.
МуркаКошкина
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #17

Сообщение LokoTen » 10 апр 2012, 07:10

Почему то когда я захожу на Букинг - там ниже поля "Место/название отеля" нет поля "Расстояние", а сразу "Дата заезда". Где-то надо что-то нажать чтобы оно появилось?
LokoTen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #18

Сообщение Agafa P. » 10 апр 2012, 09:20

LokoTen писал(а) 10 апр 2012, 07:10:Почему то когда я захожу на Букинг - там ниже поля "Место/название отеля" нет поля "Расстояние", а сразу "Дата заезда". Где-то надо что-то нажать чтобы оно появилось?


Если вы сделали только первый шаг и вышли на главную страницу букинга, то заводите необходимый вам город, свои даты и нажимайте поиск.
После этого букинг сделает выбор, и на этой странице появятся всевозможные критерии поиска, чтобы сузить предложение.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #19

Сообщение LokoTen » 10 апр 2012, 10:21

Agafa P. писал(а) 10 апр 2012, 09:20:
LokoTen писал(а) 10 апр 2012, 07:10:Почему то когда я захожу на Букинг - там ниже поля "Место/название отеля" нет поля "Расстояние", а сразу "Дата заезда". Где-то надо что-то нажать чтобы оно появилось?


Если вы сделали только первый шаг и вышли на главную страницу букинга, то заводите необходимый вам город, свои даты и нажимайте поиск.
После этого букинг сделает выбор, и на этой странице появятся всевозможные критерии поиска, чтобы сузить предложение.


да, спасибо, нашел :-)
LokoTen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #20

Сообщение itchynail » 11 май 2012, 01:24

IrynaIt писал(а) 15 мар 2012, 16:50:Замечательный агротуризм в Кампанье. В районе Везувия прекрасный климат, удобренная почва. Можно посмотреть как растут экзотические для наших широт растения ананасы,киви, очень понравились теплицы с гвоздиками ( море гвоздик , а Запах!). Останавливались с гостевом доме . Большой дом В&В, естественно кухня есть ,можно готовить самому, но нам не хотелось, хозяева подают национальные блюда (итал и неаполитанские) и цена мизерная 35€-проживание и питание завтрак и на выбор обед или ужин(конечно не разу не обедали,зато Ужин -оч вкусно).Вокруг лес из ореха фундука. Старинный городок Нола, родина Джордано Бруно, панорамный вид на горы. Море впечатлений , планируем съездить в летнее время.


А почему никто, кроме винского, не пишет названия этих ферм?
Эта тоже не пишет:
>>Re: Агритуризмо в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне го

Mika86 » Ср окт 12, 2011 3:00 pm

буквально недавно опробовали отдых в агритуризмо, в Тоскане
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль