Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 04 июн 2012, 11:02

Немного изменились критерии поиска, настройки фильтра на сайте бронирования отелей букинг ком
Теперь настройка фильтра для поиска агритуризмо в интересующем вас регионе такая:
Тип отеля : Апартаменты
Тема отеля : Загородный отдых

Untitled-1.jpg


Анонс для тех кто ещё не знает:

Поиск вариантов для отпуска по регионам Италии - новый сайт от букинг-ком для поиска вилл, домов и апартаментов с учетом метража, кол-ва спален, интересов (еда, вино, тишина)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #22

Сообщение Jackson » 07 июн 2012, 14:17

с легкой руки belka_msk для проживания рядом с Монтепульчиано была выбрана la casa delle querce

нас было 4. поэтому мы бронировали самые дорогие апартаменты с двумя спальнями - policiano suite.
на картинке - пристрой справа.
DSC_0115.JPG


бронировал на 4 ночи напрямую на сайте casa. владелец Luca Mastrodomenico отвечает очень оперативно. И вообще произвел впечатление очень порядочного человека. но правда не совсем приземленного. своих виноградников, оливковых рощ, овец и т.п. нет. только la casa. и еще по мелочам были небольшие замечания.

в наши даты 27-31мая сюит стоил нам 600 евро (150евро за ночь). на букинг.коме эта casa тоже была и ее можно было забронировать и там. даже вроде чуть дешевле чем у нас.

т.к. бронировал непосредственно у Луки: отправлял ему предоплату в размере 200 евро. не хотел светить данные карточки, поэтому делал банковский перевод. через Альфа-банк получилось удобно. правда комиссия показалась высоковатой. но сумму уже забыл.

стиральной машины собственно в сюите нет. она только одна в отдельном хоз.блоке. правда она похоже сломалась как раз перед тем как мы решили простирнуть свои тряпки. насос пытался закачивать воду, а вода в машину не поступала. пришлось стирать в полуавтоматическом режиме. вывернуть шланг через который вода поступает в агрегат и запустить его в отсек куда засыпается стиральный порошок. так с другом за бутылкой вина и стирали)))

в касе есть барбекюшница:
DSC_0820.JPG

угли мы конечно купили. но вот жидкости для розжига у Луки не было. и вообще не хватало нам дров. Лука похоже далек от этого всего, думаю поэтому есть такие близкие нам нюансы.

Но в защиту Луки все же выскажусь: в номерах под нами Лука при нас менял старые диваны на новые. То есть не оставляет все на самотек.
- - -

а вообще я бы также рекомендовал еще одну виллу: Agriturismo Villa Mazzi. чуть ближе к Монтепульчиано. апартаменты по обстановке не хуже. может в чем-то и лучше. виды тоже обалденные.
вообще меня покорила семья владельцев. очень приятные люди. при этом в отличие от Луки занимаются сельским хозяйством.
апартаменты дешевле. но вот бассейна нет. для кого-то может показаться существенным минусом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #23

Сообщение Винский » 12 июн 2012, 12:37

Жители Вилла Рибо все ещё бронируют по-старинке:
Jackson писал(а) 07 июн 2012, 14:17:бронировал на 4 ночи напрямую на сайте casa. владелец Luca Mastrodomenico отвечает очень оперативно. И вообще произвел впечатление очень порядочного человека. но правда не совсем приземленного. своих виноградников, оливковых рощ, овец и т.п. нет. только la casa. и еще по мелочам были небольшие замечания.
в наши даты 27-31мая сюит стоил нам 600 евро (150евро за ночь). на букинг.коме эта casa тоже была и ее можно было забронировать и там. даже вроде чуть дешевле чем у нас.

А жители Вилла Баджо уже давно научились бронировать агритуризмо через сайт букинг.ком и получают минимум головной боли и максимум удовольствия от жизни (к тому же без предоплаты в Италию, в течении 1 минуты получая подтверждения о бронировании)
La Casa Delle Querce
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #24

Сообщение Jackson » 12 июн 2012, 17:15

Сергей, с букинг.комом тоже не все шоколадно. Для подтверждения бронирования все равно нужны данные платежной карты. Букинг.ком эти данные передает в отели. Поскольку бронирования без предоплаты, то эти данные у отельеров где-то хранятся. И скорее всего в незащищенной форме.
Поэтому я и выбрал извращенческий вариант с переводом, а не оплатой картой. Лука кстати предлагал 2 варианта предоплаты.
А предоплата меня нисколько не смущала. Да т сам перевод через интернет-банк отнял минут5-10
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 12 июн 2012, 19:46

Я не собираюсь в своей теме отклоняться от темы.
Просто замечу, что системой бронирования отелей букинг.ком которая является официальным партнером форума Винского ежедневно пользуются сотни тысяч путешественников (на форуме Винского кстати, ежедневно посещают эту систему бронирования 10.000 человек). Этой системой пользуется Винский Сергей Владимирович и совершенно не боится того, что данные его карты, на которой иной раз находятся суммы в десяток тысяч долларов, передаются в отели - так как это естественно для обеспечения бронирования без предоплаты и как написано здесь:
Данные вашей кредитной карты хранятся у нас не более 10 дней после того, как было сделано бронирование. По истечении этого срока данные кредитной карты удаляются, за исключением случаев, когда данные сохранены в личном аккаунте.
Винский Сергей Владимирович так же знает, каким образом происходит присоединение отеля к системе букинг ком .... Это сродни получению членства в престижном частном клубе... И как отельеры боятся вылететь случайно из системы букинг ком , потому что потом вообще никуда не возьмут и придется сидеть и строчить письма любителям извращенных платежей имея заполняемость отеля ноль целых хуй десятых.
Кстати, поэтому отзывы об отелях, размещаемые после проживания на букинг коме очень важны - по ним делаются выводы и ведется работа с отельерами

Кто то может оставаться жителем Вилла Риба и заниматься перепиской с овнерами отелей, платить предоплаты и комиссии за перевод.
А кто-то может плюнуть на это и переехать Вилла Баджио, тем более что срисовать данные вашей несчастной карты может любой официант в ресторане по дороге от вашего столика до где-то там расположенной кассы

Я создал форум прежде всего для обмена информацией, просвещения пользователей и продвижения прогрессивных продуктов туристической индустрии, которые прежде всего испытаны на собственной шкуре и собственным кошельком
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #26

Сообщение _artem_ » 16 июн 2012, 12:12

почитал про агротуризм - впечатляет. особенно фото. Основной кайф-уединенность и живописная природа. буду в Италии 2 недели впервые и стою перед выбором включать посещение фермы в маршрут и на сколько дней? Желание есть, но кроме ферм там столько всего...
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 17 июн 2012, 01:31

У вас есть дача?
Агритуризмо в Италии - это дача.
Сколько дней?
Зависит от маршрута и предпочтений. Можно использовать ферму как базу для набегов по винным погребам. Можно использовать как постоялый двор с однодневным визитом
Все зависит от желания
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #28

Сообщение denissova2 » 18 июл 2012, 15:42

Хочу вставить свои несколько слов об агротуризме в Италии. Да это красиво, да здорово, но если у вас есть родственники в деревне или дача то это то же самое только на живописных холмах Тосканы и т.д Муж мой которого я затащила на две ночи на ферму пилил меня минут 30 по приезду на место - он в своем детстве деревни наелся по самое нехочу, а тут та же деревня только итальянская и чище. Ферма называется Il viecco manego находится возле Сан Джиминьяно. В Trip advisore у нее 5 из 5 и в принципе никаких нареканий не было. Но делать там более 2 ночей абсолютно нечего.Агротуризм - особенно итальянский очень моден и Европе на данный момент. С нами на момент приезда были - финны, англичане, голландцы,бразильцы - все пары и все в возрасте до 35 лет. У них, живущих в крупных городах понятие деревня то же самое что полет в космос. Но не для нас......Мы родственников в деревне или с дачами имеем до сих пор в огромном количестве. Вообщем мой вывод - хорошо на 2 ночи - попить вина ( много), поесть домашней итальянской еды ( еще больше - чуть не умерли в первый день), пообщаться с народом - русские провинциалы в итальянской деревне смотрятся как медведи на ярмарке -т.е привлекают всеобщее внимание, немного погулять по окрестностям и полюбоваться холмами Тосканы или другой итальянской местностью и все.. надо дальше. В Италии так много других мест. Иллюзии о тихом умиротворенном отдыхе проходят часов так через 5, ну если только вас не так все достали, что хочется забиться в тихую итальяно-фермерскую щель
denissova2
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 30 июл 2012, 20:26

Как говорится обещанного три года ждут.
Букинг-ком открыла новый сайт посвященный поиску вариантов для отпуска.
Учитываются пожелания о кол-ве спален, тематике размещения (рестораны, виноградники, пляжный отдых), а так же по регионам Италии

Общая ссылка на бронирование домов, вилл, апартаментов в Италии
Жилье на Сардинии
Жилье в центральной Италии, недалеко от Рима = Лацио
Многими тут любимая Апулия
Поближе к Милану - Ломбардия
Куда же без мафии - Сицилия конечно же
Рай для чревоугодников, пьяниц и любителей красоты - Тоскана!
Ромео и Джульета, Верона - регион Венето (там и озеро Гарда)
Вино Баролло, белый трюфель, французское влияние в кухне - Пьемонт
Соренто, Амальфийское побережье, мусор на улицах Неаполя - Компания
Лучшие колбасы Италии, лучшие цены на свежие персики - Умбрия
Плащ Болония, Пармская ветчина, горячие источники, изысканная кухня - Эмилия-Романья
Гандольеры и горные лыжи - Фриули-Венеция-Гиули
Доломитовые Альпы, горнолыжные склоны, зимний отдых - Трентино-Альто-Адидже
Чинкве-Терре, пляжи и красивые сады (а в них виллы) - Лигурия
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #30

Сообщение Горыныч » 30 июл 2012, 21:17

denissova2 писал(а) 18 июл 2012, 15:42:Иллюзии о тихом умиротворенном отдыхе проходят часов так через 5, ну если только вас не так все достали, что хочется забиться в тихую итальяно-фермерскую щель

Не очень понял - почему они проходят?
Иллюзии имеют свойства испаряться, когда действительность не совпадает с ожиданиями. Вы ожидали нечто такое, чего там не было?
Наверное, это просто не Ваш стиль...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #31

Сообщение VVT5 » 30 июл 2012, 21:40

denissova2 писал(а) 18 июл 2012, 15:42:Хочу вставить свои несколько слов об агротуризме в Италии. Да это красиво, да здорово, но если у вас есть родственники в деревне или дача то это то же самое только на живописных холмах Тосканы и т.д Муж мой которого я затащила на две ночи на ферму пилил меня минут 30 по приезду на место - он в своем детстве деревни наелся по самое нехочу, а тут та же деревня только итальянская и чище. Ферма называется Il viecco manego находится возле Сан Джиминьяно. В Trip advisore у нее 5 из 5 и в принципе никаких нареканий не было. Но делать там более 2 ночей абсолютно нечего.Агротуризм - особенно итальянский очень моден и Европе на данный момент. С нами на момент приезда были - финны, англичане, голландцы,бразильцы - все пары и все в возрасте до 35 лет. У них, живущих в крупных городах понятие деревня то же самое что полет в космос. Но не для нас......Мы родственников в деревне или с дачами имеем до сих пор в огромном количестве. Вообщем мой вывод - хорошо на 2 ночи - попить вина ( много), поесть домашней итальянской еды ( еще больше - чуть не умерли в первый день), пообщаться с народом - русские провинциалы в итальянской деревне смотрятся как медведи на ярмарке -т.е привлекают всеобщее внимание, немного погулять по окрестностям и полюбоваться холмами Тосканы или другой итальянской местностью и все.. надо дальше. В Италии так много других мест. Иллюзии о тихом умиротворенном отдыхе проходят часов так через 5, ну если только вас не так все достали, что хочется забиться в тихую итальяно-фермерскую щель

Согласен полностью.
Конечно,если Вы безвылазный житель мегаполиса,то агротуризм будет для Вас вдиковинку....хотя на самом деле- аналог российской глубинки.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #32

Сообщение lalechka » 12 авг 2012, 00:41

denissova2 писал(а) 18 июл 2012, 15:42:Муж мой которого я затащила на две ночи на ферму пилил меня минут 30 по приезду на место - он в своем детстве деревни наелся по самое нехочу, а тут та же деревня только итальянская и чище.

Тут у всех по-разному. Кто-то в детстве переел деревни или дачи, а кто-то наоборот. Могу сказать, что лично я обожаю деревню, хоть абсолютно все свои каникулы хоть в школе, хоть в институте проводила в деревне, да и дошкольные каникулы были там же. Однако, я очень люблю и наши села (я в Черноземье отдыхала летом), и также люблю итальянские. И с удовольствием отдыхала бы (что относительно, т.к. отдых по-любому совмещался бы с работой) у нас в средней полосе и в более южных районах именно на селе.
denissova2 писал(а) 18 июл 2012, 15:42:У них, живущих в крупных городах понятие деревня то же самое что полет в космос. Но не для нас......Мы родственников в деревне или с дачами имеем до сих пор в огромном количестве.

Опять же, у всех по-разному. Есть достаточно людей, не имеющих родственников в деревне. Читая разнообразные форумы (в том числе и питерский, откуда я родом и где живу), часто вижу желания провести отпускное время в деревеньке какой-нибудь, т.е. не в доме отдыха, не на турбазе, не в гостинице, а в деревенском доме с отрывом от цивилизации (понятно, что наличие электроэнергии необходимо). И ищут такие места, где можно арендовать жилье у какой-либо бабушки. И часть людей у нас давно смекнуло, что это дело пользуется спросом, а потому строят (или покупают) подобные деревенские гостевые дома и сдают в аренду, а иногда и комплекс домов.
Так что, мои наблюдения показывают, что, несмотря на то, что часть людей именно переела это, другая часть как раз очень хочет этого. Да и не только деревенский отдых у нас начинает пользоваться спросом. Ещё помню как читала, как люди с восторгом рассказывали о том, как купили следующий отдых: их встретили с электрички, отвезли затариться в магазин, отвезли на остров, где ждали палатки, им разожгли костер, приготовили еду и т.п. И люди за это платили не меньше, чем за отдых в коттеджах, и были счастливы получить именно такой дикий отдых (где, правда, за них всё сделали)
Так что, по-разному это.
Но соглашусь, что не всем может нравиться отдых в агритуризмо. Да и не всем нравится отдых не в отеле. И не всем нравится отдых, где надо готовить самим еду, а не питаться в ресторане отеля или же в кафе рядом с ним. Да и просто самостоятельно путешествовать не все любят.
Да, есть люди, которым не подходит частное жилье или же апартаменты в домашних гостиницах в глубинке. Но, имхо, нельзя сказать, что все наелись дачами и деревнями.
VVT5 писал(а) 30 июл 2012, 21:40:Согласен полностью.
Конечно,если Вы безвылазный житель мегаполиса,то агротуризм будет для Вас вдиковинку....хотя на самом деле- аналог российской глубинки.

Тут такое дело, что нравится не обязательно то, что в диковинку. Вполне может нравится и то, что давно не в диковинку. Повторюсь, мне как раз очень нравится отдых у нас на селе, т.е. итальянские агритуризмо мне в этом плане не будут в диковинку, но, тем не менее, поскольку мне нравятся российские (и украинские) села, мне не меньше нравятся и итальянские деревушки.
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #33

Сообщение AndyNW » 16 авг 2012, 03:08

В июле этого года путешествовали на машине по Италии. Останавливались в Agriturismo Il Vivaio - 4 дня и Fullino Nero Rta - Residenza Turistico Alberghiera - 3 дня. Имхо на агротуризмо они не тянут - скорее загородные дома, а вот такой формат отдыха мне очень понравился. Если бы я планировал эту поездку заново - то вобще бы взял и забукал Agriturismo Il Vivaio на все 7 дней - большие апартаменты - полноценная кухня со всей посудой - удобный выезд на автостраду - собственная парковка - и очень тихое и спокойное место. Мы находясь там посетили Флоренцию, Сиену, Пизу, Лукку - поездили по всяким аутлетам - да и просто помотались по округе любуясь тосканскими видами. На следующий год я уже забукал подобное место на границе Умбрии и Тосканы - на целых 8 дней - будем в мае исследовать рядом находящиеся Монтальчино, Монтепульчано и скорее всего еще раз в Сиену и Флоренцию заедем.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #34

Сообщение itchynail » 17 авг 2012, 13:46

По поводу сравнения с дачным отдыхом в россии: это глупость. У нас может быть хорошая природа, но отвратительная жратва. В тоскане я покупал мясо местных бычков, розовую ягнятину, сыры, оливки, копченые колбаски такого кач-ва и вкуса, которого нет в россии. Не говоря о копеечном великолепном вине. Мы с сыном видели олененка или олениху. Ловили раков, ездили на горячие источники. И главное - отличное кач-во жилья. У нас в россии такого нет на природе. За эти деньги.
По поводу букинга. Забронировал через букинг ком двуспальные аппарты, стоило 90 евро за ночь. На третью ночь захотел продлить, поговорил с хозяевами, они дали рейт 50 евро.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #35

Сообщение Natalia Korneeva » 15 сен 2012, 11:23

На заметку: http://www.redrooster.it/en/ официальный основной сайт агритуризма региона Альто Адидже на севере Италии, на границе с Австрией провинция Больцано, в т.ч. и на горнолыжных известных курортах Южного Тироля и как вариант размещения летом - прогулки по горам, озёрам альпийским, фермы, виноградники и винодельни, яблоневые сады и пр. Не думаю, что многие из этих "крестьян" сотрудничают с букингом...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 15 сен 2012, 12:28

Natalia Korneeva
Приведённый вами сайт ничем не лучше других аналогичных сайтов ферм и агритуризмо как в Италии, так и во Франции и других европейских странах.
Их отличает одна особенность: вы не сможете мгновенно и без предоплаты забронировать что-то на них
Да, вы сможете послать запрос, позже получите письмо с реквизитами, куда надо заплатить, если места на запрашиваемые даты есть. Ну и оплатите вперёд, по сути покупая кота в мешке. Тот сайт, о котором вы написали по всей видимости новый, так что даже отзывов на нём нет.


Что касается той системы бронирования, которая давно и успешно сотрудничает с Форумом Винского:
Система бронирования Букинг.ком позволяет вам не только увидеть отзывы о предполагаемом месте бронирования: ферме, агротуризмо, замке..., но и произвести это самое бронирование мгновенно, без нудной переписки, и что крайне важно как мне кажется - без всякой оплаты вперёд.

Что касается крестьян в Европе, то вы их просто недооцениваете. Крестьянин видя, как к его соседу-крестьянину вошедшему в систему Букинг.ком валом валят туристы, так же попытается войти в эту систему бронирования.
Другое дело, что Букинг.ком берёт не всех и проверяет перед подключением к системе крестьянское хозяйство.
Но база ферм и агритуризмо в Букинг.ком постоянно увеличивается и в этом и моя заслуга, скромно делюсь этим...)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #37

Сообщение b}{p » 18 окт 2012, 01:30

Доброго!
Путешествовали по северу Италии (Милан-Брунико-Венеция-Флоренция-Пизза-Рим...что там еще по пути). Останавливались на фермах агротуризмо - идеально ищется через гуглмапс. Ни разу не бронировали. Места есть всегда. Для непритязательного отдыха и понимания "другой" Италии в самый раз.
b}{p
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #38

Сообщение lalechka » 18 окт 2012, 08:47

b}{p писал(а) 18 окт 2012, 01:30:Доброго!
Путешествовали по северу Италии (Милан-Брунико-Венеция-Флоренция-Пизза-Рим...что там еще по пути). Останавливались на фермах агротуризмо - идеально ищется через гуглмапс. Ни разу не бронировали. Места есть всегда. Для непритязательного отдыха и понимания "другой" Италии в самый раз.

А каким образом вы находили себе места, не бронируя? Только по гуглмэп? Кстати, мне тоже очень нравится поиск нужного по гугловским картам и немало нашла агритуризмо так, правда не все они там отмечены, конечно. Но я бронировала заранее. А в Вашем случае много агритуризмо были свободны из найденных? Вы находили и звонили? Вы находили и подъезжали сразу? Или, проезжая по маршруту видели вывески и заезжали? По ценам получалось так же, как и при бронировании заранее? Или не так? И какие в среднем цены получались при таком спонтанном бронировании? Сталкивались ли с тем, что мест нет? В какой сезон Вы так путешествовали? Отдых был непритязательным и в плане цен тоже? Что-то подсказывает,что так по пути хорошо искать не в сезон, а точнее не в самый сезон, когда многое занято и забронировано заранее, а также тогда, когда, в общем-то, не важно, заплатить за ночь 100 евро или 50, т.е. нет большого ограничения по цене.
Ещё поделюсь наблюдением, что часть агритуризмо представляют собой скорее гостиницу, т.е. номера в доме, а не квартиру, т.е. не всегда предусматривают возможность самостоятельного приготовления еды. Т.о. если хочется забронировать не просто место для ночлега, а место с кухней, то первые попавшиеся не подойдут.
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #39

Сообщение b}{p » 18 окт 2012, 13:58

Только гугл, везде в АТ были места. Просто приезжали и заселялись. цены примерно - 70-100Е за 4-х с завтраком. Пару раз при заселении фермеры напаивали вином по полной
Сезон конец мая-июнь. АТ был выбран только из-за того, что необходимо было поспать вытянув ноги. Кухни были не везде. Норм все. понравилось.
b}{p
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Агротуризм в Италии. Итальянские фермы и усадьбы вне города

Сообщение: #40

Сообщение Винский » 18 окт 2012, 15:20

Щедрые фермеры попадались, хотя столовое вино в Италии стоит 1 евро за литр, могут и напоить.

Моя тема адресована тем, кто планирует свой маршрут несколько заранее. Не хочет вести нудные переговоры с перепиской и проплатой вперед через банк с учетом банковской комиссии (50 евро), а пользуется сервисом системы бронирования букинг.ком ссылка на который есть и формы бронирования.

Поиск жилья по карте гугль или трипэдвайзер отнимает некоторое дневное время, которое можно потратить на дегустации хорошего вина и наслаждение Италией
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль