Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 10 апр 2011, 22:12

В Бергамо полно хороших отелей. Я жил в B&B около фуникулера в верхний город за 35 евро (правда бронировал другой бэд энд брекфест, но хозяин передал меня из рук в руки своему приятелю, так что участь моя была решена - я двинул в верхний город сразу). Парковка около дома бесплатная на ночь. Места были

Бронирование отелей и апартаментов в Бергамо
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #22

Сообщение mirolyshki » 18 сен 2013, 15:35

Скажите, а это из этого места удобно добираться в аэропорт Орио аль Серио?
И как туда добраться, приехав из Милана (вообще, мы из Рима по железной дороге, наверное, будем добираться)
Подходит ли эта вилла для проживания семьи с 2 детьми? Ну проживание это громко сказано-2,5 дня
И есть ли по-близости продуктовые магазины? личку написала


в личку написала в принципе..
мы от ж/д вокзала пешком (но не советую с детьми), обратно в аэропорт нас Сабрина отвозила
не знаю как во вторых аппартаментах, но в наших была отдельно детская кроватка, даже в отдельной комнатке..насчет второго ребенка думаю надо все ж списаться с хозяевами, вопрос решаем..
mirolyshki
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #23

Сообщение Dinula » 18 сен 2013, 16:53

mirolyshki писал(а) 18 сен 2013, 15:35:
Скажите, а это из этого места удобно добираться в аэропорт Орио аль Серио?
И как туда добраться, приехав из Милана (вообще, мы из Рима по железной дороге, наверное, будем добираться)
Подходит ли эта вилла для проживания семьи с 2 детьми? Ну проживание это громко сказано-2,5 дня
И есть ли по-близости продуктовые магазины? личку написала


в личку написала в принципе..
мы от ж/д вокзала пешком (но не советую с детьми), обратно в аэропорт нас Сабрина отвозила
не знаю как во вторых аппартаментах, но в наших была отдельно детская кроватка, даже в отдельной комнатке..насчет второго ребенка думаю надо все ж списаться с хозяевами, вопрос решаем..


Спасибо за оперативный ответ!
у меня малой не спит давно в кроватке, ее уже и нет дома. А старший сын может, и не поедет вовсе, не хочет)))
а вы оплачивали все полностью на месте наличманом?
И как бронировать-надо написать ей на электронку заранее? Нам 2 ночи надо, но отлет вечером почти в 7 часов, и написать про поздний чек-аут?
И как вы нашли эти апартаменты? Вы же искали что-то романтичное с открытой верандой или с видами на крыши, этот вид подходит под ваши критерии?
просто мы же в нач.ноября будем, вряд ли захочется балкон открытым держать или там сидеть вкушать..

Да, и от кого отзыв (как вас зовут?)
И по магазинам продуктовым...
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #24

Сообщение mirolyshki » 19 сен 2013, 11:34

дааа, так и написала..хочу на такие то даты, есть ли свободные места; платить заранее ничего не надо, она вообще сказала, что при выезде расчет..ну нам проще приехали и сразу оплатили.
я думаю по поводу доп.кровати, позднего чек-аут и т.д. проще напрямую с хозяйкой...у меня английский тоже так себе, скромный-базовый я просто открывала в инете переводчик и так и переписывалась с ней..
отвечает в течение суток примерно..
ПС:
зовут Светлана меня, ездили семейной парой, выбрали во первых из-за того что многие другие аппартаменты а-ля вилла с терассой находятся за чертой города, в городе в основном именно отели, да и цена дешевле чем большинство отелей, а окружающие виды это отдельный бонус еще
mirolyshki
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #25

Сообщение Dinula » 19 сен 2013, 13:39

mirolyshki писал(а) 19 сен 2013, 11:34:дааа, так и написала..хочу на такие то даты, есть ли свободные места; платить заранее ничего не надо, она вообще сказала, что при выезде расчет..ну нам проще приехали и сразу оплатили.
я думаю по поводу доп.кровати, позднего чек-аут и т.д. проще напрямую с хозяйкой...у меня английский тоже так себе, скромный-базовый я просто открывала в инете переводчик и так и переписывалась с ней..
отвечает в течение суток примерно..
ПС:
зовут Светлана меня, ездили семейной парой, выбрали во первых из-за того что многие другие аппартаменты а-ля вилла с терассой находятся за чертой города, в городе в основном именно отели, да и цена дешевле чем большинство отелей, а окружающие виды это отдельный бонус еще


Света, я чессказать в шоке...сижу и думаю, может я неправильно поняла? Или тот же переводчик подкачал...
Сабрина прислала ответ
120 евро/ночь...у нас квартира в центре Рима дешевле при том, что там в это время низкая цена, тк мертвый сезон начало ноября. Вобщем, это уж слишком
вот что она ответила:
The cost for the whole apartment for your family with 2 or 3 children (2 bedrooms with 2 bathrooms, dining room + little kitchen, terrace) is € 120,00 / night.
Feel free to contact me for any further information.
Сабрина видимо, наших детишек неправильно пересчитала , мы с младшим ребенком едем, а старший может едет, а может и нет. У меня всего их двое, мальчик и мальчик
Так, видимо, приведется торговаться и описать ситуацию для правильного понимания ею
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #26

Сообщение mirolyshki » 19 сен 2013, 14:27

The cost for the whole apartment for your family with 2 or 3 children (2 bedrooms with 2 bathrooms, dining room + little kitchen, terrace) is € 120,00 / night.

дык правильно, она вам целиком посчитала, всю виллу (ну кроме 1-ого этажа, где они сами живут с отдельным входом) т.е
2 спальных комнаты и 2 ванны
одни аппартаменты подразумевают собой: одну спальную комнату + одну ванную комнату (хотя как я писала: лично в наших аппартаментах была еще одна маленькая проходная комната с отдельной кроватью небольшой) и плюс общую гостиную с кухней, которую вы делите с теми кто живет во вторых аппартаментах..
вот я и посчитала, что если вдвоем и с 1-м ребенком, то например в наших аппартаментах (2 стандартных кровати + 1 для подростка) разместиться..ну пусть за доп. место доплата, ну уж не целиком 2-е аппартаментов снимать..
mirolyshki
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #27

Сообщение Dinula » 24 сен 2013, 22:39

Забронировала я эти апартаменты за 80 евро/ночь
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #28

Сообщение mirolyshki » 26 сен 2013, 12:46

наверно можно и дешевле найти..здесь плюс только в том, что помимо своего номера, можете еще и в гостиной посидеть вечерком с бутылочкой винца
мы за 3 вечера соседей встретили 1 раз только, милые швейцарцы..сидели пили вино, играли в карты (с учетом, что ни они русского, ни мы швейцарского естессено не знали )
mirolyshki
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #29

Сообщение Dinula » 26 сен 2013, 23:21

mirolyshki писал(а) 26 сен 2013, 12:46:наверно можно и дешевле найти..здесь плюс только в том, что помимо своего номера, можете еще и в гостиной посидеть вечерком с бутылочкой винца
мы за 3 вечера соседей встретили 1 раз только, милые швейцарцы..сидели пили вино, играли в карты (с учетом, что ни они русского, ни мы швейцарского естессено не знали )


Свет, вот бы так и во всем мире было!
Меня смущает не много, что вы говорите кухня общая будет..нарисовала фантазия мне коммуналку)))
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #30

Сообщение хозяин » 10 окт 2013, 08:54

А , вообще , на Ваш взгляд реально поселиться с улицы без брони переночевать возле жд,
Тот же вопрос касается и Милана...
7-семаков,5-пятаков,семак,пятак и 4 копейки.Ско
хозяин
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #31

Сообщение Dinula » 08 ноя 2013, 21:19

прожили мы в итоге там 2 ночи за 140 евро (70 е/ночь) с завтраками
поехали вдвоем со старшим сыном...так получилось

потрясающая природа вокруг, на самой вилле и вид сверху просто офигительный!!!!!
И расположение в плане доехать куда-то, в аэропорт, например-тоже удачно

Но есть 2 НО!
Первый-В наших апартах не работал wi-fi, Сабрина предложила мне проводной инет, мне это не подошло. Вышла в интернет из соседней пиццерии (кот.слева)
и второй-там не очень чисто, по углам пыль, но не горы прям, но я заметила

Вообщем, сопоставив все + и -, мой вывод-там жить можно и я бы туда еще поехала, и с удовольствием еще хочу побродить по Чита Альта
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #32

Сообщение veresk73 » 14 ноя 2013, 09:39

Dinula. Добрый день, собираемся в сентябре 2014г посетить Бергамо так как вылет из этого аэро-та. Скажите куда сходить, где покушать можно ли было у вашей хозяйки самостоятельно что то приготовить? Есть ли поблизости супермаркет? Вы до отеля на чём добирались? или Вас встречали?
Costa Fortuna / Norwegian Spirit /
Аватара пользователя
veresk73
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 19.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #33

Сообщение mirolyshki » 14 ноя 2013, 10:56

Dinula
я рада, что Вам понравилось
по поводу указанных недостатков..ну мы в принципе изначально и не рассчитывали на высокий сервис т.к. это место позиционируется как B-B (bed and breakfast) т.е. кровать и завтрак; в отличие от отеля ежедневной уборки, смены полотенец, wi-fi и т.д. не предусмотрено..
veresk73
готовить можно и нужно, для этого оборудованная кухонька есть (хотя нам было впадлу на отдыхе с кастрюлями возиться))) мы питались в основном в пиццерии, которая на площади слева (наверно та же про которую упоминала Dinula)
о встрече договориться можно с самой хозяйкой, хотя по моему и самим реально..
mirolyshki
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #34

Сообщение Dinula » 15 ноя 2013, 21:56

veresk73 писал(а) 14 ноя 2013, 09:39:Dinula. Добрый день, собираемся в сентябре 2014г посетить Бергамо так как вылет из этого аэро-та. Скажите куда сходить, где покушать можно ли было у вашей хозяйки самостоятельно что то приготовить? Есть ли поблизости супермаркет? Вы до отеля на чём добирались? или Вас встречали?


Мы супермаркет не искали, ужинали 2 раза в 2 разных пиццериях недалеко..
перед отъездом купили в дорогу бутеры и какую-то снедь, тоже оттуда вылет был..и перед дорогой ели купленные в верхнем городе и сваренные самостоятельно равиоли
Проезд-такси или автобус. Такси 15 евро примерно (от апарта в а/п), автобус 2,10 стоит 1 билет
Вы если автобус выберете-напишите Сабрине, во сколько прилетаете-она вам напишет расписание на ближайшие рейсы автобуса-во сколько он в разных точках. Остановка рядом с апартом, мы ехали в а/п на автобусе=15 минут
А с вокзала ходят автобусы (и аэропортовской тоже идет там), мы ехали на такси, тк было темно и мы с чемоданом
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #35

Сообщение Anatoly & Irina » 13 июл 2014, 22:57

Забронировали на одну ночь в Бергамо: http://sp.booking.com/hotel/it/my-room ... 509;dcid=2

Кто и что об этом отеле может сказать? Оценка на букинге вкупе с отзывами вроде неплохие... Чего ждать? кто-нибудь останавливался?
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #36

Сообщение Anatoly & Irina » 16 ноя 2014, 22:25

Anatoly & Irina писал(а) 13 июл 2014, 22:57:Забронировали на одну ночь в Бергамо: My Room Eco


Отель далековато расположен от основных достопримечательностей Бергамо. А так, в принципе, неплохо. За 20-30 минут до приезда необходимо звонить и предупреждать о заезде. Завтраки доступны в неограниченном количестве и в любое время, хоть и лежат на кухне порциями в тарелках (есть холодильник и шкафчик, где все есть в огромном количестве и которым можно пользоваться). Концепция отеля интересна - все сделано из экологически чистых материалов. Вообще My Room не один отель, а целая сеть отелей в Бергамо. Все есть на Букинге. Мы остались довольны.

49 евро за ночь (включая городской налог)
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #37

Сообщение Алена1976 » 06 ноя 2016, 09:20

С удовольствием рекомендую B&B прямо в сердце старого города-http://m.bottondoro.com/
Расположен в здании XI века,комната с каменными стенами и полом,очень чистая. Единственный ньюанс-ванная комната снаружи (но для инд. использования). Так что халат стоит захватить.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #38

Сообщение лесьяра » 09 авг 2018, 20:02

Скажите пожалуйста, около аэропорта есть Аццано -Сан- Паоло, там почему не указано про оплату городского налога в гостевых домах? Редактирую - оказывается, не везде указано. А вот в Грассоббьо - нигде нет про этот налог.
лесьяра
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 02.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #39

Сообщение ВикБор » 05 янв 2019, 01:26

В Бергамо останавливались в апартаментах на улице Pignolo, тихой, если воспринимать колокольный звон соседнего собора (Святого Духа) музыкой, что мы и делали, аутентичной и совсем нетуристической, даже принимая во внимание тот факт, что она пользуется популярностью у местного населения, т.к. пешком прямиком приводит как раз в Sitta Alta, через менее популярные у туристов Porto S. Agostino.
ВикБор
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #40

Сообщение theo2009 » 06 янв 2019, 10:09

Да, отличный выбор. Мы тоже там останавливались, правда только на одну ночь перед вылетом, в апартаментах Casa Alise. Но это уже совсем близко к воротам.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бергамо отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение ВикБор » 07 янв 2019, 17:11

К каким воротам близко, в верхний город или Porto Nuovo?
ВикБор
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль