Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение FaUSSt » 03 янв 2012, 23:40

С середины июля по середину августа планируем поехать с женой и годовалым ребенком на месяц в Италию.
Соответственно ищу апартаменты в Римини недалеко от моря.
Смотрел на разных сайтах предложения на эти даты, но ценник начинается от 2000 Евро в месяц.
Это нормальная цена? Или я не там ищу? Или это побережье самое дорогое?
Просто Римини удобно из-за стоимости перелета. Я также ищу только прямые рейсы. Пока с маленьким ребенком не хочется стыковочными лететь. А в Рим и прочие города билеты гораздо дороже.

Форум Винского рекомендует в Римини

Бронирование жилья в Италии картами российских банков
FaUSSt
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отели Милана цены

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 04 янв 2012, 01:04

FaUSSt писал(а) 03 янв 2012, 23:40:Или это побережье самое дорогое?

Это время самое дорогое...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение FaUSSt » 04 янв 2012, 09:50

Горыныч писал(а) 04 янв 2012, 01:04:
FaUSSt писал(а) 03 янв 2012, 23:40:Или это побережье самое дорогое?

Это время самое дорогое...


Иными словами, ценник адекватный?
FaUSSt
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 12 янв 2012, 19:25

FaUSSt писал(а) 04 янв 2012, 09:50:Иными словами, ценник адекватный?

Думаю, да.
Но, попробуйте поискать еще...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение FaUSSt » 15 янв 2012, 00:43

Вообщем, как я убедился, меньше 2000 Евро в месяц искать что-то не имеет смысла.
В пешей доступности от моря, апартаменты меньше указанной выше суммы не найти. При этом в городках, соседних с Римини, цены еще дороже.
Мне конечно предлагали апартаменты и за 1000 Евро за месяц, но находились они в 4 к.м. от побережья. Не так далеко, но и не рядом.
FaUSSt
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение Многоножка » 05 май 2012, 03:25

FaUSSt писал(а) 03 янв 2012, 23:40:Это нормальная цена? Или я не там ищу? Или это побережье самое дорогое?

Попробуйте посмотреть вот это: http://www.agenziazadina.it/menu/listino_prezzi.html
Там разные варианты, есть и ниже тысячи даже. Я не знаю, что конкретно вам нужно, правда - там как квартиры, так и отдельные небольшие дома. Вот, например, есть позиция на 16-31 июля:
Appartamento in palazzina con 1 camere da letto, 4 posti letto da € 916,00 a € 1.326,00
В переводе на русский это 1-комнатная квартира в жилом доме (надо понимать, не в 16-этажке ), 4 спальных мест, цена от 916 до 1326 евро.
И это не в 4 км от побережья, а непосредственно в Задине, которая небольшая совсем и прямо на берегу расположена.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение Данил Емельянов » 06 май 2012, 04:59

Насчет билетов на самолет, неправда. Сам вчера убедился. Авиабилеты в Геную на 9 июля стоили от 4 до 10 тыс руб., а в Римини на 3-4 тыс. дороже. Даже в Милан и Рим дешевле улететь было.

Не езжайте в Римини. Все равно, что в Турцию поехать отдыхать
Данил Емельянов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение Многоножка » 06 май 2012, 14:13

Данил Емельянов писал(а) 06 май 2012, 04:59:Не езжайте в Римини. Все равно, что в Турцию поехать отдыхать

Аргументы???
Куда людям еще ехать с годовалым ребенком? Где у нас мелкое море с песчаным пляжем, неплохая инфраструктура и бесплатные аниматоры на пляжах и в отелях? Уж не в дорогущей ли Тоскане?
Я серьезно спрашиваю, потому что не первый раз вижу подобные комментарии - просто интересно, неужели я что-то пропустила?
И, кстати, не в тему топика, но совершенно не понимаю, чем вдруг так плоха Турция оказалась.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение Данил Емельянов » 06 май 2012, 19:48

Не знаю почему, но все наши туроператоры обожают предлагать Римини. В результате русских там просто навалом. Даже вывески на магазинах встречаются на ломаном русском. Как результат такого пиара, все пляжи вечно забиты, о чистоте уж и говорить не стоит.

Почему сразу Тоскана? На побережье андриатической ривьеры и другие курорты кроме римини есть.

Турция - не плоха, просто в турции можно только пить, есть и загорать. А в Италии - культурно отдохнуть)
Данил Емельянов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение FaUSSt » 06 май 2012, 21:39

Ну обожают предлагать видимо потому, что есть предложения в отелях в этом городе. В других городах, вероятно, сильны туроператоры других стран.
Я лично, кстати, не вижу проблем в том, что где-то навалом русских. Я сам русский, почему присутствие моих соотечественников должно меня раздражать?

Насчет Турции вы ошибаетесь. Культурно отдохнуть (без кавычек) там можно ничуть не хуже чем в Италии.

П.С. В этом году выбрали Ллорет де Мар. Нашли хорошее предложение по апартаментам. Плюс, удобный для нас прямой перелет.
FaUSSt
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение Многоножка » 06 май 2012, 22:36

Данил Емельянов писал(а) 06 май 2012, 19:48:На побережье андриатической ривьеры и другие курорты кроме римини есть.

Турция - не плоха, просто в турции можно только пить, есть и загорать. А в италии - культурно отдохнуть)

Когда говорят о Римини, обычно имеют в виду всю Ривьеру Романьолу - от Риччоне до Lidi Ravennati. Я, в частности, дала ссылку на агентство недвижимости в Задине - это от Римини вверх по побережью порядка 25-ти км, русских туристов мало (и они, как правило, не из России, а живущие либо в Италии в тех же Болонье, Милане, Парме и т.д., либо в других странах Западной Европы (в Германии, к примеру).
Это, опять-таки, оффтоп, но если считать себя овцой, которая сама погрузилась во "все включено" и не вылезает из отельного комплекса, то кто Турция не виновата. В той же Анталии есть на что посмотреть, включая средневековые крепости - ничуть не худшие, нежели итальянские. Но кто не хочет, не увидит их и в Италии тоже. Я знаю девушку, которая точно так же просидела на одном из Адриатических курортов неделю, курсируя между отелем на первой линии и пляжем, а потом печалилась, что зря приехала - ничего ведь на посмотреть нету. Хотя там, где она жила, даже от города отъезжать не надо было для нахождения достопримечательностей.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение Многоножка » 06 май 2012, 22:40

FaUSSt писал(а) 06 май 2012, 21:39:Ну обожают предлагать видимо потому, что есть предложения в отелях в этом городе. В других городах, вероятно, сильны туроператоры других стран.

Тут сыграло большую роль наличие дешевых чартеров, давние завязки с отелями. Транспортный вопрос на первом месте: в Форли чартеры стоили едва ли не дешевле временами, а где сейчас аэропорт Форли? Закрывается потихоньку, весь в долгах, как в шелках. Потому что добираться оттуда до моря неудобно и относительно далеко, так что доптранспорт съедает всю выгоду от дешевых чартеров.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение Данил Емельянов » 07 май 2012, 09:15

Не, ну конечно и в Турции можно много чего посмотреть. Просто лично я для себя уяснил, что в Турцию надо ездить в отели 5* и отдыхать, есть, пить, загорать. Ну съездить на пару экскурсий. Ведь несмотря на культурные программы Турции, основная масса туристов едет туда из-за "все включено". )

Насчет Римини и наших соотечественников. Меня совсем не раздражают русские, просто я не вижу смысла ехать в Римини, где будут одни только русские. Трудно на самом деле объяснить, это просто надо попробовать. Взять в риме машину напрокат и поехать в милан, заезжая в маленькие городишки и общаясь с местными на итальянском. Это совсем другие эмоции. Ты понимаешь, что ты в италии. А когда ты находишься в Римини, у тебя создается четкое впечатление того, что это Турция. Я уж молчу про то, что наши люди не самые лучшие туристы.
Данил Емельянов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение Многоножка » 07 май 2012, 14:07

Какой-то набор предрассудков, извините.

Люди едут в Турцию с разной целью, знаете ли. И то, что часть из них едет по олл инклюзив, не означает, что в Турции нет достопримечательностей, а одни только сплошные курортные корыта со жрачкой. Мне, право, смешно читать про это разделение - две древнейшие страны с богатым культурным наследием, но в одну надо ехать смотреть, скажем, замки, а в другую почему-то не надо. Хотите себя лично ограничивать - ради бога, но зачем же за весь свет расписываться?

Про Римини: юношеский максимализм и ничего более, извините, опять же. Поехать из Рима в Милан с заездом в мелкие борго - сколько у людей дней в отпуске-то? Или имеется в виду три взятые наобум города и все? А вы не пробовали прилететь в тот клятый Римини и точно так же выезжать по ближайшим окрестностям? Я вас уверяю, что уже в соседнем Савиньяно-на-Рубиконе русских видят раз в сто лет, и это не туристы. И в Веруккио наших нет, и в Сантагата-Фельтрии, да даже в Сантарканджело они только-только начали нос высовывать. А у вас предвзятое отношение к Римини, которое автоматом распространяется на всю его провинцию и окрестности. Ну, вы просто лишаете себя удовольствия да и все. Но, опять-таки, зачем советовать это другим?
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение Данил Емельянов » 07 май 2012, 18:39

Когда я говорю про Римини, я имею ввиду конкретный город Римини, а не близлежащие города. Читайте внимательнее ) То же самое касается и Турции. Я же писал, что там можно много чего посмотреть. Просто они предлагают олл-инклюзив по привлекательной цене, чего не делают многие другие страны. Поэтому неудивительно, что туда будут ехать ради олл-инклюзив гораздо больше, чем куда-то еще. Это же логично) Я был в Турции, 2 недели там отдыхали. 4-5 экскурсий посетили, было интересно. Но основное время провели на пляже или возле бассейна. И я не говорю, что это плохо - это просто другой вид отдыха. И он тоже был замечательным - эмоционально разгрузились и классно отдохнули. Но когда мы в италию приехали, желания лежать возле бассейна не было. Только и делали, что путешествовали.

Когда жили в Турции, частенько гуляли по курортному городу - один сплошной рынок. То же самое было и в Римини. А если, остановиться немного в глубинке, в тех городах как вы говорите где наших еще пока нет, то там интересно даже по городу погулять - пофоткать.

Решать то все равно не мне, я лишь даю совет на свой вкус и по своему опыту. Если у вас был другой опыт, вы будете давать другой совет. Это же тоже логично! )
Данил Емельянов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение Многоножка » 07 май 2012, 23:40

Данил Емельянов писал(а) 07 май 2012, 18:39:Когда я говорю про Римини, я имею ввиду конкретный город Римини, а не близлежащие города.

Вам про близлежащие города никто и не говорил. От них до Римини больше полусотни км в каждую сторону. Повторю: обычно когда говорят "Римини" имеют в виду всю Ривьеру Романьолу. Так делают и ТО, кстати (в результате люди сидят где-нибудь в Белларии и удивляются, что не видят ни одной риминьской достопримечательности).

То же самое касается и Турции. Я же писал, что там можно много чего посмотреть. Просто они предлагают олл-инклюзив по привлекательной цене, чего не делают многие другие страны. Поэтому неудивительно, что туда будут ехать ради олл-инклюзив гораздо больше, чем куда-то еще. Это же логично)

Повторяю опять: вы не в теме. "Все включено" не равняется "турма с кандалами". Во многих турецких всевключенных отелях имеется собственное экскурсионное бюро, вы не сталкивались с таким? А у некоторых эти самые экскурсии или хотя бы шаттлы до ближайших достопримечательностей входят в цену пакета. Вы мне напоминаете одного туриста, который возмущался турецкой системой: "Кормят и кормят, сколько же можно!" Парень, хотелось ему сказать, не "кормят", а "сам навалился".
Я был в Турции, 2 недели там отдыхали. 4-5 экскурсий посетили, было интересно. Но основное время провели на пляже или возле бассейна. И я не говорю, что это плохо - это просто другой вид отдыха. И он тоже был замечательным - эмоционально разгрузились и классно отдохнули.

Вы понимаете, что описали стандартный летний неавтобусный тур по Италии? Людей сгружают в том же Римини на пляжи и несколько раз за время пребывания возят на экскурсии. "Рим+море" та же система, только в разбивке: неделя галопом по городам, неделя овощение на пляже. И?
Но когда мы в италию приехали, желания лежать возле бассейна не было. Только и делали, что путешествовали.

Вы себе представить не можете, какое количество народу приезжает в Италию и лежит возле бассейна. Некоторые даже до моря не доползают.
Когда жили в Турции, частенько гуляли по курортному городу - один сплошной рынок. То же самое было и в Римини.

Вы, видимо, попали в Римини на период какой-то ярмарки. Бывает пару раз в год. Это криминал?
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение Данил Емельянов » 08 май 2012, 03:36

Вам про близлежащие города никто и не говорил. От них до Римини больше полусотни км в каждую сторону. Повторю: обычно когда говорят "Римини" имеют в виду всю Ривьеру Романьолу. Так делают и ТО, кстати (в результате люди сидят где-нибудь в Белларии и удивляются, что не видят ни одной риминьской достопримечательности).


Вы сами описывать начали про то, что в соседних городках с Римини уже русских почти нет. Вы уж определитесь про Римини как про один город вы говорите или как про всю ривьеру.

Повторяю опять: вы не в теме. "Все включено" не равняется "турма с кандалами". Во многих турецких всевключенных отелях имеется собственное экскурсионное бюро, вы не сталкивались с таким? А у некоторых эти самые экскурсии или хотя бы шаттлы до ближайших достопримечательностей входят в цену пакета. Вы мне напоминаете одного туриста, который возмущался турецкой системой: "Кормят и кормят, сколько же можно!" Парень, хотелось ему сказать, не "кормят", а "сам навалился".


Вот это я вообще не понял к чему вы написали. Вы что подумали, что я против "все включено"? Нет. Это тоже неплохой способ отдохнуть. Причем тут "сам навалился" или "туры с кандалами" я не понимаю.

Вы понимаете, что описали стандартный летний неавтобусный тур по Италии? Людей сгружают в том же Римини на пляжи и несколько раз за время пребывания возят на экскурсии. "Рим+море" та же система, только в разбивке: неделя галопом по городам, неделя овощение на пляже. И?


Вот тот же вопрос остался после вашего комментария. И??

Вы себе представить не можете, какое количество народу приезжает в Италию и лежит возле бассейна. Некоторые даже до моря не доползают.


Опять же, И???

Вы, видимо, попали в Римини на период какой-то ярмарки. Бывает пару раз в год. Это криминал?


Для тех кто привык к базару и рынку нет. Лично мне не нравится.

В общем, если вы собираетесь продолжать со мной спорить, начните это делать конструктивно. Ваши комментарии невпопад сбивают с толку) Хотя смысла спорить я не вижу. Как я уже сказал, у каждого из нас был свой опыт и свое видение вопроса. Просто если я вроде свое видение достаточно ясно представил, то ваше видение пока достаточно трудно понять)
Данил Емельянов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #18

Сообщение Agafa P. » 09 май 2012, 18:35

Данил Емельянов писал(а) 08 май 2012, 03:36:В общем, если вы собираетесь продолжать со мной спорить, начните это делать конструктивно.



Если вы продолжите спорить в этой теме, даже, как вам кажется, конструктивно, получите по ЖК. Прошу прекратить офф и не нарушать правила форума. Здесь подфорум о жилье в Италии.
Agafa P.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение Myshka0809 » 09 июл 2012, 17:40

Не хочу спорить, просто хочу в Риччоне. Посоветуйте отельчик или апартаменты!
Myshka0809
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.01.2011
Город: москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Римини отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #20

Сообщение bukashka-13 » 04 июн 2013, 20:12

Добрый день.
Едем в Римини в конце июня - начало июля. Интересует нужно ли заранее бронировать жилье? Мы на машине, поэтому подойдут и окрестности города, да и вообще все что выше Рима подойдет.
Как думаете, сумеем мы найти жилье в это время, учитывая что с нами будет собака))?
Аватара пользователя
bukashka-13
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль