Куда можно подать жалобу на итальянский отель?

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Жалоба на отель в Венеции.

Сообщение: #21

Сообщение berbauch » 18 дек 2012, 17:28

Спасибо за науку, впредь буду умнее... Может и другим этот случай как-то поможет... Езжу много лет, но такое в первый раз...
berbauch
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Жалоба на отель в Венеции.

Сообщение: #22

Сообщение oldman » 18 дек 2012, 17:37

berbauch
Вы приводите довольно странные цифры по городскому налогу. Насколько мне известно суммы в 44 евро вообще не может быть. При длительном пребывании городской налог берется только первые пять дней. И хотя система расчета этого налога в Венеции довольно мудреная при 9 дневном пребывании сумма его по-любому должна делиться на 5.
Сумма слишком велика еще и потому, что у вас был мохнатый B&B, а это 1 (ну максимум 2 евро в день с лица). Плюс вы были в низкий сезон, а это еще 50 % скидки. Таким образом с вас должны были взять не более 5 евро с человека по этому налогу. Правда если вас было 8 человек, то вторая сумма в 40 евро обозначенная Букингом в принципе возможна.
Я это все к чему: Налог этот берется не в кассу отеля, а в городскую казну и регулируется постановлением Городского Совета № 83 от 23 июня 2011 года. Если налог по сумме с вас взят неправильно, то может есть резон написать жалобу в Муниципалитет. Может они их на крюк оденут.
Контакты думаю можно найти здесь: http://www.comune.venezia.it
Указанное выше постановление тоже есть на этом сайте.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда можно подать жалобу на итальянский отель?

Сообщение: #23

Сообщение Eine_Nixe » 20 янв 2013, 14:20

Срочно пишите в баш банк заявление на оспаривание транзакции по причине того, что услуга не была оказана, разрешения на списание не давали. Есть шанс, что банк вернет деньги.

А на отель надо написать заявление в полицию на мошенничество
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль