Адриатическое побережье-июнь-июль - важен ли кондиционер в апартаментах?

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Адриатическое побережье-июнь-июль - важен ли кондиционер в апартаментах?

Сообщение: #1

Сообщение Lady-X » 10 янв 2013, 22:11

Едем в Италию в первый раз. Период 8.06-20.07. Место пока выбираю - примерно есть несколько вариантов - все примерно между Cesenatico и Cattolica. Сейчас активно переписываюсь с кучей апарт отелей и частниками. Столкнулась с тем, что очень часто в апартаментах нет кондиционера (даже если есть стиральная и посудомоечная машины). Хозяин одних апартаментов, в которых есть кондей, но пользование им не включено в цену, написал, что реальная потребность в нем всего несколько дней за лето. Возник вопрос: реально ли необходим кондиционер в июне-июле?Еду с двумя детьми: планируем посещать пляж утром до 11 часов и вечером после 16-17. В жаркие часы планируем быть в апартаментах. Поэтому для меня важен вопрос, насколько днем без кондея в номере реално находиться? или там +50?

Кто знает - подскажите Заранее огромное спасибо
(Просто есть ну очень хорошие варианты и по цене, и по внешнему виду, и по расположению - но смущает отсутствие кондиционера. Никак не могу принять решение).
Lady-X
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский
агротуризм Италии

Re: Адриатическое побережье-июнь-июль - важен ли кондиционер в апартаментах?

Сообщение: #2

Сообщение Sual » 11 янв 2013, 13:08

Предполагается, что в приморских апартаментах вы только спите. Но иногда и по ночам без кондиционера не очень весело приходится. А уж днём всяко запаритесь.
Но вообще странный план у моря днём сидеть дома, честно говоря.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Адриатическое побережье-июнь-июль - важен ли кондиционер в апартаментах?

Сообщение: #3

Сообщение Lady-X » 11 янв 2013, 15:07

Sual писал(а) 11 янв 2013, 13:08:Предполагается, что в приморских апартаментах вы только спите. Но иногда и по ночам без кондиционера не очень весело приходится. А уж днём всяко запаритесь.
Но вообще странный план у моря днём сидеть дома, честно говоря.

странно с точки зрения взрослого, отдыхающего без детей.
c маленькими детьми редко кто бывает на пляже с 12.00 до 16.00 - когда самое кусачее солнце. Я же написала, что будем на пляже до 11.00 и после 16.00. У годовалого ребенка цель - максмально защитить кожу от солнечного ожога, а не оттенить рельеф мышц бронзовым загаром от этого и странное сидение дома в середине дня.
Lady-X
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Адриатическое побережье-июнь-июль - важен ли кондиционер в апартаментах?

Сообщение: #4

Сообщение DrVad » 11 янв 2013, 15:20

В июле прошлого года неделю провели на Лигурийском побережье в разных местах и все время без кондиционера - ночью потребности в нем не испытывали, достаточно было открытых окон, а днем в квартире не сидели.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Адриатическое побережье-июнь-июль - важен ли кондиционер в апартаментах?

Сообщение: #5

Сообщение gau » 11 янв 2013, 15:20

План отдыха не странный, а вполне нормальный для детей. Все верно делаете.
Июнь можно потерпеть особенно первую половину, а в июле может быть реально жарко.
Как вариант: На июнь снять одни аппарты, на июль перехать в другие с кондиционером (даже можно снять в другом городишке заодно смена обстановки)
Кроме того, смотрите где апартамменты находятся (google earth вам поможет) например если это первый этаж и дом расположен среди деревьев это одно, а если стоит в "пустыне" это другое
Реально напряг может быть в июле - просто будет душно и дети (не знаю их возраст) но если они маленькие будут мучаться и не заснут днем
gau
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Адриатическое побережье-июнь-июль - важен ли кондиционер в апартаментах?

Сообщение: #6

Сообщение Sual » 11 янв 2013, 15:42

Lady-X писал(а) 11 янв 2013, 15:07:с точки зрения взрослого, отдыхающего без детей

было бы странно вообще в этой теме писать.
Без зонтика вы детей и до 12 спалите. А под зонтиком, обдуваемые лёгким бризом они прекрасно себя чувствуют на пляже в любое время дня, спят, копаются в песочке и всякими своими делами занимаются.
gau писал(а) 11 янв 2013, 15:20:Кроме того, смотрите где апартамменты находятся (google earth вам поможет) например если это первый этаж и дом расположен среди деревьев это одно, а если стоит в "пустыне" это другое

Это дельное замечание.
Однако в конце прошлого июня был такой ад, от 40 днём, что даже в доме полностью скрытом деревьями всем было дико жарко даже по ночам. Что может быть днём в пустыне, даже боюсь себе представить.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Адриатическое побережье-июнь-июль - важен ли кондиционер в апартаментах?

Сообщение: #7

Сообщение Жанна `Жанна` О » 29 янв 2013, 09:38

Lady-X писал(а) 10 янв 2013, 22:11:Едем в Италию в первый раз. Период 8.06-20.07. Место пока выбираю - примерно есть несколько вариантов - все примерно между Cesenatico и Cattolica. Сейчас активно переписываюсь с кучей апарт отелей и частниками. Столкнулась с тем, что очень часто в апартаментах нет кондиционера (даже если есть стиральная и посудомоечная машины). Хозяин одних апартаментов, в которых есть кондей, но пользование им не включено в цену, написал, что реальная потребность в нем всего несколько дней за лето. Возник вопрос: реально ли необходим кондиционер в июне-июле?Еду с двумя детьми: планируем посещать пляж утром до 11 часов и вечером после 16-17. В жаркие часы планируем быть в апартаментах. Поэтому для меня важен вопрос, насколько днем без кондея в номере реално находиться? или там +50?


Вы уже сняли апартаменты на Адриатике?
Сначала отвечу на Ваш вопрос, если ещё актуально. Мы в прошлом году снимали апарты в Линьяно (это тоже Адриатика, но севернее) с середины июня до середины июля. Когда я только выбирала апарты, тоже спрашивала у людей, там отдыхавших, нужен ли кондиционер? На удивление, многие говорили, что не нужен. Но я всё-таки нашла вариант, когда кондиционер в апартаментах есть, но подключить его можно за дополнительную плату. Сразу мы платить не стали, решили сориентироваться на месте. Вытерпели мы 2 ночи с открытыми окнами. Днём спать не возможно! (Мы тоже с детьми). После очередной безуспешной попытки поспать днём я вскочила на велосипед и поехала в агенство оплачивать кондиционер. С меня взяли 200 евро за 4 недели, но я бы заплатила и 500, если бы попросили! Здоровье дороже! При этом надо сказать, что наш дом находился в очень зелёном месте, везде сосны, белки к нам на балкон запрыгивали.
Теперь мой вопрос: мы сейчас тоже, как вариант, ищем апарты на Адриатике. Но мне хочется в районе Милано-Мариттимо или Червия. Т.е. недалеко от того места, где Вы ищете (или уже нашли). Я вчера убила весь день на поиски, но результат почти нулевой. Смотрю на Google Earth - там куча небольших домиков, вилл и резиденций побольше. Улочки очень похожи на Линьяно. При этом в Линьяно куча агенств, каждое из которых предложило мне по 3-5 вариантов. В Милано Мариттима агенств единицы. Из тех, куда я написала, мне пришёл только 1 ответ. Предлагают 1 вариант в Червии (без кондиционера!) и пару в Cesenatico. Чем привлекателен этот Cesenatico, что Вы смотрели там размещение? Вам, случайно, не попадались агенства, в которых был большой выбор апартов в Милано Мариттима или Червии? А то у меня сложилось впечатление, что из агенства в агенство кочуют от силы 5 вариантов размещения. Как остальные-то виллы сдаются?!
Последний раз редактировалось BAXTER 16 мар 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено некорректное цитирование
Жанна `Жанна` О
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Адриатическое побережье-июнь-июль - важен ли кондиционер в апартаментах?

Сообщение: #8

Сообщение Agafa P. » 29 янв 2013, 16:30

Жанна `Жанна` О писал(а) 29 янв 2013, 09:38:Теперь мой вопрос: мы сейчас тоже, как вариант, ищем апарты на Адриатике.


Не надо офф-топить. Прошу еще раз взглянуть на название темы. Свой вопрос вы можете задать в уже существующих темах, к примеру:
Выбираем отель на побережье Италии для отдыха с детьми
Бронирование апартаментов в Италии. Через кого?

или создать свою с конкретными вопросами. Если вопрос конкретно к Lady-X - задайте его в личку, т.к. здесь он не по теме.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль