Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отели Рима - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #21

Сообщение jeralds » 13 янв 2013, 19:33

Hvat
Я не очень понял, что Вы хотели сказать По-моему, известный факт, какие-то отели блокируют заранее деньги, какие-то нет, и может проканать забукать их с пустой картой, а может нет. Бывало, я букал отель с пустой картой, а он пытался преавторизовать сумму на карте. Когда обнаруживал, что там нужной суммы нет, мне писали письмо, что бронь отменят в течение суток, если сумма на карте не появится.
Полностью согласен с italalla, это лотерея. И заранее это не предсказать. Ну есть, конечно, много факторов типа сезонности, размеров отеля, но они малоизвестны нам)
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #22

Сообщение добрый вечер » 13 янв 2013, 22:16

Т.е., если я правильно поняла:
-будет отель блокировать средства или нет - это как повезет;
- в том случае если будет и не сможет (истекла карта, нет денег и проч.), то по-любому предупредит клиента и тогда можно начинать шевелиться?
добрый вечер
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #23

Сообщение jeralds » 13 янв 2013, 22:26

Да, как повезёт. Ну т.е. можно конечно запоминать отели, которые блокируют, но отписывались в теме про букинг, например, что один и тот же отель в зависимости от сезона, то попробует заблокировать, то нет.

У меня 2 раза в жизни было, когда я бронировал с пустой картой и отель пытался заморозить деньги на ней, и оба раза мне на почту писал отель (или букинг) с указанием на то, что бронь будет аннулирована в течение суток, если я не предоставлю данные действительной карты. Так что да, думаю, сразу не отменяют.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #24

Сообщение Agafa P. » 13 янв 2013, 22:37

добрый вечер писал(а) 13 янв 2013, 22:16:-будет отель блокировать средства или нет - это как повезет;

посмотрите внимательно свое бронирование. Фраза о том, что отель оставляет за собой право на преавторизацию карты может находится в разных местах - и в пункте "оплата", и в пункте "какие карты принимаем" и т.д. Но, даже, если этих слов нет, я бы не исключала возможности, что отель это сделать может.

добрый вечер писал(а) 13 янв 2013, 22:16:- в том случае если будет и не сможет (истекла карта, нет денег и проч.), то по-любому предупредит клиента и тогда можно начинать шевелиться?

Ну, а если они попробуют эту операцию провести утром того дня, когда вы собираетесь туда заселиться?
Вы же, насколько я помню, только вечером туда приезжаете? Конечно, отель расстроится и обидится... Хотя, если быть объективной, вряд ли они за несколько часов успеют сдать вашу комнату.. хотя... всяко может быть. Тем более, они не получат причитающегося им штрафа, т.к. ваша карта - не рабочая, не знаю, какой алгоритм действий отеля в таком случае. Вполне вероятно, что вообще вся проблема выеденного яйца не стоит. Никто не будет ничего блокировать (я уже не помню, сколько я в своей жизни отелей бронировала, но блокировали депозит процентов 10 отелей).
Но, во-первых, оно вам надо? тем более, не одна ночь, а три.
Во-вторых. В последней поездке я, к примеру, лишилась своего кошелька, где было 2 кредитки. Положение спасла еще одна карта, которая хранилась в другом месте. Еще раз повторяю - не кладите яйца в одну корзину. Заведите себе еще одну кредитку, хотя бы для подстраховки. Случаи разные бывают.
Думаю, вы прочитали все мнения по поводу вашего вопроса. И как поступить - только уже ваше решение. Которое вы должны принять самостоятельно.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #25

Сообщение добрый вечер » 13 янв 2013, 22:46

Да, теперь все намного понятней )))
И уже решила обязательно завести кредитку,тем более что у моего банка периодически такие акции: и оформление, и обслуживание бесплатно, знай бери ))
ПС: а может быть, когда заведу вторую карту, попробовать изменить бронирование, ну в смысле изменить номер карты (а заодно указать отелю, что прибываем вечером)? или это на букинге не предусмотрено? просто тогда б уже и не думала про эту проблему..
добрый вечер
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #26

Сообщение Agafa P. » 14 янв 2013, 01:23

добрый вечер писал(а) 13 янв 2013, 22:46: а может быть, когда заведу вторую карту, попробовать изменить бронирование, ну в смысле изменить номер карты (а заодно указать отелю, что прибываем вечером)? или это на букинге не предусмотрено? просто тогда б уже и не думала про эту проблему..

мы вам совсем уж тут мозг взорвали... в первых сообщениях темы был дан совет - связаться с букингом и выяснить, как можно изменить данные карты, по которой сделано бронирование. Удачи!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #27

Сообщение Dimitar » 14 янв 2013, 01:36

добрый вечер писал(а) 12 янв 2013, 21:15:
Уважаемые знатоки,пожалуйста, помогите, что делать??
100 лет назад забронировали на букинге отель на май2013, когда вводили данные банк.карты, срок действия указали 05.13., как на карте написано. Вроде бронь подтвердилась, да мы и не сомневались, т.к. были уверены, что с таким сроком действия карта будет работать до 31.05... А теперь случайно совсем узнали, что не до 31.05., а до 01.05!!


Это что за банк вообще такой оригинальный?

Вот цитата из официального гайдлайна Visa (подозреваю, что с Мастером так же)
Check Expiration Date
(PM) Check the expiration or “Good Thru” date on all cards . A card is valid
through the last day of the month shown, (e .g ., if the Good Thru date is 03/12,
the card is valid through March 31, 2012 and expires on April 1, 2012 .)


Мне кажется, вы просто пообщались с некомпетентным сотрудником, и никакой проблемы в действительности нет.
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #28

Сообщение Agafa P. » 14 янв 2013, 01:42

Dimitar писал(а) 14 янв 2013, 01:36:Это что за банк вообще такой оригинальный?...
Мне кажется, вы просто пообщались с некомпетентным сотрудником, и никакой проблемы в действительности нет.

Вот вот... с этого и начинала вообще обсуждение этой темы.
добрый вечер, не сочтите за труд, еще раз свяжитесь с банком, что скажут?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #29

Сообщение Hvat » 21 янв 2013, 16:42

Ещё раз посоветую,во многих случаях данные карты не нужны вообще.Сам так бронировал Прагу.Только читайте внимательно условия бронирования.http://www.hrs.com/
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #30

Сообщение SovaSovunya » 25 янв 2013, 06:39

Не дискутрируя на тему имеет ли право отель на преавторизацию карты, меня удивило, если не сказать возмутило, поведение некоего отеля в Риме, который очень своеобразно этим своим правом пользуется. А история такова... В начале января бронирую отель и заблокированной оказывается стоимость одной ночи. Замечательно, нет вопросов, тем более, что эта самая стоимость и является штрафом в случае не заезда. Кстати, в денежном эквиваленте это всего то 69 ойро. А вот дальше непонятки. Ровно через неделю, смска сообщает, что заблокирована еще сумма , в размере 89 (!) ойро, а еще через неделю, то есть сегодня в ночи, еще 69. Что то я не догоняю, почему разные суммы, с периодичностью раз в неделю, тем более, что в случае моего игнора их гостиницы они могут рассчитывать максимум на 69 евро?
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #31

Сообщение Agafa P. » 26 янв 2013, 21:55

Сейчас бронирую себе жилье на апрельскую поездку. Через booking. com.
Вместе с подтверждением о бронировании первым письмом приходит вот что:

"Уважаемый/ая ......!

Благодарим вас за ваше бронирование в ........ Чтобы избежать возможных вопросов при регистрации, ознакомьтесь с приведенной ниже информацией.

После того как вы совершаете бронирование через Booking.com, отель может провести предварительную авторизацию вашей кредитной карты. Это временное блокирование полной или частичной стоимости вашего проживания, которое производится для следующих целей:

Проверка действительности вашей карты
Подтверждение того, что карта не была заявлена как потерянная или украденная
Проверка доступного баланса карты

Отели оставляют за собой право предварительно авторизовать вашу карту, но это не означает, что эта процедура будет происходить при каждом бронировании. Не волнуйтесь, если ваша карта прошла процедуру предварительной авторизации и сумма была заблокирована, и отель, и банк смогут предоставить вам необходимую информацию и консультацию. Для получения более подробной информации вы можете прочитать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, приводимые на нашем сайте."


Видимо, их тоже достали с вопросами - "а по какому праву с меня списали.." и т.д...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #32

Сообщение SovaSovunya » 27 янв 2013, 09:07

Дак это я их и достала своими звонками!! Ничего, пущай работают и нам помогают разобраться и отель постращают.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #33

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 26 фев 2013, 19:52

Полгода назад по долгу службы проходила обучение в банке ВТБ по поводу эквайринга, то есть по работе в торговле и сфере обслуживания с банковскими картами. Так вот абсолютно для всех выпущенных карт действует правило- они действуют до последнего дня того месяца, который указан как срок окончания карты. То есть если на карте 05.11- 05.13, это значит что карта заканчивает свое действие 31 мая 2013 года и никак иначе. Сотрудник банка мог ошибаться, работник-коллега мог что-то перепутать... правила выпуска карт и прочтения информации, заложенной на них едины!
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #34

Сообщение italalla » 26 фев 2013, 20:35

Agafa P. писал(а) 26 янв 2013, 21:55:Сейчас бронирую себе жилье на апрельскую поездку. Через booking. com.
Вместе с подтверждением о бронировании первым письмом приходит вот что:

[i]"Уважаемый/ая ......!

.


А мне такого не приходило. Бронировала несколько дней тому назад.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #35

Сообщение Persian tramp » 26 фев 2013, 21:02

SovaSovunya писал(а) 25 янв 2013, 06:39:Не дискутрируя на тему имеет ли право отель на преавторизацию карты, меня удивило, если не сказать возмутило, поведение некоего отеля в Риме, который очень своеобразно этим своим правом пользуется. А история такова... ....

Так а что вы отель-то не "светите"? Что за отель и чем дело кончилось? Или ещё не ездили?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #36

Сообщение SovaSovunya » 27 фев 2013, 06:49

Отель Giolli на via Nazionale. Отель нам нравитcя. Не первый раз там останавливались. Чтобы там не говорили про шум с улицы и проч. отель удобный для передвижения по городу, уютный. То, что они сделали с блокировкой средств ( три блока и каждый раз по стоимости ночи) не лезло ни в какие ворота. Букинг звонил им, извинился от их лица, мол недоразуменее, но деньги не были разблокированы. Конечно ходили в банк и пытались до отъезда разблокировать сумму, но не получилось. Только теперь на конец февраля разблокированы две суммы, третью ждем. А заселение и проживание без проблем. Так как на английском мы разговариваем на уровне пантомимы, то в отеле этот вопрос и не поднимали.
Последний раз редактировалось SovaSovunya 27 фев 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #37

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 27 фев 2013, 09:27

У каждого отеля свои правила- одни блокируют первую ночь проживания, другие нет, некоторые списывают 1 евро и сразу возвращают. А мы в прошлом году столкнулись с другой проблемой: забронировали на сутки номер во Флоренции, в то же время покупали авиабилеты и бронировали еще несколько гостиниц в других местах, поэтому не сразу схватились, что именно списанная, а не заблокированная на счете сумма на сотню евро больше чем должно быть. Выяснилось, что кроме оплаченных авиабилетов и преавторизации на счете от одного римского отеля, списана сразу стоимость аренды во Флоренции, при том что в условиях их брони было указано- возможна преавторизация и только, списание- в день заселения. Бесплатная отмена брони была возможна до августа. Поскольку нам эта ситуация мягко говоря не понравилась, отменили бронь. Написали письмо в Букинг- те обещали разобраться, в итоге прислали письмо, что отель с вас списал деньги правильно, так как у вас закончился период, в который отменить бронь можно без штрафных санкций. А дело было в апреле. Пошла в банк, у меня ВТБ 24, написала заявление на возврат , сначала там обещали, что на рассмотрение претензии уйдет 30 дней, потом что 45, в конце уже сказали что это разборка на уровне платежных систем, и нужно 60 дней чтобы все решить. В итоге вернулись к нам деньги в аккурат перед самой поездкой:)
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #38

Сообщение SovaSovunya » 27 фев 2013, 15:18

Удивило то, что в прошлые разы таких заморочек не возникало: заблокировали первую ночь, разблокировали, а тут три раза подряд, с периодичностью в неделю.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #39

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 27 фев 2013, 15:54

В банке всегда можно написать заявление на разблокировку, правда срок её снятия у каждого банка свой, да еще и ходить туда каждый раз то еще удовольствие. Я такие отели обычно в Трипадвизоре пропесочиваю, да и в Букинге тоже:)
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #40

Сообщение selskij_bibliotekar » 29 июн 2013, 12:43

Подскажите мне, пожалуйста, самый главный момент, кто уже сталкивался с этой гадостью раньше.
Тоже заблокировали сумму равную одной ночи - 200 франков.
Теперь при оплате за проживание у меня деньги возьмут из этой суммы т.е. она превратится из заблокированной в списанную или же с нее снимут блокировку (и она вернется только через несколько недель), а оплату возьмут отдельно саму по себе т.е. говоря очень грубо временно на этот отель будет потрачено 400 франков за первую ночь (заблокированное+списанное)?
Спасибо!
Последний раз редактировалось selskij_bibliotekar 29 июн 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
selskij_bibliotekar
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 109

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль