Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #41

Сообщение SovaSovunya » 29 июн 2013, 12:55

У нас было так: заблокировали, списали по новой при заселении, а через месяц (банк такой чУдный) разблокировали ту первоначальную сумму.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #42

Сообщение imola » 29 июн 2013, 13:08

По моему опыту - оплата всегда бывала отдельно, а заблокированное отваливалось согласно установленному сроку (отели, авиабилеты, прокат авто).
У мя кредитки, да и бронирую сильно заранее (до поездки разблокируется), так что не парюсь никогда, нехай блокируют сколько хотят.
Но если критично, читала советы, что можно попросить на месте сделать оплату из заблокированного, только не всякий менеджер типа справится и т.п. (за что купила, за то и продаю).
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #43

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 02 июл 2013, 16:25

У нас в этом году вообще чуднО получилось. Жили в 2 отелях, преавторизация прошла в обоих случаях, но за венецианский отель банк деньги просто заморозил без уведомления СМСом, а за риминийский прислал СМС о том что деньги со счета списаны.Я долго бодалась с портье при выселении, они мне доказывали что ничего не списывали, а я в ответ тыкала носом в СМСку.В итоге нам пошли навстречу, попросили сходить в банк по приезду и выслать им документ о списании.В банке мне конечно же сдалали круглые глаза и выдали выписку по счету, где данная сумма не списывалась. Я спросила, кому сказать "спасибо" за столь грамотную работу, и благодаря кому я теперь должна извиняться перед отелем, в ответ тишина:) Пришлось слать свои сорри отелю. Деньги в итоге спишутся по новому курсу евро на сегодняшнюю дату.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #44

Сообщение imola » 04 июл 2013, 20:05

Я долго бодалась с портье при выселении

Ну зачем же?
a) посмотреть в инет банке
б) позвонить не отходя от кассы на горячую линию в банке, они бы все сказали
с) нехай списывают, вернуть легко
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #45

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 05 июл 2013, 11:22

Посмотреть в инет банке не получилось бы, он у меня просто не подключен, есть СМС уведомления, их вполне хватало до сегодняшнего дня. Звонить в банк просто нереально из-за границы, там тыщу раз переключат по инстанциям прежде чем до нужного специалиста доберешься- денег уйдет больше чем за спорную ночь проживания. Насчет нехай списывают- а прошлом году бодалась с флорентийским отелем с мая по август, когда они списали ночь по отмененной через букинг брони .Лишних денег никогда не бывает, а как говорит моя шефиня- быстрые деньги это деньги вдвойне:)
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #46

Сообщение Daria.B » 09 июл 2013, 17:43

Agafa P. писал(а) 13 янв 2013, 22:37:
- в том случае если будет и не сможет (истекла карта, нет денег и проч.), то по-любому предупредит клиента и тогда можно начинать шевелиться?

Ну, а если они попробуют эту операцию провести утром того дня, когда вы собираетесь туда заселиться?

У меня такое было в Испании. Пока я добиралась до Барселоны, отель попытался снять сумму первой ночи с карты, по каким-то причинам им это не удалось. Я, еще не зная этого, во время заселения предъявила бронь букинга, и ресепшионист настойчиво попросил оплатить проживание именно сейчас. Сумму сняли, я заселилась, все счастливы. Причину гримас и вздохов ресепшиониста я узнала только позже, когда наконец добралась до почты. Букинг даже бронь успел отменить
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #47

Сообщение konsul021 » 12 фев 2014, 19:03

Я забронировал номер в гостевом доме, оставил данные закрытой ранее карты. Вскоре прошло сообщение на телефон, что они попытались авторизовать часть средств. Разумеется, у них это не получилось. Никаких писем от владельцев гостевого дома или букинга с требованием предоставить данные рабочей карты не получал. В то же время я смотрю этот гостевой дом на букинге, бронирование именно нашей комнаты (их там всего несколько, ошибиться невозможно) на выбранные нами даты все еще доступно. Я правильно понимаю, что в случае успешного бронирования номера он должен "выпасть" из поиска? И что делать в этой ситуации? Довериться отелю и вбить данные рабочей карты?
konsul021
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #48

Сообщение Agafa P. » 12 фев 2014, 19:26

konsul021 писал(а) 12 фев 2014, 19:03:бронирование именно нашей комнаты (их там всего несколько, ошибиться невозможно) на выбранные нами даты все еще доступно. Я правильно понимаю, что в случае успешного бронирования номера он должен "выпасть" из поиска?

Очень странно... часто бронирую на букинге последние номера. После того, как получаю номер и пин-код бронирования, всегда еще раз захожу на страницу этого отеля. И всегда этого номера уже нет в продаже. В независимости от условий оплаты этого отеля.
Вы хотите сказать, что когда вы получили мэйл от букинга с данными бронирования, ваша единственная комната тем не менее оставалась на букинге свободной?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #49

Сообщение konsul021 » 12 фев 2014, 21:19

Agafa P. писал(а) 12 фев 2014, 19:26:Вы хотите сказать, что когда вы получили мэйл от букинга с данными бронирования, ваша единственная комната тем не менее оставалась на букинге свободной?


Именно так.
konsul021
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #50

Сообщение Agafa P. » 12 фев 2014, 21:53

konsul021 писал(а) 12 фев 2014, 21:19:Именно так.

И она до вашего бронирования точно была единственная/последняя?? Тогда вообще ничего не понятно - есть номер бронирования, но при этом комнату не резервируют...
Извините, что я допытываюсь, подвергая ваши слова сомнению.. просто у меня (и моих друзей) многолетний позитивный опыт
с букингом. И хочется разобраться в ситуации.
У меня единственное предложение - позвонить на номер русскоязычной поддержки. Мне помогали не раз в режиме он-лайн - я на телефоне, они параллельно разбираются с отелем.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #51

Сообщение konsul021 » 21 фев 2014, 17:46

Agafa P. писал(а) 12 фев 2014, 21:53:
konsul021 писал(а) 12 фев 2014, 21:19:Именно так.

И она до вашего бронирования точно была единственная/последняя?? Тогда вообще ничего не понятно - есть номер бронирования, но при этом комнату не резервируют...
Извините, что я допытываюсь, подвергая ваши слова сомнению.. просто у меня (и моих друзей) многолетний позитивный опыт
с букингом. И хочется разобраться в ситуации.
У меня единственное предложение - позвонить на номер русскоязычной поддержки. Мне помогали не раз в режиме он-лайн - я на телефоне, они параллельно разбираются с отелем.


Прошу прощения, я сам ошибся. Оказывается, у них два одинаковых номера, соответственно, один все еще свободен.
konsul021
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #52

Сообщение Persian tramp » 21 фев 2014, 19:38

Agafa P. писал(а) 12 фев 2014, 21:53:Извините, что я допытываюсь, подвергая ваши слова сомнению.. просто у меня (и моих друзей) многолетний позитивный опыт
с букингом. И хочется разобраться в ситуации.


Нет - нет - нет! Я очень часто сталкивался с подобным: "Последний шанс! Последние два номера!". Бронируешь, платишь. Проходит 2 часа, ещё раз заходишь.... И снова: "Последний шанс! Последние два номера!" День сурка
Видимо тонкости в деталях: "Последний шанс! Последние два номера по этой цене!" Но кто мешает чуть подсократить фразу?!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #53

Сообщение Stemm » 01 мар 2014, 16:00

Вольная дочь Тосканы писал(а) 02 июл 2013, 16:25:У нас в этом году вообще чуднО получилось. Жили в 2 отелях, преавторизация прошла в обоих случаях, но за венецианский отель банк деньги просто заморозил без уведомления СМСом, а за риминийский прислал СМС о том что деньги со счета списаны.Я долго бодалась с портье при выселении, они мне доказывали что ничего не списывали, а я в ответ тыкала носом в СМСку.В итоге нам пошли навстречу, попросили сходить в банк по приезду и выслать им документ о списании.В банке мне конечно же сдалали круглые глаза и выдали выписку по счету, где данная сумма не списывалась. Я спросила, кому сказать "спасибо" за столь грамотную работу, и благодаря кому я теперь должна извиняться перед отелем, в ответ тишина:) Пришлось слать свои сорри отелю. Деньги в итоге спишутся по новому курсу евро на сегодняшнюю дату.

Сразу оговорюсь все сказанное мной ИМХО и исходя из личного опыта (а то любят здесь цеплятся не только к словам но и кпредлогам).
Часто блокировка проходит в смс как "покупка" (в разных банках) чаще так бывает при аренде авто но и при брони отеля тоже. Причем например у меня в БРС до выписки операция блока так и висит как покупка и эта же сумма видится заблокированной а списание с меньшей суммой (это аренда авто) можно определить только исходя из общего баланса и доступного остатка по карте... мудрено конечно написал...понятней кончно на пальцах будет... но суть в том что не всегда смс со словом "pokupka" не всегда отражает реальность операции при брони гостиницы или авто...
Stemm
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 15.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #54

Сообщение merial » 01 мар 2014, 21:03

Stemm писал(а) 01 мар 2014, 16:00:Часто блокировка проходит в смс как "покупка" (в разных банках) чаще так бывает при аренде авто но и при брони отеля тоже.

Не получилось оговориться... В СМС никак нельзя узнать списание или блокировка - приходит стандартная отбивка от банка, что произошло списание.)))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Преавторизация карты при бронировании отелей - всегда ли отель имеет на это право?

Сообщение: #55

Сообщение Elnara » 10 май 2014, 10:14

Добрый день,
помогите, пожалуйста.

Столкнулась с такой проблемой:
Планировала поездку по Италии.
с 9 мая по 23.
В одном из городов(где должна была быть одна ночёвка с 20 на 21) отель успешно заблокировал 57 - стоимость ночёвки.
В 39 минут, а в 42 опять запросил блокировку. Той же суммы.
Только потому, что на карте не было еще 57 евро, ещё раз списать сумму не удалось.
При этом отель отрицает факт блокировки средств на моей карте и по этой причине отменяет бронь.
Т.е. у меня есть подтверждение из банка, что деньги заблокированы.
И подтверждение, что отель пытался блокировать средства 4 раза.
Отель утверждает, что ничего он не блокировал и присылает два чека(а должно быть 4) о неуспешной преавторизации.
Поэтому на карту класть деньги я боюсь.
Т.к. очевидно, что если провести десяток блокировок по 57 евро, сумма в 570 евро будет заблокирована всего на 30 дней...

9 мая был забронирован отель в Милане. Чекин в 14. но я запросила поздний чекин (22)
( мая ранним утром я вылетаю в Берлин, а вечером (рейс пересадочный) в МИлан.
В 3 ночи 9 мая отель(вернее boking.com) прислал уведомление, что моя карта не прошла преавторизацию и моя бронь отменена. Я уе не имею возможности что-либо изменить с мобильного телефона.
Я написала письмо в отель, что знаю, про карту, но т.к. уже в пути не имею возможности, что-либо поменять и что я приеду как и планировала около 22.
Т.е. я конкретно отелю написала, что я приеду.
Мой рейс с пересадкой в Брлине, поэтому в Милан я прилетела только в 20:30 и в отеле (как и писала при бронировании) была около 10 вечера.
Отель отказал в заселении.
Т.к. карта авторизацию не прошла и, якобы, мест у них нет.

Сейчас я живу у знакомых(местных).
Как можно найти жильё в Италии?
Я бы с радостью заплатила сразу за проживание.
Потому, что это на мой взгляд намного лучше, чем подвергнуть блокировке произвольную сумму(с учётом того, что отель может блокировать несколько раз одну и ту же сумму) на 30 дней и платить при проживании ещё.

Я не могу положить все деньги на карту. Я боюсь, что блокировать отели будут не только одну ночь. Отели могут снять бронь в любой момент.
А я уже не могу отменить брони, из-за штрафных санкций.
Т.е. мне остаётся только ждать и надеяться, что бронь не будет снята и ехать в другой город... наобум, и вполне вероятно, что ...мне придётся остаться буквально на улице.

Помогите, пожалуйста, советом.
Что мне делать?

11 числа я должна уехать во Флоренцию, 15 мая в Рим и т.д.
что посоветуете?
Деньга на карту класть страшно.
Elnara
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль