Рим. Выбор района для проживания

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #901

Сообщение mitiok2002 » 29 ноя 2010, 13:04

Забронировал B&B между Ватиканом и собором Святого Ангела. Отзывы вроде бы неплохие.
Кажется дороговато (предлагают 80 евро за 2 взрослых + 1 ребенок). И местоположение - насколько удобно в Риме проживать в этом районе?
Точнее так : B&B в районе Tremini вполне можно найти за 60-65 евро на троих. Стоит ли проживание в районе Ватикана лишних 20 евро за ночь? Едем в Рим впервые, а по путеводителям трудно оценить какой район лучше, а какой хуже для проживания.

Поиск и бронирование жилья в Риме
mitiok2002
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.09.2007
Город: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #902

Сообщение Саша К. » 10 мар 2017, 21:17

а есть обязательно рядом с отелем?
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #903

Сообщение Poseidon » 10 мар 2017, 21:17

svetasakovets писал(а) 10 мар 2017, 17:34:Кто-то меня убеждает, что Спанья лучше, кому-то Барберини кажется лучшим местом для проживания)

Можно подумать, эти районы так далеко расположены друг от друга От одного до другого пешком 7 минут, итого нет ))
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #904

Сообщение Torn07 » 10 мар 2017, 21:23

Саша К. писал(а) 10 мар 2017, 21:17:а есть обязательно рядом с отелем

Наверное я не правильно выразился.
Кушать рядом с отелем каждый день не обязательно. Но есть два момента-
1. Если приезжаете из однодневного путешествия (или экскурсии) ближе к вечеру, то наличие приличной пиццерии (а лучше нескольких) у отеля предпочтительно.
2. Купить бутылку воду (и не только) для чая и просто попить - предпочтительнее не далеко от отеля.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16200
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #905

Сообщение svetasakovets » 14 мар 2017, 10:53

Torn07 писал(а) 10 мар 2017, 21:08:
svetasakovets писал(а) 10 мар 2017, 17:34: какие апартаменты вам кажутся более удачными

Оба варианта дорогие.. За эти же деньги можно найти с завтраком.
Но расположение относительно интерестностей удачное. Но надо учитывать, что весь цент Рима очень компактен и в 500-1000 метров от выбранных Вами мест, цены могут быть гораздо ниже.
Еще момент - это где поесть вечером. Надо наличие едален и супермаркетов. Я их ищу на Гугле, рядом с отелем..


На мои даты в районах Пантеон, Навона, Треви, Барберини, Спанья - это самые доступные варианты по цена-качество, территориально в этот раз не хочу рассматривать что-то чуть подальше, хоть и бюджетнее. А по поводу еды и супермаркетов - спасибо, обязательно посмотрю, немаловажный фактор.
svetasakovets
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #906

Сообщение МариРум » 17 мар 2017, 18:55

Всем привет! Помогите пожалуйста с выбором района, буду очень признательна )) едем на машине из Милана в Рим - трое взрослых и двое детей, машину сдаём по приезду в Рим в аэропорту Чампино 13 июня , а 17 июня улетаем из аэропорта Фьюмичино! За эти дни планируем покататься на экскурсионном автобусе по центру , съездить в парк монстров, какой район будет для нас оптимальным вариантом? Я подумала остановиться недалёко от Фьюмичино - выгрузить там детей и багаж и ехать сдавать машину в Чампино и оттуда своим ходом в гостиницу. Посоветуйте плиз, так чтобы метро было недалёко и недорогой район вблизи аэропорта !
Последний раз редактировалось BAXTER 17 мар 2017, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия стран, городов должны быть написаны с большой буквы. Исправил
МариРум
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #907

Сообщение Саша К. » 17 мар 2017, 19:04

МариРум писал(а) 17 мар 2017, 18:55:метро было недалёко

зачем
МариРум писал(а) 17 мар 2017, 18:55:недорогой район вблизи аэропорта

што

Экстраполируйте Рим на Питер. Недорогой район вблизи аэропорта - это Шушары. Оно вам надо? Селитесь у метро Барберини - и вокзал рядом, и центр через дорогу.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #908

Сообщение Анна_НИК » 17 мар 2017, 20:56

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором. Выбираю между двумя bb в разных районах - Ватикана и Трастевере.
http://booking.com/2a9047a4d52257
http://booking.com/7cfbc732913c3066e

Хочется найти спокойный и безопасный район, чтобы вечером можно было возвращаться без опаски одной, и в то же время хотелось бы какой-то аутентичности.
Многие говорят, что Трастевере очень "римский" район, который позволяет почувствовать дух города. Но погуляв по гугл-картам по улочкам вокруг выбираемого отеля, почему-то не прониклась.. Район показался вполне себе самым обычным и не примечательным. Может, не в том месте отель? При этом район Ватикана показался по гуглу очень красивым и чистым.
Анна_НИК
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #909

Сообщение Stan » 17 мар 2017, 21:10

У замка Св.Ангела получше, жил как-то примерно в том же месте..
Насчет безопасности..вообще не задумывался никогда..Рим прекрасен и ночью...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #910

Сообщение Poseidon » 17 мар 2017, 21:10

Я бы первый взял - неплохое расположение.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #911

Сообщение Саша К. » 17 мар 2017, 21:12

Да, ваш отель в дальнем углу Трастевере. Это, конечно, очень римский угол, совершенно безопасный, но не туристический. Ватиканский вариант расположен намного лучше.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #912

Сообщение Persian tramp » 17 мар 2017, 21:14

Анна_НИК писал(а) 17 мар 2017, 20:56:Помогите, пожалуйста, с выбором. Выбираю между двумя bb в разных районах - Ватикана и Трастевере.

Первый вариант на мой вкус лучше. Второй вариант - уже задворки Трастевере.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44206
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #913

Сообщение Torn07 » 17 мар 2017, 21:17

МариРум писал(а) 17 мар 2017, 18:55:Я подумала остановиться недалёко от Фьюмичино - выгрузить там детей и багаж и ехать сдавать машину в Чампино и оттуда своим ходом в гостиницу

Брать гостиницу в Фьюмичино для гуляния по Риму, смысла нет. Возьмите гостиницу в районе Термини, например, и будете в транспортной доступности и от Чампио и от Фьюмичино. Транспорт Рим - аэропорты можно посмотреть здесь - http://www.adr.it/web/aeroporti-di-roma-ru-/fiumicino

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16200
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #914

Сообщение Дениска68 » 20 мар 2017, 07:06

Первый вариант без раздумий. Второй - ничем не примечательные жилые кварталы. Настоящий Трастевере немного в другом месте. Единственный плюс второго варианта рядом остановка трамвая, на котором можно быстро доехать ло площади Венеции и до вокзала Трастевере а оттуда до аэропорта.
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #915

Сообщение iurist » 23 мар 2017, 17:17

Выбор сузился до 6 вариантов, 4 из которых в Трастевере, поделитесь мнением, который предпочтительней? Хотелось бы обойтись без общественного транспорта, по карте они более менее равноудалены от основных достопримечательностей, даже не знаю, по каким критериям выбрать. Сам склоняюсь к первому варианту, хотя второй чутка лучше расположен, но там отельчик подубитый...
Domus Caracalla
Hotel Centro
Relais Trastevere
In Trastevere House
Caligola Resort
Giancarlo A Trastevere
Последний раз редактировалось iurist 24 мар 2017, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #916

Сообщение Anna ShS » 24 мар 2017, 00:16

iurist писал(а) 23 мар 2017, 17:17:Не знаю, как ссылку вставить

можно просто адрес руками написать..
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #917

Сообщение BAXTER » 24 мар 2017, 00:38

iurist писал(а) 23 мар 2017, 17:17:Не знаю, как ссылку вставить

Как вставить ссылку?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #918

Сообщение Hannely » 24 мар 2017, 15:51

iurist, если исходить из расположения, я бы взяла либо Hotel Centro, либо один из отелей поближе к началу Viale Trastevere (к мосту Гарибальди). На мой взгляд, Domus Caracalla расположен не очень удачно.
Hannely
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #919

Сообщение Новая Тигра » 24 мар 2017, 17:36

iurist, я, конечно, не большой знаток, но по-моему последние 2-- это какие-то задворки Трастевере.
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #920

Сообщение Дениска68 » 29 мар 2017, 22:16

Может, поздно уже. По поводу отелей. Последние четыре, конечно, не в сердце старинного центра этого квартала, но по улице часто ходит трамвай от вокзала Трастевере до площади Венеции. Если выйти перед мостом через Тибр, как раз окажетесь в двух шагах от старого центра Трастевере. И от аэропорта удобно добираться. На электричке до остановки Вокзал Трастевере за 8.5 евро. Обратно так же. Логистика есть, но "романьтизьму" нет. Если по деньгам очень устраивает, жить можно.
Дениска68
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #921

Сообщение savl1 » 06 апр 2017, 11:13

Не отвечая на конкретные вопросы, просто поделюсь личным опытом, благо тема, вроде, позволяет.

Мне лично для базирования очень понравился район около вокзала Остьенсе, который мало кто рассматривает в качестве вариантов. И, на мой взгляд, напрасно.
Плюсы:

Во-первых, доехать сюда можно не на дорогом "Леонардо" за 14 евро, а обычным "реджионале" за 8 - то есть почти вдвое дешевле. При этом время в пути, несмотря на то, что электричка идёт с остановками, получается тем же самым - около 32 минут.

Во-вторых, с вокзала Остьенсе отправляются поезда во многие традиционные для однодневного выезда из Рима городки: Витербо, Тарквинию, Браччано, Черветери, а от расположенной буквально в трёх минутах ходьбы конечной станции "лёгкого метро" (линии Roma-Lido) - до Античной Остии.

Во-третьих, в этом районе прекрасная внутригородская транспортная инфраструктура: станция метро Piramide, от которой всего 2 остановки до Колизея, автобусы 23 и 280, идущие вдоль Тибра, на которых можно доехать к острову Тибуртина (и, перейдя реку, оказаться в Трастевере), Театру Марцелла и замку Св. Ангела, трамвай N3, чей маршрут протянулся почти через весь Рим, и на котором тоже можно доехать до Трастевере.

В-четвёртых, отсюда просто пешком можно быстро дойти, например, в качестве вечерней прогулки, до многих знаковых достопримечательностей Рима: уже упомянутого Трастевере, района Велабр (под этим именем, думаю, его знают не многие, но почти все сразу поймут, о чём идёт речь, когда я назову древние храмы Бычьего форума, церкви Сан-Джорджио-ин-Велабро и Санта-Мария-ин-Космедин, известную как пристанище популярных и многими любимых, судя по очереди к ним, Уст Истины, Арку Януса...), Термов Каракаллы и, конечно же, Авентинского холма с Апельсиновым садом и знаменитой замочной скважиной, через которую открывается вид на купол Собора св. Петра. Не говоря уже о Мавзолее Кая Цестия (той самой "Пирамиде") и одних из самых впечатляющих ворот старого Рима - св. Павла (Porta San Paolo). Кстати, совсем рядом находится и так называемое Некатолическое кладбище, которое, судя по тому, что я прочитал, пользуется определённой популярностью среди наших соотечественников. Напомню также, что до Колизея в одну сторону и до одной из самых знаковых римских церквей - Базилики Святого Павла "за стенами" в другую - всего по 2 остановки метро.

Ну и в пятых, здесь всё в порядке с наличием сетевых супермаркетов, только 3 из которых находятся в нескольких минутах от любой точки между станцией Пирамиде и вокзалом Остьенсе.

Да, и ещё: район этот, может, и не самый респектабельный, но уж точно не "мутный" и очень "римский": за всё время мы не увидели здесь ни одного "лица мигрантской национальности", мест скопления которых многие туристы так стараются избежать.

Из минусов, пожалуй, только то, что отелей там не так много (относительно, конечно), и чтобы найти хорошую цену, надо бронировать заблаговременно.
Последний раз редактировалось savl1 13 июн 2018, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40647
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль