Удобный отель недалеко от Фьюмичино

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Удобный отель недалеко от Фьюмичино

Сообщение: #1

Сообщение Туристыч » 07 мар 2013, 09:49

Уважаемые Форумчане!
Нужен совет/рекомендация.
3 мая вылетаем в Рим. По расписанию должны приземлиться во Фьюмичино около 22:00. В Рим ехать не имеет смысла поскольку планируем переночевать, а утром взять в аренду машину и выдвинуться в сторону Тосканы.
Соответственно вопрос - подскажите нормальный отель по соотношению цена (~100 Евро/дабл)/качество недалеко от аэропорта (но без звука взлетающих/садящихся самолетов:) желательно по соседству с нормальной прокатной конторой, в которой можно предварительно заказать машину, чтобы не иметь проблем по приезду.
Всем заранее спасибо!
Туристыч
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
агротуризм рядом с Миланом

Re: Удобный отель недалеко от Фьюмичино

Сообщение: #2

Сообщение senator » 07 мар 2013, 12:33

Туристыч писал(а) 07 мар 2013, 09:49:. По расписанию должны приземлиться во Фьюмичино около 22:00. В Рим ехать не имеет смысла ...
Точно не имеет смысла?? Вы за такси до города заплатите в 2 раза больше чем за проезд до Рима, а по времени выиграете мизер... А в Риме ИМХО и выбор отелей поболее... Да и нормальные прокатные конторы почаще встречаются...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Удобный отель недалеко от Фьюмичино

Сообщение: #3

Сообщение megaboss777 » 07 мар 2013, 13:06

Не знаю как на счет в 2 раза, прилетал вечерним рейсом, за такси до отеля отдал 10 евро, расстояние примерно 5 км. Тем более в Рим человеку не надо. Отель к сожалению не помню, но был нормальный сьют с одной спальней, стоил 65 евро с завтраком. Когда выбирал предложений было много на букинге за такую же цену. Сам аэропорт тихий, ночью там практически не садятся/взлетают самолеты.
megaboss777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Удобный отель недалеко от Фьюмичино

Сообщение: #4

Сообщение Адри » 07 мар 2013, 13:25

http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g656615-d630201-Reviews-Hilton_Garden_Inn_Rome_Airport-Fiumicino_Province_of_Rome_Lazio.html
Останавливался в этом отеле за 120 евро на троих, включая завтрак.
Бронировал на тревелменю.
1.5 км, бесплатный шаттл, автобус мест на 50, каждые полчаса до 22.30
Очень тихо, окна выходят на складские комплексы.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Удобный отель недалеко от Фьюмичино

Сообщение: #5

Сообщение Туристыч » 07 мар 2013, 20:51

senator писал(а) 07 мар 2013, 12:33:
Туристыч писал(а) 07 мар 2013, 09:49:. По расписанию должны приземлиться во Фьюмичино около 22:00. В Рим ехать не имеет смысла ...
Точно не имеет смысла?? Вы за такси до города заплатите в 2 раза больше чем за проезд до Рима, а по времени выиграете мизер... А в Риме ИМХО и выбор отелей поболее... Да и нормальные прокатные конторы почаще встречаются...

Я немного не понял. Стоимость такси в Рим от 40 Евро. А со слов megaboss777 и Адри можно до приличного отеля доехать либо бесплатно, либо за 10 Евро. Поэтому переплачивать 30 Евро при прочих равных не очень то хочется.
Единственный пока открытый для меня вопрос - вопрос удобства аренды авто. Мы едем с бэбиком (3 года) поэтому лишние "плечи" нежелательны) Смогу ли я в районе отеля во Фьюмичино взять авто без лишних передвижений или все-таки мне придется с утра ехать опять в аэропорт, чтобы взять авто. Если так, то мы конечно подумаем и может быть рванем в Рим, поскольку senator правильно сказал, что выбор отелей и прокатных контор там конечно значительно круче, чем рядом с аэропортом.
Туристыч
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Удобный отель недалеко от Фьюмичино

Сообщение: #6

Сообщение senator » 08 мар 2013, 17:12

Туристыч писал(а) 07 мар 2013, 20:51:Я немного не понял. Стоимость такси в Рим от 40 Евро. А со слов megaboss777 и Адри можно до приличного отеля доехать либо бесплатно, либо за 10 Евро. Поэтому переплачивать 30 Евро при прочих равных не очень то хочется.
Единственный пока открытый для меня вопрос - вопрос удобства аренды авто. Мы едем с бэбиком (3 года) поэтому лишние "плечи" нежелательны) Смогу ли я в районе отеля во Фьюмичино взять авто без лишних передвижений или все-таки мне придется с утра ехать опять в аэропорт, чтобы взять авто. Если так, то мы конечно подумаем и может быть рванем в Рим, поскольку senator правильно сказал, что выбор отелей и прокатных контор там конечно значительно круче, чем рядом с аэропортом.
Указывая на двойную переплату (несколько фигурально, конечно) я и имел в виду, что во первых отель под ваши запросы - приличный и рядом с прокатной конторой - может оказаться не в 5 а в 25 минутах от аэропорта и без бесплатного шаттла... а во вторых ночной тариф никто не отменял...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Удобный отель недалеко от Фьюмичино

Сообщение: #7

Сообщение Лялека » 13 апр 2014, 03:14

Тоже ищу отель ну совсем близко от аэропорта,в 7 утра нужно быть там. С ребенком,ез машины. В описании многих отелей говорится,что шаттл или автобус останавливается рядом. А никто не знает,где можно посмотреть путь его маршрута? Или просто нееееедорогой отель у аэропорта. Хилтон точно не потяну(
Лялека
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Удобный отель недалеко от Фьюмичино

Сообщение: #8

Сообщение Лялека » 13 апр 2014, 03:18

http://sp.booking.com/hotel/it/casa-sa ... 2#policies
Вот этот вроде всем подходит,но как раз здесь сказано,что транспорт ходит плохо.
Лялека
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Удобный отель недалеко от Фьюмичино

Сообщение: #9

Сообщение hihihi » 22 апр 2014, 19:17

Мы останавливались два раза здесь. http://sp.booking.com/hotel/it/b-b-le- ... e60;dcid=2
Мы останавливались в этом отеле т.к. он расположен возле аэропорта.А нам нужно было рано вылетать, и в Рим мы прилетели поздно вечером. Самолетов не слышно. Номера чистые, кровать удобная, на завтрак йогурт кофе/чай/вода/соки/молоко всякие сладкие булочки из магазина,джемы. номер большой и в нем есть все необходимое вкл шампунь/гель для душа, фен, шкафы стол, телевизор. Рядом- море, ресторанчики, детская площадка в парке и т.д. можно останавливаться и не только для транзита. нас встретили в аэропорту т.е. мы не искали такси. также утром мы заказывали трансфер в аэропорт.за трансфер платили 15 евро в одну сторону.
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль