Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #1

Сообщение Ajyna » 01 июл 2013, 03:56

В какой отель предлагаете поселиться, чтоб дешевле и эффективнее было? Мы с сыном едем в середине августа...
Ajyna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2013
Город: якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский
достопримечательности Италии

Re: Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #2

Сообщение pragrom » 01 июл 2013, 08:20

В поисковой строке попробуйте забить "Римини", возможно, масса ссылок на похожие темы на этом форуме Вам пригодится.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #3

Сообщение bmv777 » 07 июл 2013, 10:23

Ajyna писал(а) 01 июл 2013, 03:56:В какой отель предлагаете поселиться, чтоб дешевле и эффективнее было? Мы с сыном едем в середине августа...


Обязательно по карте посмотрите местоположения отеля. Параллельно побережью идет железная дорога и часть отелей находится прямо рядом с ней. Это не Россия и здесь нет какой либо полосы безопасности между жд и отелем- поезда будут ходить прямо под вашим балконом- про сон можете забыть... Пляжи платные: два шезлонга + зонт+ пользование душем и передевалкой- 15Е, У некоторых отелей есть договора с пляжами, тогда скидка. Тоже самое будет стоить 10Е. Бесплатно можно загорать в прибрежной полосе на полотенце, но помыться и переодеться будет негде...
bmv777
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #4

Сообщение Natalia Korneeva » 15 июл 2013, 16:20

Ajyna писал(а) 01 июл 2013, 03:56:В какой отель предлагаете поселиться, чтоб дешевле и эффективнее было? Мы с сыном едем в середине августа...



В середине августа дешевле и эффективнее? самый дорогой период, отпуска у всех. В чём эффект ищите?
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #5

Сообщение IVER » 15 июл 2013, 16:35

Была в Римини недавно, летала к подруге, поэтому пришлось, иначе римини не выбрала бы для отдыха и вам не советую. Город (историческая часть) вполне приятный, есть, где погулять, пофотографировать и тд. Курортная часть города откровенно говоря так себе, огромное количество очень посредственных отелей и все очень скученно. пляж широкий, но в целом тоже очень так себе. Вход в воду очень пологий. ОЧЕНЬ. Слишком. Те приходится метров 50, а то и больше брести по щиколотку или по колено в воде. вода не особо прозрачная, не голубая. море в целом невыразительное какое-то вообще. Плюс в июне было откровенно холодное, но в августе конечно прогреется и будет хорошо.
По поводу отеля. Жила в отеле Sorriso, погуглите, на букинге он есть. Могу сказать, что для Римини выбор удачный, близко пляж, центр, все коммуникации, завтраки приемлемые. Но в целом, в общечеловеческом так сказать смысле это кромешный ужас)) в турции в трех звездах не была, но так подозреваю, что будет на порядок лучше. (в тч еда)
В плюсы отелю можно отнести скидку на пляжный пакет (4,5 евро в день) и невероятно доброжелательных и желающих помочь хозяев отеля (меня встретили в аэропорту, отвезли обратно и вообще всячески помогали, приятнейшие люди!)
В плюсы самому курорту только близость многих итальянский достопримечательностей и сан марино. И вкусное мороженое, но его в италии везде хватает, так что если вам римини не принципиален сам по себе, то посмотрите хотя бы в сторону риччоне (соседний город), там чуток поприличнее (совсем чуток) и чуть меньше руссотуристо.

Если жить не в марина чентро, а где-нибудь в мирамаре, то к толпам русотурристо прибавится еще толпа выпивающих европейских школьников, тк в ривацурре и мирамаре находятся основные подростковые клубы.
Я люблю людей и люблю, когда их нет.. (с)
Аватара пользователя
IVER
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #6

Сообщение Peterburger » 15 июл 2013, 17:13

Пляж №70 Sun Island русский. 2 шезлонга + зонтик+душ+сейф= 10 евро. Бонус- прокат кривых велосипедов бесплатно.При мне многодетной маме сделали скидку от тарифа в виде дополнительного шезлонга. Если хотите отели с пресным бассейном, выбирайте четверки Ambassador или Gallia Palace, они примерно напротив этого пляжа, первый поближе, второй чуть дальше от моря. Правда обед в обоих a la Carte. Вообще, по моим наблюдениям, за сотые номера качество пляжей ухудшается, а после 150го идут дикие пляжи с палатками людей из 3го мира, вероятно не очень безопасно. Рядом есть отели даже с одной звездой, я даже не знал раньше, что такие бывают. Из семейных развлечений дельфинарий, к которому ходит пароходик, довольно убогие диско и куча заведений на ул Regina Elena. пошопить можно в Сан-Марино, туда ходит недорого рейсовый автобус. Железка все-таки довольно далеко от береговых отелей, по крайней мере я ее ни разу не слышал.
Peterburger
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #7

Сообщение zero66 » 15 июл 2013, 19:04

море - грязное из-за валунов застоявшаяся вода - тина/ все по 10 евро работают одни белоруссы - итальянцев - нет!
извините - за пунктуацию
zero66
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #8

Сообщение lionel74 » 23 сен 2013, 13:08

Смотрю, в Римини кому-то не понравилось, странно... Отдыхали с женой там 2 раза: в сентябре 2012 и в июне 2013г. Первый раз брали отель попроще, Sole Blu 3*, второй раз - Milton 4* (рядом с Гранд-отелем) и всегда были довольны. В Милтоне кормёжка вообще супер, брали полупансион, но кормили так, что обедать даже не хотелось! Отели находятся рядом с морем (метров 100), в Милтоне дают купон на пляж, поэтому лежаки и зонтик бесплатно. Море нормальное, тёплое, берег пологий (идеально с маленькими детьми), пляж чистый (каждое утро убирают). Городок приятный, чистый, вечером гулять по прибрежным улицам одно удовольствие: из всех кафешек льётся музыка, веселье. С экскурсиями проблем нет, их просто море, хоть куда, на улицах к вам несколько раз подойдут и дадут визитки экскурсионных контор (почему-то нас, русских, они сразу узнают :-) ). Если не хочется рисковать - идите за экускурсиями в известные тур.фирмы, но будет дороже. Мы, например, ездили с Pac Group, у них в Римини находится представительство (кажется, на виа Триполи) - это не реклама, просто два года ездим с ними, нравится. Так что от Римини у нас только положительные впечатления! Снова хочется туда!!!
lionel74
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 23 сен 2013, 15:11

lionel74 писал(а) 23 сен 2013, 13:08:Снова хочется туда!!!

И что, больше никуда не хочется?
lionel74 писал(а) 23 сен 2013, 13:08:- это не реклама, просто два года ездим с ними, нравится

Конечно, же, не реклама. С первого же поста на форуме...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #10

Сообщение lionel74 » 24 сен 2013, 08:01

Вот представьте себе, пока никуда не хочется. Это что, криминал?
И по поводу "рекламы": сколько тогда надо опубликовать постов, чтобы было незазорным упомянуть название туроператора, с которым ездил? Или это запрещено правилами форума? По-моему, наоборот, если туроператор показал себя только с хорошей стороны, то люди должны знать о таком.
И вообще, автор топика спрашивал о Римини, его пляжах и т.д. - так расскажите и Вы, если отдыхали там, а если нет, то не фиг придираться к ответам других.
lionel74
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 24 сен 2013, 08:48

lionel74 писал(а) 24 сен 2013, 08:01:Вот представьте себе, пока никуда не хочется. Это что, криминал?

Нет, конечно. Можете ездить туда всю жизнь. Кстати, я встречал человека, который 28 раз ездил в Турцию, в одну и ту же деревню...
lionel74 писал(а) 24 сен 2013, 08:01:И по поводу "рекламы": сколько тогда надо опубликовать постов, чтобы было незазорным упомянуть название туроператора, с которым ездил? Или это запрещено правилами форума? По-моему, наоборот, если туроператор показал себя только с хорошей стороны, то люди должны знать о таком.

Считайте, что я Вас предостерег.
lionel74 писал(а) 24 сен 2013, 08:01:И вообще, автор топика спрашивал о Римини, его пляжах и т.д. - так расскажите и Вы, если отдыхали там, а если нет, то не фиг придираться к ответам других.

Я там был, но, мне сложно представить, что я туда снова поеду.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #12

Сообщение lionel74 » 24 сен 2013, 11:35

Я не возьму в толк, к чему все эти ваши советы-замечания? Вы мне делаете предостережение - о чём? О том, что на данном форуме нельзя упоминать названия туроператоров? Или о чём-то другом? Простите, Вы админ?
Человек волен ехать куда угодно, хоть в турецкую деревню, хоть 28 раз. Судя по отзывам, люди ездят в итальянский агротуризмо, и не в первый раз, и довольны. И если Вам Римини не понравился, то не факт, что он не нравится другим; по словам самих итальянцев российских туристов сейчас отдыхает в Римини больше, чем всех остальных, значит, Римини не так плох, как Вы его здесь представляете. Ещё раз повторяю, что автор топика спрашивает именно о Римини, о нём и идут ответы. Что не так? Что Вам не нравится?
lionel74
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 24 сен 2013, 11:50

lionel74 писал(а) 24 сен 2013, 11:35:Я не возьму в толк, к чему все эти ваши советы-замечания? Вы мне делаете предостережение - о чём? О том, что на данном форуме нельзя упоминать названия туроператоров? Или о чём-то другом? Простите, Вы админ?

Что Вы так разволновались?
Просто, как новичка, я Вас предостерегаю от углубления в тему об организации отдыха конкретными туроператорами, чтобы это не вылилось в нарушение правил форума. Вот и все.
И не нужно расценивать мой вопрос о том, хочется ли Вам куда-то еще, кроме Римини, как попытку очернить этот замечательный курорт... Я, кстати, про него ничего плохого не сказал.
Здесь же идет обмен мнениями. Может, я там что-то пропустил...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Римини, расскажите о пляжах Римини, и вообще об отдыхе.

Сообщение: #14

Сообщение lionel74 » 24 сен 2013, 12:18

Прошу прощения, возможно я был не прав, назвав конкретного туропреатора, просто сам автор сайта в ветке про агротуризм в Италии просил называть конкретные адреса фермерских усадеб с их инет-адресами, вот я и решил примерно также поступить.
А в остальном... это уже перешло в офф-топ, по-моему. Всего хорошего.
lionel74
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль