Мой негативный опыт с Park Alpini

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #21

Сообщение Express » 06 авг 2013, 13:51

Что и требовалось доказать. Нам утверждали владельцы апартов, что это общепринятая практика в Италии.
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #22

Сообщение Khan Corvus » 06 авг 2013, 14:00

Express писал(а) 06 авг 2013, 13:51:Что и требовалось доказать. Нам утверждали владельцы апартов, что это общепринятая практика в Италии.

Ради любопытства зашел на сайт этих апартаментов. Там однозначно указано, что деньги за бронирование не возвращаются.

В любое время вы можете аннулировать бронирование. Деньги оплаченные за бронирование не возвращаются.

В тоже время мы всегда стараемся помочь нашим гостям. Поэтому если Вы предупредите нас об аннулировании брони заранее, то мы рассмотрим возможность частичного использования оплаченных вами денежных средств для отдыха у нас в другой раз или постараемся найти другого арендатора.
Это осуществляется нами в качестве жеста доброй воли, из желания помочь нашим гостям, но не в обязательном порядке.


Про депозит на сайте тоже есть.

Виллы и апартаменты предоставляются только после внесенной полной оплаты аренды и внесения залога 100 евро (200 евро на новогодние праздники), кредитные карты и банковские чеки не принимаются.
Khan Corvus
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #23

Сообщение Express » 06 авг 2013, 14:25

Мне кажется, что вы невнимательно читали, что ранее писал.

По депозиту:
Express писал(а) 06 авг 2013, 13:51:Валерий также поведал нам про ..... А также сказал, что видит в нас приличных людей, и поэтому не будет с нас брать депозит в 100 евро


Express писал(а) 06 авг 2013, 13:51:еще одним обвинением Валерия в наш адрес было то что мы ему не заплатили депозит в 100 евро при заезде в апартаменты.


По возврату денег:
Khan Corvus писал(а) 06 авг 2013, 14:00:Ради любопытства зашел на сайт этих апартаментов. Там однозначно указано, что деньги за бронирование не возвращаются.


Express писал(а) 06 авг 2013, 13:51:Нам утверждали владельцы апартов, что это общепринятая практика в Италии.


Понимаете, у меня тоже есть бизнес, правда в России. Безусловно бывают недовольные клиенты, и в таких ситуациях, я всегда стараюсь узнать, в чем причина недовольства, по возможности как то компенсировать и БЕЗУСЛОВНО вернуть деньги, если услуга была оказана не до конца.

В данном случае, нет никакой клиентоориентированности, по-моему мнению хозяева живут девизом "после нас, хоть потоп" и жаждой сиюминутной наживы.

Простой пример. Когда уже ехали из Швейцарии в РФ, остановились в отеле в Лейпциге. Заселились, пошли поесть в ресторан. Нас очень долго обслуживали, т.к. было какое то мероприятие и был выходной день (воскресение), сотрудников отеля было мало, даже рецепционист помогала в банкетном зале.
Когда я попросил чек, я удивился отсутствию в счете двух бокалов пива (каждое по 4 евро). Мне сказали, что они решили нам таким образом сделать приятно из-за длительного обслуживания нашего столика. 8 евро, при общем счете 70, это мелочь. Но чертовски приятная мелочь, которая абсолютно сгладила мое впечатление о сервисе, поскольку это был для отеля форс-мажор и понимая это, они хоть как то хотели сделать приятное мне, как клиенту.
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #24

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 авг 2013, 15:07

Express писал(а) 06 авг 2013, 12:40:К сожалению, фото сделанные на хорошем фотоаппарате не могут передать всю убогость предложенного нам жилья. 2 года подряд мы были в Хорватии в разных местах, так вот в высокий сезон мы платили столько же, но только жилье было на порядок выше и к тому же это было море.

О, да вы просто суперпрофи по поиску дешевых апартаментов! Завидую!

Знаете, как раз 2 (может - 3) года назад в июле мы снимали апартаменты в Хорватии, на 3 семьи - Винский, Аслан, и я. Нашли довольно высоко над морем (хотя и недалеко), и, конечно - за эти деньги без бассейна, детских площадок и прочих прибамбасов. Цена была 70-80 евро в сутки за двоих. Наверное, мы все трое - просто лохи, и в упор не умеем искать апартаменты по приемлемым ценам

Более конкретно по фактологии ваших сообщений. В вашем основном постинге вы привели два скриншота, на которых зафиксированы, как видно из текста, ваши договоренности.

Мой негативный опыт с Park Alpini

Мой негативный опыт с Park Alpini

Во-первых, четко видно, что ваша договоренность была о сумме 1150 евро и о сроке с 04/07/2013 по 18/07/2013. Там нет ни слова о посуточной оплате, о возможностях сокращения срока или изменения дат. Договоренность - взаимный акт, из текста видно, что вам обещали предоставить апартаменты на указанные даты. А вы обещали заплатить 1150 евро. Апартаменты вам предоставили, а вот вы просто попытались увильнуть от своих обязательств по договоренности. В договоренности нет ни слова о том, сколько дней вы будет жить в апартаментах. Можете хоть вообще не жить. Вам предоставляют апартаменты на указанные даты, вы платите указанную сумму. Все.

Во-вторых, очень четко перечислен список того, что вам обязались предоставить бесплатно - wi-fi интернет, частная закрытая парковка, и далее по списку. Вы можете отметить пункты, которые вам не предоставили? Только без рассуждений типа "этот wi-fi - не wi-fi, скорость маленькая", "на парковке асфальт был немытый, поэтому это не парковка", а прямо: да или нет? В чем конкретно, по пунктам, были нарушены ваши договоренности, которые вы сами привели на двух упомянутых скриншотах?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #25

Сообщение Express » 06 авг 2013, 15:33

По поводу Хорватии, могу сказать, что видимо мне повезло и я действительно смог найти апартаменты рядом с морем в высокий сезон, жаль что Вашим трем семьям повезло меньше.

По конкретике в Италии, скажу следующее, что если отмечать галочками, что нам предоставили, а что нет, возможно Вы и правы. Но я говорю о качестве этих услуг и это качество совсем не соответствует отплаченным деньгам. И потом любая договоренность устная или письменная, может быть расторгнута в одностороннем порядке с компенсацией для второй стороны, что собственно и было предложено хозяевам апартаментов. И на мой взгляд такое предложение (особенно с адекватным обоснованием) не повод повышать голос, оскорблять и обвинять Бог знает в чем.

В своем отзыве я не призываю наказывать этих людей, а делюсь опытом с теми, кто возможно рассматривает эту "резиденцию" для своего отдыха.

А если Вас задело мое предложение к администрации сайта убрать рекламу, поскольку Вы видимо близко знакомы с Винским, то тут опять же я высказал лишь свое мнение и пожелание, как пользователь этим ресурсом. Не вижу ничего в этом криминального. Любой может жить с подходом "деньги не пахнут", моя же совесть этого мне не позволяет в общении с моими клиентами, да и вообще по жизни!
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #26

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 авг 2013, 15:57

Express писал(а) 06 авг 2013, 15:33:А если Вас задело мое предложение к администрации сайта убрать рекламу, поскольку Вы видимо близко знакомы с Винским, то тут опять же я высказал лишь свое мнение и пожелание, как пользователь этим ресурсом. Не вижу ничего в этом криминального. Любой может жить с подходом "деньги не пахнут", моя же совесть этого мне не позволяет в общении с моими клиентами, да и вообще по жизни!

Это в данной теме - офтопик, т.е. нарушение Правил форума. Для таких вещей есть тема Предложения по усовершенствованию и улучшению форума

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #27

Сообщение Khan Corvus » 06 авг 2013, 17:05

Express писал(а) 06 авг 2013, 15:33: И потом любая договоренность устная или письменная, может быть расторгнута в одностороннем порядке с компенсацией для второй стороны, что собственно и было предложено хозяевам апартаментов.

Не совсем так. В одностороннем порядке раторгнуть договор/соглашение можно либо на условиях определенных в данном договоре/соглашении, либо согласно законодательству.
Khan Corvus
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #28

Сообщение Express » 06 авг 2013, 17:55

Если Вы имеете в виду российское право, то такая возможность предусмотрена гражданским законодательством.

Здесь речь то идет не про то, что у нас было какое то официальное соглашение.

Речь идет про отношение к людям, которые к вам приехали, и не получив ожидаемого качества услуг решили уехать, предложив хозяевам компенсацию за половину неиспользуемой недели, и были между прочим посланы с угрозами.

Если для Вас это нормальное ведение бизнеса, то мне остается вам только посочувствовать, ибо с таким подходом недалеко до банкротства.
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #29

Сообщение zerokol » 06 авг 2013, 18:03

Express
я бы посоветовал воздержаться от разного рода обобщений, типа
Express писал(а) 06 авг 2013, 17:55:с таким подходом недалеко до банкротства.
или
Express писал(а) 06 авг 2013, 15:33:А если Вас задело мое предложение к администрации сайта убрать рекламу, поскольку Вы видимо близко знакомы с Винским
Вы описали ваше виденье данного отеля, ваши впечатления и ваши заключения, это нормально, но не стоит делать такие многозначительные выводы и обобщения по поводу совершенно незнакомых вам людей, их бизнеса, их знакомств итд.
Для понимания ситуации, что бы избежать очередных выводов по поводу моей персоны - мне, например, никогда в голову не пришла бы идея остановиться в данном месте.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #30

Сообщение Express » 06 авг 2013, 18:12

Конструктивную критику принимаю.

Это мой негативный опыт, и только мои (и моей семьи) впечатления от этого места. Надеюсь, не только вам не придет в голову там остановится, но и тем кто прочитает этот отзыв. Так как когда я выбирал и бронировал данные апартаменты, а также ехал туда, преодолев немаленькое расстояние, я совсем не ожидал увидеть то что увидел, а также почувствовать на себе все "гостеприимство" хозяев.
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #31

Сообщение Agafa P. » 06 авг 2013, 21:33

Лично меня отзыв Expressа убедил. Я бы не хотела жить в таком месте. Даже за 40 евро.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #32

Сообщение Shwed » 06 авг 2013, 21:48

Я бы тоже туда не поехал, я поехал в Хорватию и за 40 евро жил в шикарных, новых и больших апартаментах на острове Крк.
Но некоторым Park Alpini, как например ТС.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #33

Сообщение Express » 07 авг 2013, 07:03

Как вы посчитали 40 евро в сутки? , если за 14 дней мы заплатили 1150, из которых мы пробыли там неполных 8 дней.

Я проехал на машине 9000 км по маршруту Россия-Белоруссия-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Польша-Белоруссия-Россия, потратив при этом 9,5 т. евро. Отчет в процессе. Если бы я знал, что на Идро так окажется, естественно, я бы туда не поехал, на тот момент мне казалось, что 82 евро за ночь нормальная цена для не самого раскрученного места, со всеми преимуществами, указанными на сайте.
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #34

Сообщение Agafa P. » 07 авг 2013, 07:41

Express писал(а) 07 авг 2013, 07:03:Я проехал на машине 9000 км по маршруту Россия-Белоруссия-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Польша-Белоруссия-Россия, потратив при этом 9,5 т. евро. Отчет в процессе. Если бы я знал, что на Идро так окажется, естественно, я бы туда не поехал, на тот момент мне казалось, что 82 евро за ночь нормальная цена для не самого раскрученного места, со всеми преимуществами, указанными на сайте.

Express, вам совершенно не надо ни в чем оправдываться! Спасибо за отзыв и ждем отчет!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #35

Сообщение Горыныч » 07 авг 2013, 07:43

Express писал(а) 07 авг 2013, 07:03:Как вы посчитали 40 евро в сутки?

Он сделал пересчет на пару.
Мне не кажется, что 82 евро совсем уж дешево. За эти деньги можно, наверное, и на Гарде снять жилье...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #36

Сообщение SovaSovunya » 07 авг 2013, 07:59

Горыныч писал(а) 07 авг 2013, 07:43:Мне не кажется, что 82 евро совсем уж дешево. ..

Тем более вдали от цивилизации, практически в итальянской глухомани.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #37

Сообщение Express » 07 авг 2013, 08:00

Да, согласен с Вами что на Гарде было бы лучше, нам с женой там очень понравилось. А по поводу пересчета на пару, то это странно, так как 82 евро - это цена за апартамент и она не станет ниже даже если будет снимать только один человек.
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #38

Сообщение Горыныч » 07 авг 2013, 08:07

Express писал(а) 07 авг 2013, 08:00:А по поводу пересчета на пару, то это странно, так как 82 евро - это цена за апартамент и она не станет ниже даже если будет снимать только один человек.

Да нет, просто, расчет на пару - это, своего рода эквивалент, единица...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #39

Сообщение Sara » 07 авг 2013, 08:37

Очень жаль, что ТС так не повезло с отдыхом, и хорошо, что он опубликовал свои впечатления.
Понятно, что погода и температура воды никак от хозяев не зависела. То, что озеро Идро было позиционировано как идеальное место для пляжного отдыха - это обычная рекламная фраза, которая есть в описании всех отелей и апартов рядом с водоемами, и которая ничего подобного никогда не гарантирует.
Понятно и то, что в сезон в Италии за 1150 евро на 14 дней на троих взрослых и ребенка ничего приличного не найти (ну или сложно найти).
Но фотографии говорят за себя. На них видна разруха. Паутина на потолке, сто лет не мытый холодильник, сломанная кровать - это что?
Это мелочная экономия на уборщице и плотнике умноженная на отношение хозяев к своим клиентам.
Многие из нас жили в дешевых хостелах, и там было чисто. Как говорится "Бедненько, но чистенько".
В такие апартаменты я не поехала бы никогда.
И, конечно, описанное хамское отношение - это нечто, особенно для Италии. Ну посчитал хозяин, что не должен возвращать деньги - орать-то зачем. Скажи твердо "нет", сошлись на закон, если он на твоей стороне. Зачем хамить, запугивать?
Ну а наезд на форум - это Вы зря.
Мало ли какая где реклама висит, всему что-ли верить?
Вот букинга баннер висит на первой странице, через который я нынче забронировала просто ужасный отель в Мюнхене без заявленного интернета, зато с незаявленными клопами - что теперь, Винский виноват, не проверил?
В целом - хорошо, что этот отзыв появился. Будем знать, куда не ездить.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #40

Сообщение Express » 07 авг 2013, 08:53

Sara писал(а) 07 авг 2013, 08:37:И, конечно, описанное хамское отношение - это нечто, особенно для Италии

Видимо для Италии это нечто, но не для
Express писал(а) 07 авг 2013, 08:00:хозяева - русские, переехавшие уже около 15 лет назад в Италию

Express писал(а) 07 авг 2013, 08:00:После нашего отъезда я долго думал, как можно таким образом как это делают Валерий и Вита, вести бизнес и не прогореть, и для меня до сих пор это остается загадкой. Наверное так могут только те, кто до сих пор остался в 90-х и живет "по понятиям".

Sara писал(а) 07 авг 2013, 08:37:Ну а наезд на форум - это Вы зря.
Мало ли какая где реклама висит, всему что-ли верить?

Позволю себе замечание ,что я просто высказал пожелание, никоим образом не наезд
Express писал(а) 07 авг 2013, 08:00:P.S. Для администрации форума, на сайте которой мы увидели рекламу данной "резиденции" испортившей нам отдых в Италии. Я понимаю, что сайт не отвечает за достоверность рекламы, размещенной на сайте, но в данном случае, когда мы уже на себе проверили "качество" декларируемых услуг, может, стоить убрать данную рекламу, чтобы другие люди не испортили себе отдых, также как мы?
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль