Налог за отмену брони отеля в Милане

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Налог за отмену брони отеля в Милане

Сообщение: #1

Сообщение Vassylisa » 23 сен 2013, 14:06

Товарищи,

от букинга только что пришло письмо следующего содержания:

Компания Booking.com получила информацию от муниципалитета Milan о том, что новый городской туристический налог будет взиматься при бронировании проживания с 01.09.2013 года. С гостей будет взиматься дополнительная сумма городского налога, размер которой будет зависеть от типа отеля.

Также налогом облагаются неиспользованные действительные бронирования.

Ответственность за сбор налогов со всех гостей и передачу их муниципалитету Milan несет администрация отелей.

Пожалуйста, свяжитесь с вашим отелем ***, если вам необходима дополнительная информация.


Что бы это значило??? Кто-то уже сталкивался?
Аватара пользователя
Vassylisa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский
достопримечательности Рима

Re: Налог за отмену брони отеля в Милане

Сообщение: #2

Сообщение Многоножка » 23 сен 2013, 14:45

На эту тему разговоры велись года так с 2006-го. Тогда собирались обязать все структуры гостиничного типа дарить государство по одному евро за каждого туриста в день, кажется. Шуму было много, отельеры даже протестовать собирались, но потом все стихло. А теперь вот, видимо, все-таки сподобились в отдельно взятом Милане. Правда, ныншняя сумму налога мне неизвестна.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Налог за отмену брони отеля в Милане

Сообщение: #3

Сообщение Vassylisa » 23 сен 2013, 14:56

У меня например сейчас 2 отеля забронированы в Милане, пока что не определилась в каком остановиться, но в любом случае в каком-то придется отменять бронь. Я правильно понимаю, что с меня фактически возьмут штраф?
Аватара пользователя
Vassylisa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Налог за отмену брони отеля в Милане

Сообщение: #4

Сообщение Многоножка » 23 сен 2013, 15:01

Я не знаю, как это действует с отменой брони. Но, в принципе, могу сказать, что российские туристы допрыгаются рано или поздно. Знаю ряд отельеров на Адриатике, которые вслух матерятся на наших за эти бронеотмены. Часть уже ввела отказ на возврат денег, к примеру. Просто есть маза, что город может выставить налог именно на тех, кто забронировал - и нахрена ж отельерам из своего кармана это выкладывать в итоге, не заработав на вас ни копейки? Но как оно будет в реале, мне неведомо. Могу посоветовать только списаться или созвониться с отелем и узнать напрямую.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Налог за отмену брони отеля в Милане

Сообщение: #5

Сообщение Aparecido » 23 сен 2013, 15:11

Налог уже давно ввели, больше года.
Видимо, немного изменили правила. Раньше налог оплачивался отдельно наличными при заселении, с выдачей квитанции. Если я правильно понял, то сейчас разрешили включать сумму налога в бронирование.
Vassylisa писал(а) 23 сен 2013, 14:06:Также налогом облагаются неиспользованные действительные бронирования

Отмена брони (аннулирование) и неиспользование (без отмены, т.е. действительная бронь) - это разные вещи.
для справки - сейчас налог такой:
1* и 2*RTAs and all other non-Hotel accommodation facilities - € 2,00
2* и 3*RTAs - € 3,00
3* и 4*RTAs - € 4,00
4*, 5* - € 5,00
(RTA = Residenze Turistico Alberghiere) (резиденции)

Июль, август и с 15.12 по 10.01 - налог уменьшается в два раза.
Aparecido
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Налог за отмену брони отеля в Милане

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 23 сен 2013, 15:14

Vassylisa писал(а) 23 сен 2013, 14:06: Также налогом облагаются неиспользованные действительные бронирования.


Думаю, речь идет о no show. Аннулированная бронь не может быть действительной. То есть, в случает незаезда отель, в соответствии со своими правилами, списывает деньги + городской налог.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Налог за отмену брони отеля в Милане

Сообщение: #7

Сообщение Vassylisa » 23 сен 2013, 15:18

A.Z. писал(а) 23 сен 2013, 15:14: То есть, в случает незаезда отель, в соответствии со своими правилами, списывает деньги + городской налог.

Была у меня тоже такая мысль.
Аватара пользователя
Vassylisa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль