Где остановиться в Орвието

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где остановиться в Орвието

Сообщение: #1

Сообщение Назиля » 15 ноя 2013, 21:47

Кажется, общими усилиями мы нашли город, в котором хочется остановиться. Это Орвието. Причем, совершенно неожиданно я нашла в чьем-то отчете даже похожую фразу о не пафосности, отсутствии толп туристов и прелести небольшого города. Пытаясь вырулить на бюджетный отдых, искала отели. Цены разные, приемлемые. И вдруг наталкиваюсь на отзывы по проживанию: спать невозможно от колокольного звона. Большинство отелей предлагают главную приманку -близость собора Duomos. А те, кто выбрал такое соседство, говорят, что покупали беруши. А как вообще с колокольным звоном в итальянских городах? Нашла ранчо Olivaia, но только никакой конкретики, как далеко он от города, сколько стоит. Или просто надо остановиться в "нижнем городе", потому что получается так, что нужно использовать транспорт: либо ехать вверх, либо вниз. И завтраки... Многие пишут, что они плохи. Может, никакой проблемы, нужно идти в "общепит", или все-таки, надо брать отель с питанием? Пишу потому, что отчетов о этом месте немного, но может, просто кто-то не нашел в себе сил писать отчет? Поделитесь информацией!
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский
фермы в Италии - агротуризмо

Re: Где остановиться в Орвието

Сообщение: #2

Сообщение Назиля » 16 ноя 2013, 19:28

Написала на ранчо. Ответили сразу. Цена:110 евро ночь. Отзывы - ни одного от соотечественников, в основном из США и Канады,- верх позитива. Пара хорошо говорит на английском, общий плюс : общение с безумно интересными людьми, кормят великолепно. Предполагала, конечно, что это не мой вариант. Забронировала дешевенький отель Posta. Именно о нем писали: спать плохо. Отмена бронирования бесплатная, номера разбирают, побоялась, что "останусь с носом", пусть будет пока так.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Орвието

Сообщение: #3

Сообщение dmitri.ko » 06 янв 2014, 21:34

Ну и как Posta в Орвиета? В центре? Удобно? Нам бы ночьку переночевать между Флоренцией и Римом..
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Орвието

Сообщение: #4

Сообщение BAXTER » 25 янв 2014, 13:11

Убежден, что в Орвието надо останавливаться в верхнем городе, причем чем ближе к центру (собору) тем лучше. Прогулки по вечернему пустынному (после 21 даже в сезон улицы пустеют) средневековому городу оставляют неизгладимое впечатление. Дважды (в 2012 и в 2013) жили в Hotel Duomo. От соборной площади 15 ступенек. Никакого шума, звона колоколов, вообще дискомфорта не было замечено. Есть своя парковка. Правда за деньги (12 евро). Двухместный номер в доп.здании (оба раза так и бронировали) стоит 85 евро с завтраком, интернетом и беспл.отменой. Смело рекомендую.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Орвието

Сообщение: #5

Сообщение dmitri.ko » 25 янв 2014, 18:05

Заказали Posta - 45 евро на двоих без завтрака, есть кафе и супер рядом. Нам только побродить перед сном пару часиков и по утру в Рим, машину сдавать.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Орвието

Сообщение: #6

Сообщение BAXTER » 25 янв 2014, 18:17

dmitri.ko писал(а) 25 янв 2014, 18:05:Заказали Posta - 45 евро на двоих без завтрака, есть кафе и супер рядом

Я за эти деньги деньги вижу номер с общей ванной комнатой. Все правильно?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Орвието

Сообщение: #7

Сообщение dmitri.ko » 25 янв 2014, 19:10

Правильно. Во Флоренции заказали номер во дворце 17-ого века. а на следующий день уплываем в круиз, ванных комнат будет вдоволь Для нас важен драйв
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Орвието

Сообщение: #8

Сообщение suprapupradupra » 24 дек 2016, 14:12

Здравствуйте! Смотрю отель в Орвието - приглянулся Podere Sette Piagge по отзывам(хотя и не очень дешево), пишут что до города идти минут 15-20, но сколько от жд станции идти никто не пишет. Забронировал я номер и мне пришло письмо от них :
" ... Here the directions to us: Exit A1 - Orvieto: keep right and follow the signs Orvieto center for 1,801 miles (2,900 km). ... "

Захожу на их сайт - там стоит точка, я меряю в гугле расстояние - 1,2 км, и главное они сами присылают координаты Geographic coord. N 42° 43’ 34” E 12° 07’ 01” (42,726111 – 12,116944) , ввожу их и тоже расстояние получается 1 с небольшим км. И вроде панораму посмотрел - и отель действительно там, фиг знает короче.

Конечно я попробую в отель написать - но вдруг кто там останавливался и подскажет...

И вообще такой более глобальный вопрос - где лучше селиться в Орвието, если планируется посещение Чивиты ди баньореджо? Там, как я понял - есть фуникулер и автобус от станции жд, а от отеля, который я пока забронировал можно дойти пешком 15-20 минут. Я так прикинул пока, что лучше приехать утром, скинуть просто вещи в отеле без заселения и поехать в Чивиту, потом вернуться, на фуникулере подняться в город, а возвращаться в отель уже пешком - тем более не так сложно - идти-то не в горку.
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Где остановиться в Орвието

Сообщение: #9

Сообщение BAXTER » 24 дек 2016, 21:25

suprapupradupra писал(а) 24 дек 2016, 14:12:я меряю в гугле расстояние - 1,2 км

А как Вы меряете то? По прямой что ли? Старый город наверху, на горе. Отель у подножия. Напрямик там не пройти никак.
От отеля до Дуомо тот же гугл прокладывает кратчайший маршрут пешком в 2,7 км. До станции тоже около 1 км идти пешком. Т.е. ни туда ни сюда. И до центра далеко и до вокзала не близко. Причем на той дороге, не то что тротуара, там обочины то нормальной нет. Идти по проезжей части придется. На мой взгляд, если без машины, то неудачный выбор.
suprapupradupra писал(а) 24 дек 2016, 14:12:где лучше селиться в Орвието, если планируется посещение Чивиты ди баньореджо?
Я уже говорил, что мое убеждение, что селиться надо наверху, в старом городе. Автобус до Баньореджо кстати стартует оттуда, сверху.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где остановиться в Орвието

Сообщение: #10

Сообщение Makciplyc » 22 апр 2018, 19:24

dmitri.ko писал(а) 25 янв 2014, 18:05:Заказали Posta - 45 евро на двоих без завтрака, есть кафе и супер рядом. Нам только побродить перед сном пару часиков и по утру в Рим, машину сдавать.


Поделитесь впечатлением об отеле и парковке на ж.д. Как там с парковочными местами? как часто ходит фуникулер? сколько стоит парковка и билет?
Makciplyc
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.12.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 46

Re: Где остановиться в Орвието

Сообщение: #11

Сообщение BAXTER » 22 апр 2018, 21:31

Makciplyc, эта ветка про жилье.
По общественному транспорту и парковкам прошу задать вопросы в профильных темах:
Общественный транспорт в Орвието
Парковка в городах Италии
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль