Агротуризм отдых на фермах в Италии (Лацио - Тоскана)

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Агротуризм отдых на фермах в Италии (Лацио - Тоскана)

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 23 июн 2014, 11:16

Итальянская деревня не похожа на российскую, не пугайтесь сразу.
Хотя в стародавние времена моего детства поездка к бабушке в деревню (российскую) не было наказанием. Это сейчас бабушек выписывают вместе с внуками в Болгарию или Испанию, а раньше ничего лучшего чем рыбалка на речке, парное молоко по утрам, в лес по грибы — не было. Был еще пионерлагерь, но там хорошему не учили: все вредные привычки у меня с пионерлагерей. Про отдых в городской квартире без кондиционера я не говорю.

Агротуризм отдых на фермах в Италии

Что такое итальянская деревня?

Это неторопливая жизнь на фоне виноградников и свечек кипарисов.
Это поля подсолнечников и извилистые дороги вьющиеся вокруг старинных крепостей
Это свежие продукты, произведенные в нескольких километрах от места их продажи

Агротуризм отдых на фермах в Италии

Агротуризм — это место, где ты отдыхаешь от суеты, духоты, стресса.
То есть от городской жизни и по сути можно сказать так: приезжая на отдых в агротуризм, ты приезжаешь в деревню к бабушке.
Итальянская деревня — это то место, где вы начнете понимать итальянский язык и ближе узнаете Италию — никакие музеи вам этого опыта не дадут

Агротуризм отдых на фермах в Италии

Хотя стоит признать и я писал об этом сейчас агротуризм стал очень модным течением в сфере загородного отдыха. Меньшинство может позволить себе возможность отдыха в загородных закрытых резиденциях и клубах, а агротуризм или как его называют в Италии — agriturismo — доступно по цене, имеет все же же условия как городской отель или вилла: кондиционер, интернет, просторные гостиную и спальню, оборудованную кухню, бассейн и самое главное: красивые виды и чувство уединенности.
И хотя сейчас многие миниотели называют себя agriturismo лишь разбросав по участку предметы сельского-хозяйственного обихода и промысла, все еще можно найти стоящие места.
О них ниже.

Начнем двигаться от Рима на север — от центрального римского региона Лацио к границам Умбрии, а затем в Тоскану.
Вам понравиться — не сомневаюсь: кому пейзажи, кому цены (все по 1 евро):
1 литр вина = 1 евро
1 кг спелых и сладких персиков = 1 евро
1 кг грунтовых помидоров со сморщенными жопками = 1 евро

Агротуризм отдых на фермах в Италии

Есть одна проблема у почти всех агритуризмо в Италии: это расплывчатый и не совсем понятный для современных навигаторов адрес. Он переводится в наш родной язык примерно так: езжай по местной дороге localize до тех пор пока не упрешься в дом. Поэтому совет: получив подтверждение букинга о бронировании агротуризма, сразу же спишите его gps координаты.
Еще один вариант: добравшись до предполагаемого места куда вас привела навигация, зайти в какой-нибудь сельский магазин или ресторанчик и воспользовавшись бесплатным телефоном у хозяев этого заведения, позвоните в отель и дайте трубку продавцу/официантке. Получив по телефону необходимую информацию от хозяев, они на пальцах объяснят вам как проехать в нужное место.

Агротуризм отдых на фермах в Италии

Первая итальянская деревня на нашем пути всего в 80 км от Рима.
Здесь забронировано жилье в Agriturismo Nociquerceto

Окружающий ландшафт этого агротуризма представляет из себя посадки оливковых деревьев и розарий. Agriturismo Nociquerceto принадлежит семье. Отец занимается ресторанам, сын — Матео- жильем.
Апартаменты «Гранат»: гостиная с двумя выходами на улицу с камином и спальня, так же в выходом на террасу. Очень уютно, чисто и все есть что нужно путешественнику: газовая плита, холодильник, спутниковое ТВ, плазма в гостиной и в спальне, громадный санузел. Все твое. Никого из посторонних нет. В наше время в усадьбе жили несколько семей — их дети постоянно торчали около бассейна и нам не мешали

Агротуризм отдых на фермах в Италии

Агротуризм отдых на фермах в Италии

О хозяевах: Матео понравился мне своей отзывчивостью и желанием доставить комфорт пребывания у него в гостях.
Не навязчиво, но толково.
Во-первых он принес карту местности и обвел кружочками все места, которые можно посмотреть, которые интересны туристам.
Во-вторых он принес бутылку вина на пробу. Вино очень хорошее, могу рекомендовать

Агротуризм отдых на фермах в Италии

Agriturismo Nociquerceto имеет свой ресторан — крайне рекомендую поужинать на открытом воздухе. До ресторана от дома ехать на машине минут 5 и что удивительно — ресторан огромен: на 700 посадочных мест. Сюда часто приезжают из Рима, а так же окрестные люди справляют свои торжества.
Честно говоря мне было не очень удобно, когда наш стол в ответ на мою просьбу «хочется попробовать что-то локальное, порекомендуйте» завалили закусками. 10 видов только антипасты, а еще предполагалось основное блюдо… Я поднял руки вверх: Сдаюсь. Просто больше уже не могу — не куда. Маттео выглядел расстроенным: Ну как же так? А барашек? А паста? Может быть кофе и десерт? Нет? Но друг просто не мог нас отправить домой голодными (так ему показалось): принес лимончеллу с граппой, а потом еще подсунул дессерт — горящую панакоту…
И все это… внимание… за 30 евро на двоих.

Агротуризм отдых на фермах в Италии

Кстати — в 5 км от Agriturismo Nociquerceto находится аутлет Outlet Ponzano Soratte. Отдых от городской суеты можно разбавить утренним шоппингом — в Италии распродажи : см раздел Шоппинг в Италии

Далее путь держим в регион Тоскана. Место называется Bagno Vignoni (Баньо-Виньони) — очень рекомендую посетить это место. Название этого места ассоциативно с баней. Так и есть — в этом месте находятся купальни с термальными водами при них есть рестораны и отели. А вообще Баньо-Виньони целиком состоит из ресторанов.
По вечерам здесь полный романтик. Тихо играет живая музыка при въезде в деревню, справа на возвышении светится разрушенная крепость Кастильоне д’Орча и вокруг много фермерских домов, где можно остановиться. Перечислю, а вы выбирайте на свой вкус и кошелек.
И может быть вам повезет получить роскошные апартаменты на агротуризме ценой 770 евро со скидкой 86% — по цене 110 евро

Агротуризм отдых на фермах в Италии

Agriturismo Poggio Tobruk
Agriturismo Torrevecchia
Agriturismo La Disperata
Hotel Osteria Dell'Orcia
Podere Il Tigliolo

Хотя наверно будет проще если я дам ссылки для поиска и бронирования жилья в окрестностях:
Кастильоне-д'Орчия
Сан-Куйрико-д'Орча

Агротуризм отдых на фермах в Италии

Здесь очень большой выбор агротуризмо, фермерских домов, усадьб и деревенских миниотелей.
Жизнь здесь спокойная, медленная и вкусная. Остановиться в этих местах можно на несколько дней, а то и неделю, ведь совсем рядом находится Монтальчино (Montalcino) и винодельческий район винодельческий регион Брунелло, где делают знаменитое тосканское вино Брунелло ди Монтальчино — наверное вы о нем слышали.
Ну, а пока ссылка на поиск и бронирование апартаментов и агротуризмо в этом месте (30 км от предыдущего, о котором писал выше):

Бронирование фермерских домов и жилья на винарнях региона Брунелло, Монтальчино

Только аккуратнее — здесь пропадают люди: тут так хорошо, что приехав на однодневную экскурсию автотуристы блуждают по винным дорогам неделями....

Агротуризм отдых на фермах в Италии

Пока достаточно иначе рассказ этот будет бесконечным, а мы проехали то — всего ничего: от Рима на север 170 км, от Сьенны на юг 40 км
Продолжу в следующей части.

Собираетесь в Италию? — Одобряю — вот ссылки для того, чтобы за несколько часов вы организовали свое собственное путешествие в Италию:
Авиабилеты в Италию
Аренда авто в Италии
Как получить шенгенскую визу


Если данная статья вам понравилась или помогла: рекомендуйте её своим друзьям и поделитесь линком на неё в соц сетях: кнопка «Нравится» располагается ниже
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25023
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
апартаменты в Риме

Re: Агротуризм отдых на фермах в Италии (Лацио - Тоскана)

Сообщение: #2

Сообщение Mr.First » 30 июн 2014, 01:17

Ищу хорошие агритуризмо по дороге от Флоренции к Болонье. Чем дальше от Флоренции тем их концентрация меньше. Есть какой то опыт по этому направлению? Буду благодарен советам.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Агротуризм отдых на фермах в Италии (Лацио - Тоскана)

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 30 июн 2014, 07:45

Дорога от Флоренции к Болонье не очень живописная - трасса через два горных хребта с туннелями.
Как-то раз останавливались в Chiesa Di Ignano 1778 - выбрал из-за высокой оценки и из-за того что этот отель находится в замке с башней. Впечатления от одной ночи были положительные. Немного поплутали пока нашли место, но ориентир - "сванская" башня и узкий мостик для велосипедистов, по которому придется проехать на машине - правильный ориентир
Вот ссылка по которой можно искать другие предложения вилл, апартаментов в этой местности
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25023
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Агротуризм отдых на фермах в Италии (Лацио - Тоскана)

Сообщение: #4

Сообщение Aiten » 06 мар 2016, 21:59

Добрый вечер!
Планируем поездку в Рим, но также хотелось бы съездить на природу на 2 дня (с 1 ночевкой) в агротуризмо.
Чего хотелось бы:
1. Еда "со своей грядки" (по возможности), с местным вином, возможно, местным и всем остальным. Хотелось бы экскурсию по окрестностям хозяевами (делают ведь такое?)
2. Возможность добраться своим ходом из Рима и обратно (желательно 2ч +-).
3. Само собой красивые виды. Видела интересный вариант, где в угловой комнате с большими окнами стоит джакузи с шикарным видом на холмы (ну это так, баловство, но приятно).

P.S. уже изучаю и букинг (раздел фермерские дома) и agriturismo.it, но не всегда понятно, есть ли там своя еда и возможность добраться своим ходом. К некоторым пишут "исключительно на машине).

Если у вас есть опыт - порекомендуйте, пожалуйста, ваши варианты! Бюджет - 40-60 евро/ночь.
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль