Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #1

Сообщение DianaB » 18 июл 2014, 17:46

Добрый день. Мы семьей - муж я и маленькая доча 2 годика, хотим уехать в Италию на несколько месяцев, предположительно с конца октября по февраль включительно. Рассматриваем Рим как вариант, так как хочется быть в мегаполисе, чтоб все было рядом - супермаркеты, рынки, магазины, метро, автобусы ну и прочее необходимое. Есть несколько вопросов, возможно опытные путешественники и знатоки подскажут..

1. Рассматриваем вариант 2-х комнатной квартиры с душем и кухней, идея цены до 500 евро, желательно ниже конечно. Район не принципиален, но конечно не в самых захолустьях. Вопрос : реальная ли цена за месяц проживания, поделитесь опытом , кто так жил и какие подводные камни со стороны хозяев.

2. Есть ли какие-то льготы на проезд в общ транспорте и проживание для деток до 3-х лет? В случае если ребенок заболеет (не дай Бог) куда обращаться.

3. На зимнее время какой одеждой лучше запастись для этого региона, холодно ли там, какие примерно температуры.

4. И последний, как думаете это правильный выбор в плане региона, или лучше на зиму Юг смотреть, может там дешевле и теплее?

Спасибо, буду благодарна за каждый ответ, возможно какие-то советы у вас есть, не на те вопросы которые я задала, а еще что-то важное.
DianaB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
хорошие отели на озере Гарда

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #2

Сообщение aslin » 18 июл 2014, 18:08

Рим зимой - это сильно на любителя. Периодические затяжные дожди и температура около 10 градусов - это не айс. На многих погодных сайтах можно посмотреть статистику погоды за прошлые годы. Поэтому выбирать один из самых дорогих городов мира в это время года, имея при этом минимум денег - не лучшая идея, на мой взгляд. На случай болезни - Вы по идее страховку для шенгена должны купить. Кроме того обычные визы подразумевают проживание 90 дней в полугодие, Вы же на 4 месяца собрались, что уже вызывает вопросы.
aslin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #3

Сообщение DianaB » 18 июл 2014, 18:18

aslin писал(а) 18 июл 2014, 18:08:Рим зимой - это сильно на любителя. Периодические затяжные дожди и температура около 10 градусов - это не айс. На многих погодных сайтах можно посмотреть статистику погоды за прошлые годы. Поэтому выбирать один из самых дорогих городов мира в это время года, имея при этом минимум денег - не лучшая идея, на мой взгляд. На случай болезни - Вы по идее страховку для шенгена должны купить. Кроме того обычные визы подразумевают проживание 90 дней в полугодие, Вы же на 4 месяца собрались, что уже вызывает вопросы.



Спасибо большое за ответ. А что посоветуете? Флоренция?

Дело в том что я из Украины, а у нас все страховки это фикция, бумажка которая стоит 2 доллара, как показал опыт знакомой, которая с такой страховкой поехала в Чехию и там заболела, ничего не дает и можно не надеяться.

Еще слышала что можно получить визу на 6 месяцев, если паспорт не пустой, ну и вообще в связи с ситуацией в нашей стране сейчас надеемся на какие-то поблажки, может зря конечно.
DianaB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #4

Сообщение aslin » 18 июл 2014, 18:29

Флоренция севернее Рима, так что лучше там не будет. В Европе зимой тепло и без дождей разве что на Канарах. На юге Италии конечно теплее чем в Риме, но что там делать столько времени зимой не представляю. Виза на 6 месяцев, но жить вы можете только 90 дней максимум, а могут и меньше дать. Больше 90 дней в полугодие Вам уже обычная туристическая виза не подойдет. Посмотрите на сайте итальянского посольства информацию о визах, а заодно и о размере фингарантий при запросе такого большого количества дней.
aslin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #5

Сообщение MK@ » 30 июл 2014, 11:58

Я бы начала с получения визы. Не факт совсем что вам ее дадут надолго. Запланируйте путешествие на месяц скажем, забронируйте какие-нибудь апартаменты с бесплатной отменой бронирования на всякий случай. Дадут долгую визу, поедете на 3 месяца ( можно только 3 месяца в 1 полугодии провести там) и будете искать апартаменты уже надолго. Дадут на даты поездки, что вполне вероятно, тоже хорошо, поживете там месяц, может еще не понравится.

В Риме осенью хорошо, а зимой дождливо, но не холодно. Хотя последние годы скорее весна дождливая, нежели осень и весна. Но Рим дорогой город в любое время года.
Вы меня озадачили даже. Сижу и не могу решить, куда бы я хотела поехать на 3 месяца в это время года. Пока не придумала.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #6

Сообщение DianaB » 30 июл 2014, 14:43

MK@ писал(а) 30 июл 2014, 11:58:Я бы начала с получения визы. Не факт совсем что вам ее дадут надолго. Запланируйте путешествие на месяц скажем, забронируйте какие-нибудь апартаменты с бесплатной отменой бронирования на всякий случай. Дадут долгую визу, поедете на 3 месяца ( можно только 3 месяца в 1 полугодии провести там) и будете искать апартаменты уже надолго. Дадут на даты поездки, что вполне вероятно, тоже хорошо, поживете там месяц, может еще не понравится.

В Риме осенью хорошо, а зимой дождливо, но не холодно. Хотя последние годы скорее весна дождливая, нежели осень и весна. Но Рим дорогой город в любое время года.
Вы меня озадачили даже. Сижу и не могу решить, куда бы я хотела поехать на 3 месяца в это время года. Пока не придумала.


Спасибо большое за ответ, мы чем дальше в лес, тем более начинаем хотеть остановиться где-то в регионе Тосканы, там я так понимаю более агро туристический регион.
DianaB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 30 июл 2014, 14:56

MK@ писал(а) 30 июл 2014, 11:58:Я бы начала с получения визы. Не факт совсем что вам ее дадут надолго.

Ну, если шенген не первый, то скорее всего на год дадут.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #8

Сообщение Sergio_Kiev » 30 июл 2014, 15:27

Позвольте поинтересоваться, а почему именно Италия?
Аватара пользователя
Sergio_Kiev
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #9

Сообщение DianaB » 30 июл 2014, 15:46

Горыныч писал(а) 30 июл 2014, 14:56:
MK@ писал(а) 30 июл 2014, 11:58:Я бы начала с получения визы. Не факт совсем что вам ее дадут надолго.

Ну, если шенген не первый, то скорее всего на год дадут.


Нет не первый, но Италию ещё ни разу не открывали.. Будем верить)
DianaB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #10

Сообщение DianaB » 30 июл 2014, 15:51

Sergio_Kiev писал(а) 30 июл 2014, 15:27:Позвольте поинтересоваться, а почему именно Италия?


Ну душа к этой стране лежит) мы рассматривали Австрию ещё и Германию, но для меня лично вопрос питания очень важен, в Италии все таки еда и качественная и свежая и разнообразная. Чего не скажешь про немцев..плюс там сложнее квартиру снять, все на маклерах завязано и взносы, так во всяком случае я читала на каком-то портале.

А вы какую страну бы выбрали?
DianaB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #11

Сообщение Sergio_Kiev » 30 июл 2014, 16:19

To DianaB: Вы не найдете 2-х ком. квартиру в Риме за 500 евро/мес ! Да и зимой там вряд ли будет комфортно, если хотите перезимовать в тепле, в зимние месяцы средняя температура около +10, и учтите что во многих домах, а особенно старых, нет центрального отопления, плюс высокая влажность.
Аватара пользователя
Sergio_Kiev
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #12

Сообщение DianaB » 30 июл 2014, 16:31

Sergio_Kiev писал(а) 30 июл 2014, 16:19:To DianaB: Вы не найдете 2-х ком. квартиру в Риме за 500 евро/мес ! Да и зимой там вряд ли будет комфортно, если хотите перезимовать в тепле, в зимние месяцы средняя температура около +10, и учтите что во многих домах, а особенно старых, нет центрального отопления, плюс высокая влажность.


ок спасибо за инфу, про отопление не знала..
мы уже не ищем Рим, склоняемся к Тосканскому региону, влажность не пугает, мы к ней привыкли, живем в Одессе.
DianaB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #13

Сообщение DianaB » 30 июл 2014, 16:34

Самое важное, возможно кто-то сталкивался, как быть в случае болезни ребенка, может кто-то по своему опыту расскажет, куда обращались, что дала наша украинская страховка?
DianaB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #14

Сообщение Sergio_Kiev » 30 июл 2014, 16:34

Если вам повезет открыть мультик итальянский (а в Киеве посольство очень скупое на это, и еще интересно, что вы укажете визовому офицеру по поводу жилья, вы же должны показать бронь на все четыре месяца), тогда дерзайте, выбирайте ближе к югу города, только опять вопрос - что там делать зимой?
Аватара пользователя
Sergio_Kiev
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #15

Сообщение MK@ » 30 июл 2014, 16:57

Sergio_Kiev писал(а) 30 июл 2014, 16:34:Если вам повезет открыть мультик итальянский (а в Киеве посольство очень скупое на это, и еще интересно, что вы укажете визовому офицеру по поводу жилья, вы же должны показать бронь на все четыре месяца), тогда дерзайте, выбирайте ближе к югу города, только опять вопрос - что там делать зимой?


С бронью на 4 месяца их завернут совсем. Я считаю что нужно показывать не больше месяца.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 30 июл 2014, 17:05

DianaB писал(а) 30 июл 2014, 15:46:Нет не первый, но Италию ещё ни разу не открывали.. Будем верить)

Кстати, не обратил внимание, что Вы с Украины... Тогда не знаю, как у вас там с лояльностью...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #17

Сообщение DianaB » 30 июл 2014, 17:32

Горыныч писал(а) 30 июл 2014, 17:05:
DianaB писал(а) 30 июл 2014, 15:46:Нет не первый, но Италию ещё ни разу не открывали.. Будем верить)

Кстати, не обратил внимание, что Вы с Украины... Тогда не знаю, как у вас там с лояльностью...


Из нашего региона сейчас очень многие уезжают (
DianaB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #18

Сообщение DianaB » 30 июл 2014, 17:35

MK@ писал(а) 30 июл 2014, 16:57:
Sergio_Kiev писал(а) 30 июл 2014, 16:34:Если вам повезет открыть мультик итальянский (а в Киеве посольство очень скупое на это, и еще интересно, что вы укажете визовому офицеру по поводу жилья, вы же должны показать бронь на все четыре месяца), тогда дерзайте, выбирайте ближе к югу города, только опять вопрос - что там делать зимой?


С бронью на 4 месяца их завернут совсем. Я считаю что нужно показывать не больше месяца.


А как же тогда быть если откроют на месяц, нам же больше нужно..это выехать и заново подаваться ? Не вариант( если нам дадут менее чем на 3 мес , поездка не будет иметь смысл.
DianaB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 30 июл 2014, 17:38

DianaB писал(а) 30 июл 2014, 17:35:А как же тогда быть если откроют на месяц, нам же больше нужно..

Зимовать в безвизовых странах...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Долгосрочное туристическое проживание в Италии

Сообщение: #20

Сообщение MK@ » 30 июл 2014, 17:48

DianaB писал(а) 30 июл 2014, 17:35:
А как же тогда быть если откроют на месяц, нам же больше нужно..это выехать и заново подаваться ? Не вариант( если нам дадут менее чем на 3 мес , поездка не будет иметь смысл.


Я практически уверена что если Вы покажете бронь на 3 месяца, визу вам не дадут. Что делать, я написала выше. Подавать на месяц и надеяться что дадут на большее время.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль