Вышла непонятка с отелем, куда обратиться

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вышла непонятка с отелем, куда обратиться

Сообщение: #1

Сообщение njura » 09 окт 2014, 22:27

Добрый вечер Форумчане! Попытаюсь обьяснить доступно. Забронила 6-ти местные апартаменты в Сестриере за 1445 евро, на сайте самих этих апартов, сразу же перекинул на Пей Пал и снял предоплату 30% 433 евро. Когда бронировала система спросила сколько взрослых: я ответила 2 и она насчитала налог по 1 евро в день за каждого взрослого, с нами едет ребенок 6 лет, налог на него не платиться и система не дала графу дети. Ну думаю, следом отправлю на всякий случай письмо, что нас будет 3, на самом деле считаю что это вовсе не обязательно было писать, тк повторюсь апартамент 6 местный!!! Администратор или кто-то там, может хозяйка написала что пока ничего подтвердить не может, мол по личным бедам отсутствует в офисе и появится только 9.10, и вот она сегодня мне пишет, что это сбой в системе, таких цен нет и в помине, предлагает мне 2 местный апартамент, наседая на то что я же указала 2 взрослых, какой то маленький апарт, совсем другой и если мы едем с ребенком, то заплатите за третью персону!!! Вобщем сумма за все набежала приличная, совсем не 1445 евро! И почему то финальную уборку надо делать дважды! Ну вобщем, я понимаю к чему она клонит, ей надо сейчас отбить все, что недосчитала система. Вобщем, вопрос у меня вот в чем: к кому я могу пожаловаться, написать, обратиться, в смысле официального органа там в Италии, чтоб они пообщались с этой тетей. Или вы считаете что я не права? Ведь если у них сбой, это их проблемы, а почему то хотят переложить на то, чтоб эти проблемы оплатила я!
njura
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 31.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский
достопримечательности Флоренции

Re: Вышла непонятка с отелем, куда обратиться

Сообщение: #2

Сообщение Koppel » 09 окт 2014, 22:29

njura писал(а) 09 окт 2014, 22:27:сразу же перекинул на Пей Пал

Я бы обратился к ним...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вышла непонятка с отелем, куда обратиться

Сообщение: #3

Сообщение njura » 09 окт 2014, 22:50

Может я не ясно изьяснилась. Пей Палл отработал свое хорошо все, без нареканий, а вот сайт этих апартов видимо дал сбой. Она мне сейчас пишет, что завтра анулирует мою бронь и вернет деньги. Но мне то по факту не деньги нужны, а жилье за адекватные деньги!
njura
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 31.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Вышла непонятка с отелем, куда обратиться

Сообщение: #4

Сообщение Koppel » 09 окт 2014, 22:58

njura писал(а) 09 окт 2014, 22:50:а вот сайт этих апартов видимо дал сбой

А это не имеет значения. Платёж через Палку был, значит Вы можете сначала открыть спор по транзакции, а потом перевести его в претензию. Если будет решение в Вашу пользу, деньги платёжная система вернёт...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вышла непонятка с отелем, куда обратиться

Сообщение: #5

Сообщение njura » 09 окт 2014, 23:04

Хозяйка или администратор не знаю кто она там не против вернуть деньги, с этим нет проблем!
njura
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 31.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Вышла непонятка с отелем, куда обратиться

Сообщение: #6

Сообщение Koppel » 09 окт 2014, 23:06

Ну и замечательно. Просто изначально вопрос стоял "куда обратиться? (кому пожаловаться?)"...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вышла непонятка с отелем, куда обратиться

Сообщение: #7

Сообщение njura » 09 окт 2014, 23:09

Хочу пожаловаться не для того чтоб деньги (предоплату ) вернуть, а чтоб признать бронирование действительным и обязать отель разместить нас в наши даты за адекватные деньги в нормальном апарте!
njura
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 31.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Вышла непонятка с отелем, куда обратиться

Сообщение: #8

Сообщение Hannely » 10 окт 2014, 11:02

Предположу, что отелю не выгодно размещать в 6- местных апартаментах 2-х взрослых и ребёнка за неполную стоимость. Поэтому они и отказали. Скорее всего, имеют право. Ищите другой отель.
Hannely
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вышла непонятка с отелем, куда обратиться

Сообщение: #9

Сообщение a_ni_ka » 19 янв 2016, 19:15

Koppel писал(а) 09 окт 2014, 22:58:Вы можете сначала открыть спор по транзакции, а потом перевести его в претензию. Если будет решение в Вашу пользу, деньги платёжная система вернёт...


Добрый день, коллега!

Заинтересовала Ваша фраза, приведенная в цитате. Мне как раз нужно вернуть деньги отеля, который сам отказал мне в предоплаченной брони, но деньги не вернул. А Вы можете подробнее рассказать, каким образом открыть спор по транзакции и потом перевести ее в претензию?

Буду очень благодарна за помощь.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль