Аренда жилья у частного лица

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда жилья у частного лица

Сообщение: #1

Сообщение LaNaB » 25 июл 2015, 10:56

Доброго времени суток! Нашли хороший вариант размещения через итальянский сайт. связались с хозяином. Он просит 50% предоплату. Но я боюсь отправлять деньги на деревню дедушке. Как в таком случае поступить? Какие гарантии/документы у него попросить? И еще момент, когда подавала на визу, бронировала отель, сейчас получается едем в другое место, надо ли его подтверждать как-то? может попросить у хозяина сделать приглашение?
Заранее благодарна
LaNaB
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
агротуризм Италии

Re: Аренда у частного лица

Сообщение: #2

Сообщение Саша К. » 25 июл 2015, 11:40

Через какой сайт нашли? Как хозяин просит оплатить? Виза уже у вас есть?
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда у частного лица

Сообщение: #3

Сообщение LaNaB » 25 июл 2015, 11:51

Саша К. писал(а) 25 июл 2015, 11:40:Через какой сайт нашли? Как хозяин просит оплатить? Виза уже у вас есть?


Саша К.
сайт subito.it, просит банковским переводом, документы на визу сейчас в консульстве, бронь на отели не отменяла, бронировала на букинге без кредитки, пока оставила висеть ее до получения визы наруки
LaNaB
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда у частного лица

Сообщение: #4

Сообщение akz » 25 июл 2015, 11:54

LaNaB писал(а) 25 июл 2015, 10:56:Он просит 50% предоплату. Но я боюсь отправлять деньги на деревню дедушке. Как в таком случае поступить? Какие гарантии/документы у него попросить?

Обсуждалось в разных аспектах не единожды. Наиболее разумный путь:

-Письменный договор об аренде. Кто-кому-что-на каких условиях-где именно...
-Банковский перевод конкретному лицу на его личный счет по договору такому-то об оказании услуг таких-то и тогда-то.
Если на оформление отношений таким образом получите отказ - значит вам повезло Избежали необходимости общаться с мошенником.

И еще - безымянные переводы через разных посредников типа Western Union на основе телефонных/e-mail'овых договоренностей - прямой путь к спонсорству мошенников и нечистых на руку людей.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда у частного лица

Сообщение: #5

Сообщение LaNaB » 25 июл 2015, 11:59

akz писал(а) 25 июл 2015, 11:54:-Письменный договор об аренде. Кто-кому-что-на каких условиях-где именно...
-Банковский перевод конкретному лицу на его личный счет по договору такому-то об оказании услуг таких-то и тогда-то.

договор мне хозяин сканированный отправляет с подписью, а я ему потом тоже с подписью?
LaNaB
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда у частного лица

Сообщение: #6

Сообщение akz » 25 июл 2015, 12:07

LaNaB писал(а) 25 июл 2015, 11:59:договор мне хозяин сканированный отправляет с подписью, а я ему потом тоже с подписью?

Да, это нормально. В договоре только должно быть конкретизировано кто-что-когда-на каких условиях.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда у частного лица

Сообщение: #7

Сообщение Саша К. » 25 июл 2015, 12:38

Бронь отеля не отменяйте, пока не получите паспорт с визой, вот и всё. Сайт выполнение обязательств не гарнтирует и не контролирует, так что да, договор с хозяином
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда у частного лица

Сообщение: #8

Сообщение selena_80 » 23 апр 2016, 01:18

LaNaB писал(а) 25 июл 2015, 11:59:
akz писал(а) 25 июл 2015, 11:54:-Письменный договор об аренде. Кто-кому-что-на каких условиях-где именно...
-Банковский перевод конкретному лицу на его личный счет по договору такому-то об оказании услуг таких-то и тогда-то.

договор мне хозяин сканированный отправляет с подписью, а я ему потом тоже с подписью?

Добрый день!
Скажите, а вам договор отправляли на каком языке?
selena_80
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда жилья у частного лица

Сообщение: #9

Сообщение akz » 23 апр 2016, 11:18

selena_80 писал(а) 23 апр 2016, 01:18:Скажите, а вам договор отправляли на каком языке?

Если нет предварительной договоренности об ином, то договор всегда будет на гос языке страны, где зарегистрировано арендуемое жилье. В случае экзотических алфавитов (арабские страны, Китай, Тай, Грузия, Армения...) вероятность существования англо[франко]язычного шаблона/копии договора весьма велика.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль