Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение salexey » 10 апр 2008, 17:21

Посоветуйте, пожалуйста, хороший отель на Искье.
Может кто ездил и есть хороший опыт.

Форум Винского рекомендует:

Бронирование отелей на острове Искья картами российских банков
salexey
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #62

Сообщение Анастасия111 » 30 июн 2014, 19:32

как повезет) может быть холодно.
Лучше конечно конец июня начало июля- там как раз еще и распродажи в неаполе с 1 июля начинаются.
в августе лучше не ехать, там очень много итальянцев, даже с лежаками проблема. И цены сразу +30% на все включая отели. Но с другой стороны весело. Неделю идет праздник кажется Феррагосто - 15 августа.
с гостиницами могу конечно подсказать-но я не знаю что вы хотите.
Если у вас какие то есть отели на примете или пожелания, то пишите, я отвечу.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #63

Сообщение sa6cina » 30 июн 2014, 19:55

Пожелания такие как, близость к пляжу, не тусовочное спокойное место, но чтоб и куда-нибудь съездить можно прогуляться по набережной, посидеть в кафешках, магазинчики. Отель, конечно, чистый и завтраки/ужины бы неплохие хотелось бы
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #64

Сообщение Persian tramp » 30 июн 2014, 19:56

sa6cina писал(а) 30 июн 2014, 19:55:Пожелания такие как, близость к пляжу, не тусовочное спокойное место, но чтоб и куда-нибудь съездить можно прогуляться по набережной, посидеть в кафешках, магазинчики.


Боюсь вы себе не представляете, что такое Искья
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #65

Сообщение sa6cina » 30 июн 2014, 20:00

Ну то, что это Италия и это остров - представляю
А так - да, вспоминаю Пореч, Малагу....
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #66

Сообщение L_Fil » 30 июн 2014, 20:02

Анастасия111 писал(а) 30 июн 2014, 19:32:Но с другой стороны весело. Неделю идет праздник кажется Феррагосто - 15 августа.

А можно подробнее про Феррагосто, как проходит и т.д.
L_Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.01.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #67

Сообщение Анастасия111 » 30 июн 2014, 21:49

Набережных в нашем понимании там особо нет.
Пройтись есть где, но надо ехать от тихого места или на машине или на автобусе, но это не критично, так так объехать весь остров можно за час максимум по окружности
я езжу последнее время в два места
в лакко амену - любой отель рядом с Нагомбой. Нагомбо это изумительный термальный, как у них, называется парк. Проще говоря -такая большая красивая закрытая территория с термальными и обычными бассейнами и великолепным пляжем в бухте. Вечерами там проходят концерты на открытом воздухе.
и второе место- рядом с пляжем читара, но что бы пешком. Там по сути тоже можно брать любой отель
Sorriso например ,которая раньше была вилла 3 зв, а теперь эксклюзив:) до пляжа 5 минут по горе вниз, или в незамысловатый отель Park Hotel Terme Mediterraneо - тоже пешком до читары и есть парковка. Рядом неплохой отель Hotel Parco Maria Terme.
Почти любой отель организует до пляжа маленький автобус для своих туристов. Искья это гора же)
есть два неплохих тихих отеля рядом с Порто (пешком до улицы с магазинами минут 15) это Hotel Continental Mare (там необыкновенный вид) и Hotel Le Querce Terme & Spе ( они рядом находятся), но лично мне Мари нравится больше. Во всех отелях есть свои термальные достаточно крупные бассейны, в некоторых по 2-3. От любого отеля можно доехать до любого места острова.
Если хотите пафосно езжайте в Сант Анжело. Это такое мини Капри. Хотя туда лучше ездить вечерами, а не жить там. В Сант Анжело тоже есть неплохой парк Аполлон и Афродита, но Нагомбо в 100 раз лучше. Остальные термальные парки, а всего их кажется 8, не заслуживают внимания.
Праздник - 15 августа. Начинают праздновать за неделю до. Почти в каждом отеле тематические вечера, а как там одни итальянцы, в большинстве своем южные, а они все талантливы, а как поют танцуют)), то складывается ощущение что попала в документальное кино.) Но в это время там слишком много людей и реально проблемы с лежаками, ресторанами и все друг у друга на голове как бы.
Не надо брать отели, которые расположены на центральных улицах мини городов, да и мне лично, отели в городках не нравятся. Если вы на машине то ищите с парковкой, а если без-что бы рядом была автобусная остановка или дорога с такси.
Но это все на мой вкус)
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #68

Сообщение juli111 » 30 июн 2014, 21:54

Спасибо
Я как-раз тоже подбираю отель на след год, в этом году Искья сорвалась, отменили рейс в Неаполь, пришлось в Барселону лететь)))
Но ищу бюджетный миленький отельчик на Искье, возможно на след лето полетим-поплывем туда)
Ваши варианты наверное недешевые, сейчас посмотрю)
Спасибо за развернутый ответ
juli111
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #69

Сообщение Анастасия111 » 30 июн 2014, 22:08

Средняя ценовая категория, по сути берите любой отель не на дороге и не в городе. Единственное что в связи с тем что наши соотечественники там увеличиваются в геометрической прогрессии, следите за кошельками и за бассейнами в отелях. А то кто то научил итальянцев заливать в термальные бассейны ведра с хлоркой) Запах ужасный получается.
На Искья какой то уникальный климат, это остров санаторий. Единственное место откуда правда приезжаешь полной сил. . И еще там очень вкусно. Вкуснее чем там, я не ела нигде в Италии, какой то нескончаемый праздник свежайших море продуктов фруктов сыров и прочего и все весьма умеренно стоит. Причем вкусно везде, даже в незамысловатых кафе на пляжах.
Удачи и обязательно съездите)
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #70

Сообщение juli111 » 30 июн 2014, 23:19

Спасибо вам,
Ставлю плюсик)
juli111
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #71

Сообщение Tabaco » 30 июн 2014, 23:36

sa6cina писал(а) 30 июн 2014, 19:55:Пожелания такие как, близость к пляжу, не тусовочное спокойное место, но чтоб и куда-нибудь съездить можно прогуляться по набережной, посидеть в кафешках, магазинчики. Отель, конечно, чистый и завтраки/ужины бы неплохие хотелось бы

Вот только оттуда вернулись, отель отвечал всем вашим критериям, и погулять есть где, и море близко, и тихо.
Отель Villa Tina, нам достался в июне по 38 евро за ночь.
Почитать и посмотреть подробней можно в моем отчете - в подписи ссылка.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #72

Сообщение Tabaco » 30 июн 2014, 23:39

juli111 писал(а) 30 июн 2014, 21:54:Но ищу бюджетный миленький отельчик на Искье, возможно на след лето полетим-поплывем туда)


У нас был именно такой- Villa Tina в Искья Порто. Очень довольны выбором, масса плюсов, можно посмотреть подробней в моем отчете - ссылка в подписи.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #73

Сообщение juli111 » 01 июл 2014, 00:18

Класс! И цена радует
Спасибо, отмечаю плюсик
juli111
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #74

Сообщение tatiana_kiev » 01 июл 2014, 02:30

Полностью согласна с характеристикой Негомбо. Я тут в конце чужого отчета приложила множество фоток из парка, если интересно - посмотрите Искья с подробностями и фото. Апрель 2011 ( а то отчет за 2011 год, фото за 2014 и никто их, в итоге, не видит).
Я приезжала на Искью "на разведку" на 1 день из неаполя 10 июня и была так очарована Негомбо, что теперь едем в сентябре на неделю. Апартаменты заказывали в Искья Порто, потому что удобная транспортная развязка. Хочется посмотреть остров и не брать при этом машину в аренду. Планируем дня 3 провести в Негомбо, а остальные поочередно на всех крупных пляжах. Посоветуйте, в какой последовательности и что стоит посетить и сколько времени уйдет на дорогу, например в ботанический сад или в Сант - Анджело. И что стоит совместить в одну поездку по принципу расположения (и здравого смысла)
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #75

Сообщение Анастасия111 » 01 июл 2014, 08:04

я видела ваш отчет. красиво)
По сути никакой разницы нет, где жить, просто мне порто не нравится, вечерами шумно и пляжи там так себе, это порт все таки. лучше уж искья понте-это в 5 минутах от порто, где арагонский замок.
Не будете брать машину, не беда, там прекрасно ездят автобусы по всему острову. Такси кстати недешевое. Весь остров 10 км в длину и 6 вк в ширину. В сан анжело неплохой термальный парк,я уже писала, и к нему романтично подъезжать на лодочке от центральной площади, а можно пешком пройти поверху. Можно поехать на целый день, но все равно термальный парк в СА ни в какое сравнение с Нагомбо он не идет. Нагомбо лучшее что там есть. От нагомбо гораздо больше удовольствия. В сант анжело приятно вечером и везде продаются пирожные с земляникой. Магазинчики есть неплохие. Ехать, ну минут 20. Главное автобус найдите который не в объезд по всей окружности идет. Тогда будет 50 минут)
В ботаническом саду, я если честно не была ни разу, как и в термальном парке сады посейдона, хотя они и находятся где и читара, и я периодически там останавливаюсь в отелях рядом. Как то эти сады выглядят лысовато, все бассейны разбросаны по горе и пляж у садов-точно такой же как и читара. Искья такой красивый остров что ехать еще специально в ботанический сад - ну не знаю, мне что то никогда не хотелось. Сад в другую сторону - тоже 20 минут, максимум. Там все лилипутское по расстояниям, что никакого принципа здравого смысла там не существует. И вопрос транспортной логистики не стоит, куда душа лежит - туда и езжайте.)

Единственное что хотела добавить, отель за 36 дол это прекрасно,я сама люблю эконом варианты. Но все таки, отели другого уровня например за 86 дол:) подразумевают и другой отдых Это и бассейны большие с гидромассажами на территории отеля и прекрасные вечерние программы. Приятно же сидеть в красивом саду, смотреть на залив на закате и слушать неаполитанские песенки. Да и еще почти во все отели на программы вход свободный.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #76

Сообщение Alepfan » 02 июл 2014, 23:26

Tabaco писал(а) 30 июн 2014, 23:36:Вот только оттуда вернулись, отель отвечал всем вашим критериям, и погулять есть где, и море близко, и тихо.
Отель Villa Tina, нам достался в июне по 38 евро за ночь.
Почитать и посмотреть подробней можно в моем отчете - в подписи ссылка.

По вашим следам, попробовали заехать в этот отель, но с ними возникло недопонимание о количестве отдыхающих ( по телефону ранее созванивались), так что не узнаем мы хорош ли он(((( и цена за дабл 70 евро на сегодня(
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #77

Сообщение Le soleil » 23 июл 2014, 22:48

Мне понравился отель Mezzatorre Resort & Spa. Это симпатичный старинный дом-замок, а выше - вилла Лукино Висконти. Находится немного на отшибе, но из-за этого спуск в море собственный. Есть бассейн с подогревом и спа-центр. От отеля можно за 20 минут пешком дойти до Негомбо.
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #78

Сообщение Винский » 01 май 2016, 17:12

Тем кто ищет уединения, но возможно в большой компании, с красивым видом, мангалом в беседке из которой можно бросить банановой шкуркой в расположенный внизу бассейн термально-прачечного комбината "Сады Посейдона" мой спич:

Могу рекомендовать виллу Villa la Dimora di Zoè как отличное место и базу для иследования острова Искья
Одно но: вилла большая (2 этажа и порядка 6 спален) плюс к этому домик для гостей выше по склону
Земельный надел около полгектара
Поэтому на глаза нам будет попадаться садовник и по совместительству завхоз Педро (китайской наружности)

Искья отели апартаменты жилье

Искья отели апартаменты жилье

Искья отели апартаменты жилье

Искья отели апартаменты жилье

Искья отели апартаменты жилье

В остальном все хорошо
Даже когда вы купаетесь без трусов в собственном бассейне с термальной водой, Педро уходит прочь, чтобы не смущать вас, а может быть сам смущается
Роскошный сад с цветами, деревьями и пальмами
Вид на море внизу
Большая кухня, где можно устраивать дружеские попойки или просто проводить тихие романтические вечера - все это имеется

Искья отели апартаменты жилье

Искья отели апартаменты жилье

Искья отели апартаменты жилье

Искья отели апартаменты жилье

Искья отели апартаменты жилье

Паркинга нет, но вопрос решается заездом на площадку со скамейками на смотровой площадке.
Это легально и даже старички со старушками обычно тусующиеся тут не шипят и не прокалывают колёса

Искья отели апартаменты жилье

Есть интернет
Есть халаты и тапочки
Сантехнику я бы выкинул на помойку, но хозяева дорожат своим антиквариатом
Стоит не дорого

Искья отели апартаменты жилье

Искья отели апартаменты жилье

Искья отели апартаменты жилье

Искья отели апартаменты жилье
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #79

Сообщение Tatylicka » 30 апр 2017, 21:34

Здравствуйте, помогите пожалуйста с недорогими апартаментами на Искье , едут 2-3 человека ,чтобы близко к морю были,( мама уже в возрасте) чтобы небыло шумно и вечерком можно было прогуляться !
Реально ли найти немноголюдные пляжи , хотелось бы небольшие бухточки,это реально?
Была в Италии в регионе Калабрия и в Форте Дей Марми, совсем не понравилось, протяжённые пляжи с кучей народу...
Решила в этом году изменить своей любимой Хорватии , а выбрать ничего не могу, хотелось бы получить помощь побывавших в этих краях!
Tatylicka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #80

Сообщение Винский » 27 май 2017, 16:47

Tatylicka писал(а) 30 апр 2017, 21:34:Здравствуйте, помогите пожалуйста с недорогими апартаментами на Искье , едут 2-3 человека ,чтобы близко к морю были,( мама уже в возрасте) чтобы небыло шумно и вечерком можно было прогуляться !

1) Для начала почитайте об острове Искья и определите для себя "нешумные" районы.
2) Потом зайдите на сайты букинг или ., задайте ваши даты, количество человек и смотрите выдачу в виде карты - так вы сможете увидеть объекты, которые расположены "близко к морю".

Так вы сможете найти то, что вам нужно и по категории "недорого", и по категории "нешумно", и по категории "близко к морю".
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Искья отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #81

Сообщение natalila » 17 сен 2018, 16:10

maeva писал(а) 12 мар 2010, 00:43:Я отдыхала в отеле Тритон Терме. У него свой пляж.
http://www.hoteltritoneischia.it/

Скажите , пожалуйста, а где там поблизости остановка автобуса, чтобы до Искья Порто доехать. Собираемся через неделю в этот отель и предполагается вылазка в Неаполь. И скорее всего не из порта Форио, а из Искья Порто. Хотелось бы прозондировать почву.И спланировать время.Буду очень признательна за ответ. Смотрю здесь, может какой ориентир подскажете?
Аватара пользователя
natalila
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль