Хостелы в Италии

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #21

Сообщение hatinka » 23 янв 2012, 03:14

Не подскажете сайты бюджетных сетевых отелей в Италии. Я пользуюсь сетью Аккор Хотелс(Этап или Ф1), но она в Италии не представлена. Что подобного и такого же бюджетного(30-40 евро/дабл) есть в Италии? Спасибо!
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #22

Сообщение mariaredlynx » 20 апр 2012, 11:16

В Неаполе могу порекомендовать Hostel of the Sun - 50 евро за 2-местный номер (отличная 2-спальная кровать, 2 тумбочки, стол, 2 стула, шкаф, ТВ с двд-плеером), завтрак включен, удобства на этаже (на 4 номера). Супердружелюбный персонал, все новое и очень чистое. Расположен почти на набережной.
Декабрь 2017: Япония - Токио, Нагоя, Киото, Осака.
Аватара пользователя
mariaredlynx
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #23

Сообщение imola » 21 апр 2012, 10:07

В Вероне могу порекомендовать Residence Viale Venezia, Corso Venezia 89. В августе койко-место бронировала по 25 евро. По факту жила одна в двухкомнатной квартире, очень просторной, с балконом, кухней, душем, стиралкой, на четыре койко-места (никаких двухэтажных кроватей). Хостел в пешей доступности от центра, недалеко остановка транспорта, рядом несколько продуктовых магазинов.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #24

Сообщение LyLKA » 21 апр 2012, 11:17

В Неаполе останавливалась в WelcomeInn Hostel, отличный хостел, 10 из 10 баллов ставлю, по всем параметрам.
В номере чисто, светло, просторно, есть балкон и душ. Персонал дружелюбный, помогает рассказывает как/куда добраться.
Утром завтрак со свежесваренным кофе, тосты, круасаны. Кухня в полном распоряжении.
Несколько раз в неделю всех гостей угощают пастой )) Вообще атмосфера очень дружелюбная, все кооперируются заказывают пиццу в складчину и ужинают и т.д.
Есть комп с инетом бесплатно, вроде даже вай-фай...во всяком случае народ с планшетниками сидел.
Инфа для девушек : Попросила фен, принесли мощный профессиональный с кучей всяких насадок
Находится прям "впритык" к Национальному музею.
Была там в июне бронировала через Хостелсклаб койко-место в номере на 8 девушек стоил 15 евро!!! Завтрак включен.
По факту жили 5-6 человек.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #25

Сообщение kotenokgaff » 18 май 2012, 14:17

просто ужас, начиталась на трипадвизоре отзывов о хостелах с фотками покусанных постельными клопами

путешествуя по германии\франции и тп никогда не сталкивалась... просто ужас

теперь боюсь выбрать не то до ужаса!!!
Аватара пользователя
kotenokgaff
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 24 июн 2013, 19:55

В Вероне http://www.ostelloverona.it (18-20 евро сутки койко место)
в Милане : star hostel (30 евро в сутки на двоих)
В Венеции кемпинг:http://www.camping-fusina.com/ (30 евро в сутки на двоих)
ну и на затравку,бесплатное жилье,только надо списаться с хозяином https://www.couchsurfing.org
Гость

 

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #27

Сообщение Sunman » 28 фев 2014, 18:22

клопы это не так страшно, жить можно, как комары кусают
а кого-нибудь интересует хостел на о. Истья, Италия?
Sunman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #28

Сообщение alexnexia » 16 мар 2017, 12:42

Здравствуйте!

Собираемся с женой сгонять на 9 дней в северную Италию в конце марта - Бергамо, Гарда, Верона, Венеция.

В связи с этим озаботились вопросом жилья. Стал я мониторить тему про хостелы и удивился. На хостеловских сайтах hostels.com, hostelworld.com если искать хостелы, то цена выходит дороже, чем гостиницы или апарты на букинге.
К примеру, пишут цену 12 евро/чел в 6 местном номере. Но ты обязан забронировать все 6 мест! Если смотреть 2-местный номер, то хостел выйдет 50-60 евро, дороже бюджетной гостишки. В чём прикол?

В моём понимании хостел - эта такая ночлежка по 6-8 чел. в комнате с удобствами на этаже, с 2-этажными койками как в казарме. В целях экономии мы готовы на такой вариант. Но его нет! Более комфортное 2-местное размещение, как я писал, выходит дороже нормальной гостишки.

Может я не те сайты смотрю? Может надо смотреть накануне когда у них 6-местные незаполненные остаются?
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #29

Сообщение hellen-k » 16 мар 2017, 12:48

Хостелы есть, конечно. Но не во всех городах. Зависит от того, какой объем и какого типа поток туристов. Это же изначально вариант молодежный, студенческий, дешевый.

alexnexia писал(а) 16 мар 2017, 12:42:На хостеловских сайтах hostels.com, hostelworld.com


На букинге тоже посмотрите.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7536 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #30

Сообщение alexnexia » 16 мар 2017, 13:41

hellen-k писал(а) 16 мар 2017, 12:48:Хостелы есть, конечно. Но не во всех городах. Зависит от того, какой объем и какого типа поток туристов. Это же изначально вариант молодежный, студенческий, дешевый.

alexnexia писал(а) 16 мар 2017, 12:42:На хостеловских сайтах hostels.com, hostelworld.com


На букинге тоже посмотрите.


Так вот и я про что! На том самом букинге выходит дешевле. Около 40 евро/ночь за двоих в Бергамо, к примеру. А в хостелах выходит по 50-60 евро за двоих. В Вероне аналогично.
И мне это непонятно, т.к. оба города достаточно туристические и молодёжи там д.б. много.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #31

Сообщение Persian tramp » 16 мар 2017, 13:43

alexnexia писал(а) 16 мар 2017, 13:41:И мне это непонятно

Ну так может и не надо углубляться в причины дороговизны хостелов Италии для трудящихся всех стран, если есть альтернатива?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #32

Сообщение alexnexia » 16 мар 2017, 14:42

Persian tramp писал(а) 16 мар 2017, 13:43:
alexnexia писал(а) 16 мар 2017, 13:41:И мне это непонятно

Ну так может и не надо углубляться в причины дороговизны хостелов Италии для трудящихся всех стран, если есть альтернатива?


Вы имеете в виду 40 евро по букингу? Это не альтернатива. Для меня дороговато. Как крайний вариант - да, безусловно.

Вопрос был в том, существуют ли дешманские хостелы-ночлежки для студентов, хиппарей и прочих евробалбесов? На hostels.com, hostelworld.com задёшево я не нашёл. Вот и интересуюсь, я не там ищу или их не существует в принципе.

Если не там ищу, подскажите, пожалуйста где искать. Или может на месте есть смысл смотреть? (что не совсем удобно будет).
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #33

Сообщение hellen-k » 16 мар 2017, 14:46

alexnexia писал(а) 16 мар 2017, 14:42:Вот и интересуюсь, я не там ищу или их не существует в принципе.

Если ищете и не находите на нескольких ресурсах, значит не существует. На месте смотреть вообще смутно представляю... Например, в Таормине на весь город есть единственный хостел. И если бы я его искала на месте, я бы никогда в жизни его не нашла.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7536 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Хостелы в Италии

Сообщение: #34

Сообщение Persian tramp » 16 мар 2017, 15:01

hellen-k писал(а) 16 мар 2017, 14:46:Если ищете и не находите на нескольких ресурсах, значит не существует. На месте смотреть вообще смутно представляю...

Согласен.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль