Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1101

Сообщение Freelancer » 16 мар 2007, 01:49

Хочу подешевле провести 9 дней в Риме в конце апреля, нашел на сайте букинг.ком много недорогих апартаментов. Подскажите, какие документы я могу получить при интернет-бронировании для предоставления в посольство?

Форум Винского рекомендует

Бронирование жилья в Риме картами российских банков
Freelancer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1102

Сообщение Саша К. » 06 авг 2017, 17:58

hellen-k писал(а) 06 авг 2017, 17:55:Мне не попадалась информация о нечестных действиях хозяев на сей счет.

значит, вы соответствующую ветку на форуме не читаете.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1103

Сообщение M&E » 06 авг 2017, 18:05

Karen111 писал(а) 06 авг 2017, 13:28:Городской налог везде включен, а стоимость на данный момент следующая:
1. 65 тыс.р. (нет отзывов ни о квартире, ни о хозяине, но место, имхо, неплохое) Залог 7300р. Есть лифт/кондиционер/телевизор/инет/кухня, а главное - терраса!
2. 73 тыс.р. (место более центральное (сердце Рима?), есть много отзывов о квартире и хозяине) Залога нет. Есть лифт/кондиционер/телевизор/инет/кухня.
3. 62 тыс.р. (р-н Прати, рядом с Ватиканом и М.Ottaviano, есть много отзывов о квартире и хозяине) Залога нет. Нет лифта (2-й этаж), есть кондиционер/телевизор/инет/кухня.

Пока общаемся и уже есть свои впечатления:
1. Хозяин отвечает не сразу, лаконичен, но хоть отвечает) Видимо, активный пользователь гугл-переводчика (прям как я)))
2. Хозяйка очень активная (хороший менеджер), отвечает сразу же и делает это эмоционально.
3. Отвечает не сразу, но судя по профилю - успешный хозяин.


ИМХО, наличие лифта для человека 76 лет - очень большой плюс, даже если он очень активный. Для молодежи это не так принципиально, и то - нагулявшись и добредя до отеля проникаешься к лифту особыми чувствами Смотрите сами, конечно, по физическому состоянию папы, но я бы выбрала вариант с лифтом.
M&E
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1104

Сообщение Karen111 » 06 авг 2017, 19:02

M&E писал(а) 06 авг 2017, 18:05:ИМХО, наличие лифта для человека 76 лет - очень большой плюс, даже если он очень активный. Для молодежи это не так принципиально, и то - нагулявшись и добредя до отеля проникаешься к лифту особыми чувствами Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации Смотрите сами, конечно, по физическому состоянию папы, но я бы выбрала вариант с лифтом.

Спасибо!) Отсутствие лифта на второй этаж - нюанс не приятный, но не принципиальный) Папа у меня ведет активный образ жизни для своих лет)

Саша К. писал(а) 06 авг 2017, 17:55:"ваша платежная информация сохраняется в системе" значит, что . помнит данные вашей карты(!!!). А «сумма залога не списывается и не авторизуется, пока хозяин не предъявит претензию» значит, что сумму залога с вас никто никаким образом не требует, пока вы что-нибудь не сломаете (!!!).

Открою Вам маленький секрет: любая платежная система сохраняет информацию) А теперь к логике!)
Что такое залог? Это обеспечение, гарантирующее надлежащее исполнение обязательств двумя сторонами (своими словами). Залог является гарантом, обеспечением, а значит предоставляется "до" какого-либо события/мероприятия/случая и пр., и возвращается, либо удерживается (в зависимости от расклада) - "после"!!! Для чего указывать сумму залога за порчу недвижимости в условиях аренды, если эта сумма системой никаким образом не резервируется? У карты, например, потом может быть нулевой баланс, и что?)
Я Вам больше скажу!) Если Вы изучали правила, то наверняка знаете, что предъявить иск неаккуратному жильцу может любой арендодатель (хозяин квартиры), обосновав претензию документами/актами, фото/видео. Для этого хозяину квартиры не нужно указывать в условиях информацию о залоге, так как данное право предоставляется абсолютно всем! И даже если он указал сумму залога в 200 евро, а обвиняет Вас в обрыве шнурка от занавески, он выставит Вам счет за шнурок (т.е. все по факту). Для чего указывать сумму залога в условиях аренды, если данная сумма никак не резервируется системой, а значит и нет никакого залога? Претензии "после" - это возмещение ущерба за порчу имущества и никакого отношения к понятию "залог" не имеют!) Вот такие мысли вслух. Может объясните, в чем суть?)
Если у кого-либо имеется опыт бронирования квартир, в условиях которых фигурировал пункт "Залог за сохранность имущества", буду очень признателен за ответ на вопрос: необходимо ли наличие суммы залога на карте в момент оплаты? И если нет, то в чем тогда суть данного пункта, учитывая изложенное выше?
Karen111
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.08.2017
Город: Щелково
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1105

Сообщение Саша К. » 06 авг 2017, 19:07

Я уже исчерпывающе ответил на ваш вопрос
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1106

Сообщение hellen-k » 06 авг 2017, 19:08

Karen111 писал(а) 06 авг 2017, 19:02:необходимо ли наличие суммы залога на карте в момент оплаты?

Сумма, которую спишут с карты после бронирования, указана справа, там расписаны все составляющие суммы. Больше, чем там указано, не списывают.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1107

Сообщение Karen111 » 06 авг 2017, 19:25

Саша К. писал(а) 06 авг 2017, 19:07:Я уже исчерпывающе ответил на ваш вопрос

Угу) Я Вас даже обязательно поблагодарю, как только определюсь - за ответ на какой из вопросов)

hellen-k писал(а) 06 авг 2017, 19:08:Сумма, которую спишут с карты после бронирования, указана справа, там расписаны все составляющие суммы. Больше, чем там указано, не списывают.

hellen-k, понятно, что в момент оплаты все станет ясно. Просто я хотел узнать до момента оплаты - какую сумму необходимо иметь на карте. Теперь, после "исчерпывающих ответов", понимаю, что лучше иметь стоимость аренды + сумму залога, а там, в процессе, все встанет на свои места) Если выберу вариант квартиры с залогом, обязательно потом поделюсь опытом на форуме.
Karen111
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.08.2017
Город: Щелково
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1108

Сообщение hellen-k » 06 авг 2017, 19:28

Karen111 писал(а) 06 авг 2017, 19:25:Просто я хотел узнать до момента оплаты - какую сумму необходимо иметь на карте.

Ту, что указана справа, где написано "итого". Так понятнее?

Из текста на сайте:

"Хозяин определяет следующие сборы:
Стоимость аренды жилья: цена за ночь, которую определяет хозяин,
Плата за уборку: однократный платеж, взимается некоторыми хозяевами за уборку жилья после аренды,
Дополнительные сборы: однократные платежи, взимаются некоторыми хозяевами в счет расходов по содержанию жилья.

. устанавливает следующие сборы:
Сбор за услуги .: взимается с каждого бронирования, обеспечивает бесперебойную работу . и круглосуточную клиентскую поддержку.

Кроме того, могут взиматься другие сборы:
Комиссия за конвертацию валюты

Обратите внимание! Гарантийный залог списывается только в том случае, если хозяин заявляет претензию."

То есть после поездки.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1109

Сообщение addi » 06 авг 2017, 19:41

Karen111,
Вас не смущает, что в первом варианте только одно спальное место ?
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1110

Сообщение hellen-k » 06 авг 2017, 19:46

addi писал(а) 06 авг 2017, 19:41:в первом варианте только одно спальное место ?

На 4 жильцов?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1111

Сообщение addi » 06 авг 2017, 19:49

В картинках только один диван, квартира без отзывов, стоит уточнить.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1112

Сообщение hellen-k » 06 авг 2017, 19:52

addi писал(а) 06 авг 2017, 19:49:В картинках только один диван, квартира без отзывов, стоит уточнить.

На картинках много разной мебели. В описании заявлено размещение 4 человек, и 2 кровати. Вы хотите сказать, что там односпальный диван? Или вы переживаете за нравственность дедушки и внука? Н
Указано: Dimensioni letto cm120, dimensione divano letto cm120
Кровать и диван-кровать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1113

Сообщение addi » 06 авг 2017, 20:07

Много разной мебели на фото, а на картинке под словами "Спальные места" один диван, как правило в этом разделе указываются все спальные места.

Промодерировано. merial.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1114

Сообщение Саша К. » 06 авг 2017, 20:17

Karen111 писал(а) 06 авг 2017, 19:25:Я Вас даже обязательно поблагодарю, как только определюсь - за ответ на какой из вопросов)

Пустое. Я же не смог вас убедить, что фраза «сумма залога не списывается и не авторизуется до возникновения проблем» означает, что она действительно не списывается и не авторизуется до возникновения проблем.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1115

Сообщение Karen111 » 06 авг 2017, 20:24

addi писал(а) 06 авг 2017, 19:49:В картинках только один диван, квартира без отзывов, стоит уточнить.

Спасибо) С хозяином говорили на эту тему, он подтвердил, что одна кровать и одна sofabed (диван-кровать?)

hellen-k писал(а) 06 авг 2017, 19:28:Ту, что указана справа, где написано "итого". Так понятнее?

Спасибо, понятнее) Что ж, да будет так!) Вот только тогда я тем более не понимаю , в чем смысл пункта "залог")
Karen111
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.08.2017
Город: Щелково
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1116

Сообщение hellen-k » 06 авг 2017, 20:31

Karen111 писал(а) 06 авг 2017, 20:24:Вот только тогда я тем более не понимаю , в чем смысл пункта "залог")

При отсутствии этого пункта разгром квартиры вам не будет стоить ни копейки.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1117

Сообщение Karen111 » 06 авг 2017, 20:43

hellen-k писал(а) 06 авг 2017, 20:31:При отсутствии этого пункта разгром квартиры вам не будет стоить ни копейки.

Ух ты! А большинство-то хозяев про это ни сном, ни духом!) Надо будет как-нить устроить вакханалию! Да здравствует анархия!)))
Блин, ну хоть убейте - не могу понять, что это за залог-то такой, наличие которого не интересует систему до сделки???

Саша К. писал(а) 06 авг 2017, 20:17:Пустое. Я же не смог вас убедить, что фраза «сумма залога не списывается и не авторизуется до возникновения проблем» означает, что она действительно не списывается и не авторизуется до возникновения проблем.

Процитировать себя, что ли, раннего?) Не, не буду, я же скромный!) СКРОООМНЫЫЫЙ!)))
Karen111
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.08.2017
Город: Щелково
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1118

Сообщение hellen-k » 06 авг 2017, 20:46

Karen111 писал(а) 06 авг 2017, 20:43:не интересует систему

Систему не интересует ничего, кроме своей комиссии. Остальные условия выставляет хозяин. Кто-то не знает как что оформить и не читает правила (как и арендаторы), кто-то доверяет жильцам. Например, сдают не всем, а только тем, у кого есть отзывы положительные. И так далее.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1119

Сообщение Karen111 » 06 авг 2017, 20:55

hellen-k писал(а) 06 авг 2017, 20:46:Систему не интересует ничего, кроме своей комиссии. Остальные условия выставляет хозяин. Кто-то не знает как что оформить и не читает правила (как и арендаторы), кто-то доверяет жильцам. Например, сдают не всем, а только тем, у кого есть отзывы положительные. И так далее.

Может и так... Хотя мне охотно отвечают те хозяева, у которых нет пункта залога (сдающие при этом по несколько квартир), а ведь я еще не обзавелся положительной историей на .) Все на доверии? Спорить не буду)
hellen-k, я тут выкладывал, несколько сообщений тому назад, два скриншота с более точным расположением вариантов 1 и 3. У Вас мнение не поменялось, случайно?)
Karen111
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.08.2017
Город: Щелково
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1120

Сообщение Kalifornian » 06 авг 2017, 20:59

Karen111 писал(а) 06 авг 2017, 19:02:Отсутствие лифта на второй этаж - нюанс не приятный, но не принципиальный


На самом деле этаж третий. В итальнской версии ' un secondo piano'.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1121

Сообщение hellen-k » 06 авг 2017, 21:01

Karen111 писал(а) 06 авг 2017, 20:55:два скриншота с более точным расположением вариантов 1 и 3.

Я вам точку третьего варианта указала в соседнем здании.
Karen111 писал(а) 06 авг 2017, 20:55:У Вас мнение не поменялось, случайно?)

Нет. Метро за это время ближе к варианту 1 не прокопали.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль