Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение DonChoa » 21 май 2008, 11:07

Форум Винского рекомендует:

Бронирование отелей/апартаментов на Амальфийском побережье картами российских банков
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #62

Сообщение Pushnaya_Belka » 13 апр 2017, 18:33

sybelle001, спасибо!

А вообще есть еще в тех краях теоретическая возможность найти вменяемые варианты похожей стоимости (до 70 евро за сингл с завтраком, период - с 28 августа по 2 сентября), с нормальной транспортной доступностью и более-менее пологим спуском к пляжу, или остается только сам Салерно?
Pushnaya_Belka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #63

Сообщение sybelle001 » 13 апр 2017, 20:54

Если вы хотите настоящий старинный рыбацкий городок с небольшим чистым пляжиком под скалой и лодками за пирсом, то смотрите Четару. Если просто курорты (отели, магазинчики, пляжи с зонтиками) - смотрите Минори и Майори. Цена реальная, но скоро будет совсем поздно. Во все три заходят автобусы, которые ходят по Амальфитане.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #64

Сообщение naSsko » 15 апр 2017, 22:59

Останавливались в B&B Elisa в прошлом году на одну ночь.
Из плюсов: совсем рядом автобусная остановка (удобно ехать в Салерно и дальше по Амальфитане), очень недалеко железнодорожная станция (если вдруг в Помпеи захочется), чистый, комфортный номер, вид на море какой-никакой имеется, несколько магнитов в подарок, снеки и вода в наличии без ограничений (может случайно так получилось, что никто денег не брал), цена ниже среднего, недалеко хорошая мастерская-магазин местной керамики
Из минусов: до моря добираться без колес - ну его нафиг, и в целом Вьетри - очень-очень холмистый.
Другой вариант явно предпочтительнее по расположению, но тем не менее это будет тоже проблемно с доступом к морю.
Учитывая ваши "морские" предпочтения, всего лишь 5 дней пребывания, и, думаю, желание ознакомиться с каким-нибудь Позитано,
Думаю лучше остановиться где-то в Майори\Минори. Это наиболее пологие города на побережье с приемлемыми ценами, но, уверен, 100-150 евро к вашему бюджету лучше накинуть, иначе удовольствия от этих мест за 5 дней получите мало.
naSsko
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.06.2016
Город: Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #65

Сообщение LadyGodiva » 20 май 2017, 20:03

Всем привет! Возможно, кто-то останавливался в отеле Casa Raffaele Conforti (Майори)? Мне очень нравится, что он весь такой антикварный, как из 19 века но смущают отзывы 50/50 - кто-то в восторге, другие жалуются на грязь и плесень в связи с тем, что у меня очень чуткое обоняние, не люблю секонд хенд вещи - для меня они очень воняют чужими людьми. Боюсь, как бы пребывание в этом отеле не стало таким невыносимым.
LadyGodiva
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #66

Сообщение Жан Кунсеркин » 10 сен 2017, 19:36

Август 2017. Мы жили в Hotel Parco dei Principi. Расположен на административной границе города Сорренто и до центральной площади дистанция 1,2 км. Очень отличный отель. Главное достоинство отеля это собственный пляж. Персонал очень дружелюбный и приветливый, все говорят на английском. Завтраки на террасе ресторана. Если планируете там же ужин, то рекомендую бронировать столик заранее. Там, кажется, еще есть бассейн, но я его не видел.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #67

Сообщение bur61 » 30 янв 2018, 19:32

В Сорренто много отелей типа "Бед энд брекфаст". На букинге у многих таких отелей в информации по ним стоит время отъезда от и до. Например, в выбранном мною отеле с 10-00 до 11-00. Что это значит? Раньше нельзя уехать? А нам как раз надо в 8-30. Как быть?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #68

Сообщение Lapine » 30 янв 2018, 20:52

Как обычно - договариваться с хозяевами.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #69

Сообщение naSsko » 06 фев 2018, 01:08

bur61 писал(а) 30 янв 2018, 19:32:В Сорренто много отелей типа "Бед энд брекфаст". На букинге у многих таких отелей в информации по ним стоит время отъезда от и до. Например, в выбранном мною отеле с 10-00 до 11-00. Что это значит? Раньше нельзя уехать? А нам как раз надо в 8-30. Как быть?

Попробуйте поискать отели еще на http: //www.bed-and-breakfast.it/en, там отличный выбор
Мы когда-то отель на Амальфитане нашли именно там, да еще и дешевле, чем на других сайтах
naSsko
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.06.2016
Город: Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #70

Сообщение bur61 » 06 фев 2018, 19:08

А я в итоге присмотренный на букинге отель нашел на картах гугла, там увидел его адрес в инете, зашел туда и забронировал напрямую почти в два раза дешевле!
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #71

Сообщение Platon. » 01 июн 2018, 21:48

Расскажите у кого есть опыт аренды виллы или апартаментов, в не сильно в туристических местах амальфитанского побережья.
Чтобы и море не сильно далеко и удобно на машине ездить по соседним городкам.
Может есть проверенные места лично вами.
Даты примерно первая неделя августа. И чтобы не мегадорого.
Спасибо!
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #72

Сообщение Lapine » 01 июн 2018, 22:05

Platon. писал(а) 01 июн 2018, 21:48:в не сильно в туристических местах амальфитанского побережья


Это, например, где? Особенно чтобы море не сильно далеко. И еще чтобы ездить. Там ездить на авто вообще не очень-то. Пробки, ZTL, парковок мало. Особенно в высокий сезон.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #73

Сообщение Platon. » 01 июн 2018, 22:30

Lapine писал(а) 01 июн 2018, 22:05:Это, например, где?

Если бы я бывал в тех краях, то не спрашивал

Ну вот например, кое какие варианты вижу недалеко от Майори, по дороге. И в 400 метрах спуск на небольшой скальный пляж.
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #74

Сообщение Lapine » 01 июн 2018, 22:36

Platon. писал(а) 01 июн 2018, 22:30:Если бы я бывал в тех краях, то не спрашивал


Я вот бывала, но тоже не знаю. Правда, от Амальфи в сторону Майори дальше, чем поворот на Равелло, не бывала. Если видите варианты, что смущает?

Platon. писал(а) 01 июн 2018, 22:30:И в 400 метрах спуск на небольшой скальный пляж.


Так Вы на пляж? Тогда я Вам совсем не помощник. Я бы на пляж туда не поехала ни в жизнь. И будьте осторожнее с оценками спусков-подъемов на Амальфитане. Если Вас не пугает 200-300 ступенек в одну сторону от уровня моря.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #75

Сообщение Platon. » 01 июн 2018, 22:54

Lapine писал(а) 01 июн 2018, 22:36:Так Вы на пляж? Тогда я Вам совсем не помощник.

Да не конечно, просто хочется и искупаться в море, жарко же будет

Я то ищу точку для базирования, из которой можно будет выезжать и посмотреть побережье. Но не хочется в больших центрах останавливаться.
Вот и рассматриваю вариант апартаменты, или часть виллы.
Думал может кто на форуме сталкивался и подскажет в каком направлении искать.
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #76

Сообщение Никимя » 06 сен 2018, 21:55

А есть ли у кого нибудь опыт проживания там в хостеле и есть ли они там вообще как класс? На хостелы ворлде нашла аж целых два, но цены.. и все они похоже на самой верхотуре. Пляж там не интересует
Никимя
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 02.01.2018
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Амальфи, Сорренто, Салерно отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #77

Сообщение norsol » 01 авг 2020, 18:52

Завтра лечу в Неаполь. Прошу совет, ищу вилла/ дом с бассейном в раионе Капри, Иския, Соренто, Позитано или Амальфи, берем машину, так что располжение не так сильно важно. прошерстила все что можно пока ничего более менее хорошего за хорошую цены не нашла. может у кого есть наметки?
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль