Горнолыжные курорты Италии

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Горнолыжные курорты Италии

Сообщение: #1

Сообщение Холодок » 28 фев 2008, 15:28

Червинии. 4* или хорошие 3*. Желательно наличие бассейна, но совсем необязательно. Главное, чтобы после завтрака голодным не остаться.
Холодок
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
агротуризм рядом с Миланом

Сообщение: #2

Сообщение Таурус » 04 мар 2008, 12:34

в Червинии могу посоветовать отель Europa 4* - близко от подъемников, есть небольшой бассейн и даже сауна и турецкая парная
Таурус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Лыжный курорт в Италии в январе 2010 г.

Сообщение: #3

Сообщение AlexCherny » 17 авг 2009, 16:24

Собрались покататься на лыжах в районе Червения после НГ или ближе к концу января. На форуме мало информации о тех местах.
Кто может подсказать - когда и где там можно недорого остановиться 3-4 семьям на своих авто?
Заранее благодарны за любую информацию по теме.
Нет ничего невозможного!
Аватара пользователя
AlexCherny
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.05.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Север Италии в январе 2010 г.

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 17 авг 2009, 16:44

возможно лучше задать этот вопрос на ski.ru
тут у нас не очень много лыжных советов.....а вообще ЧервИния отличный регион
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Север Италии в январе 2010 г.

Сообщение: #5

Сообщение Signature » 17 окт 2009, 15:28

http://www.cervinia.it/Breuil-Cervinia- ... vinia.aspx
Это сайт курорта,там поищите-есть раздел про размещение...
Отпишитесь потом понравилось о поездке плиз!Мы в Церматте были и в Червинию спускались,как-то она мне не очень понравилась ...
Обожаю в Италии Селла Ронду!Огромнейший регион катания,любой уровень сложности,классная еда на горе,довольно все недорого.Мои рекомендации.
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Север Италии в январе 2010 г.

Сообщение: #6

Сообщение Ticino » 22 ноя 2009, 17:07

Наверное, это Livigno. Червиния лучше для катания, но в Ливиньо зато есть безпошлинная зона.
Ticino
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.11.2009
Город: милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54

Re: Север Италии в январе 2010 г.

Сообщение: #7

Сообщение Natalia Korneeva » 11 янв 2010, 22:33

горные лыжи в Италии - попробуйте зону Доломитовых Альп, это там где проходит Sella ronda или как её называют русские - "лыжные сафари".
Будет время, посмотрите в интернете valgardena.com , dolomitisuperski.com - там есть и на русском языке...
У кого будут вопросы -пишите, охота ответить...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Север Италии в январе 2010 г.

Сообщение: #8

Сообщение AlexCherny » 12 янв 2010, 09:37

Всем спасибо за советы! Едем в Livigno большой интернациональной компанией...
Нет ничего невозможного!
Аватара пользователя
AlexCherny
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.05.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Горнолыжные курорты Италии. Вопрос

Сообщение: #9

Сообщение Inotka » 01 фев 2010, 16:20

Дорогие друзья!

Очень нужна Ваша помощь. Пожалуйста, не проходите мимо.

Я совершенно заболела лыжами и хочу в конце февраля отправиться кататься в горы, в Италию. Хочу забронировать отель какой понравится и самостоятельно купить билет.

Подскажите пожалуйста, на какой курорт лучше отправиться?
Мне желательно:

во-первых, чтобы это было не очень раскрученное среди русских туристов место, то есть чтобы туда каждый день не приезжали автобусы Нева-тур или еще там какие-то с толпами соотечественников.
во-вторых, чтобы контингент курорта не состоял из одних престарелых семей, то есть чтобы была тусовка, молодежь. Я собираюсь ехать одна, но киснуть в номере каждый вечер никакого желания нет.
в-третьих, нужно чтобы были склоны для новичков, я катаюсь еще очень плохо

Также хотелось бы узнать, до какого города брать билет, и как организуется трансфер на курорты? Сколько примерно может стоить прокат лыж и ботинок? скипассы? Может быть имеет смысл купить ботинки в Москве?

Ну и опять же, буду очень рада разным советам.
Аватара пользователя
Inotka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Север Италии в январе 2010 г.

Сообщение: #10

Сообщение AlexCherny » 04 фев 2010, 21:33

AlexCherny писал(а) 12 янв 2010, 09:37:Всем спасибо за советы! Едем в Livigno большой интернациональной компанией...


Вернулись из поездки, очень понравиось. Жили в Трепалле, деревне рядом с Ливиньо. Но трассы все рядом или недалеко.
Нет ничего невозможного!
Аватара пользователя
AlexCherny
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.05.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Горнолыжные курорты Италии. Вопрос

Сообщение: #11

Сообщение Ivv2 » 07 фев 2010, 14:24

"нашего брата", по моему - везде хватает.
Мне очень нравится Madonna di Campiglio, курорт не сказать, что дорогой, но не валь ди фасса - определенно...
Публика - степенная, молодежь тож шастает, куда они по вечерам ходят - я не знаю - мне как-то больше "на боковую" после активных покатушек хочется. Ну или в бар с живой музыкой.
Трассы - для чайников, можно сказать, простор - синие трассы, некоторые участки, как сказали на каком-то форуме похожи на "лыжню россии" - отталкиваться приходится ))) Но я такое и в Ливиньо и в Систриере встречала. Зато - ПРИРОДА - я обожаю мадонну - глаз отдыхает.

Прокат там на любой вкус, по впослне доступным ценам, за точность не ручаюсь, так как не откладывается впамяти такие не существенные траты - что-то порядка 100 или 120 евро в неделю....в Ливиньо, так, вообще, 70, что ли, было.
Но для АКТИВНОЙ ночной жизни - Мадонна не подходит, Кортина - живее будет -ценник - еще выше.
В Ливиньо, помницца - тож живенько по вечерам было - молодежи очень много, но как самостоятельно добраться на этот итальянский полис холода - даж представить не могу. Три дня на оленях )) На машине от Милана и то, 4 часа пилили.
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Горнолыжные курорты Италии. Вопрос

Сообщение: #12

Сообщение chonkin » 07 фев 2010, 14:34

ага...а в прошлом январе я самостоятельно бронировала там лучший отель на 4 дня.... так вот...все 28 номеров были заняты русскоязычными гостями........ о щастье, что мы были там недолго.....
но вообще курорт - лучший!!! из тех, что я видела...мечтаю вернуться только не в начале января
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Горнолыжные курорты Италии. Вопрос

Сообщение: #13

Сообщение Inotka » 07 фев 2010, 15:13

Спасибо за подробный ответ!
Забронировала Ливиньо, потом перебронировала на Мадонну. Потому что поначиталась, что как раз в Ливиньо ночной жизни нет :\ Блин. Смутили Вы меня.
Аватара пользователя
Inotka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Горнолыжные курорты Италии. Вопрос

Сообщение: #14

Сообщение Inotka » 07 фев 2010, 15:16

chonkin писал(а):ага...а в прошлом январе я самостоятельно бронировала там лучший отель на 4 дня.... так вот...все 28 номеров были заняты русскоязычными гостями........ о щастье, что мы были там недолго.....
но вообще курорт - лучший!!! из тех, что я видела...мечтаю вернуться только не в начале января


это Вы про Мадонну?
Аватара пользователя
Inotka
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Горнолыжные курорты Италии. Вопрос

Сообщение: #15

Сообщение chonkin » 07 фев 2010, 15:19

про мадонну...
однако..............девушка, если вам нужна ночная жизнь - наверное горнолыжный курорт не лучший выбор...или надо ехать в австрию..... ну или в кортину....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Горнолыжные курорты Италии. Вопрос

Сообщение: #16

Сообщение sirocco » 07 фев 2010, 16:29

Мадонна прекрасный курорт, но русских там очень много, как, впрочем, и на других курортах. Вечерних развлечений нет. Иногда проходят различные мероприятия, информация о которых есть на сайте. Тусовки нет. Все ужинают по своим отелям и в 9 идут спать. За тусовкой надо ехать в Австрию.
Достаточно удобное расположение трасс и подъемников, нет необходимости пользоваться автобусом, при грамотном выборе отеля до горы минут 5 пешком. Трасс много синих и красных, для новичков простор.
Добраться можно на автобусе от жд станции в Тренто. Либо существуют автобусы от аэропортов Милана и Вероны.
sirocco
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15

Re: Горнолыжные курорты Италии. Вопрос

Сообщение: #17

Сообщение Ivv2 » 07 фев 2010, 21:14

chonkin писал(а):про мадонну...
однако..............девушка, если вам нужна ночная жизнь - наверное горнолыжный курорт не лучший выбор...или надо ехать в австрию..... ну или в кортину....

во-во, тусня - это в Австрию )) подруга приехала ээээээээ из Австрии, не помню откуда - обплевалась, грит, спать не давали )))) кому - что.... зато - ночная жисть - цвела, ажНо на группу "Технология" сходили - если хто не помнит - были в 90-е годы два хлопца, певшие про "кнопку и результат"

мне мадонна больше понравилась, хошь тебе, гонки ледовые с конюшней Феррари, хошь прогон ретро авто... с горки спустился - кофИЙ лавацца наливает бесплатно ))
А уж трассы - у меня много видео - ехала и снимала окрестности
А в Ливиньо - думала с одной из красных трасс с позором спасатели снимут - пЭрвый сезон в альпах был, опыта ноль - норову - много - итог, еле слезла

Мадонна более компактная, в ливиньо можно киломенты наматывать - из конца в конец.Да и добираться туда - офигеть-не встать

жрач.... про питание: в ливиньо каждый вечер в новый рестик ходили, самый класс - рестик "камень", что ли переводится - приносят горячий камень, нарезку мясную и ты сам себе варганишь ужин ))) Главное, прийти пЭрвыми, потому, как опосля приходят семейный люди по 10 человек и каждый пользует булыжник - дым коромыслом

а в мадонне бЭз машины, пожр....поесть толком негде, нашли с горем попалам один приличный ресторан - туда и ходили пару-тройку раз, но он был не в центре, те 2-3, что в центре - надоели после первого посещения - пресные, а в отелях - куда заходили, ценники выкатывали мама не горюй, и не по меню нормальному, а фигня а ля карте со скромным списком 2-3 посредственных блюда из тех, что в отеле проживающие будут на ужин есть, который у них в стоимость проживания входит... На машине ездили куда-то я бы сказала - далековато - по наводке - вот там колоритные рестики были...

В центре мадонны помню бар очень активный, но не ходили - и так видно - битком - это не для меня...Я в пьяно бар - живой музон, колоритная публика...

Эх, я вам скажу, когда ретро машинки хозяева привозят есть на что посмотреть и на машин и на хозяев - очень колоритные попадаются
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Горнолыжные курорты Италии. Вопрос

Сообщение: #18

Сообщение Ivv2 » 07 фев 2010, 21:37

chonkin писал(а):только не в начале января

я, вообще, больше в январе не поеду, но из-за погоды... неделю, как ежик в тумане катались, и мело не переставая периодически - не возможно было понять, где верх, где низ, до кучи, как-то раз, по метео условиям закрыли синий спуск и....ставили чЁрный вот это был атракцион... кто бочком, кто лыжи снял ) видимо, сборище чайников собралось...Я, таки свалилась, дык девушка на мЭтр ниже меня стоявшая грит, Вы извините, что я вам помочь не могу, я сама еще плохо катаюсь, во как
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Горнолыжные курорты Италии. Вопрос

Сообщение: #19

Сообщение Ivv2 » 07 фев 2010, 21:41

chonkin писал(а): бронировала там лучший отель :

Кстати, а какой там отель лучший?
бассейн большой?
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Горнолыжные курорты Италии. Вопрос

Сообщение: #20

Сообщение chonkin » 07 фев 2010, 22:25

скорее отель был самый звездный и дорогой... Alpen Suite... бассейн небольшой, в отеле восхитителен был только ресторан и персонал бара...все остальное - средненько... в общем - неадекватно январской цене абсолютно.
рестораны в деревне очень неплохие мы нашли, бары просто великолепные..ну и пейзажи....сказка!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль