Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #1

Сообщение Бушидо » 07 окт 2009, 16:21

Доброго дня!
Обращаюсь к тем, кто может помочь рекомендацией или делом в вопросе покупки билета на футбол в Генуи, на матч Дженоа - Сампдория 29 ноября 2009 года.

Вероятность заказа через интеренет порталы по продаже билетов минимальна, в связи с особым статусом Генуэзского дерби, и в связи с тем, что по правилам продажи начинаются лишь за несколько дней до мероприятия, а билеты на самолет к тому времени достигнут критической для бюджета стоимости...

Все отчеты и рассказы о походах и выездах на футбольные матчи в одном месте
Навигатор отчетов-рассказов о выездах и посещениях футбольных матчей
Мушкетеров было три.....
Бушидо
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
цены в Италии

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #2

Сообщение Un-drei » 07 окт 2009, 16:59

Бушидо писал(а):Вероятность заказа через интеренет порталы по продаже билетов минимальна

Продают, вроде... 80 евро. Нашел Гуглом.
Tickets will be waiting for you at the stadium box office. pick up upon I.D.
Full details on confirmation mail

Или там какие-то подводные камни еще?..
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #3

Сообщение Never_Mind » 07 окт 2009, 17:35

Был в прошлом чемпионате Италии 2008-2009 на Сан-Сиро (Милан-Наполи).
Никаких проблем с покупкой билетов не было. можно было взять заранее, а можно непосредственно перед матчем, что мы и сделали. Приехали за 1,5 часа до матча (по российской привычке) и спокойно купили билет.
Думаю, что и на Ваш матч проблем возникнуть не должно.
Но, в целом, если есть возможность взять заранее по номиналу, то почему бы и нет?!

Удачи.
Never_Mind
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #4

Сообщение silviya » 07 окт 2009, 19:19

Здесь можно купить:
http://www.euroteam.net/IT/Calcio-Bigli ... nova-Italy
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #5

Сообщение Un-drei » 07 окт 2009, 19:44

Бушидо писал(а):Дженоа - Сампдория

Never_Mind писал(а):Милан-Наполи

Never_Mind писал(а):Никаких проблем с покупкой билетов не было.

Never_Mind писал(а):Думаю, что и на Ваш матч проблем возникнуть не должно.

Хм...
Слово "дерби" ни о чем Вам не говорит, так?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #6

Сообщение Бушидо » 09 окт 2009, 15:31

silviya писал(а):Здесь можно купить:
http://www.euroteam.net/IT/Calcio-Bigli ... nova-Italy



Большое спасибо всем, кто откликнулся...Вот только предложения по продаже билетов на данных сайтах в своей стоимости( без учета доставки) превышают цену номинала более чем на 120 %....Но я так понимаю, что это единственные варианты?...т.е. ждать начала продаж на официальных билетных сайтах (по "госценам") смысла нет? А никто не покупал в день матча у местных барыг? Какая может быть, в принципе,цена?
Мушкетеров было три.....
Бушидо
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #7

Сообщение Блонди » 16 окт 2009, 21:57

Ходили в апреле на Римское дерби.
На интернет-странице АС РОМА есть страничка где перечисляются пункты продажи билетов. Это табакерии всякие и прочия. В нашем случае был магазин АС Рома. Без проблем пришли за день до матча, 1 билет - 30 евро по-моему.
Паспорт не забудьте - билетик именной. И на стадион - не забудьте.
Блонди
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #8

Сообщение Libertad » 17 окт 2009, 09:57

Может быть, на вопрос ТС я не отвечу, но тема хорошая, так что добавлю вот этот сайт: http://www.sportsevents365.com/

Собираюсь 8 ноября 2009 на Лацио-Милан: http://www.sportsevents365.com/event/?q=eq,59284&event_name=SS%20Lazio%20-%20AC%20Milan
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #9

Сообщение Бушидо » 21 окт 2009, 14:01

..Сипец, на сайте euroteam где можно по - моему купить билеты на любое мероприятие на планете, билеты номиналом 30 ойро предлагают по 120....

..вроде договорились с генуэзскими товарисчами - обещали помочь с приобретением! всем спасибо, еще раз!! Предлагаю сюда постить инфы по билетам как на футбол, так и на иной спорт.
Мушкетеров было три.....
Бушидо
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #10

Сообщение Блонди » 22 окт 2009, 19:27

Билеты на Геную продаются в Дженоа Стори с 9 до 13 и с 15 до 19

Адрес
Genoa Store
Largo XII Ottobre 37/41 r – 16121 Genova


http://www.genoacfc.it/index.php?option ... &Itemid=26
Блонди
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #11

Сообщение LaDanian » 08 мар 2010, 01:03

Насколько свободно или, наоборот, проблематично сейчас можно купить в Риме билеты на матчи "Ромы"?
Приезжаем в Рим в день матча "Рома" - "Удинезе", который начинается в 20-45. Сможем ли мы купить билеты в этот день? И где это теоретически можно сделать - в кассах у стадиона, в клубных магазинах или еще где-то?
К сожалению, клубный сайт "Ромы" только на итальянском языке. Но там написано про какие-то "Ricevitorie Lotto". Что это такое? Там тоже продаются билеты на матчи "Ромы"?

И второй вопрос.
Как лучше добираться до "Стадио Олимпико" из района Сан-Джовани? Знаю, что метро рядом со стадионом (в отличие от наших Лужников) там нет
Аватара пользователя
LaDanian
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #12

Сообщение BorisN » 23 мар 2010, 10:40

Однозначно не ответишь. Расскажу, как я ходил на матч Рома-Милан (6 марта), а выводы делайте сами. 4 марта пришел в оф. магазин Ромы за билетами. Сказали, что билетов нет и не будет. Ладно, 6 марта, днем, взял такси за 20 евро и приехал к Стадио Олимпико в надежде купить билеты (начало матча 20-45). Прощаясь, водитель показал, где находятся кассы. Вылезаю из такси, тут же подбегают три мужика: "Футбол? Билеты нужны?" Показывают план стадика, просят показать интересующий сектор. Тычу на центральную трибуну. 300 евро. Сектора за воротами - 90. Благодарю и направляюсь в кассы. Сидят 2 миловидные дамочки.
- Кассы?
- Си, си.
- Мне нужны билеты на рома-милан.
- А вы их бронировали?
- Нет. Так здесь можно купить билеты?
- Какие билеты?
- рома-милан.
- Извините, мы не понимаем вас.
- Кассы? Билеты здесь продают?
- Извините, мы вас не понимаем.
Выхожу на улицу, стоят два карабинера. Подхожу к ним. Диалог получился примерно такой же, как и в кассах. Оказалось, что они вообще не знают, где тут кассы (ога-ога:)).
Ладно, деваться некуда, вновь направляюсь к итальянским барыгам. На ту же трибуну билет предлагают уже за 150, за ворота - 70. Плачусь, что с собой лишь 120 евро и это все, что я могу потратить на футбол. Достаю купюры и машу ими перед носом (Предварительно отложил в карман эти 120 евро). Мужики подзывают какого-то старика. Тот внимательно осматривает меня, интересуется откуда я и за кого болею. После чего молча протягивает билет и уходит. Номинал билета - 45 евро )) Были опасения, что продали неудачные места.
Как оказалось, купил я билет на самый центр. И по ширине, и по высоте стадиона, как раз напротив вип-трибуны. По мне, так лучше мест для спокойного просмотра футбола и не придумаешь. Отличный обзор. Да и фанатские сектора хорошо видно, если интересует перфоманс. Потраченных денег не жаль ни разу.
Добираться до стадиона так: едешь на метро до Lepanto (оранжевая ветка), идешь на автобусную остановку (она рядом с выходом из метро). Расписанием автобусов можно не заморачиваться. Просто спрашиваешь у водителей останавливающихся автобусов про Стадио Олимпико (достаточно этой фразы) и садишься при утвердительном ответе. Ехать от Лепанто минут 15. Стадион точно не пропустишь. Весьма проблематично добирался с матча. Автобусов мало. Потратил около 2 часов на то, чтобы добраться до района Термини.
BorisN
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #13

Сообщение Un-drei » 23 мар 2010, 13:38

BorisN писал(а):Мужики подзывают какого-то старика. Тот внимательно осматривает меня, интересуется откуда я и за кого болею. После чего молча протягивает билет и уходит.

Для несознательных и ответ старику можно озвучить. "За Лацио"? Гы-гы.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #14

Сообщение LaDanian » 27 мар 2010, 18:09

Итак, вернувшись из Италии, сам же и отвечаю на заданные ранее вопросы. Может быть кому-нибудь ещё это пригодится.
Поскольку "Удинезе" особо принципиальным соперником назвать сложно, то билеты можно было купить свободно и в день матча (на самом матче стадион был заполнен менее чем на половину). Мы сделали это в клубном магазине "Ромы" на Appia Nuovo 130, благо место нашего размещения на время поездки было совсем рядом - у Сан-Джиованни ин Латерано.
Единственное, что для покупки билетов потребовались паспорта: и мой и моего сына. Билеты были в наличии на любой сектор. Но поскольку наша поездка была достаточно ограниченная по бюджету, то взяли одни из самых дешевых билетов - на Curva Nord (угловые сектора) по 18 евро за билет.
Добирались до Стадио Олимпико так, как нам посоветовали в магазине - сначала на метро до Оттавиано (та станция, рядом с которой расположены Собор Св. Петра и Музеи Ватикана), а оттуда уже автобусом №32 прямо до стадиона (минут 20 езды).
Обратно с матча ехали также. Правда, для того чтобы уехать, пришлось пропустить несколько автобусов.
Аватара пользователя
LaDanian
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #15

Сообщение Mike29 » 27 мар 2010, 20:24

пару дней назад обедал в ресторанчике в одном месте который 2 место по трипэдвайзр занимает.... 6 столиков -все очень просто -ну и посадили нас с колоритной итальянской парой... познакомились за рисом с осьминогами... Массимо... фанат ДЖеноа... Я тут вспомнил все свое познание итальянского и разговор пошел... После того как посетовал что что-то Беппе Скулли стал мало забивать а Амелия - нумеро уно, получил приглашение 11 апреля на ДЕРБИ!!! Дерби будет сильно крутое!!!! Носы фанам Сампдории конкретно собираются разбить... Будут все!!!! Матч типа Рома-Лацио отдыхает... билетов уже нет... только у барыг...он сам будет конечно на хулиганской трибуне... после матча возможны беспорядки...
короче мы нахреначились граппы и под гимн ДЖеноа из его сотового расстались офигенными друзьями....


Это я к тому что реально самые крутые матчи в ЧИ это Сампдория-Дженоа и Палермо-Катания... все остальное -второстепенно.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #16

Сообщение Un-drei » 27 мар 2010, 20:55

Mike29 писал(а):реально самые крутые матчи в ЧИ это Сампдория-Дженоа и Палермо-Катания... все остальное -второстепенно.
Чем эти дерби круче, например, туринского (если Палермо-Катания вообще считать дерби)? Да и в Милане все проходит ого-го как. Да и в Риме... Короче, непонятно, почему выделили... Сицилийцы еще туда-сюда, юг, а фонарное-то... Такое же, как в Турине.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #17

Сообщение Chidi » 27 мар 2010, 23:43

интересно, а что можно было услышать от тиффози Дженоа? что генуэзское дерби отстой и с Римским даже рядом не валялось? дерби как дерби...если честно то ЦСКА-Спартак вполне себе в ряду классических...римского, того же генуэзского, миланского, белградского и пары главных лондонских...WHU - Арсенал и Челси -Миллуолл.... со всеми плюсами и минусами
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #18

Сообщение Mike29 » 28 мар 2010, 08:06

всяк кулик свое болото хвалит... подозреваю если б рядом со мной оказался фанат Сампдории, я бы конечно заявил, Что Гасперини лузер а вот Дель Нери-)))))

Вчера с удовольствием смотрел Рома-Интер - очень было все супер!!!!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #19

Сообщение Un-drei » 28 мар 2010, 10:49

Chidi писал(а):пары главных лондонских...WHU - Арсенал и Челси -Миллуолл

Разве враг номер 1 для ганнеров не шпоры (куртку молотобойцев вижу, но все же, объективно)?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Футбол в Италии: Билеты, стадионы, болельщики

Сообщение: #20

Сообщение Cath » 14 апр 2010, 06:00

Кто-нибудь сталкивался с таким, на матч Интер-Ювентус в ближайшую пятницу вход только держателям сезонных абонементов: http://www.inter.it/aas/news/reader?L=en&CAT=19
Ну, то, что купить на официальном сайте ФК нельзя, - это понятно. Далее, что это значит, что даже у посредников билетов не будет?..
На сайтах посредников посмотрела – висят билеты, но возможно они не успели обновить инфу после появления этой новости и по факту их не окажется в наличии?..
Есть вообще какие-то шансы попасть на этот матч?
Cath
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль