С маленькой собачкой в кафе Рима?

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #1

Сообщение Elekor27 » 06 дек 2010, 12:08

Добрый день, друзья! у меня вопросик к знатокам Рима (не забрасывайте сразу помидорами и не крутите у виска ). Как в Риме относятся к маленьким собачкам, в частности, в кафе, ресторанах. Путешествуем всегда с нашей чихой. и в Германии, и в Швейцарии, и во Франции, и в Испании проблем не было. С гостиницами понятно, заказали ту, где проживание с животными допускается. В вышеперечисленных странах в ресторанчиках даже мисочки с водой для собачек на полу стоят. понятно, что в рестораны супер-пупер класса мы с ней не пойдем, а вот именно, во время прогулки по городу куда-нибудь зайти, перекусить, попить кофейку. Может кто-нибудь видел таких-же "ненормальных" путешественников . Заранее спасибо
Elekor27
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва-Алжир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский
вокзал в Риме

Re: С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #2

Сообщение infoinfo » 06 дек 2010, 19:37

Вас кроме Рима не интересуют другие города? были с собакой в Милане, Генуе, Флоренции и по мелочам-Аосте, Штрезе.

мое впечатление, что итальянцы наиболее толерантная нация в зап европе по отношению к собакам.

совет: имейте при себе намордник даже если собака маленькая, без него возникали проблемы с автобусом...
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 06 дек 2010, 21:01

намордник на чихуа-хуа???

во многих ресторанах к собачкам относятся радушно....
да и еще...в Риме будет полно открытых подогреваемых террас, - поэтому проблем быть не должно...
а еще)))) я видела у ресторанных дверей крючки для поводков)))) с надписью Dog Parking
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #4

Сообщение Elekor27 » 07 дек 2010, 10:27

Спасибо большое, Chonkin!!!
chonkin писал(а): видела у ресторанных дверей крючки для поводков)))) с надписью Dog Parking
. Вот это интересно.
А намордников для чихуа-хуа, наверное нет ... да и когда много и долго гуляем с ней, берем всегда для нее сумочку-переноску. Еще раз спасибо.
Elekor27
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва-Алжир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #5

Сообщение Harmyder » 08 дек 2010, 11:20

В Риме мы каждое утро завтракали в одном милом маленьком кафе и каждое утро наблюдали одну и ту же картину. Пожилой мужчина выгуливал небольшую собачку и заходил с ней на чашечку кофе. Собачка терпеливо ждала рядом (на поводке без намордника), пока он пил свой кофе и общался с хозяином кафе. Такой вот ритуал у человека.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #6

Сообщение Elekor27 » 09 дек 2010, 10:31

Harmyder писал(а):В Риме мы каждое утро завтракали в одном милом маленьком кафе и каждое утро наблюдали одну и ту же картину. Пожилой мужчина выгуливал небольшую собачку и заходил с ней на чашечку кофе. Собачка терпеливо ждала рядом (на поводке без намордника), пока он пил свой кофе и общался с хозяином кафе. Такой вот ритуал у человека.

Какая прелесть! Спасибо. еще раз уверили нас в том, что можно в нашей Фросей неспешно прогуливаться по улочкам , а не только стандартные выгулы с утра и вечером
Elekor27
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва-Алжир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 09 дек 2010, 12:45

Elekor27 писал(а):Спасибо. еще раз уверили нас в том, что можно в нашей Фросей неспешно прогуливаться по улочкам , а не только стандартные выгулы с утра и вечером

Само собой. Только не забывайте убирать за ней и не выгуливайте там, где есть запрещающие знаки.
А так...любят они везде собак таскать, в т.ч. по кафе и магазинам, включая универмаги...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #8

Сообщение DSN » 20 дек 2010, 13:20

Я видел и не маленькие собачки я Вам скажу. Гарда , этим летом.

С маленькой собачкой в  кафе Рима?
DSN
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #9

Сообщение ИНН » 22 дек 2010, 21:22

DSN писал(а):Я видел и не маленькие собачки я Вам скажу. Гарда , этим летом.



Фото нет, но также этим летом, во Флоренции, были и в открытом кафе, и во внутреннем зале довольно респектабельного ресторана, с лабром. Везде принимали, миски правда не ставили (у нас всегда переносная поилка с собой), в кафе мигом притащили нарезанный арбуз во льду - было ооочень жарко.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #10

Сообщение mobimen » 14 май 2013, 15:39

единственное место куда нас не пустили с кошкой - донским сфинксом (т.е. без шерсти) это был ресторан Гордона Рамзи в Тоскане - посадили на летнюю веранду - хотя на улице только прошел дождь. а в остальных местах (большей частью мишленовские ресты) кошка воспринималась на ура. видел несколько раз и собачек - маленьких и один раз не маленькую псину в переполненной народом таверне.
Последний раз редактировалось mobimen 14 май 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #11

Сообщение bgmt » 14 май 2013, 16:03

Такое вот ещё бывает для больших

С маленькой собачкой в  кафе Рима?
Аватара пользователя
bgmt
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 19.02.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #12

Сообщение OlesyaP » 14 май 2013, 17:13

Elekor27 писал(а) 06 дек 2010, 12:08:Добрый день, друзья! у меня вопросик к знатокам Рима (не забрасывайте сразу помидорами и не крутите у виска ). Как в Риме относятся к маленьким собачкам, в частности, в кафе, ресторанах. Путешествуем всегда с нашей чихой. и в Германии, и в Швейцарии, и во Франции, и в Испании проблем не было. С гостиницами понятно, заказали ту, где проживание с животными допускается. В вышеперечисленных странах в ресторанчиках даже мисочки с водой для собачек на полу стоят. понятно, что в рестораны супер-пупер класса мы с ней не пойдем, а вот именно, во время прогулки по городу куда-нибудь зайти, перекусить, попить кофейку. Может кто-нибудь видел таких-же "ненормальных" путешественников . Заранее спасибо

Если на дверях ресторана нет запрещающей надписи, а собака сидит в своей сумке и не тревожит посетителей, то без проблем обычно. У меня пинчер - раза в три больше вашей. Постоянно по всем заведениям с нами, только один раз в Гаете хозяйка забегаловки ошарашенно выпучила на собаку глаза и указала на дверь. Во все приличные рестораны пускали без проблем.
Вообще в Италии детей и животных любят, не знаю как на севере, но на юге точно.
С своей псинкой я даже в кинотеатр ходила, на Анну Каренину - 2 часа... То ребенка, то собаку приходилось уговаривать до конца досмотреть. Досмотрели-таки.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #13

Сообщение SubZero » 17 май 2013, 07:24

OlesyaP писал(а) 14 май 2013, 17:13:Вообще в Италии детей и животных любят, не знаю как на севере, но на юге точно.

Не то слово. В Милане, пока жена шопилась, конкретно в галерее возле Дуомо наблюдал следующую картину: люди довольно бомжеватого вида расстилали на полу одеяло и садились на нём со своей собакой, иногда и с щенятами. Ставили коробочку для пожертвований "на содержание собаки". Ну а неравнодушные к собакам итальянцы кидали монеты. Причём, некоторые люди довольно презентабельного вида останавливались, гладили собак, спрашивали что да как и т.д. Так что отношение к собакам в Италии мягко говоря очень хорошее. По этому показателю оно может сравниться с Будапештом. Но тоже - везде нагажено, моча, грязь. Я такого не видел, чтобы после нагадившей собаки итальянцы убирали.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: С маленькой собачкой в кафе Рима?

Сообщение: #14

Сообщение Crotalus » 15 фев 2014, 21:08

Из своего опыта: меня не пускали с маленькой собачкой даже в маленький продуктовый магазин (не супермаркет!), сказали, мол, ничего поделать не можем, такие правила, "это же Итаааалия!"
Crotalus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль