Новый год, Рождество и другие праздники в Италии

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рим, вопросы (кроме музеев, для них есть отдельная тема)

Сообщение: #121

Сообщение Rada-ya » 27 июн 2013, 12:09

Друзья,нужен совет.
Поглядываем на билеты в Рим 23-27 декабря. Загорелись посмотреть на празднование католического Рождества в Риме,по отзывам вроде бы очень красиво.
Но есть сомнения-25-26 декабря все музеи магазины и тыпы будут закрыты. Планировали просто пошляться по Риму, немного пошопиться.Есть ли смысл брать билеты под эти даты или смотреть уже на январь?
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Рим, вопросы (кроме музеев, для них есть отдельная тема)

Сообщение: #122

Сообщение Anna ShS » 27 июн 2013, 15:28

24, если не изменяет память, был короткий день, 25 дек. всё почти, действительно, закрыто (открыты только продуктовые магазинчики с хозяевами-эмигрантами), 26 по-моему, тоже был короткий день в супермаркетах (магазины одежды закрыты), в эти дни разве что по улицам гулять (если позволит погода). Но у вас же ещё вокруг этих дней 3 дня планируется. Если сильно интересно, что такое празднование кат. рождества, ради опыта можно и съездить)) Но полноценно познакомиться с городом в эти даты вряд ли удастся.
23 и 24 на улице Корсо и прилегающих (там, где все магазины больших одёжных марок) via Condotti, via Babuino и рядом - творилось что-то с чем-то, толпень как в метро в час пик.
В январе же начинаются распродажи, например в этом году распродажи начинались 5 января. Ну и музеи в январе работают.
Так что, зависит от ваших приоритетов)
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Рим, вопросы (кроме музеев, для них есть отдельная тема)

Сообщение: #123

Сообщение Rada-ya » 30 июн 2013, 10:02

Anna ShS писал(а) 27 июн 2013, 15:28:23 и 24 на улице Корсо и прилегающих (там, где все магазины больших одёжных марок) via Condotti, via Babuino и рядом - творилось что-то с чем-то, толпень как в метро в час пик.
А почему? Скидки уже начались или просто перед Рождеством подарки покупают?
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Рим, вопросы (кроме музеев, для них есть отдельная тема)

Сообщение: #124

Сообщение Persian tramp » 30 июн 2013, 11:55

Rada-ya писал(а) 30 июн 2013, 10:02:А почему? Скидки уже начались или просто перед Рождеством подарки покупают?

Потому, что на этих улицах лучший в Риме luxury-шопинг. Сосредоточение магазинов
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим, вопросы (кроме музеев, для них есть отдельная тема)

Сообщение: #125

Сообщение Anna ShS » 01 июл 2013, 18:09

Persian tramp писал(а) 30 июн 2013, 11:55:
Rada-ya писал(а) 30 июн 2013, 10:02:А почему? Скидки уже начались или просто перед Рождеством подарки покупают?

Потому, что на этих улицах лучший в Риме luxury-шопинг. Сосредоточение магазинов

и да, потому что перед рождеством покупают подарки, ну и просто гуляют (точнее, пытаются - в давке прогулка не особо)))
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #126

Сообщение *April* » 11 сен 2013, 10:57

Прилетаем в Рим 27.12.2013, в Питер возвращаемся 12.01.2014. В Италии был уже несколько раз: Рим, Флоренция, Венеция, Милан.
Вопрос такой: где именно справить Новый год? Хочется максимальной романтики (едем вдвоём с женой), без суеты, шума и пьяных воплей. Сразу по прилёту возьмем машину и поедем, но куда? Я для себя вижу маленький уютный прибрежный городок, где до вечера можно погулять по пустынной набережной, сделать фотосессию, а вечером зайти в приятный ресторанчик с настоящей местной кухней, где с хорошим вином и тихой живой музыкой можно спокойно встретить Новый год.
Уважаемые знатоки Италии, кто что посоветует? Куда лучше? Расстояние от Рима не особо важно: это может быть и район Соренто, и Лигурия, и Тоскана... Но куда лучше?
Всем заранее спасибо


Амид
У меня ситуация примерно та же. Хочется чего-то маленького и уютного на новогоднюю ночь. Поделитесь, пожалуйста, вашими новыми соображениями, если они появились с момента поста:)
Пока из идей только Монтепульчано и Сорренто. Но не вымрут ли такие маленькие города в новогодние дни? Живая музыка нам не нужна, но есть ли вообще шансы найти открытые рестораны?
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #127

Сообщение Remi » 14 сен 2013, 22:42

Привет всем Форумчанам!
Прошу совета. 24 декабря прилетаем в Тревизо (7-40). Берем машину на прокат. Едем в Верону. Далее либо Милан, либо Бергамо. И вот тут никак не можем определиться, где лучше провести Рождественский вечер, в Милане или Бергамо. Хочется рождественской атмосферы, красиво украшенных улиц, яркой иллюминации. В общем, всего того, что создает предновогоднее настроение. Буду благодарна за любые мнения и советы.
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Новый год в Венеции!

Сообщение: #128

Сообщение Kompas80 » 16 сен 2013, 12:51

Уважаемые форумчане! Я новичок, всю тему просмотрела, но хороших советов о том как в Венеции лучше встретить новый год не нашла!
Расскажите, пожалуйста, как в Венеции вы встречали НГ! Может знаете лучший вариант, потому что уже многое попробовали!
Интересны все варианты: хорошие рестораны с программой, уличные гулянья, ярмарки, может клубы, маскарады! Возможно какие-то концерты, выступления. (или ссылки на театры и концертные залы)
Может есть отели, которые в своих ресторанах предлагают программы.
Может есть семьи, которые приглашают в гости для ответного визита затем у нас (мы из СПб).
Буду признательна за любой ответ.
Kompas80
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #129

Сообщение Passita » 13 окт 2013, 06:34

у меня вопрос про НГ в Турине.
Кто-нибудь отмечал НГ в Турине?
переезд в другой город не планируется, тк в Турине уже все забронировано.
Passita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #130

Сообщение Agafa P. » 14 окт 2013, 20:30

Passita писал(а) 13 окт 2013, 06:34:Кто-нибудь отмечал НГ в Турине?

Я встречала, повторяться уж не буду, извините:
Re: С Новым 2013 годом! Кто как его встретил в Италии
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #131

Сообщение Сашкина » 11 ноя 2013, 07:43

Уважаемые итальянские старожилы форума, подскажите, плиз, куда податься в новогоднюю ночь в Милане?
В смысле где будет красота и фейерверки? На площади перед Дуомо? Или есть еще какие-то достопримечательные новогодние места?

Буду весьма благодарна, если ткнете носом на ссыль про НГ-Милан, у самой найти что-то никак не получается (((
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #132

Сообщение Agafa P. » 11 ноя 2013, 07:50

Сашкина писал(а) 11 ноя 2013, 07:43:Буду весьма благодарна, если ткнете носом на ссыль про НГ-Милан, у самой найти что-то никак не получается (((

Есть только такая, не очень свежая тема
НГ в Милане - рестораны и всякая движуха
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #133

Сообщение Сашкина » 11 ноя 2013, 08:24

Agafa P. о! спасибище огромное! Искать как провести НГ в теме про шоппинг я никак не догадалась ))) Ну зато теперь обязуюсь отчитаться, чем стоит заняться в Милане во время смены одного года на другой
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #134

Сообщение Agafa P. » 11 ноя 2013, 08:34

Сашкина писал(а) 11 ноя 2013, 08:24:Agafa P. о! спасибище огромное! Искать как провести НГ в теме про шоппинг я никак не догадалась )))

Она не только про шоппинг Еще про рестораны, кухню, культурную жизнь в Италии. В ближайшее время, надеюсь, шоппинг отделим в самостоятельный раздел)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #135

Сообщение Сашкина » 11 ноя 2013, 08:59

Agafa P. теперь уже поняла, что большая часть того, что я искала, скрывалась именно в том разделе ))) До этого туда даже не заглядывала, так как в названии первым делом в глаза шоппинг бросался ))) Выделить шоппинг в отдельную ветку - совершенно правильная мысль!
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #136

Сообщение Жанна `Жанна` О » 11 ноя 2013, 21:59

Как встречать НГ в Риме? Жить будет в апартах в центре Рима. Едем с детьми 5-ти и 9-ти лет и с родителями. Толкучка на площади - не наш вариант. Хочется посидеть в каком-нибудь не супер-дорогом ресторанчике недалеко от дома. Накидайте вариантов, пожалуйста!
Жанна `Жанна` О
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #137

Сообщение Agafa P. » 11 ноя 2013, 22:02

Жанна `Жанна` О писал(а) 11 ноя 2013, 21:59:Как встречать НГ в Риме?

Новый Год 2013 в Риме
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #138

Сообщение Monikabel » 22 ноя 2013, 06:46

Добрый день, форумчане. ветку всю перечитала, для себя ответа не нашла. Вопрос про Рождество. буду в Риме с 22 по 25 декабря. Рестораны особо не интересуют, поняла, что голодной не останусь. Вопрос по музеям. Ватикан, Боргезе и прочее. Будет ли что -то закрыто 22,23 или 24 декабря, и соответственно планировать на эти дни пешие прогулки. В Риме всего 3 дня, думаю как распределить и куда сходить. Интересует исключительно культурное времяпровождения. Есть ли на Рождество (24 вечер) где -нибудь гуляния на площади, как на НГ, или ничего не будет и нужно планировать ужин в помещение.
спасибо
Monikabel
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.09.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #139

Сообщение paniyu » 04 дек 2013, 23:50

Присоединяюсь к вопросу выше. Прилетаю в Неаполь 21.12.13 и на следующий день уже переезжаю в Рим! Буду в Риме 22-27.12.13... Где лучше встретить Рождество, учитывая что еду одна? Имеет ли смысл посетить Ватикан в ночь с 24 на 25.12.13? Хотелось бы посетить Флоренцию, успею ли я одним днем съездить(на сайте Trenitalia билетов одним днем не нашла)? Куда порекомендуете съездить из соседних городов? Всем спасибо и с наступающими:)!
paniyu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Сообщение: #140

Сообщение Agafa P. » 05 дек 2013, 00:12

Пожалуйста, не валите все вопросы в одну кучу
paniyu писал(а) 04 дек 2013, 23:50:Хотелось бы посетить Флоренцию, успею ли я одним днем съездить(на сайте Trenitalia билетов одним днем не нашла)?

поезда что из Рима во Флоренцию, что из Флренции в Рим отправляются каждые 15 минут. Что значит - "билетов одним днем не нашли"? Задавайте поиск в одну сторону, из Рима во Флоренцию, и потом опять в одну сторону - из Флоренции в Рим.
Будут еще вопросы по передвижению по Италии - ищите темы или создавайте свои в транспортном разделе:
Авиа и наземный транспорт, перемещение в Италии
Ну, про целесообразность путешествия во Флоренцию одним днем говорить не буду...

paniyu писал(а) 04 дек 2013, 23:50: Куда порекомендуете съездить из соседних городов?

Ответ на этот вопрос ищите в теме:
Из Рима на один день - куда?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль