Гастрономический ликбез по итальянской кухне и винам

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гастрономический ликбез по итальянской кухне и винам

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 21 ноя 2007, 23:59

Напишите список еды, которую надо попробовать, а лучше съесть.
Желательно на итальянском и с указанием что это (ну там мясо или лапша или десерт)
И про вино - белое люблю...

Гастро-гиды по итальянской кухне на русском языке:
Обязательны к изучению!
Итальянская кухня в картинках. От А до Я.
Перевод названий итальянских блюд на русский
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
что посмотреть в Милане

richiesta

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 22 ноя 2007, 00:44

теперь о еде ....
в милане надо есть рыбу, если ресторан вам внушает доверие ....т.к. милан - узловой центр рыбной индустрии, как оказалось...и выбор обычно хороший...ну и естессьно ризотто по-милански....котлета по-милански и тп...

а вот в турине и пьемонте вообще надо есть....
итак
-...vitello tonato (холодная отварная телятина под соусом из тунца.....звучит невзрачно, НО !! очень вкусно)
- agnolotti (паста похожая на равиоли или тортеллини с начинкой из мяса, сыра и яиц.....обычно в соусе)
-brasato al barolo (томленное тушенное в красном вине мясо с косточкой)
-кролика готовят отменно (conoglio)
-встречается паста с зайчатиной...вкусно (pasta al ragu di lepre)

на весь мир знамениты орехи из пьемонта....и туринский шоколад...в частности ореховый Gianduja

вино.....ну раз вам белые нравятся, то.... Gavi di Gavi, Prosecco (вот она моя погибель )...ну не знаю...Pino Grigio

и не забудьте про сыры... Томино, Талледжио,Страккино итп... они подают ассорти из сыров с медом или вкусным конфитюром...эх....с бокалом гави ди Гави...песня...
ну вроде фсе, что смогла вспомнить 8) на ночь глядя
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Про вино

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 17 июл 2008, 18:18

C полусладкими винами не то чтобы в Италии... но они не пользуются особой популярностью...как правило это игристые - Lambrusco - легкое недорогое вино, которое бывает белым(реже), розовым и красным...
Cамое пожалуй знаменитое вино региона Эмилия Романия..они почему-то любят его с пиццей, фруктами...
+ некоторые вина Пьемонта - Москато Д Асти и тп... они чаще сладкие, но бывают очень приятные варианты в тч и игристых вин...
+Recioto di Soave очень приятное вино, которое делают в Венето, недалеко от Вероны...

очень много разных игристых вин..... про SPUMANTE я не говорю - это просто газировка на мой взгляд
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Еда в Вечном городе.

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 31 мар 2011, 11:48

Выделено из "Еда в Вечном городе"

Дело в том , что и пиццу местные практически не едят ;) Это все развлечения чисто для туристов. После той настоящей итальянской кухни, разнообразной и изысканной, которой мы периодически наслаждаемся на севере Италии, вряд ли когда-либо "сухой паек" пицца плюс спагетти будут у меня ассоциироваться с Италией
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Еда в Вечном городе.

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 31 мар 2011, 20:22

пиццу местные очень даже едят...
и в упомянутые в отчете заведения ходят местные...думаю, что автор не даст соврать - местных там хватает..
но !! итальянцы едят только правильную пиццу в правильных местах...и в чаще всего вечером.
в трастевере порядком заведений, куда местная молодежь ходит большой компанией именно ужинать пиццей...и вечером туристу туда не попасть, все забито римлянами.....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Еда в Вечном городе.

Сообщение: #6

Сообщение marina777 » 31 мар 2011, 21:42

Дааа, пиццу местные еще как едят)))) И в пиццериях, и просто на ходу, покупая кусочки! И пасту на первое едят практически каждый день, так что это отнюдь не стереотипы
marina777
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.03.2011
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Еда в Вечном городе.

Сообщение: #7

Сообщение Eine_Nixe » 31 мар 2011, 21:52

marina777 писал(а):Дааа, пиццу местные еще как едят)))) И в пиццериях, и просто на ходу, покупая кусочки! И пасту на первое едят практически каждый день, так что это отнюдь не стереотипы


Итальянская кухня очень разнообразна на самом деле. Пиццу едят как фаст-фуд, когда надо быстро и дешево. Но в домашней кухне и в ресторанах для местных огромное разнообразие и мяса, и рыбы, и супов, и разных видов лазаньи, и равиоли с всякими начинками и тд и тп.. После этого есть пиццу можно разве что для перекуса в дороге ;)
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Еда в Вечном городе.

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 31 мар 2011, 22:01

Eine_Nixe

сдается мне, что настоящей пиццы, о которой тут распинался тс - Вы не пробовали...
а паста - это основа-основ...и Вы тут никому не докажете обратного))))
заметьте, что мясо итальянцы стараются есть не чаще пары раз в неделю....
но это не значит, что они будут есть пиццу постоянно....
пицца за ужином - это, как правило, - повод встретиться с друзьями в любимой пиццерии-траттории...
а вот домашний ужин , естественно, будет состоять из других блюд.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Еда в Вечном городе.

Сообщение: #9

Сообщение marina777 » 31 мар 2011, 22:06

Eine_Nixe писал(а):Итальянская кухня очень разнообразна на самом деле. Пиццу едят как фаст-фуд, когда надо быстро и дешево. Но в домашней кухне и в ресторанах для местных огромное разнообразие и мяса, и рыбы, и супов, и разных видов лазаньи, и равиоли с всякими начинками и тд и тп.. После этого есть пиццу можно разве что для перекуса в дороге ;)


Да кухня очень разнообразная, хотя большинство итальянцев готовят изо дня в день то же самое, паста/лазанья/равиоли что в принципе для них одно и то же, и потом мясо/рыба. Кстати не встречала ни разу итальянцев, которые едят суп,разве когда болеют... его то и в меню редко встретишь))
А пиццу часто едят на ланч как легкий перекус, или вечером как ужин, тогда уже заказывают специальные закуски перед пиццей- рис с моцареллой, цветки цуккини, картошка, все во фритюре, честно говоря после таких закусок больше половины пиццы осилить не могу
marina777
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.03.2011
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Еда в Вечном городе.

Сообщение: #10

Сообщение Eine_Nixe » 31 мар 2011, 23:25

Кстати не встречала ни разу итальянцев, которые едят суп,разве когда болеют... его то и в меню редко встретишь))


Вы не те меню смотрите Некоторые традиционные итальянские супы популярны в московских и даже чешских ресторанах. Мне кажется пицца плюс паста стали визитной карточкой Италии, и наклеили на нее лэйбл, к сожалению полностью уничтожив представление об Италии как кулинарной стране. Я и сама пару лет назад имела точно такое же представление об Италии - туриста набегами, пока не стала проводить там больше времени, тогда с удивлением обнаружила настоящую итальянскую кухню.
К слову, когда мы этим летом отдыхали под Падуей на источниках в типично итальянском санатории (из приезжих, не считая нас, только немцы) , в отеле было включено трехразовое питание, питание состояло только из итальянской кухни, повара работают в этом отеле уже много-много лет, все на традициях, гости (итальянцы) приезжают одни и те же из года в год. Так вот мясо или рыба подавались дважды в день, пицца - один раз за все пребывание, спагетти было редко, в основном вместо них равиоли в качестве стартового блюда или суп на выбор.
Могу подсказать, где бронировать, если действительно хотите попробовать итальянскую кухню.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Еда в Вечном городе.

Сообщение: #11

Сообщение marina777 » 01 апр 2011, 11:41

Eine_Nixe писал(а):
Кстати не встречала ни разу итальянцев, которые едят суп,разве когда болеют... его то и в меню редко встретишь))


Вы не те меню смотрите Некоторые традиционные итальянские супы популярны в московских и даже чешских ресторанах. Мне кажется пицца плюс паста стали визитной карточкой Италии, и наклеили на нее лэйбл, к сожалению полностью уничтожив представление об Италии как кулинарной стране. Я и сама пару лет назад имела точно такое же представление об Италии - туриста набегами, пока не стала проводить там больше времени, тогда с удивлением обнаружила настоящую итальянскую кухню.
К слову, когда мы этим летом отдыхали под Падуей на источниках в типично итальянском санатории (из приезжих, не считая нас, только немцы) , в отеле было включено трехразовое питание, питание состояло только из итальянской кухни, повара работают в этом отеле уже много-много лет, все на традициях, гости (итальянцы) приезжают одни и те же из года в год. Так вот мясо или рыба подавались дважды в день, пицца - один раз за все пребывание, спагетти было редко, в основном вместо них равиоли в качестве стартового блюда или суп на выбор.
Могу подсказать, где бронировать, если действительно хотите попробовать итальянскую кухню.



Ничего себе! Наверное это от региона еще зависит....Я сама живу на две страны и в Риме времени провожу даже больше чем в Москве, так что сужу по римлянам, т.к. общаюсь в основном с итальянцами и хожу в не туристические места. Так вот к супам они относятся отрицательно, более менее спокойно к супам-пюре, да и то не фанаты, по своей воле есть не стали бы)))
marina777
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.03.2011
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Про вино

Сообщение: #12

Сообщение Stan » 28 сен 2011, 11:33

Выделено из темы: Замки Италии.


oldman писал(а) 28 сен 2011, 08:48:Это Кастелло Виккиомаджио (Castello Vicchiomaggio).



..самое лучшее вино в Тоскане я пил по 3 евро за бутылку (из супермаркета)..жаль название не запомнил ...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Замки Италии

Сообщение: #13

Сообщение chonkin » 28 сен 2011, 14:38

Stan писал(а) 28 сен 2011, 11:33:
oldman писал(а) 28 сен 2011, 08:48:Это Кастелло Виккиомаджио (Castello Vicchiomaggio).



..самое лучшее вино в Тоскане я пил по 3 евро за бутылку (из супермаркета)..жаль название не запомнил ...


прошу меня извинить, но надеюсь, что Вам еще удастся попробовать что-то более вкусное
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Замки Италии

Сообщение: #14

Сообщение Stan » 28 сен 2011, 16:16

chonkin писал(а) 28 сен 2011, 14:38:
прошу меня извинить, но надеюсь, что Вам еще удастся попробовать что-то более вкусное

..я пробовал очень много и каждый день..и в тавернах, и в кантинах и в замках
..как сейчас помню взяли вино за 25 евро, за 17 и за 3...за три оказалось необыкновенно вкусным
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Замки Италии

Сообщение: #15

Сообщение oldman » 28 сен 2011, 17:37

Лично для меня самым восхитительным в этой поездке оказалось вино которое я испробовал но приобрести не смог. 135 евро за бутылку это слишком. Это было Брунелло ди Монтальчино Ресерва 1995 года кантины Иль Палаццоне. Настоящая бомба. Соседняя кантина Бионди Санти умудряется продавать Брунелло этого года от 1100 долларов за бутылку. По 3 евро попить вина в этот раз не удалось поэтому сравнить не могу.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замки Италии

Сообщение: #16

Сообщение chonkin » 28 сен 2011, 21:50

Stan писал(а) 28 сен 2011, 16:16:
chonkin писал(а) 28 сен 2011, 14:38:
прошу меня извинить, но надеюсь, что Вам еще удастся попробовать что-то более вкусное

..я пробовал очень много и каждый день..и в тавернах, и в кантинах и в замках
..как сейчас помню взяли вино за 25 евро, за 17 и за 3...за три оказалось необыкновенно вкусным



ну дык это не говорит о том, что так будет с любой бутылкой за 3 Евро или 10 Евро... и за 20 можно купить кислятину.....
а уж в Москве - так вообще - покупка вина приравнивается к русской рулетке..
но как правило, если дегустация проводится на хорошей винарне или в достойной винотеке - зависимость вкуса от цены вполне прослеживается
ну и потом ....сравнивать Брунелло и Бароло, например - это как сравнивать армянина и грузина...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Подскажите наименование блюд на итальянском

Сообщение: #17

Сообщение Ольга_Вдовенко » 28 сен 2011, 22:18

Мы уже скоро едем в северную Италию, знание английского есть, а вот итальянского нет.... из местных ресторанчиков лучше выбирать те, где нет картинок и наименований блюд на английском, подскажите пожалуйста итальянское название основных национальных блюд
Ольга_Вдовенко
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.09.2011
Город: Выборг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите наименование блюд на итальянском

Сообщение: #18

Сообщение chonkin » 28 сен 2011, 22:23

купите путеводитель
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Подскажите наименование блюд на итальянском

Сообщение: #19

Сообщение Evgeniy73 » 28 сен 2011, 22:39

лучше разговорник
например
cappelletti- треуголные пельмешки с мясной начинкой
lasagne- лазанья
tortellini- маленькие колечки из теста с мясной и сырной начинкой
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Подскажите наименование блюд на итальянском

Сообщение: #20

Сообщение Ольга_Вдовенко » 28 сен 2011, 22:52

В нашем городе точно не найду ни первого ни второго((( попробую скачать в интернете и буду копировать встречающиеся на форуме названия
Ольга_Вдовенко
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.09.2011
Город: Выборг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль