Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Венеция и окрестности, вопросы

Сообщение: #21

Сообщение MarkovkaOla » 18 фев 2016, 15:15

tigra_polosataya1 писал(а) 18 фев 2016, 15:04:Мне абсулютно не улыбается ездить с телегой 500 метров из одного конца гигантского абстрактного ашана в другой, чтоб купить себе на 2 дня в 1 конце кусок сыра, а в другом - пакет сока и потом еще на кассе стоять в очереди из телег.

Это не в Венеции, там масштабы другие
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Венеция и окрестности, вопросы

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 18 фев 2016, 15:17

tigra_polosataya1 писал(а) 18 фев 2016, 15:04:Ой, не надо большой, чем меньше - тем лучше. В таких маленьких магазинчиках в туристических местах как раз подобрано все, что надо туристу для приготовления вкусных и простых завтраков-ужинов.

Вы ошибаетесь. В мелких магазинах ассортимент уже, а цены выше.
tigra_polosataya1 писал(а) 18 фев 2016, 15:04:Мне абсулютно не улыбается ездить с телегой 500 метров из одного конца гигантского абстрактного ашана в другой, чтоб купить себе на 2 дня в 1 конце кусок сыра, а в другом - пакет сока и потом еще на кассе стоять в очереди из телег.

Да откуда же в Венеции таким магазинам взяться?
Их "большой" - это обычный супермаркет. Увидите сами...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция и окрестности, вопросы

Сообщение: #23

Сообщение Чейз » 18 фев 2016, 15:52

Про еду - опять-таки, помимо Коопа у С.М.Формоза (совершенно нормальный компактный супермаркет, базовый набор еды купите, не отходя от кассы), на самом кампо с утра до середины дня стоят уличные прилавки. С овощами-фруктами - точно, с рыбой - не помню... Я плохо знаю конкретно магазинные окрестности С.М.Формоза, но по общему правилу рядом с Коопами обычно гнездятся и мелкие магазинчики - с разливным вином, сыром-колбасами-мясом и пр. Увидите бабушку с хозяйственной сумкой на колесах - крадитесь за ней, приведет в темный закоулок за едой. И - да, С.М.Формоза - не "туристическое" место. Хотите в "туристический маленький магазинчик" - марцарии рядом с Сан-Марко или к Риальто. Цены - тоже туристические. В отличие от супермаркета. Вокруг рынка Риальто есть и хорошие сырные лавки (Casa del Parmigiano, например), и все прочее, если вам все-таки хочется туда. Свежий хлеб продают в том же Коопе - отдельно от "фабричного", круассаны - в почти что любом кафе.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция и окрестности, вопросы

Сообщение: #24

Сообщение Evitta » 18 фев 2016, 16:02

Мы были и в COOP и в CONAD(так что ли называется, тот, который между Риальто и Пьяццале Рома). Первый меньше нашей Пятерочки раза в два-три. Второй - крупный, типа Перекрестка, но раза в полтора поменьше.

Покупала там орехи грецкие , везла в МСК ребенку. Здесь покупали, все старые и невкусные, а там хоть свежак...

А у вас там еще и пицца на вынос рядом на улице S.Maria Formosa, и Libreria Acqua Alta.

Лавочек с сырами и остальным полно в районе Риальто и дальше в Сан-Поло, но учтите, что не все работают в воскресенье. Я только одну нашла работающую (((
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венеция и окрестности, вопросы

Сообщение: #25

Сообщение Чейз » 18 фев 2016, 18:39

Кстати, когда я писала про Кооп, я имела в виду тот, который на углу Salizada San Lio и Calle del Mondo Novo. От Формозы - метров 100. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #26

Сообщение Rois010 » 19 фев 2016, 00:04

Ребята, а в каких магазинах Венеции можно найти мороженое тортуффо? Покупали его в Пунто Саббионе в маркете около нашего кемпинга, по 3 евро 2 штучки в коробочке. Вдруг на островах его тоже встречали где-то) чтобы не ходить в поисках по всем магазинам. Это мороженко, на мой взгляд, самое вкусное из всего мороженного в Венеции))

Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #27

Сообщение Evitta » 19 фев 2016, 09:58

Rois010 писал(а) 19 фев 2016, 00:04:Это мороженко, на мой взгляд, самое вкусное из всего мороженного в Венеции))


Дык наверное в какой-ньть Gelateria и продается...

Хотя скорее нет, Ваше уже готовый продукт:
http://www.bison.it/index.php?area=23&menu=12
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #28

Сообщение Rois010 » 19 фев 2016, 10:17

Evitta писал(а) 19 фев 2016, 09:58:
Rois010 писал(а) 19 фев 2016, 00:04:Это мороженко, на мой взгляд, самое вкусное из всего мороженного в Венеции))


Дык наверное в какой-ньть Gelateria и продается...

Хотя скорее нет, Ваше уже готовый продукт:
http://www.bison.it/index.php?area=23&menu=12

Да это обычное заводское мороженное. Оно в пластиковой формочке, которая лежит в картонной коробочке в обычном холодильнике в обычном супермаркете стоит не дороже, чем мороженое на улицах, но в разы вкуснее )) так что если кто увидит tortuffo, надо брать!
В заведение по вашей ссылке зайду обязательно!
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #29

Сообщение ppbas » 15 окт 2017, 01:29

Где в районе Сан-Марко продовольственные магазины?
ppbas
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #30

Сообщение Чейз » 15 окт 2017, 10:29

Уважаемый ppbas, конкретизируйте, пожалуйста, а) что вы имеете в виду под "в районе Сан-Марко", а то сестьере Сан-Марко не такой маленький; и б) о каком продовольствии идет речь - яичницу/овсянку и молоко на завтрак, мешок мидий и бутылку просекко на обед или сыру-ветчины-разноцветных спагетти домой привезти? Спасибо.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #31

Сообщение ppbas » 15 окт 2017, 11:03

Бутылку вина, кусок горгонзолы, колбаски, чебату, овощинку какую-нибудь на обед. Готовый салат или паштет. Если есть где-нибудь место, по типу рынка, где можно съесть устриц / мидий, то тоже очень интересно. И сразу до кучи, есть ли где-нибудь китайский ресторан. Заранее спасибо. Голод не тётка, дойду, куда скажете.
ppbas
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #32

Сообщение sa6cina » 15 окт 2017, 11:19

ppbas, от Риальто идти ко Дворцу Дожжей (стрелка) - магазин, то ли COOP, то ли CONAD. Примерно, где начало стрелки. Не промахнИтесь, вход какой-то небольшой, стеклянные двери.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #33

Сообщение Чейз » 15 окт 2017, 13:12

Ко Дворцу Дожжей не надо ходить. А вам, ppbas, лучше всего, наверное, действительно за этим набором к Риальто. С одной стороны, тот Coop на Riva del Carbon, за остановками вапоретто Rialto, который sa6cina советует, лучше всего заточен для туристической сухомятки, там большой отдел кулинарии, и бутербродик соорудят, и что-нибудь в коробочке с вилочкой с собой. Адрес у него - San Marco 4173, открыт с 8-30 до 22-00. С другой стороны (если через Большой канал по мосту Риальто перейти и повернуть направо) находится рынок Риальто, где, с другой стороны, имеется обширный набор мелких лавок, где сыру-колбаски-булку-панино можно купить аналогично, иногда дешевле, чем в супермаркете. Там же имеется и рыбный рынок - никогда не пыталась съесть устрицу у прилавка, но, может, и накормят, если попросить... Работает примерно до 12-30, в воскресенье и понедельник закрыт.

А на муравьиной тропе от пьяццы Сан-Марко до Риальто расположены десятки, если не сотни заведений, где вам выдадут кусок пиццы или бутерброд, и в магазин за ними совершенно не обязательно, а также десятки лавок с prodotti tipici и alimentari, где можно купить и сыру, и колбасы, и вина.

Зачем вам в Венеции китайский ресторан, боюсь спрашивать, но вот же они... https://www.tripadvisor.com/Restaurants-g187870-c11-Venice_Veneto.html. Wok n'Go на вынос вполне, и опять-таки технически это сестьере Сан-Марко, и от Риальто недалеко. А так-то там еще и Макдональдс есть, и Бургер Кинг...
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #34

Сообщение sa6cina » 15 окт 2017, 13:21

Ну я какбЭээ, не советовала идти во Дворец. Я направление показывала)))
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #35

Сообщение ppbas » 15 окт 2017, 14:46

Спасибо за информацию. Макдональдс и итальянский ресторан для меня совершенно одного филла берри. За свои уже более 10 раз посещений Италии я выяснил, что итальянской кухни НЕ существует, а есть лишь одни понты, весьма недешёвые, кстати. Я до сих пор не могу понять как, при таком высочайшем качестве продуктов, так не уметь готовить. Так что, если не найду китайцев, питаюсь в сухомятку.
ppbas
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #36

Сообщение hellen-k » 15 окт 2017, 15:07

ppbas писал(а) 15 окт 2017, 14:46:итальянской кухни НЕ существует, а есть лишь одни понты, весьма недешёвые, кстати. Я до сих пор не могу понять как, при таком высочайшем качестве продуктов, так не уметь готовить.

Это где и что вы такого откушать изволили и по какой цене, чтобы такую сентенцию выдать?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #37

Сообщение ppbas » 15 окт 2017, 15:17

Я не теряю надежды найти таки ту Маму Чоли, которая разубедит меня и покажет нормальный образец итальянской кухни. Поэтому каждое своё посещение Италии я оьязательно осуществляю пару - тройку попыток сходить в местный ресторан. К сожалению, до сих пор мне ни разу не повезло. В этот раз тоже попробую. Последний раз в Ровенне при счёте по 60 евро на рыло лица я мучался животом, а жена пролежала весь следующий день. В ресторане были одни местные и молюсков мы не ели. Незабываема пицца неаполитана. В Неаполе. С анчоусами. В Турине, после обеда за 100 евро пошел к китайцам и там нормально поел за 20. Ни в одной другой стране у меня такого не бывает.
ppbas
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #38

Сообщение Евгения 2 » 11 янв 2018, 20:19

Полностью согласна .Еда там мягко говоря не вкусная. Всегда проблема, где бы поесть нормально.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #39

Сообщение BAXTER » 11 янв 2018, 22:01

ppbas, Евгения 2, а как Ваши посты связаны с данной темой?
Напомню, тема называется: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки
Прошу прекратить оффтоп.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венеция: где купить продукты - супермаркеты, магазины, рынки

Сообщение: #40

Сообщение ну пасмурно » 09 май 2018, 17:03

Хотел бы в Местре или Тревизо купить продукты домой, вино там, сыр и все такое прочее.
Смотрю по карте, недалеко от вокзала в Местре есть большой Lidl, там нормальные цены относительно других городов Италии?
В Венецию приеду из Неаполя - Рима, или там лучше купить?
Аватара пользователя
ну пасмурно
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль