Карнавалы в Италии на каком лучше побывать?

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Карнавалы в Италии на каком лучше побывать?

Сообщение: #1

Сообщение DmitrAV55 » 27 дек 2012, 13:20

Поездку планирую на феврале 2013. Если кто был посоветуйте где стоит обязательно побывать, хочется чтобы было не сильно людно так чтоб можно увидеть всё и само действие, парад или шествие было красивым и интересным. Например в Венеции я посмотрел, оказалось очень людно и к тому же как такого шествия как понял не будет, полно ряженых и всё, возможно ошибаюсь информация с ютуба.
DmitrAV55
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Форум об Италии

Re: Карнавалы в Италии на каком лучше побывать?

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 27 дек 2012, 17:51

карнавал подразумевает то, что во время него на улицах конкретного города людно
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Карнавалы в Италии на каком лучше побывать?

Сообщение: #3

Сообщение parasonic » 16 июл 2013, 14:38

Вам уже неактуально, но если вдруг кто-то еще заглянет.. Очень советую карнавал в Виареджо (Viareggio), это в Тоскане, недалеко от Пизы. Я в 2011м на него спецом ездила из Рима на поезде, одним днем. Оно того стоило. Правда, погодка подкачала, был затяжной мелкий дождик, но настроения это не испортило. Карнавал красивый, красочный. Тележки с аллегорическими композициями проезжают по большой набережной. Фигуры самых разных размеров из папье-маше. В каждой есть какая-то концепция. Много политической сатиры.. Запомнился "Баракадабра или блошиный цирк")) Огромная фигура Барака Обамы на тележке. Вращает глазами, машет рукой с дирижерской палочкой. В его цилиндре сидит исламский террорист с автоматом и с радужным флагом. А за Обамой цирк, в котором скачут и пляшут остальные политики. Кстати, Путин на качельках тоже был

Я не стала покупать билет на трибуну, только входной. И правильно сделала, у меня была свобода перемещения, народа с одной стороны не так много, с другой - в карнавале участвуют многие жители города, специально приезжают туристы. Правда, русской речи я не слышала.
parasonic
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль