Венецианский карнавал 2016

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Венецианский карнавал 2016

Сообщение: #1

Сообщение Evitta » 02 ноя 2015, 10:53

Даты проведения Венецианского карнавала в 2016 году - с 23 января по 9 февраля.

Официальный сайт карнавала - http://www.carnevale.venezia.it/programma-eventi/


Меня интересует открытие карнавала, которое будет проходить на канале в Канареджо. Куча мелких вопросов.

Где вообще там лучше находиться, чтобы не затоптали и чтобы было все достаточно хорошо видно? В том числе и ребенку.... Я уже была на карнавале, на мероприятии Полет Ангела было страсть как много народу, пройти было невозможно. Надеюсь, на открытия все-таки будет меньше народу...

Видела там два мостика, стоит на них забираться? Есть ли рядом едальни? Я вот честно говоря не припомню... Во время карнавала там ожидаются какие-то ярмарки с едой, это все платно как я понимаю?

За сколько надо "застолбить" место под солнцем, чтобы не оказаться в толпе сзади? И есть может какие-то отели-рестораны с балкончиками, откуда тоже можно наблюдать действо?

И еще я не очень поняла, парад лодок, они потом выезжают на гранд канал? Их можно и там посмотреть?

А маски рано утром уже будут на площади или в начале карнавала пока особо никто не приезжает?
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский
Пьемонт отзывы

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #2

Сообщение Цыцер » 02 ноя 2015, 15:11

24 января Карнавал не начнется. Но за неделю до него венецианцы устраивают себе водное шоу: регату, парад кораблей, цирковое представление на воде и все такое.
23 представление будет вечером, 24 - в первой половине дня.
Места... Я на Регате занимала за час, причем нашла не самое удобное, но вросла в это место и ждала, отпихиваясь от напирающих зрителей.
Плюсы. На канале Каннареджо есть набережная, в отличие от Большого канала, и места для зрителей больше.
Минусы... Если случится аква альта, стоять придется в воде. Ни перил, ни загородок там нет. Скользко.
Про мосты не скажу, думаю, желающие там встанут в три ряда с утра.
Важно тепло одеться - во все непродуваемое. Посмотрите в спортивных магазинах - стельки с подогревом, термос с чем-нибудь согревающим. Бахилы! Вино кальдо не злоупотреблять - чтобы в туалет не бегать и не потерять козырное место.
В общем, рассчитывайте на крепкие ноги, и прикиньте, сколько так выстоите.
Evitta писал(а) 02 ноя 2015, 10:53:парад лодок, они потом выезжают на гранд канал? Их можно и там посмотреть?

Нет, только в Каннареджо
Evitta писал(а) 02 ноя 2015, 10:53:А маски рано утром уже будут на площади или в начале карнавала пока особо никто не приезжает?

Масок не будет вообще, они приедут через неделю.
Evitta писал(а) 02 ноя 2015, 10:53:Во время карнавала там ожидаются какие-то ярмарки с едой, это все платно как я понимаю?

Разумеется, платно.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #3

Сообщение Otta08 » 08 ноя 2015, 18:14

Evitta, я в прошлом году была на обоих мероприятиях. И мне очень понравилось.
1. На Каннареджо на мостиках места занимают ооочень заранее. За час уже мест не было. И, ИМХО, там не самые лучшие места, чтобы смотреть. Мы прошли вдоль обоих берегов, чтобы получше место найти. Народа много. Все стоят у самой кромки канала. В итоге я выбрала место напротив трибуны, откуда светили прожектора, звучала музыка и комментировали представление. Там самое светлое место. Лучше всего снимать. Все проплывают мимо сначала в одну сторону, потом в другую. Около самой трибуны мы тоже проходили, но там очень громкий звуковой фон. Так что лучше- напротив. Штатив поставить вряд ли удасться, да и в движении всё.
Вот это примерно за час до начала( у нас начало представления задержали примерно на полчаса, из объявления я не поняла, почему, думаю- ждали, когда окончательно стемнеет)

Изображение

Собственно шоу

Изображение

Изображение
Насчет едален- после спектакля мы ( да и большинство) потянулись в сторону Риальто. Толпа как на демонстрации была. Несмотря на позднее время, магазы и едальни были открыты, вино кальдо на улице предлагали- и пробовать и покупать. Думаю, найдете, где поесть.
2. Насчет парада лодок- в прошлом году тоже было написано, что место проведения- Каннареджо. Но плыли они от Сан-Марко по всему Гранд-канале. Каков был конец маршрута- не знаю, возможно и по Каннареджо плыли.
Смотреть лучше, наверно, с мостов- или с Риальто, либо с моста Академии. На Риальто надо рано место занимать. На Академии- посвободнее. Нам в прошлом году повезло случайно. Я никак не могла решить, откуда лучше смотреть, поэтому мы доплыли на вапоретто до Риальто, там в толпе места не нашли и решили вернуться к Академии. Зашли на вапоретто и тут они появились на горизонте. И мы никуда не поплыли, смотрели всё в борта вапоретто, прямо в метре мимо проплывали.

Изображение

Изображение

Изображение

Высокая вода у нас была каждый день по утрам. Иногда до середины дня держалась. Рекомендую взять с собой сапоги. Или купить там. Только САПОГИ! Бахилы не выдержат нескольких дней. У меня вообще порвались почти сразу, когда мы уже в последний день с вещами шли. А сапоги в гостинке сдали( нам сапоги в гостинице выдали. И мы 4 дня ими пользовались. Тоже удача, конечно. Наш отель рядом с Сан МАрко был и его заливало в Аква альту.)
Маски были в субботу и воскресенье на САн-Марко, но не рано утром, а днем и ближе к вечеру. Конечно, не так много, как на второй неделе карнавала, но были. Одевайтесь теплее! Очень холодно было и промозгло. В зимних куртках мы себя нормально чувствовали.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 08 ноя 2015, 19:47

Девочки, спасибо огромное за комментарии..

Рекомендую взять с собой сапоги.


Сапоги есть, резиновые улепленные, еще с Исландии лежат. Но если честно тащить с собой не хотела. Думаю, проконсультируюсь в гостинице, она у нас в ДОрсодуро в 5 минутах от моста Академия.
Вот у ребенка никаких сапог...

2. Насчет парада лодок- в прошлом году тоже было написано, что место проведения- Каннареджо. Но плыли они от Сан-Марко по всему Гранд-канале.


А инфо на сайте так и не поменялась? Или все-таки ближе к делу они написали, что плыть будут по гранд-каналу?
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #5

Сообщение Otta08 » 08 ноя 2015, 20:00

Evitta писал(а) 08 ноя 2015, 19:47:
А инфо на сайте так и не поменялась? Или все-таки ближе к делу они написали, что плыть будут по гранд-каналу?

Да ничего не менялось! Так и было обозначено. Я и думала, что на Каннареджо будет. Мы отправились от САн-Марко в ту сторону на вапоретто, смотрим, а все наряженные лодки по Гранд-каналу в сторону САн-МАрко плывут- там, видимо, они собирались и выстраивались- и по каналу потом . Опять же, не знаю, наверно, потом и до Каннареджо доплыли. Но вот в районе Риальто Все поднимали весла вверх и что-то там кричали.
А сапоги прямо там можно купить. Такие зеленые, литые- и все будут вас за аборигенов принимать)) Я потом так с этими сапогами 43-го размера "срослась" за 4 дня - в своих ботинках непривычно было.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #6

Сообщение Evitta » 08 ноя 2015, 20:54

Otta08, еще вопрос, а где на канале Канареджо стояла трибуна с прожекторами? Это какое-то постоянное место, не знаете?
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #7

Сообщение Цыцер » 08 ноя 2015, 21:10

Evitta писал(а) 08 ноя 2015, 19:47:Думаю, проконсультируюсь в гостинице, она у нас в ДОрсодуро в 5 минутах от моста Академия.


Если это Белле Арти, то они сапог не дают. И зонтов не дают, жмоты. Но у входа всегда околачиваются дружественные сенегальцы с широким ассортиментом.

Evitta писал(а) 08 ноя 2015, 19:47:Вот у ребенка никаких сапог...


Бахилы Goldon, размер s, шерстяной носок, штаны с начёсом.
А што делать, везешь в Венецию чемодан нарядов, а ходишь в пластиковых бахилах и дождевике поверх куртки. И походка как у зомби.

Otta08 писал(а) 08 ноя 2015, 20:00:Я потом так с этими сапогами 43-го размера "срослась" за 4 дня


Жжошь, соратник.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #8

Сообщение Otta08 » 08 ноя 2015, 22:23

Evitta, трибуна была почти посередине набережной, с той стороны, что ближе к Риальто( не знаю как объяснить ) Да вы увидите сами. И орать музыка уже будет наверняка.
Повторяю- сапоги! Не бахилы. У наших друзей, которые апарты снимали и ходили в бахилах, у всех они порвались. У кого прямо в первый день, у кого- на второй..Не надо рисковать здоровьем своим и ребенка. У меня бахила одна порвалась, ботинок промок совсем, я простудилась и болела после возвращения..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #9

Сообщение Evitta » 09 ноя 2015, 00:12

Цыцер писал(а) 08 ноя 2015, 21:10:Если это Белле Арти, то они сапог не дают.


Нет, это не это заведение. ;) Но я про сапоги усе поняла ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #10

Сообщение Otta08 » 09 ноя 2015, 09:36

Думаю, у нас в отеле сапоги были, поскольку мы затапливались в первую очередь (отель San Moisè) . А некоторые постояльцы из другого крыла здания ходили на завтрак через улицу. Сапог , правда, на всех не хватало, выдавали ещё такие большие черные мешки для мусора и многие в них рассекали...Но я сразу обстановку заценила и успела ухватить 3 пары сапог( хоть нам на завтрак и не надо было через улицу ходить ) Никто у нас их не отбирал, сдали только при выселении. А аква альта была каждый день..С утра гудок..
Лена, если у вас отель в сухом месте, то, конечно, возможны варианты..Можно, например, в высокую воду в Сан-Марко не соваться.. А , может, и вообще высокой воды не будет) Сапоги там продаются, искать особо не придется. Ну а бахилы, конечно, -на каждом углу. Но я уже бахилам не доверяю.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #11

Сообщение hellen-k » 09 ноя 2015, 09:52

вообще-то можно посмотреть прогноз по высокой воде накануне вылета и в зависимости от этого принять решение - брать сапоги или нет.
http://www.comune.venezia.it/flex/cm/pa ... agina/1748
дня на 3-4 прогноз, а далее по тенденции еще можно пару дней предвидеть.

а пластиковые сапоги текут... да... у нас было восемь ног, три протекли конкретно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #12

Сообщение Evitta » 09 ноя 2015, 10:18

hellen-k писал(а) 09 ноя 2015, 09:52:вообще-то можно посмотреть прогноз по высокой воде накануне вылета


спасибо, я в курсе

А такой высоты хватит? В среднем..

Венецианский карнавал 2016
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #13

Сообщение Otta08 » 09 ноя 2015, 21:43

Мне кажется, хватит, в среднем)))
Вот, моя тетушка хвастается обновкой 40-го размерчика

Изображение

..а у меня-то, наверно, будут вопросы как раз по зимней Исландии ..вот в ближайшее время определюсь
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #14

Сообщение hellen-k » 09 ноя 2015, 21:52

Evitta писал(а) 09 ноя 2015, 10:18:А такой высоты хватит? В среднем..


когда там были мы, был подъем воды, который бывает нечасто - 4 гудка, 144 см. В некоторых местах обычные сапоги не помогли бы. мы были в пластиковых, они по колено, так иногда брели где-то 5 см от края сапог. Местные этот день рассекали в болотных сапогах по бедра.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #15

Сообщение Evitta » 09 ноя 2015, 22:23

Слушайте, прям запугали меня. Я думаю, что конец января все-таки это не ноябрь и не декабрь..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #16

Сообщение Otta08 » 09 ноя 2015, 22:33

Evitta, да ладно! Тебя запугаешь, пожалуй
Даже если будет ОЧЕНЬ высокая вода, она же не на целый день, во-первых, и не везде, во-вторых. Ну и не каждый день, в-третьих. Но у нас в прошлом году , ну сантиметров на 10 выше, чем на картинке, было ( но каждый день). К середине дня вода спадала.
Последний раз редактировалось Otta08 09 ноя 2015, 22:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #17

Сообщение hellen-k » 09 ноя 2015, 22:34

Evitta писал(а) 09 ноя 2015, 22:23:Слушайте, прям запугали меня. Я думаю, что конец января все-таки это не ноябрь и не декабрь..


мы были как раз в начале карнавала - в конце января- начале февраля. Но вы неправильно понимаете суть высокой воды. Зависит она в первую очередь от направления ветра, а не от месяца (и также не зависит от дождей и их отсутствия). Другое дело, что летом вода так не поднимается - жара немного воду испаряет, что сказывается на уровне. Будет ветер определенного направления - будет высокая вода, будет ветер с другой стороны - все хорошо. А ветер предсказать еще труднее, чем температуру.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #18

Сообщение Evitta » 09 ноя 2015, 22:37

hellen-k писал(а) 09 ноя 2015, 22:34:Но вы неправильно понимаете суть высокой воды.


Верно, я пока этим вопросом вообще не занималась ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #19

Сообщение hellen-k » 09 ноя 2015, 22:39

Otta08 писал(а) 09 ноя 2015, 22:33:Не знаю, когда это 4 гудка было, я рассказываю, как было на первой карнавальной неделе в прошлом году.

в этом году как раз на первой неделе и было 4 гудка. Точнее, сделали 3 гудка утром, а вода поднялась неожиданно выше, чем предсказывали потом в новостях только об этом по телеку и смотрели вечером в отеле, высушивая соленые башмаки

но верно то, что это не на весь день (чаще бывает где-то в час дня и в час ночи, к ветру прибавляется прилив и отлив), и топит не весь город, а только низкую часть - Сан-Марко и округа ( и острова, мы не смогли на Мурано и Бурано нормально погулять, попали в ловушку), так что можно просто пересмотреть планы осмотра города в соответсвии с погодой (но отель выбрать в высокой зоне тогда)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #20

Сообщение Цыцер » 09 ноя 2015, 22:45

Evitta писал(а) 09 ноя 2015, 22:23:Я думаю, что конец января все-таки это не ноябрь и не декабрь..


В прошлом годе емнип пиковые значения аква альты были как раз на предкарнавальную неделю. Заливало всё нешуточно. А к началу карнавала все просохло.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль