Венецианский карнавал 2016

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #81

Сообщение Otta08 » 10 дек 2015, 18:27

blumarine писал(а) 10 дек 2015, 18:05:

надеюсь мне все же повезет хоть с парой костюмчиков)


Повезёт-повезёт! Не сомневайтесь!
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #82

Сообщение Orange_b » 06 янв 2016, 10:32

Скажите, а что по деньгам - венецианский карнавал?
Насколько все дороже в этот период? Есть ли какие-то дополнительные затраты в процессе (например, участие или просмотр)?
Orange_b
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.05.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #83

Сообщение Evitta » 06 янв 2016, 15:23

Почитала про Aqua Alta, интересненько ;)

Наглядно показан возможный уровень воды:
http://www.comune.venezia.it/flex/cm/pa ... agina/1754

80 см - это уровень подошвы, а дальше - как фишка ляжет, зависит от уровня моря и места, где вы находитесь в данный момент в Венеции ;)

Если кто хочет послушать предупреждающие сирены, Вам сюда:
http://www.comune.venezia.it/flex/cm/pa ... gina/13333

Ну и самое замечательное - это карта высоты улиц Венеции относительно уровня моря:
http://smu.insula.it/index.php@option=c ... ng=en.html

При увеличении видны цифры высоты ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #84

Сообщение Evitta » 06 янв 2016, 15:27

Orange_b писал(а) 06 янв 2016, 10:32:Насколько все дороже в этот период? Есть ли какие-то дополнительные затраты в процессе (например, участие или просмотр)?


Венеция в принципе недешевый город. Дороже проживание, конечно, в дни карнавала. В остальном, вроде все как прежде.
Платные мероприятия - это для масок, однако... Есть такие балы, приемы, но билеты туда дорогие и костюмы нужны соответсвующие. Короче, для богатых ;)
В остальном - все карнавальные мероприятия - бесплатны - на то он и карнавал, и люди туда съезжаются потому, что всю красоту можно посмотреть условно бесплатно ( платно только билеты на транспорт и проживание-питание)...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #85

Сообщение hellen-k » 06 янв 2016, 15:34

Я позаботилась об отеле месяцев за 9, в итоге жили в даббле за 40 евро в день между Риалто и Сан Марко.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #86

Сообщение Bezzonta » 12 янв 2016, 14:17

Всем путешественникам привет! Еду на грядущий карнавал. У меня вопрос по поводу билетов в партер на Сан-Марко. Их в этом году что, не будет? Почему-то на официальном сайте про них вообще ничего нет. В 2014 году я тоже была на Венецианском карнавале, тогда билеты в партер продавались заранее, я купила за 2 месяца, и все было отлично. А сейчас - тишина. Если кто располагает информацией, подскажите, пожалуйста - что с билетами? Может, их на месте продавать будут? Или, проталкиваясь к сцене, победит сильнейший?:)

P.S. Планирую смотреть церемонию награждения конкурса масок и очень боюсь не попасть в обозримую близость к сцене. По сути, как раз еду ради этого финала, очень жалко будет не увидеть...

Заранее спасибо за ответ!
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется. (с) Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Bezzonta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #87

Сообщение Evitta » 12 янв 2016, 16:21

Bezzonta писал(а) 12 янв 2016, 14:17:А сейчас - тишина.


Действительно, тишина. Но если Вы заметили, то товарищи гуляют аж три раза
4 febbraio 2016 14:30
◾ 5 febbraio 2016 14:30
◾ 6 febbraio 2016 14:30

Ну что уж точно все увидели....


В остальном - на всякие балы билеты можно посмотреть здесь:

http://events.veneziaunica.it/it/conten ... di-venezia

https://www.veneziaopera-tickets.eu/eve ... -2016.html

http://www.venice-carnival-italy.com/
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #88

Сообщение Eslinne » 13 янв 2016, 16:19

Bezzonta писал(а) 12 янв 2016, 14:17:Всем путешественникам привет! Еду на грядущий карнавал. У меня вопрос по поводу билетов в партер на Сан-Марко. Их в этом году что, не будет? Почему-то на официальном сайте про них вообще ничего нет. В 2014 году я тоже была на Венецианском карнавале, тогда билеты в партер продавались заранее, я купила за 2 месяца, и все было отлично. А сейчас - тишина. Если кто располагает информацией, подскажите, пожалуйста - что с билетами? Может, их на месте продавать будут? Или, проталкиваясь к сцене, победит сильнейший?:)

P.S. Планирую смотреть церемонию награждения конкурса масок и очень боюсь не попасть в обозримую близость к сцене. По сути, как раз еду ради этого финала, очень жалко будет не увидеть...

Заранее спасибо за ответ!


На официальном сайте какой-то очень странный макет оформления пьяццы в этом году, ставящий под вопрос наличие партера как такового:
http://www.carnevale.venezia.it/event/p ... 0_11:00:00
Насколько это правдиво - сказать не могу, за что купила - за то и продаю... Мне обещали числа эдак 25го прислать фотографии с площади, что там творится-готовится. Если придут - могу поделиться.
Eslinne
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.02.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #89

Сообщение hellen-k » 13 янв 2016, 16:27

очень странный макет оформления пьяццы в этом году, ставящий под вопрос наличие партера как такового:

да, видимо не оправдала себя идея огороженной территории со столиками...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #90

Сообщение Evitta » 13 янв 2016, 17:35

Eslinne писал(а) 13 янв 2016, 16:19:Мне обещали числа эдак 25го прислать фотографии с площади


Мы там 23-его будем, глянем краем глаза... )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #91

Сообщение Bezzonta » 13 янв 2016, 22:27

Eslinne писал(а) 13 янв 2016, 16:19:Мне обещали числа эдак 25го прислать фотографии с площади, что там творится-готовится. Если придут - могу поделиться.

Eslinne, если не сложно, поделитесь, пожалуйста! Буду Вам очень благодарна! А то жду не дождусь "вестей с полей".

hellen-k писал(а) 13 янв 2016, 16:27:да, видимо не оправдала себя идея огороженной территории со столиками...

Да, hellen-k, видимо. Хотя странно, вроде, все у них так с ними организованно было, я думала, всегда такой порядок был и будет. У них же, вроде, новый арт-директор, может, решил, что все зрелища - народу.

Evitta писал(а) 13 янв 2016, 17:35:Мы там 23-его будем, глянем краем глаза... )

Evitta, удачной поездки! Если вдруг получится - черкните, пожалуйста, пару строк, как там на главной площади, с турникетами/их отсутствием. Кстати, по поводу парада лодок делюсь своим опытом. (Пересмотрела тему - Вы же как раз на нем будете!:) Я на позапрошлом карнавале как раз была и на дневном и на ночном. У Вас какой? Но вне зависимости, какой из них, Вам правильно советовали, за час приходить обязательно, и уже будет стоять немало людей. Дневной зрелищнее и динамичнее. Его все ломятся смотреть с Риальто. Я, безуспешно потолкавшись на Риальто и поняв, что из-за чужих могучих плеч ничего не увижу, в итоге смотрела его с берега, где Сан-Поло. Там было гораздо свободнее и меньше загораживающих. Деталей не рассмотрите, но весь поток лодок яркий и очень праздничный. Очень быстро заканчивается действо, минут 10-15 - и все. Но оно того стоит! А ночной - тоже колоритный, но, скорее, не ради видов, а ради атмосферы. Кораблики особо не рассмотришь, очень темно - они светятся, конечно, но из-за того, что нет дополнительной подсветки, видно неважно. Зато толпа чудесная - веселая, с бокалами вина в руках, оркестр играет, детишки нарядные проходят, и даже маски (не "супер", но тоже колоритные) иногда. Тоже лучше смотреть с мостика - тот, что на Strada Nuova, будет забит, но хорошо бы со следующего в очереди по каналу. И готовьтесь - это надолго, в отличие от дневного, мы стояли где-то час точно, они плывут очень медленно, где-то задерживаются надолго, а порой и возвращаются немножко назад. Будем надеяться, у Вас получится все увидеть! И на самом деле, в первые недели карнавала атмосфера тоже очень праздничная, я осталась довольна.
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется. (с) Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Bezzonta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #92

Сообщение IgorBasic2 » 23 янв 2016, 13:07

Площадь застроили, ничего похожего на трибуны не видно
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #93

Сообщение Evitta » 23 янв 2016, 17:35

Да, стройка идет полным ходом, ещё неделю будут делать. Никаких рамок для прохода нет. Утром мы спали - поздно приехали, потом часов в 11 сходили на Сан Марко: стройка, народ гуляет, масок нет. Встретили пару ряженых. С нами в самолете девушка летела со своим костюмом, историческим: погулять, пофоткаться...

Да, высокой Воды нет. Это все потому, что я не смогла дома найти свои сапоги ;)))

Сорри, фотки на ходу с телефона
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал - 2016

Сообщение: #94

Сообщение Evitta » 23 янв 2016, 22:19

Отчитываюсь. Посмотрели открытие. Красиво! Но мало ;)) подсветка действитель страдает, народу - тьма. Пришли за полчаса , место нашли около прожекторов и колонок без проблем. Потом ещё народу вторым рядом набежало.;)

Мне понравилось, красиво, но не хватало фейерверков ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал 2016

Сообщение: #95

Сообщение Винский » 24 янв 2016, 17:42

Написал статью "Как недорого попасть на венецианский карнавал в 2016"
Оперировал в величинах евро и доллар. Рубли не упоминал
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Венецианский карнавал 2016

Сообщение: #96

Сообщение Yasmine » 25 янв 2016, 15:39

Доброго дня всем!
Я тут прочитала в теме, упоминались вечеринки по билетам с соотв. дресс-кодом. Кто-то был на таких мероприятиях/собирается? Можете поделиться опытом? Или может быть ссылки на сообщества, где эти люди общаются.
Я искала только на англоязычных страницах венецианского карнавала, там в основном информация для туристов. И ничего для людей, которые , например , хотят поучаствовать в конкурсе , поработать Маской и т .п.
Yasmine
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Венецианский карнавал 2016

Сообщение: #97

Сообщение hellen-k » 25 янв 2016, 16:08

Участие в конкурсе костюмов в прошлом году было бесплатное - надо было только на сайте зарегистрироваться. "Работать" маской это как? Одевайте костюм и гуляйте в свое удовольствие. Там больше половины масок - туристы, которые либо берут в прокат костюмы там (дорого!), либо свои привозят.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал 2016

Сообщение: #98

Сообщение Чейз » 25 янв 2016, 16:28

В придачу к "событиям, которые видятся наиболее интересными" почтенному господину Винскому - господа, кто будет там 4 февраля, не пропустите! http://www.carnevale.venezia.it/event/b ... %3A00%3A00
Дорогую моему сердцу Гильдию маскарери включили в официальную программу, есть на свете справедливость! ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венецианский карнавал 2016

Сообщение: #99

Сообщение Винский » 25 янв 2016, 17:01

Чейз писал(а) 25 янв 2016, 16:28:Дорогую моему сердцу Гильдию маскарери включили в официальную программу, есть на свете справедливость! ))

Вы тогда уж просветите, чем дорога вашему сердцу эта гильдия и что они делать будут - резать поросят и кормить туристов хлебом (надеюсь голова быка будет из папье-маше)?
Или все же это будет заранее подготовленный фуршет для тех у кого на лице маска (боюсь, что 99% китайцев маски иметь будут)? Хотя да - наверное это будет символическое представление и вербальное питание
Мы, к сожалению забронировали на этот период шале в Канацеи и будем кататься на лыжах/сноуборде... А так непременно бы заценили)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Венецианский карнавал 2016

Сообщение: #100

Сообщение Evitta » 25 янв 2016, 17:07

Сегодня утром на набережной появились маски ;) парочка, но мы поснимали малек ;)
Маски-туристы ;) я им Parla Italiano? Do you speak English?... Неа...
Кстати, наших соотечественников достаточно...
А мы уже летим обратно, увы...есть повод задуматься о следующем разе ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль