Ресторан около Гарды

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ресторан около Гарды

Сообщение: #1

Сообщение Jedyk » 11 апр 2017, 14:54

Привет всем. Кто может подсказать ресторан в окрестностях озера Гарды?
Порылся по Мишленам, ничего особо не впечатлило..
Будем на машине, нужен незабываемый ресторан отметить день рождения. В радиусе 100км от озера (в принципе неважно, где, в любую сторону), базируемся в Рива дель Гарда.
Хочется найти что-то или в горах, или в лесах, или прямо на берегу, но такое чтоб прямо вау. Как показывает практика, про такие места знают в основном местные и не обязательно знают трипэдвайсоры, и находятся такие места так, что их сложно найти. Если кто-то что-то находил подобное, буду благодарен за наводку.
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской
Италия Милан

Re: Ресторан около Гарды

Сообщение: #2

Сообщение Jedyk » 11 апр 2017, 15:10

интуитивно хочется что-то в сторону Альпов..
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ресторан около Гарды

Сообщение: #3

Сообщение Jedyk » 18 апр 2017, 14:13

Никто не знает?
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ресторан около Гарды

Сообщение: #4

Сообщение Jedyk » 24 апр 2017, 23:48

Подниму, все ещё ищу) что-нибудь крутое в горах
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ресторан около Гарды

Сообщение: #5

Сообщение Jedyk » 29 апр 2017, 07:54

Забронировал Lido 84. По впечатлениям отпишусь
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ресторан около Гарды

Сообщение: #6

Сообщение МилаЕва » 11 апр 2018, 20:39

...ВОт и настала моя очередь).Вы обещали поделиться впечатлениями).
...Сама тоже ищу...
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ресторан около Гарды

Сообщение: #7

Сообщение Jedyk » 11 апр 2018, 20:53

МилаЕва писал(а) 11 апр 2018, 20:39:...ВОт и настала моя очередь).Вы обещали поделиться впечатлениями).
...Сама тоже ищу...


Не вопрос, делюсь.
Во-первых, Гарда это действительно охрененно. И север кратно круче юга для базирования. Если интересно могу описать точки которые обязательно надо посетить. Я кому-то уже писал, завтра в почте могу поискать с компа. Как точку базирования рекомендую Рива дель Гарда, это 100% попадание.
А сам ресторан - пафосно, дорого, но в целом ничего не запомнилось. Десерты были только неплохие.
Все остальное как по мне переоценено. Вынесли карбонару, расхваливали что где-то в музее стоит вкус этой уникальной карбонары. Честно, я ел вкуснее, в обычном ресторане.
Ну а так очень неплохо, но ничего сверхъестественного
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ресторан около Гарды

Сообщение: #8

Сообщение МилаЕва » 11 апр 2018, 23:31

...Значит искать не буду никаких пафосов.Я думала,что то неординарное возле гор есть.Может наткнёмся случайно на что нибудь эдакое.Мы уже были совсем недавно на Гарде,и интуетивно отметили пункт конечный --Рива дель Гарда).Я только многим позже прочитала,что на другом конце озера несметное количество туристов).Мы на Гарду приехали в 7утра прямо из Австрии,и в тишине сидели долго на берегу...
...Если найдём ресторан,отпишусь.Но дело не в дороговизне,а в аутентичности и незатоптанности.Морепродуктов бы отведать,ногу какую нибудь осьминожью).
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ресторан около Гарды

Сообщение: #9

Сообщение Jedyk » 12 апр 2018, 12:14

Ну я честно скажу, нам не удалось найти ресторана, прям чтобы вау на Гарде.
Морепродукты искать там гиблое дело (я так считаю, что-то найдете конечно), так как море далеко.

Из всех моих поездок лучшие морепродукты были в Испании, когда я ездил по деревням на море.
У нас там друзья живут, водили по правильным местам. Да даже и без этого в деревнях именно на море морепродуктов много.

И вот что нам говорят друзья (а живут они под Малагой), если интересно:
1. Все лучшие морепродукты сжирают местные рестораны, на континент мало что уезжает и не лучшего качества
2. Понедельник у рыбаков выходной, поэтому местные в понедельник едят всегда только мясо, а морепродукты будут брать только туристы
3. У них там есть сезон очень вкусных помидоров (сорт называется раф, по вкусу похожи на наш черный принц, может даже лучше), они растут только под Малагой в теплицах и только весной, это достояние региона как и морепродукты, сжирают на месте, ничего никуда не уезжает
4. Ну почти аналогично с креветками кискиллас с синей икрой

Из всего это я делаю вывод, что при отдалении от моря более чем на 10 километров, морепрудктов уже не будет таких какие они должны быть. Они просто не доезжает. А то что на континенте (и тем более у нас) часто с разных азиатских ферм, либо мороженное вообще. Ну как-то так.
В Греции на Крите я так и не поел морепродуктов (похоже их там нет), в Италии почему-то тоже не довелось (странно, но нет там такого обилия как в Испании).
Поэтому........ в этом сентябре выбирая отдыха на море я выбираю.... Испанию, как раз сейчас билеты покупаю. Не люблю ездить по несколько раз в места где уже был, но тут.. Безальтернативно, именно морской отдых + морепродукты. Важно конечно в деревнях останавливаться и там есть, в ресторанах без рейтингов и трипэдвайсоров, которые забиты местными..
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ресторан около Гарды

Сообщение: #10

Сообщение Rssla* » 12 апр 2018, 12:20

а я вот все на это посматриваю:
http://www.casteltoblino.com/

мы туда (на Гарда зее) каждый год ездим скалолазить, но так ни разу и не зашли до сих пор. только мимо проезжаем. не знаю, как кухня, а расположение выглядит привлекательно
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ресторан около Гарды

Сообщение: #11

Сообщение Jedyk » 12 апр 2018, 12:38

Rssla! писал(а) 12 апр 2018, 12:20:а я вот все на это посматриваю:
http://www.casteltoblino.com/

мы туда (на Гарда зее) каждый год ездим скалолазить, но так ни разу и не зашли до сих пор. только мимо проезжаем. не знаю, как кухня, а расположение выглядит привлекательно


Сюда надо обязательно ехать, наверно были уже все
b. Terrazza del Brivido (ехать до нее как раз через пункт а)
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g664156-d8746214-Reviews-Terrazza_del_Brivido-Tremosine_Province_of_Brescia_Lombardy.html
Как кухня не знаю, но апперольчику там выпить с мороженным самое то. Виды фантастические
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ресторан около Гарды

Сообщение: #12

Сообщение Rssla* » 12 апр 2018, 14:31

Jedyk писал(а) 12 апр 2018, 12:38:Виды фантастические

достаточно подняться на любую гору и виды будут еще лучше :-) но это пиццерия при отеле.... я лично не фанат подобных заведений. посмотрела отзывы на немецком Tripadviser - все плохие. так что я бы туда не рискнула
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ресторан около Гарды

Сообщение: #13

Сообщение hellen-k » 12 апр 2018, 15:01

Jedyk писал(а) 12 апр 2018, 12:14:в Италии почему-то тоже не довелось (странно, но нет там такого обилия как в Испании).

Поезжайте в Бари и округу.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль