Ночная жизнь в Риме

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #41

Сообщение ItalianStyle » 05 дек 2013, 13:57

Weekend на ура от "Dolce Vita"

Вечный город, в который к тому же ведут все дороги, никогда не разочаровывает – здесь столько модных тусовок, что единственная проблема, которая может у вас возникнуть, это проблема выбора.

На Пьяцца Навона уже начались рождественские ярмарки, которые будут открыты до 6 января 2014 года. Пока вы думаете, чем же заняться в этот уикенд в Риме, посетите два аперитива - шик в Qi Ristobar, в районе Eur, который очень любим римлянами и в пятницу очень посещаем, либо Bistro 21 на via Cola di Rienzo при отеле Twenty One - будет необычный выбор коктелей и богатое меню шведского стола.
Если мы все же остаемся в центре, то еще один хороший аперитив есть на Пьяцца Навона, в Habana, где кажый уикенд устраивают вечеринки с живой музыкой. В зоне San Lorenzo есть чем себя занять не только вечером, но и днем: ZeroZero100, кроме вечерних аперитивов, предлагает субботний и воскресный brunch, который начинается в 12.00 с дальнейшим продолжением.

В районе Re di Roma: исторический Rebacco с различными выставками, фото-экспозициями и вечеринками в стиле live e diset однозначно не даст вам умереть от скуки. В тех же краях можно посетить Frushi Bar, в саду которого будет представлен open-air аперитив. На via Portuense, в Snap Cafè представлен аперитив в бразильском колорите, там всегда готовы сделать коктель таким, каким он и должен быть, ну и естественно будет богатый выбор холодных и горячих закусок в местном стиле.

Переезжая с Карибских Островов к берегам Америки, можем зайти в Docks&Coogni и именно в пятницу там будет небольшая преддискотечная тусовка с различными представлениями и небольшими концертами местных музыкантов. Так же для развлечений в уикенд в Риме в стиле Dolce Vita, можно прогуляться по via Veneto, и задержаться в Cafè Veneto, где проходит аперитив и продолжение тусовки в TheWhite с незабываемыми вечеринками dj set и музыкой commercial и house.

Также не упустите шикарный аперитив в районе Cinecittà в il Meo Pinelli, где когда-то любили собраться Андриано Челентано и Софи Лорен. Находится это интересное местечко недалеко от самого сердца итальянского кинематографа, и кроме аперитива там можно выпить чашечку вкусного кофе и поужинать.

Так как мы уже начали говорить о кинематографе, то не будем забывать и о районе Трастевере,поскольку это главное аперитивное и тусовочное место всех римлян в последнее время стало также популярно у иностранцев. Фильм “To Rome With Love” был снят Вуди Алленом именно там, некоторые кадры из фильма были сняты в баре Stairs, и как раз он очень любим многонациональной публикой, за ним по посещаемости идет pub Mate, который состоит из двух этажей и славится хорошими коктелями.

Если мы хотим чего-нибудь более традиционного, то нам прямая дорога в Zero 8 da Michele, который находится на via del Politeama, у одного из красивейших фонтанов на piazza Trilussa. Здесь можно попробовать традиционные блюда неаполитанской кухни, пиццу, оригинальные холодные закуски и первые блюда с морепродуктами, а также свежайшие рыбные блюда, улов для которых специально туда доставляют местные рыбаки.

Если к концу всех тусовок у вас еще останутся силы, тогда загляните в район Тестаччио..... Заведение Topfive e Coyote будет открыто, пока не забрезжут первые лучи восходящего солнца, но при этом не надо забывать, что приличную публику вы, как правило, в это время уже не найдете.. Будьте готовы к массе тинейджеров и студентов. Единственное заведение, которое может там порадовать глаз, это Cento Lab, оно знаменито своими незабываемыми преддискотечными ужинами, после чего место тусовки лучше сместить ближе к центру или в район ЭУР.
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #42

Сообщение ItalianStyle » 06 дек 2013, 01:59

ВСТРЕЧА НОВОГО 2014 ГОДА В РИМЕ

Shake! ТРИ В ОДНОМ!

31 декабря

Spazio Novecento – Room 26 – Back Room

В этом году Dimensione Suono Roma приглашает всех отпразновать Новый год в самом живом и динамичном месте Рима, в районе ЕУР, который является одним из основных элитных тусовочных мест города: Spazio Novecento, Room 26 и Back Room!
Три разных дискотеки и только один входной билет, единая мегатусовка! Ее участники: музыка от Dimensione Suono Roma, самые лучшие хиты 90-х и самые лучшие диджеи, продюсеры и вокалисты, которые сольются в одном общем веселье и в трех лучших заведениях:

Diva’s Remix, диджей Arturo Jkay Arturi, золотой голос Ignazio Failla @ Spazio Novecento;
Rhythmic History, диджей Mauro Zavadava Mandolesi, золотой голос Viviana @ Room 26;
Special Party, диджей Nicola Teknick Perilli, золотой голос Lorenzo Palma @ Back Room.

Будут присутствовать все диджеи и золотые голоса самой красивой столицы, профессиональные аниматоры уже готовят незабываемые сюрпризы и развлечения, для того чтобы вы красиво встретили новый год и хорошо провели время, насладились музыкой и оторвались на полную катушку! Более того, в этих трех развлекательных заведениях уже по полной программе готовится новогоднее Special Party, для того, чтобы сделать праздник совершенно не похожим на все остальные.

Информация и билеты: 064221107 или http://www.youticket.it. Адреса:

Spazio Novecento: piazza Guglielmo Marconi 26/b, Roma http://www.spazionovecento.it
Room 26: piazza Guglielmo Marconi 31/a, Roma - http://www.room26.it
Back Room: piazza Guglielmo Marconi 31, Roma - http://www.backroom-rome.com/
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #43

Сообщение Cama » 11 фев 2014, 14:04

Snusnumrik писал(а) 28 сен 2013, 01:16:
Valen писал(а) 27 апр 2013, 18:35:А так ночью потупить, без клубов? Ночная прогулка по Риму ( где-то с полуночи до шести утра) в сторону вокзала Термини. Макдак вроде есть у Термини который нонстоп работает.


Ночная прогулка по Риму - это незабываемая вещь, исключительно рекомендую.


Буду в Риме одну ночь, с 8 вечера до 8 утра. Хотелось бы посмотреть город, раньше никогда не была. Помогите, пожалуйста, составить маршрут. Ночь с субботы на воскресенье, с 12 на 13 апреля. Может, будут ночные концерты, мессы, что-нибудь предпасхальное? Буду очень признательна за помощь.
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #44

Сообщение Юленька_1 » 23 фев 2014, 13:59

Добрый день! Подскажите, пож-та, куда можно сходить с подростком 16 лет...(дискотека, клуб). Будем в Риме с 15 по 20 марта
Юленька_1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #45

Сообщение violet_east » 24 фев 2014, 23:41

Всем привет!

Меня зовут Катя и мне 25 лет. С 22 марта по 29 буду в Риме с двумя подругам, и 24 марта у меня День Рождение))) Хотелось бы отметить в клубе, но просмотрев эту тему и перечисленные клубы я пришла к ужасному заключению, что по понедельникам нормальные дискотеки не работают!!! Да и наверное любые дискотеки в Риме.

Так ли это? Подскажите, пожалуйста, может есть какое-нибудь приличное, но при этом не очень дорогое место, где можно потусить в понедельник?
violet_east
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #46

Сообщение ItalianStyle » 25 фев 2014, 12:56

Катя, добрый день. Не хочу вас расстраивать, но я бы на вашем месте отмечаете дня рождения с дискотекой перенесли например на четверг в the one. Jet Set открыт пятница суббота, воскресенье. Но вы уже уезжаете. Да, по поводу ресторана в понедельник тоже могут возникнуть проблемы, потому что понедельник это у них выходной день. Я, если честно подобные вещи люблю за городом на природе отмечать. И кормят вкуснее и видами на озеро либо море можно насладится.
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #47

Сообщение ItalianStyle » 25 фев 2014, 12:57

По поводу 16 летнего ребенка... Если он не выглядеть на 16, то я не думаю, что у него будут документы проверять, тем более, что он с родителями
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #48

Сообщение ItalianStyle » 25 фев 2014, 13:09

Кать, еще предложение.... 23 можно заказать стол в jet set и начать с ужина и дискотеки. В 00.00 заказать шампанское и торт в привэ. И начать отмечать день рождения. Потому что понедельник, для отмечаний в Риме не особо подходящий день.
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #49

Сообщение Юленька_1 » 25 фев 2014, 13:57

Добрый день! Все-таки, где ему будет интересно, чтобы вокруг были лица до 30, а не старше...Спасибо за ответ!
Юленька_1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #50

Сообщение ItalianStyle » 25 фев 2014, 14:32

Юленька_1 писал(а) 25 фев 2014, 13:57:Добрый день! Все-таки, где ему будет интересно, чтобы вокруг были лица до 30, а не старше...Спасибо за ответ!

Room 26 в пятницу в основном народ смешанный и по 20 и по 30 и по 40 лет. Дело в том, что там два зала, поэтому можно распределится по интересам. В субботу там одни малолетки и тинейджеры, поэтому, думаю, что в этом варианте уже вам там будет не интересно. Луше в пятницу.
Либо chalet, но он в зоне stadio olimpico находится. Приятное место с рестораном, где после ужина все плавно перетекает в дискотеку.
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #51

Сообщение ItalianStyle » 26 фев 2014, 14:18

violet_east писал(а) 24 фев 2014, 23:41:Меня зовут Катя и мне 25 лет. С 22 марта по 29 буду в Риме с двумя подругам, и 24 марта у меня День Рождение))) Хотелось бы отметить в клубе, но просмотрев эту тему и перечисленные клубы я пришла к ужасному заключению, что по понедельникам нормальные дискотеки не работают!!! Да и наверное любые дискотеки в Риме.
Так ли это? Подскажите, пожалуйста, может есть какое-нибудь приличное, но при этом не очень дорогое место, где можно потусить в понедельник?

Катя, добрый день. Не хочу вас расстраивать, но я бы на вашем месте отмечаете дня рождения с дискотекой перенесли например на четверг в the one. Jet Set открыт пятница суббота, воскресенье. Но вы уже уезжаете. Да, по поводу ресторана в понедельник тоже могут возникнуть проблемы, потому что понедельник это у них выходной день. Я, если честно подобные вещи люблю за городом на природе отмечать. И кормят вкуснее и видами на озеро либо море можно насладится.

Кать, еще предложение.... 23 можно заказать стол в jet set и начать с ужина и дискотеки. В 00.00 заказать шампанское и торт в привэ. И начать отмечать день рождения. Потому что понедельник, для отмечаний в Риме не особо подходящий день.
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #52

Сообщение UnicorN_Chel » 20 мар 2014, 17:35

А ближе к Ватикану есть клубы или бары, где весело в четверг? Планирую отметить свой день рождения в Риме
UnicorN_Chel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.03.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #53

Сообщение ItalianStyle » 22 июн 2014, 11:15

UnicorN_Chel писал(а) 20 мар 2014, 17:35:А ближе к Ватикану есть клубы или бары, где весело в четверг? Планирую отметить свой день рождения в Риме


Извиняюсь, но сообщение читаю только сейчас. Ближе к Ватикану есть хороший клуб Chalet зимой и Sofia и Bosco delle fragole летом.
Последний раз редактировалось ItalianStyle 24 июн 2014, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #54

Сообщение ItalianStyle » 22 июн 2014, 11:19

Рим летом и его ночная жизнь

Солнечно или дождливо – в любом случае нет проблем, уикенд на капитолийских холмах предложит вам решение на любой вкус и для любой погоды. Для тех, кто хочет остаться в городе – есть места где можно поесть, выпить, послушать живую музыку, потанцевать, а тем, кто желает выехать за его пределы – тоже предоставится возможность найти вкусные и интересные мероприятия и праздники!
Выбор огромный – живая музыка, бары, тематические события – всего этого в достатке. Посмотрим, что любопытного нам предлагает город на выходные:

Animal House - так называется вечер-программа в заведении La Villa. Аперитив и ужин, возможность посмотреть интересный футбольный матч на большом экране, и танцы под музыку известного диджея Max Rezzonico.

В заведении под названием Bibliotechina - танцы под музыку диджеев resident и Jafflow – техно и хаус до самого утра.

Можно добраться до La Rambla в Maccarese – полюбоваться живописным закатом и насладиться аперитивом и живой музыкой.
На уикенд можно выбрать на любой вкус из огромного количества вариантов во всем районе Лацио.

Пока вы раздумываете, чем заняться на выходных в Риме, можно выйти на аперитив, есть варианты и на открытом воздухе, например Terrazza San Pancrazio в районе Монтеверде, или Fluid, расположенный в самом центре Triangolo delle Bevute. Для тех, кто хочет перезимовать в зоне Монти, можно окунуться в атмосферу ледникового периода в буквальном смысле этого слова – заскочите в Ice Club.
Зона Сан-Лоренцо – еще варианты занять себя в уикенд, но днем - ZeroZero100, помимо вечерних аперитивов предлагает бранч в субботу или воскресенье, начиная с полудня
Ре ди Рома и окрестности – исторический Rebacco c многочисленными выставками, фотоэкспозициями, вечерами живой музыки, а аперитивы «опен-эйр” есть в саду Frushi Bar. В Docks&Co каждую пятницу вечером балует посетителей пре-диско с диджей-сетами и анимацией.

Elegance Cafè на знаменитой via Veneto, предлагает так называемый aperi-cena – аперитив, переходящий в ужин, и джазовые концерты каждый вечер. На линии Trastevere в заведении Pimm's Good, есть музыкальный коктейль-бар с отличной едой и не менее достойными напитками и музыкой джаз или фанк.
Что касается Трастевере, королевства укендов многих римлян, увековеченного во многих знаменитых фильмах, лучший из которых - To Rome With Love, снятый Вуди Алленом, здесь количество баров просто несметное. Веселые пабы Mate, два этажа развлечений и высококачественных напитков, или элегантный коктейль-бар Il Giardino dei Ciliegi, специализируется на отличный напитках и помимо этого есть чайный зал, который работает днем.
И наконец – если уже поздно, а вы еще не ответили себе на вопрос, что же делать на уикенд в Риме, сходите на Тестаччио – двери
Topfive и Coyote будут открыты. Эти два коктейль-клуба совершенно точно обеспечат вам долгий веселый вечер.

Ночная жизнь в Риме Ночная жизнь в Риме Ночная жизнь в Риме Ночная жизнь в Риме Ночная жизнь в Риме Ночная жизнь в Риме
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #55

Сообщение Drew70 » 25 июн 2014, 01:37

to ItalianStyle
.....где можно посмотреть футбол 26 го вечером россия - алжир (san-lorenzo, testaccio,trastevere) где подемократичнее, но и чтоб не дыра ?!) спасибо !
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2070
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #56

Сообщение Snusnumrik » 25 июн 2014, 10:48

Drew70 писал(а) 25 июн 2014, 01:37:to ItalianStyle
.....где можно посмотреть футбол 26 го вечером россия - алжир (san-lorenzo, testaccio,trastevere) где подемократичнее, но и чтоб не дыра ?!) спасибо !


ItalianStyle она же Лена и в реале моя близкая подруга не любит футбол, и смотрит его только дома за компанию, посему я за нее попытаюсь ответить.

На Трастевере (как раз и не дыра и подемократичнее, как вы просили) огромное количество баров, и во многих будет телевизор с немаленьким экраном, искать просто методом научного тыка, приходите минут за сорок, иначе мест может и не быть.

Хотя с учетом того что Италия вылетела, вряд ли матч будет представлять для местных какой-то огромный интерес.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #57

Сообщение Drew70 » 25 июн 2014, 12:53

Snusnumrik писал(а) 25 июн 2014, 10:48:Трастевере (как раз и не дыра и подемократичнее, как вы просили) огромное количество баров


...прекрасно !) а название улицы не подскажите ещё ?
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2070
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #58

Сообщение ItalianStyle » 25 июн 2014, 15:43

Учитывая то, что футбол мне не нравится, по наводкам моих друзей, могу сказать, что телевизоры и партите (футбол) показывают практически во всех пабах. Так что ищите надписи partita stasera и не прогадаете :-)
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #59

Сообщение Drew70 » 25 июн 2014, 17:18

...ок !) а живую музычку где послушать ? блюзок например хороший
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2070
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночная жизнь в Риме

Сообщение: #60

Сообщение ItalianStyle » 26 июн 2014, 10:15

Живую музыку в центре делают в основном в пабах, но это скорее всего будет рок, либо песни знаменитых итальянских певцов типа Васко Росси или Лигабуйо. Еще на аперитивах, которые делают перед дискотеками, но там будет малоизвестная группа, увеселявшая народ по заданной теме. Я имею ввиду, что темы дискотек в основном разные. Поэтому надо следить за предстоящими программами. А вообще сейчас на Лунго Тевере у Исола Тиберина поставили ночные банкареллы. Вот там гулянка до 2-х ночи. Где что и как там в этом году, пока не знаю. Еще не была.
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль