Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #1

Сообщение Душ-Шантуш » 01 окт 2007, 11:11

В каком ресторане Флоренции можно попробовать настоящую "фиорентину"? Флорентийский стейк
Душ-Шантуш
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
аутлеты Италии

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 01 окт 2007, 12:00

Сходите в Osteria Il Latini на Via Palchetti 6. Очень характерная атмосфера и приличная кухня.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #3

Сообщение MikeTYO » 01 окт 2007, 14:03

Место не мажорное, там очень много местных заседает. Вот еще пара остерий и тратторий:
Da Sergio на Piazza San Lorenzo 8r и Mario на Via della Rosina 2r. Эти места работают только в обед, без вина обойдетесь в 20-30 евро на человека. Бифштекс по-флорентийски на вес подают в таких местах, так что сказать, сколько будет стоить, трудно. Но я съел много и не показалось, что слишком дорого.
В Latini раньше, не знаю как сейчас, на coperto была двухлитровая бутыль вина.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #4

Сообщение snejok » 16 окт 2007, 09:00

Поддерживаю, Da Sergio!!!
snejok
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 16 окт 2007, 10:33

была во флоренции 2 раза и каждый раз поход в этот ресторанчик был СОБЫТИЕМ

http://www.ristorantelagiostra.com/

совет: не заказывайте закусок - вам принесут от заведенья огромное блюдо с ассорти из тосканских закусок и расскажут об их происхождении и составе))

еще мне очень нравится бар-пиццерия (где кормят и другими вкусностями помимо пиццы) за Понте Вэккьо, там великолепный вид на мост, реку и тп....оч приятное обслуживание, отлдичная винная карта и ВКУСНО http://www.goldenviewopenbar.com/
сразу за мостом налево
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #6

Сообщение kukernak » 26 фев 2009, 19:58

Наконец-то едим во Флоренцию.
Вами рекомендованный пару раз Ресторан La Giostra.
На их сайте нет цен, мне просто интересно он безумно дорогой, просто что-бы не терять время, а то знаете как потащишся туда а там окажется ужин на 2-х каких нибудь 200 евро.
Если приемлимо, то что нужно непременно попробывать?
Аватара пользователя
kukernak
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.10.2007
Город: Moscow-Torquay
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 26 фев 2009, 20:43

если владеете английским то можно найти названия лучших ресторанов на fodors.com, chowhound.com и тд

ресторанов во флоренции хватает...но если уж вы хотите в Ла Джостру.......

La Giostra вполне доступный ресторан...НО!! недешевый. закуски я категорически не рекомендую заказывать- от заведения приносят большое ассорти в качестве комплимента.....
паста(напоминаю - паста(макаронные изделия либо ризотто)для итальянцев - 1е блюдо, за которым они обычно заказывают еще и !!основное - мясо или рыбу) где-то 15-20 Евро (это дороже, чем в среднем ресторане, но она того стОит)
основное блюдо порядка 25Евро (+- точно не вспомню)

вина в среднем стОят вполне нормально - у них очень неплохая винная карта...
советую пробовать местные виды пасты с мясными соусами - Pappardelle sul cinghiale Maremmano,
Tortelloni alla mugellana con ragù
Tagliatelle strascicate sul coniglio
а также разные варианты пасты с овощами и сырами - поверьте это вкуснее, чем выглядит в печатном виде...(интерес представляет любая паста помеченная pasta fatta in casa a mano)
во Флоренции не советую делать акцент на рыбе и блюдах с морепродуктами, за этим - в другие уголки Италии

если ограничиться заказом пасты и десерта (что после"дареного ассорти" будет вполне полноценным ужином), недорогим вином - думаю в 100 можно уложиться

обратите внимание! десерт не принято совмещать с чаем или кофе... десерт - это отдельное блюдо для нормальных европейцев.... кофе пьют после (чай в италии почти не пьют, либо пьют его в барах\кафе)
удачи!


200 Евро...это не абы какая сумма для гурманов....к слову сказать - в париже в гастрономическом ресторане можно спустить 500-600 евро на двоих)) не лопнув при этом от обжорства
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #8

Сообщение Успешная » 04 фев 2010, 12:00

Аналогично Римскому гастро-гиду, я слегка систематизировала (перед поездкой) упомянутые на форуме гастро-заведения по Флоренции (спасибо в том числе Тете Свете и Don Choa) с некоторыми комментариями рекомендовавших. Думаю, многим пригодится (выделять в отдельную тему не стала):

1. "Don Chisciotte"
Via Cosimo Ridolfi, 4/r. Tel: 055/475430. Ресторан на базе рыбной кухни

2. "4Leone"
located in Piazza della Passera (passera is the Florentine locution for pussy), between via dello Sprone, via de' Vellutini, via de' Sapiti and via Toscanell
Tel.: (+39) 055218562. http://www.4leoni.com/index.php

3. "Osteria Il Latini" на Via Palchetti 6.

4. "Mario" на Via della Rosina 2r. (работает только обед)

5. http://www.goldenviewopenbar.com/
O café Via De' Bardi, 54/56 Rosso Ponte Vecchio Firenze
Opening time 11.30 - 01.00 Phone +39 055 214502

6. "Beccofino" (Piazza degli Scarlatti).

7. "Osteria del Cinghiale Bianco"
Borgo S. Jacopo, 43 r. - 50125 Florence – Tel. +39 055/21.57.06
Monday, Tuesday, Thursday, Friday 18.30 - 22.30
Saturday, Sunday, 12.00 - 15.00 / 18.30 - 22.30. Closed on Wednesday
http://www.cinghialebianco.it/

8. "La Pentola dell’Oro" (Золотая Кастрюля) – очень колоритное место, харизматичный управляющий, который подарил нам бутылку вина. Заказывать нужно обязательно! стейк по флорентийски (с безумно вкусной картошкой), ассорти из разных колбас, тосты с кроличьим паштетом, на десерт – панна коту и крема каталана, которую подожгут при вас. Вино – местное, подается в бутылке с наклейкой ресторана. Via di Mezzo 24/26r

9. "Da Sergio" – ресторан спрятался на рынке Сан Лоренцо. Кормят только обедами, но идти туда нужно! Заказывать говядину в зеленом соусе, тальятту, абаккьо (ягнятину на косточке), пасту помодоро или болонезе и конечно же, лимончелло, который здесь наливают очень щедро!
Адрес Piazza San Lorenzo 8R

10. "Acqua al 2"– лучше забронировать заранее! Все стены в ресторане увешаны тарелками с автографами знаменитостей. Заказывать стейк в соусе из шоколада и смородины или в соусе из бальзамика, пасту (огромные порции!), домашнее вино. Адрес Via della Vigna Vecchia 40r

11. La Casalinga . Находится на другом берегу Арно, в Ольтрарно, недалеко от церкви S.Spirito.
http://www.trattorialacasalinga.it/ - via Michelozzi, 9r. Tel.: +39 055 21 86 24. Заказывайте стол, иначе будете стоять в очереди.
Фиорентина была небесная! А еще попробуйте профитроли

12. "La Giostra"
it is only a few hundred meters from the Duomo, in the very center of Florence, in Borgo Pinti at number 12, near to the San Piero arch
(не заказывать закуски – приносят ассорти от шефа)
http://www.ristorantelagiostra.com/ingl ... meset.html

13. "Fuori Porta" – via del Monte Croce, 10
Энотека с сырами у набережной.

14. Рядом c п. 13 остерия "Antica Mescita".

15. "Nerbone"– столовка на рынке Сан-Лоренцо (идите по периметру и обязательно наткнетесь). Кухня традиционная флорентийская, очень дешево, вкусно и «атмосферно». Тарелка супа Rebollita и стакан вина – 5 евро.

16. "Nabucco" - via XXVII Aprile, 28 (бесплатный Интернет, хороший выбор закусок к аперитиву с 19 часов).

17. Café Deluxee– угол via XXVII Aprile и piazza Independeza (бесплатный Интернет, хорошие завтраки (капуччино и омлет со шпинатом и моцареллой – 8 евро).

18. Винотека "Pitti Gola e Cantina" – Piazza Pitti, 16 (бокал вина и маленькое сырное ассорти – 10 евро).

19. "La Creola" (via S.Gallo, 157r) – аперитив 6 евро, очень уютно!

20. Шампань-бар "Oibo" (via dei Benci 53r; http://www.oibo.net)

21. Траттория Icce' c'e'c'e' (Ичче-чече) на via Magalotti.

22. "Mayday" (via Dante Alighieri, 16r; http://www.maydayclub.it) - работает с 8 вечера, вероятно, ночью там пляшут.
Последний раз редактировалось Успешная 04 фев 2010, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #9

Сообщение paromerka » 10 фев 2010, 19:55

La Pentola dell’Oro" (Золотая Кастрюля) – очень колоритное место, харизматичный управляющий, который подарил нам бутылку вина. Заказывать нужно обязательно! стейк по флорентийски (с безумно вкусной картошкой), ассорти из разных колбас, тосты с кроличьим паштетом, на десерт – панна коту и крема каталана, которую подожгут при вас. Вино – местное, подается в бутылке с наклейкой ресторана. Via di Mezzo 24/26r

Мы были лично прошлой зимой в этом ресторане (траттория все таки уместнее), место уже упоминалось на форуме, я себе и срисовала.
Небольшой семейный уютный и вкусный ресторанчик, кажется столиков 8. Бабка в домашнем халате все шнуровала по кухне с ложкой, пробовала, меню все на итальянском, что заказываешь совершенно не понятно, но нам понравилось.
"Харизматичный управляющий" - это, видимо, чувак с внешностью и повадками доктора Хауса веселил очень и развел нас на флорентийский стейк, хотя мы не поклонники полусырого мяса. Пришлось съесть))
Аватара пользователя
paromerka
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #10

Сообщение Гамаковод » 02 мар 2011, 18:03

Успешная писал(а):Аналогично Римскому гастро-гиду,......

8. "La Pentola dell’Oro" (Золотая Кастрюля) – очень колоритное место, харизматичный управляющий, который подарил нам бутылку вина. Заказывать нужно обязательно! стейк по флорентийски (с безумно вкусной картошкой), ассорти из разных колбас, тосты с кроличьим паштетом, на десерт – панна коту и крема каталана, которую подожгут при вас. Вино – местное, подается в бутылке с наклейкой ресторана. Via di Mezzo 24/26r


В июне 2010 г. кстати, не работала. Было впечатление что закрыто вообще.
Гамаковод
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #11

Сообщение chonkin » 21 апр 2011, 20:48

если говорить об отзывах о ресторанах -я доверяю только chowhound
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #12

Сообщение ТамаRа » 21 апр 2011, 20:50

MikeTYO писал(а):Место не мажорное, там очень много местных заседает. Вот еще пара остерий и тратторий:
Da Sergio на Piazza San Lorenzo 8r и Mario на Via della Rosina 2r. Эти места работают только в обед, без вина обойдетесь в 20-30 евро на человека. Бифштекс по-флорентийски на вес подают в таких местах, так что сказать, сколько будет стоить, трудно. Но я съел много и не показалось, что слишком дорого.
В Latini раньше, не знаю как сейчас, на coperto была двухлитровая бутыль вина.

Были!!! Лучший в моей жизни стейк по флорентийски!!!!
2016:
Нг- лыжи, альпы, мадонна ди кампильо
Март- лыжи, альпы, санкт-антон
май-кипр
октябрь- камбоджа
вторая половина августа- норвегия
декабрь- нг 2017- горные лыжи ( ишгль или санкт-антон, или давос, или самнаун,или селла ронда)
ТамаRа
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.08.2007
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #13

Сообщение BlueEyeS » 29 июн 2011, 16:02

Кстати, рядом с галлереей Уффици есть замечательная траттория Icce' c'e'c'e' (Ичче-чече) на via Magalotti, за которую гранд мерси Libertad Вывалившись из Галлереи, подкреплялась я именно там.

ребята, а можно вопрос? я сайт не нашла траттории. у меня 2 вопроса: реально ли попасть туда на обед или ужин в субботу без предварительной записи? т.к. телефона я тоже не нашла. и второй вопросик - средняя цена на 2-х?
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #14

Сообщение daikiri » 29 июн 2011, 16:47

BlueEyeS писал(а):
Кстати, рядом с галлереей Уффици есть замечательная траттория Icce' c'e'c'e' (Ичче-чече) на via Magalotti, за которую гранд мерси Libertad Вывалившись из Галлереи, подкреплялась я именно там.

ребята, а можно вопрос? я сайт не нашла траттории. у меня 2 вопроса: реально ли попасть туда на обед или ужин в субботу без предварительной записи? т.к. телефона я тоже не нашла. и второй вопросик - средняя цена на 2-х?

Даже не подскажу, т.к. обедала я там один раз (во Флоренции была 2 дня) и в будний день. Я брала специальное меню туриста 12 евро без напитков. Цена там не зашкаливают.
Вот: I' Cche' c'e' c'e' Via Magalotti 11r, Florence, Italy
+39-055-216-589
Аватара пользователя
daikiri
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #15

Сообщение blonde » 28 июл 2011, 11:21

chonkin писал(а) 16 окт 2007, 10:33:была во флоренции 2 раза и каждый раз поход в этот ресторанчик был СОБЫТИЕМ

http://www.ristorantelagiostra.com/

совет: не заказывайте закусок - вам принесут от заведенья огромное блюдо с ассорти из тосканских закусок и расскажут об их происхождении и составе))

еще мне очень нравится бар-пиццерия (где кормят и другими вкусностями помимо пиццы) за Понте Вэккьо, там великолепный вид на мост, реку и тп....оч приятное обслуживание, отлдичная винная карта и ВКУСНО http://www.goldenviewopenbar.com/
сразу за мостом налево


Chonkin, спасибо за адреса!
В La Giostra зашли с намерением заказать столик на следующий день, жили как раз неподалеку. Всё выглядело очень аппетитно, но и рассчитывать надо не менее чем на 300 евро. Столик так и не заказали, т.к. были с бэби, нам бы не подошло.

А вот в Golden View Open Bar очень понравилось! Попробовали флорентийский стейк. 100 г стоит 6 евро, на двоих обычно заказывают один стейк весом 1 кг 60euro. К нему овощи на гриле и картофель плюс десерт и попить ок. 130 евро.
Вид на Ponte Vecchio замечательный! Советую или по мэйлу или за день заранее заказать столики на балкончиках на двоих, их видно на фото. Балкончики с геранью. Так можно сидеть на свежем воздухе и вид самый лучший. На 7 вечера все столы на балкончиках были зарезервированы. Мы забронировали наш столик на следуюший день на 18.00, ресторан был почти пустой.( Для нас идеальный вариант, т.к. мы с младенцем, и нам не шумно и мы никому не мешаем.)
на фото ресторан под серым навесом баклончики и слева и справа закрытые окна, но тоже вид хороший.
рестораны флоренции

рестораны флоренции

витрина
рестораны флоренции

рестораны флоренции
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #16

Сообщение blonde » 28 июл 2011, 11:43

Ещё мне на террассе в Ринашенте понравилось. Для тех, кто устал от толпы туристов внизу, но хочет оставаться в центре, просто зайти попить чего-нибудь. (Ахтунг, пиво 9 евро!)
рестораны флоренции

В Hard Rock Cafe как всегда весело!

рестораны флоренции
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #17

Сообщение chonkin » 28 июл 2011, 18:59

не уступает руфтоп-террассе миланского Ринашенте...

Джиостра - своеобразная....и очень-очень туристическая....она хороша для 1го визита в город...
рада, что Вам понравилось
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #18

Сообщение kumunuwu » 28 июл 2011, 23:28

Во Флоренции еще не был, но одноклассница живущая там посоветовала отведать bistecca fiorentina в "Il Latini" Via dei Palchetti, 6
Зайдем, посмотрим...
Аватара пользователя
kumunuwu
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.01.2011
Город: Форт-Лодердейл
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #19

Сообщение Agafa P. » 28 июл 2011, 23:47

kumunuwu писал(а) 28 июл 2011, 23:28:Во Флоренции еще не был, но одноклассница живущая там посоветовала отведать bistecca fiorentina в "Il Latini" Via dei Palchetti, 6
Зайдем, посмотрим...


Не забудьте отписаться в теме!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Флоренция: где поесть? Гид по ресторанам Флоренции

Сообщение: #20

Сообщение Flyer-DV » 10 авг 2011, 05:55

Из Флорентийского общепита запомнились:
Caffe Storico Letterario Giubbe Rosseна Piazza della Repubblica. Место с историей, с атмосферой, вкусной едой и хорошим видом. Мужики в красных пиджаках работают в этом кафе и в соседнем ресторане.
Gelateria Santa Trinitaвозле ponte S.Trinita – еще одна «лучшая в мире желатерия». Хорошая, но ничего запредельного.
• Желатерия Perché No! – тот же случай. Однако, из проверенных мной во Флоренции здесь – самое вкусное мороженое.
• David Srl (Piazza del Duomo, 4-red) – еще один тот же случай. Из трех – самая «обычная» и самая дорогая. Я бы не советовал, хотя посидеть отдохнуть с видом на баптистерий - почему нет?
• Кафе на крыше универмага Ринасченте. Забегаловка с шикарным видом на Дуомо и Прощадь Республики. Туда (ну, почти) ходит лифт, нормальный кофе. Еду не пробовали.
рестораны флоренции
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль