Милан, опера Ла Скала

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #281

Сообщение Чейз » 13 фев 2017, 21:52

cioshy, во-первых, они не стоячие, во-вторых, процедура описана выше в сообщении № 209, и с тех пор ничего не изменилось, а обоснование этой процедуры - на сайте La Scala, где тоже ничего не изменилось.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #282

Сообщение cioshy » 13 фев 2017, 21:56

То, что не стоячие, это отличная новость. Я по аналогии с Венской оперой решила, что такие) Спасибо за ответ, но если тут есть очевидцы, которые будут столь любезны, и опишут свой личный опыт получения билетика именно в такой ситуации, что я описала, будет вам в карму много много плюсов от меня)))
cioshy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #283

Сообщение Чейз » 13 фев 2017, 21:59

Ну хорошо, если вы не хотите читать сообщение № 209, мне не лень повторить. Запись продолжается в 17-00, мимо записывающих никого в кассу не пускают. Теперь представили процедуру?
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #284

Сообщение cioshy » 13 фев 2017, 22:04

Чейз писал(а) 13 фев 2017, 21:59:Ну хорошо, если вы не хотите читать сообщение № 209, мне не лень повторить. Запись продолжается в 17-00, мимо записывающих никого в кассу не пускают. Теперь представили процедуру?


Я его прочла, и даже до этого читала что-то похожее, но меня интересует вот какой момент, опишу еще раз, видимо путано написала в вопросе.

Вот подошла я к 17.00. Предварительно в 13.00 не записалась. Старушки делают перекличку и дают картонку с номером тем, кто есть в списке. Если (!) после того, как всем номера раздали, остаются еще места, то что тогда происходит? Как мне получить заветный билетик? Толкать всех таких же как я локтями? Выстраиваться в отдельную очередь? Этот момент организован или все стихийно происходит?

Отредактировано в соответствии с правилом 1.16 Форума Винского. BAXTER
cioshy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #285

Сообщение Чейз » 13 фев 2017, 22:14

Ответ: записаться. Старушки никуда не деваются. Мимо старушек никто ничего продавать не будет. Дверь там. В кассу. С улицы. У двери стоят старушки. Одна даже с костылем. В кассу пускают по картонкам, которые дают старушки. Теперь стало понятнее?
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #286

Сообщение cioshy » 13 фев 2017, 22:20

То есть как только заканчивается список, они начинают давать картонки оставшимся желающим, записывая их данные из паспорта? Ок, это понятно. Есть ли очередь из этих оставшихся? Выстраивается ли она заранее? Объявляют ли они о том, что "OK, теперь все остальные"?
(Я не издеваюсь, мне действительно надо знать это для понимания, что будет происходить, английский, а тем более итальянский не мой конек, не хочу проворонить свой призрачный шанс послушать оперу)))

Или можно "дозаписатся" в этот заветный список, прийдя, например, четко к 17.00?
cioshy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #287

Сообщение Чейз » 13 фев 2017, 22:50

Старушки приходят в 17 часов, проводят перекличку, потом - да, объявляют, что можно записаться дальше новым желающим. Из желающих есть не очередь, а кучка, драки между присутствующими в кучке за право первым прорваться к старушке со списком не наблюдалось. По-английски, кстати, старушки не разговаривают, вам надо будет знать итальянские числительные, чтобы не пропустить свой номер, когда его будут выкликать на перекличке и для входа в кассу. Это настолько плохие билеты (плохо видно), что драться за то, чтобы пройти пораньше и выбрать место, нет смысла. У вас есть основания полагать, что на тот спектакль, на который вы собираетесь, желающих получить билет на галерку будет гораздо больше, чем 140? В этом случае, возможно, имеет смысл прийти к той кассе как только, так сразу, и дождаться старушек, распихивая всех остальных и крича "я первый, запишите меня первого". Я такой ситуации не заставала. Заставала наличие человек 5-10, которые как-то рассортировывались между собой вполне цивилизованно в некое подобие очереди к старушке со списком, не толкались и не дрались, и всем хватало. Но если на спектакль такой ажиотаж, так все желающие исчерпают те 140 билетов уже с утра, а также запишутся дополнительно на случай, что вдруг кто-нибудь на перекличку не придет. Это во-первых. Во-вторых, старушка там не одна, и они такие командирские старушки, так что если возникнет необходимость сотворить порядок из хаоса, они сотворят. А среди желающих купить билеты всегда найдутся люди, которые говорят по-английски и помогут понять старушковые команды. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #288

Сообщение cioshy » 13 фев 2017, 23:06

О, ну вот спасибо же большое! Это именно то, что я хотела знать.
Насчет ажиотажа, мне сложно оценить. Интернет-продажа как только стартовала, через 20 минут уже не было человеческих мест. Спектакль вот http://www.teatroallascala.org/en/seaso ... olena.html . Вроде бы не премьера, на 8 апреля.

Отредактировано в соответствии с правилом 1.16 Форума Винского. BAXTER
cioshy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #289

Сообщение Чейз » 13 фев 2017, 23:27

500 с лишним билетов в продаже! Солистка - вчерашняя студентка. Лучшие билеты - по 250. Рискну предположить, что ажиотажа никто не ждет, и его не будет. Удачи Ла Скале с возрождением бельканто, давно пора. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #290

Сообщение cioshy » 13 фев 2017, 23:30

А, до меня доходить начинает. Там в момент продаж Хибла была заявлена. Возможно поэтому умели все места на галереях. Спасибо за прогноз.
cioshy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #291

Сообщение Чейз » 13 фев 2017, 23:45

На Герзманову там 700 в продаже. )) Не, это не тот калибр, чтобы драки у кассы устраивать. )) Вот когда билеты по 400, а в продаже их осталось 30 штук, тут можно начинать волноваться.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #292

Сообщение Stas76 » 22 май 2017, 14:39

Приветствую. Купил билет в ложу на Дон Жуана 3 июня. Пара вопросов:
1. билет электронный (pdf), пускают по распечатке или нужно менять в кассе?
2. наболевший вопрос по дресс-коду В милане будет +26, показ не премьерный, но билет у меня в ложу. Что будет логичнее надеть сверху - рубашку с коротким рукавом, с длинным или пиджак и галстук? Снизу однозначно туфли и костюмные брюки, а вот с верхом не решил.... Обнадежьте меня, скажите что рубашка тоже норм, везти пиджак придется специально через 2 транзита ради одного вечера
Stas76
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #293

Сообщение Danaez2 » 22 май 2017, 16:05

Stas76 писал(а) 22 май 2017, 14:39:билет электронный (pdf), пускают по распечатке или нужно менять в кассе?

Билет со штрих-кодом, приходящий на почту (если выбирали при покупке электронную доставку), нигде менять не нужно - проходите прямо с ним. Его сканируют - вас пропускают!
Stas76 писал(а) 22 май 2017, 14:39:наболевший вопрос по дресс-коду

Дресс-код Ла Скалы - это миф. Если Вы правильно трактуете этот термин. То есть, нет какого-то формата одежды, в котором в оперу не пускают (я, конечно, не говорю о совсем уж бомжеских "прикидах" с соответствующим ароматом). Ровно неделю назад видел, гуляя по зданию в антракте, мужчин в шортах и в рубашках-поло с короткими рукавами (правда, на рубашки были прицеплены забавные разноцветные галстуки-"бабочки"). Так что даже определённое "фрикачество" допускается. А уж людей в джинсах и обычных рубашках "кэжуал" было вообще полно. Хотя и "фрачники" были, и даже одна дама в кимоно В общем, одевайтесь так, как Вам самому комфортно (и физически, и психологически). А то, может, Вы будете постоянно стесняться себя без пиджака и галстука - тогда уж лучше захватить всё это с собой, чем мучиться три часа
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #294

Сообщение Юлия Koroleva » 10 июн 2017, 22:23

Всем привет. У меня поездка в Милан в июне отменилась. А я билет на оперу купила в Ла Скала. Называется "Похищение из сераля", в среду 21 июня, в 20.00. Билет стоил 79 Евро.

Возможно, кто нибудь знает как вернуть билет или перепродать его?
Юлия Koroleva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #295

Сообщение gregory61v » 09 авг 2017, 17:13

Привет.
Вопрос насчёт музея Ла Скала.
У них на сайте отмечено, что запрещено посещение с рюкзаками и больщими сумками.
Кто знает есть ли у них что-нибудь типа гардероба, где можно оставить рюкзак?
gregory61v
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2017
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #296

Сообщение hellen-k » 09 авг 2017, 18:22

гардероб есть, но принимают ли рюкзаки... С нынешним вниманием к безопасности...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #297

Сообщение gregory61v » 09 авг 2017, 18:31

Cпасибо. Я думаю должна быть проверка.
gregory61v
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2017
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #298

Сообщение hellen-k » 09 авг 2017, 18:45

gregory61v писал(а) 09 авг 2017, 18:31:Я думаю должна быть проверка.

Как вы это себе видите? Рамки и полиция? Вряд ли. На страничке музея театра четко написано, что с рюкзаками и сумками нельзя. На страничке театра написано, что надо сдавать в гардероб зонты, верхнюю одежду, сумки, фотоаппараты и другую записывающую технику, мобильные. Думаю, с рюкзаками тем более нельзя, но этого не написали, потому что представить, что кто-то пойдет в театр на балет с рюкзаком...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #299

Сообщение gregory61v » 09 авг 2017, 18:47

Понятно, что не с большим рюкзаком.
gregory61v
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2017
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #300

Сообщение olenka che » 06 сен 2017, 01:43

Планирую в Милан в конце октября, хотелось бы попасть в Ла Скалу. Подешевле (уж простите, ценители, которые готовы заплатить любые деньги), но таки попасть
Вот смотрю, чтоо 22.10 Aida film show http://www.teatroallascala.org/en/index.html - это что, показ фильма с Аидой?
Тогда поищу что-то нибуть вживую.

Вечером этого же дня Filarmonica della Scala с билетами по 11,50 - это симфонический оркестр?
А зал тот же, главный или есть какой-то дополнительный, поскромнее?

Вот еще 28.10 есть Leo Nucci (тоже с бесплатным входом), написано No tickets are requested to attend the event. Members of the audience are admitted until the maximum seating capacity of the foyer (150) is reached. Access is via the main entrance of the theatre.
Кто-то знает, насколько заранее нужно прийти, чтобы попасть в эти 150? Там выстраиваются в очередь?
Википедия говорит, что Лео Нуччи - оперный певец, который спел в 70 лет в 2013 году. Интересно, это будет его выступление? Планируется новый рекорд?
А 29.10 Cameristi della Scala - билеты по 6 евро, тоже симфонический?
В общем, буду рада любому прояснению по перечисленным событиям.
olenka che
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль