Милан, опера Ла Скала

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #321

Сообщение tendergirl » 14 дек 2017, 11:11

Danaez2 писал(а) 14 дек 2017, 00:48:Все места, кроме галёрки, - через центральный вход.
спасибо! Войти в здание оперы можно уже где-то минут за 40 до начала, да?
Аватара пользователя
tendergirl
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #322

Сообщение Danaez2 » 14 дек 2017, 12:03

tendergirl писал(а) 14 дек 2017, 11:11:Войти в здание оперы можно уже где-то минут за 40 до начала, да?

Гарантированно можно за час уже. Понятно, что "фотографов" и "туристов" там хватает, - далеко не одни только меломаны собираются, - так что к желанию сфотографировать "лучшую оперную сцену мира" и полазить всюду служители Ла-Скала относятся снисходительно, фото, пока не началось представление, разрешены. Кстати, после окончания представления тоже ещё очень долго народ не расходится - причём именно не торопятся на выход, продолжают "гулять" по зданию

иван сусанин писал(а) 14 дек 2017, 09:31:Я в трансе. Что предпринять?

Вообще, это не особенно страшно. Разве что чисто психологически будете себя чувствовать менее уверенно, чем чувствовали бы с распечатанными "финальными" билетами. А в принципе - Вам нужно подойти в кассы оперы - если мне не изменяет память, не позже, чем за 2 часа до начала представления, - и получить там обычные "бумажные" билеты. Разумеется, по тем реквизитам, что Вы сообщите, Вам выдадут билеты бесплатно - Вы же их уже оплатили В описании выбранного Вами метода доставки сказано: "The dispatch takes place the day after purchase, for events at least 15 days apart. Otherwise, the delivery consists in collection at the Box Office". Вам интересно последнее предложение: "В иных случаях доставка заключается в том, что Вы заберёте билеты в кассе".
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #323

Сообщение tendergirl » 14 дек 2017, 12:07

Danaez2 писал(а) 14 дек 2017, 12:03:Гарантированно можно за час уже.


о как! спасибо) у нас просто получится "с корабля на бал" - с самолета фактически на оперу, так что прикидываем, что как... ) еще раз спасибо!
Аватара пользователя
tendergirl
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #324

Сообщение Danaez2 » 14 дек 2017, 12:24

tendergirl писал(а) 14 дек 2017, 12:07:"с корабля на бал" - с самолета фактически на оперу

Это нормально - некоторые приезжают в Милан специально на представления в Ла-Скала - так что не только с корабля на бал, но и с бала - сразу на корабль возвращаются Единственно имейте в виду, что камер хранения в здании оперы нет, так что, если будут объёмные вещи - "избавьтесь" от них заранее.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #325

Сообщение tendergirl » 14 дек 2017, 12:26

Danaez2 писал(а) 14 дек 2017, 12:24:Это нормально - некоторые приезжают в Милан специально на представления в Ла-Скала - так что не только с корабля на бал, но и с бала - сразу на корабль возвращаются Единственно имейте в виду, что камер хранения в здании оперы нет, так что, если будут объёмные вещи - "избавьтесь" от них заранее.


нене, ну не настолько же! будет пара часов "между" на передохнуть в отеле и тп
Аватара пользователя
tendergirl
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #326

Сообщение иван сусанин » 14 дек 2017, 12:28

Danaez2 писал(а) 14 дек 2017, 12:03:Вам интересно последнее предложение: "В иных случаях доставка заключается в том, что Вы заберёте билеты в кассе".


Да, я уже все утро штудировала сайт театра, отправила письмо в поддержку и нашла, что могу получить билеты в кассе. Хорошо, что будем в Милане за 2 дня до представления. Помчусь сразу, а то я мнительная, спать не буду.
И еще вопрос - нужно предъявить паспорт, а при регистрации в личном кабинете театра я не вводила его данные, там вроде нет такой графы.
Последний раз редактировалось BAXTER 15 дек 2017, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено некорректное цитирование
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #327

Сообщение hellen-k » 14 дек 2017, 12:33

иван сусанин писал(а) 14 дек 2017, 12:28:И еще вопрос - нужно предъявить паспорт, а при регистрации в личном кабинете театра я не вводила его данные, там вроде нет такой графы.

Нет, не нужно, только данные, которые в письме есть.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #328

Сообщение иван сусанин » 14 дек 2017, 12:39

hellen-k писал(а) 14 дек 2017, 12:33:Нет, не нужно, только данные, которые в письме есть.


Ох! Вроде-бы успокоилась, а то все утро в поисках "истины".
Вот не зря говорят - утро вечера мудренее! А я вообще покупала ночью и наделала себе проблем.
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #329

Сообщение russakowalena » 11 янв 2018, 03:50

А стOит идти на балет туда? Я так понимаю, что обзор там важнее.
Конкретно ложи 1-2-3 яруса, 4-5-6 места.
http://www.teatroallascala.org/en/seaso ... olero.html
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #330

Сообщение marina bravina » 11 янв 2018, 06:38

Danaez2 писал(а) 14 дек 2017, 12:03:к желанию сфотографировать "лучшую оперную сцену мира" и полазить всюду служители Ла-Скала относятся снисходительно, фото, пока не началось представление, разрешены.

Летом 2014 г. нас не выпустили из нашего сектора. Никакого снисхождения. Купил билеты - туда и иди! У нас ни одной фотки нет.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #331

Сообщение Danaez2 » 11 янв 2018, 09:27

marina bravina писал(а) 11 янв 2018, 06:38: Никакого снисхождения. Купил билеты - туда и иди!

А что у Вас за сектор был? У меня наблюдения "посвежей" - от прошлого, 2017, года, - но дело даже не в "свежести" наблюдений, а в том, что мы с супругой в принципе не заметили какого-то контроля передвижений зрителей после проверки билетов на входе. В антракте вообще был настоящий "вокзал" - массовые передвижения с фотокамерами, гомон. Особо настырные зрители "залезали" объективами в оркестровую яму, а уж "в интерьерах" фотографировались без счёту. Многие делали фото: "Вот я сижу в кресле партера" (разумеется, в антракте, когда настоящие "хозяева" кресел отлучались размять ноги). Знаю, что для галёрки - отдельный вход, - и с галёрки нет возможности спуститься в партер, - но все остальные места "равноправны". Да и как ограничить, например, зрителя, идущего в буфет в антракте?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #332

Сообщение marina bravina » 11 янв 2018, 09:46

Danaez2 писал(а) 11 янв 2018, 09:27:А что у Вас за сектор был?

Галерея

Danaez2 писал(а) 11 янв 2018, 09:27:для галёрки - отдельный вход, - и с галёрки нет возможности спуститься в партер,

Так и я про это

Danaez2 писал(а) 11 янв 2018, 09:27:как ограничить, например, зрителя, идущего в буфет в антракте?

Там нет соединяющих переходов, у обладателей разных билетов всё отдельно - гардероб, буфет

А вообще я про это всё писала тогда же, даже вспоминать не хочу. Причём билеты были по 88 евро, что совсем недёшево. Я потом долго и нудно выясняла в ветке про Венскую оперу, можно ли выходить в зал, в фойе, в буфет. Там можно, и 31 декабря того же 2014 г. мы смотрели "Летучую мышь", и было всё достойно. От Ла Скала самые неприятные впечатления прежде всего от полного неуважения к зрителю. Я чуть не до слёз твердила "only foto". Сама, как дура, в платье в пол, муж при костюме. Нет!!! Нельзя!!! Может, что и изменилось, но больше туда ни ногой.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #333

Сообщение Danaez2 » 11 янв 2018, 11:47

marina bravina писал(а) 11 янв 2018, 09:46:Галерея

marina bravina писал(а) 11 янв 2018, 09:46:Сама, как дура, в платье в пол, муж при костюме. Нет!!! Нельзя!!!

marina bravina писал(а) 11 янв 2018, 09:46:От Ла Скала самые неприятные впечатления прежде всего от полного неуважения к зрителю. Я чуть не до слёз твердила "only foto".


Тогда понятно, тут Вы правы. Да, конкретно галёрка имеет отдельный вход, и оттуда нельзя спуститься в партер и даже в буфеты партера. Но всё остальное пространство как бы единое - с любого балкона спуститься в партер можно, ну а там, соответственно, и "порезвиться" с фотокамерой. Насколько я слышал, такие ограничения - "исторические": на галёрку в прошлые века ходила исключительно "простая" публика, "народ", на остальные места билеты продавались для богатых горожан и аристократии. Вот, чтобы они не смешивались и не конфликтовали, и создали разные входы . Это всё, конечно, в далёком прошлом, но сейчас, по-моему, нормального сообщения внутри здания между галёркой и остальными частями зрительного зала просто нет. Это и Вы сами пишете.
marina bravina писал(а) 11 янв 2018, 09:46:Там нет соединяющих переходов, у обладателей разных билетов всё отдельно - гардероб, буфет

Но я имею в виду - нет "связок" физически. Нет каких-то "цивильных" широких лестниц и проходов, чтобы по ним пропускать большие потоки народа. Есть только "служебные переходы". Так что, думаю, это всё-таки не неуважение к тем, кто купил билет на галёрку, а "технические сложности" с тем, чтобы пропустить народ оттуда - в партер и обратно. К слову, никакого обязательного дресс-кода в Ла-Скала не заметили. Даже среди зрителей партера, покупавших билеты за 250-300 евро, хватало тех, кто был в свитерах и джинсах - особенно среди мужчин.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #334

Сообщение marina bravina » 11 янв 2018, 12:13

Danaez2 писал(а) 11 янв 2018, 11:47:Так что, думаю, это всё-таки не неуважение к тем, кто купил билет на галёрку, а "технические сложности" с тем, чтобы пропустить народ оттуда - в партер и обратно.

Ах, оставьте! Все великие театры давно превратились в коммерческие структуры, главная цель которых прибыль. А делать проходы - тратить деньги. Проще ничего не делать.

Danaez2 писал(а) 11 янв 2018, 11:47:Насколько я слышал, такие ограничения - "исторические": на галёрку в прошлые века ходила исключительно "простая" публика, "народ", на остальные места билеты продавались для богатых горожан и аристократии. Вот, чтобы они не смешивались и не конфликтовали, и создали разные входы

Безусловно, причины исторические. Только я там же написала про Венскую оперу, были и в Большом театре, и в Мариинском, и в Римской опере. У них другие исторические причины?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #335

Сообщение Danaez2 » 11 янв 2018, 14:00

marina bravina писал(а) 11 янв 2018, 12:13:были и в Большом театре, и в Мариинском, и в Римской опере. У них другие исторические причины?

Думаю, всё-таки да. Насколько помню историю, в Милане противостояние между разными социальными прослойками выливалось в прошлые века в настоящую резню. Так что, видимо, отделить их представителей друг от друга - в том числе и в здании оперы - было жизненно важно для городских властей. В России и в Австрии таких проблем всё-таки не было, а Венская опера изначально позиционировалась, как место, куда могут попасть все желающие (не только элита). Сейчас, конечно, всё это - достояние истории, как говорится, - но Ла-Скала сейчас позиционирует себя, как классическую оперу, верную традициям, без нововведений (в том числе представления - очень традиционные, современные сценические спецэффекты применяются значительно реже, чем на других известных оперных сценах). Так что, видимо, нужно просто знать эту особенность Ла-Скала. Кстати, в "основной части" зала есть места на верхних ярусах лож, откуда практически не видно сцены (что-то увидеть можно, только если смотреть представление стоя), - цена на эти места немногим выше цены на хорошие места на галёрке, - но зато из лож никто не запретит спуститься в партер и вообще погулять по зданию. Это просто как информация к размышлению для кого-то. Кому что важно.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #336

Сообщение melanibrig » 15 фев 2018, 20:07

Добрый день.
Вчера на сайте театра купила билет

Event Information: Concerto Franz Welser-Möst Turno B, Thu 08.03.2018, 20:00 Time
Teatro alla Scala
Seating Information
Prima Galleria, Row: 1, Seat: 89
60,00 EUR ( Intero )

На мои даты нет оперы или балета. Только этот концерт.
Прельстилась ценой. Теперь дочиталась на форуме, что с галерки нет входа в общее помещение: партер, буфет...
На сайте на это время есть пока несколько билетов на желаемое пространство... Но и цена билета выше... Очень хотелось посмотреть и побывать, побродить по театру... С репертуаром особо выбора нет.
Вопрос такой.
Может пойти еще в музей театра? там на экскурсии пускают в зал?
Интересно ли в музее? зашла на сайт музей Ла Скала, там в разделе билеты только одно время 9-30. Можно ли на сайте музея попробовать выбрать другое время?
Будет ли возможность купить билет в музей театра прямо там, очереди в начале марта большие?
Буду признательна за советы.
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #337

Сообщение melanibrig » 15 фев 2018, 23:31

Зрею купить билет не на галерку. Как думаете, есть у меня шанс перед спектаклем продать уже купленный мною билет за 60 евро? На сайте уже нет билетов по такой цене...
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #338

Сообщение Sulimelot » 16 фев 2018, 10:22

melanibrig писал(а) 15 фев 2018, 20:07:там на экскурсии пускают в зал?


Если нет репетиций во время экскурсии, то заводят в одну из лож на балконе, оттуда сверху можно посмотреть интерьер зрительного зала и сцену. Во время репетиций только фойе покажут.
Sulimelot
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #339

Сообщение Lapine » 16 фев 2018, 10:34

melanibrig писал(а) 15 фев 2018, 20:07:Может пойти еще в музей театра? там на экскурсии пускают в зал?
Интересно ли в музее? зашла на сайт музей Ла Скала, там в разделе билеты только одно время 9-30. Можно ли на сайте музея попробовать выбрать другое время?


Была в музее с экскурсией (пришлось купить тур по городу с посещением Тайной Вечери, т.к. просто билетов туда уже не было, до кучи в экскурсию был включен музей Ля Скала). Понравилось. В зал заходили где-то наверху, на пару минут. Накануне вечером была на спектакле, сидела в партере, ощущения, конечно, иные совсем.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #340

Сообщение Popotasha » 02 мар 2018, 03:53

Всем доброго времени суток! Такой вопрос - а есть ли в театре какие-нибудь гардеробные, где можно переодеться? Буду в Милане через 2 недели, в Ла Скала иду 17.03. Апартаменты не очень далеко от театра (минут за 30 можно дойти). Но в бархатном платье и в туфлях в марте по улице как-то не особо удобно и тепло ))) Соответственно, хотелось бы прийти в театр в "обычном", а уже там переодеться в "красивое". Или такого сервиса, как гардеробные, нет и нужно просто брать такси от апартов не заморачиваясь?
Аватара пользователя
Popotasha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль