Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Общие вопросы о Сербия, Северная Македония, Босния, Косово: Погода, туристический сезон безопасность, деньги обмен валюты и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #1

Сообщение viktorik2009 » 04 окт 2010, 13:49

Думаю полететь на НГ в Сербию на неделю. Прилет в Ниш 02.01.2011.
Подскажите пожалуйста:
- как добраться из аэропорта до Копаоники, сколько по-времени и стоимости;
- посоветуйте там по жилью (ссылки, контакты, поисковики...), желательно рядом с подъемниками и тусовками, в пределах 70-100$ за номер (дабл);
- или другие места, куда можно поехать из Ниша (горнолыжка, или просто в городе(-ах) потусить ).
Спасибо.
viktorik2009
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской
где лучше отдохнуть с детьми в Черногории

Re: Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #2

Сообщение Maki777 » 25 окт 2010, 13:52

Трансфер на машине из Ниша в Копаоник 100 евро в одну сторону за машину, это примерно 130 км. Из недорогих вариантов проживания - "Солнечные вершины 3*", в самом центре, возле трасс. Подешевле - "Ят" , локация та же. Есть русская фирма в Белграде, которая поможет организовать отдых, на сайте и все цены есть Промодерировано - R
Maki777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #3

Сообщение Svoop » 23 ноя 2010, 11:07

А из Белграда, в Копаоник, как проще? Арендовать машину или, все же автобус иль поезд? Сколько это по деньгам? И времени
Svoop
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #4

Сообщение Leoleo » 23 ноя 2010, 12:12

А из Белграда, в Копаоник, как проще? Арендовать машину или, все же автобус иль поезд? Сколько это по деньгам? И времени

На машине проще. Удобнее всего заказывать трансфер. По деньгам - по разному. в зависимости от типа машины. В среднем 400 евро /машина на 4 пассажиров, цена в оба конца. По времени 4 с половиной часа, 290 км.
Leoleo
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #5

Сообщение Svoop » 23 ноя 2010, 12:32

Leoleo писал(а):
А из Белграда, в Копаоник, как проще? Арендовать машину или, все же автобус иль поезд? Сколько это по деньгам? И времени

На машине проще. Удобнее всего заказывать трансфер. По деньгам - по разному. в зависимости от типа машины. В среднем 400 евро /машина на 4 пассажиров, цена в оба конца. По времени 4 с половиной часа, 290 км.


Это чтож получается аренда машины на 7 дней 280 евро. А трансфер 400 евро. А где в аэропорту трансфер заказывают?
Svoop
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #6

Сообщение Leoleo » 23 ноя 2010, 13:56

Не в аэропорту. Заказывайте заранее в той же фирме, где будете бронировать жильё.
Leoleo
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #7

Сообщение Svoop » 23 ноя 2010, 14:08

Вы наверно имеете ввиду в отеле? Мы же на форуме самостоятельных путешественников А автобусы, там не ходят? Иль поезда.
Svoop
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #8

Сообщение Leoleo » 23 ноя 2010, 19:04

Я и говорю - можно самостоятельно заказать трансфер на местной фирме. А можно самостоятельно в отеле, если они предоставляют такую услугу. Автобусы ходят, но неудобное время и муторно, жалко отпускного времени. Если это не пугает, то вполне вариант. поезда - нет
Leoleo
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #9

Сообщение Eva D » 24 ноя 2010, 19:44

Трансферы есть организованные от Белграда по 60 евро на человека в 2 конца. Правда, привязаны к определенным датам заездов.
Eva D
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #10

Сообщение Eva D » 24 ноя 2010, 19:51

http://www.bas.rs/basweb_eng/redvoznje_ ... 2010%20Sun
- расписание автобусов по Сербии!
Eva D
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #11

Сообщение remix638 » 10 янв 2011, 09:47

Чтобы не плодить лишних тем, задам вопросы здесь:
- Есть ли возможность арендовать машину в Копаонике? Прайс?
- Есть ли возможность на арендованной машине съездить в Черногорию?
- Есть ли альтернативный вариант добраться до горнолыжного курорта Жабляк/Колашин (Черногория) из Копаоника (Сербия)?

В феврале будет 7 полных дней катания. После Альп, думаю, в одном Копаонике станет скучно. Хотел бы не тратить время даром и заглянуть в соседнюю Черногорию.
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #12

Сообщение Natalia&Ivan » 06 окт 2011, 10:11

Добрый день,

Увидела на форуме ссылку на расписание автобусов из аэропорта Белграда, но она у меня не открывается.
Помогите пожалуйста с поиском автобусов из аэропорта Белграда до Копаоника. В интернете найти эту инфо не получается. Знаю, что такое должно быть, но где искать - не знаю. Может кто-то слышал или пользовался данным автобусом? Такси - дорого, да и трансферы, предлагаемые отелями Копаоника тоже не самые дешевые.
Спасибо!
Natalia&Ivan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #13

Сообщение Artem Fruska » 19 ноя 2011, 18:17

Natalia&Ivan писал(а) 06 окт 2011, 10:11:Добрый день,

Увидела на форуме ссылку на расписание автобусов из аэропорта Белграда, но она у меня не открывается.
Помогите пожалуйста с поиском автобусов из аэропорта Белграда до Копаоника. В интернете найти эту инфо не получается. Знаю, что такое должно быть, но где искать - не знаю. Может кто-то слышал или пользовался данным автобусом? Такси - дорого, да и трансферы, предлагаемые отелями Копаоника тоже не самые дешевые.
Спасибо!

Напрямую из аэропорта в Копаоник на общественном транспорте не попасть.Можно лишь добраться до Белграда,а уже оттуда ехать дальше.Если верить сайтам перевозчиков,дорога до Копаоника на автобусе занимает в среднем 5-6 часов.А сколько с Вас запросили за трансфер?
Artem Fruska
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 25.07.2011
Город: Novi Sad
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Сербия. Копаоник. Дорога, жилье...

Сообщение: #14

Сообщение Gronter » 29 дек 2011, 09:45

remix638 писал(а) 10 янв 2011, 09:47:Чтобы не плодить лишних тем, задам вопросы здесь:
- Есть ли возможность арендовать машину в Копаонике? Прайс?
- Есть ли возможность на арендованной машине съездить в Черногорию?
- Есть ли альтернативный вариант добраться до горнолыжного курорта Жабляк/Колашин (Черногория) из Копаоника (Сербия)?

В феврале будет 7 полных дней катания. После Альп, думаю, в одном Копаонике станет скучно. Хотел бы не тратить время даром и заглянуть в соседнюю Черногорию.


Поддерживаю спрашивающего. За прошедший год кто-нибудь предпринимал подобную операцию? Хочу арендовать машину в Белграде, доехать до Копаоника, откататься там дня 3-4, а затем переехать в Жабляк, где тоже побыть дней 5, а затем вернуться в Белград.
Gronter
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумСербия, Северная Македония, Босния, Косово



Включить мобильный стиль