Македония, обратный билет

Общие вопросы о Сербия, Северная Македония, Босния, Косово: Погода, туристический сезон безопасность, деньги обмен валюты и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Македония, обратный билет

Сообщение: #1

Сообщение efk » 25 окт 2014, 14:57

На днях собираюсь поехать в Македонию. Срок поездки неопределен, от нескольких дней до нескольких недель и более, поэтому покупать обратный билет доставляет массу неудобств.. хочется просто сменить обстановку и пожить где нибудь за рубежом не стесняя себя мыслями о сроках пребывания. Могут ли возникнуть проблемы, если у меня будет отсутствовать билет обратно?
Извините, если это очень банальный вопрос. Я человек неопытный в путешествиях, это моя первая поездка.

Македония - название страны, города, имя собственное... - пишется с БОЛЬШОЙ буквы!
Винский
efk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.10.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Босния отзывы

Re: македония, обратный билет

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 окт 2014, 15:23

efk писал(а) 25 окт 2014, 14:57:Могут ли возникнуть проблемы, если у меня будет отсутствовать билет обратно?

Ответ очень зависит от того, паспорт какого государства вы собираетесь использовать для попадания в указанное место... А в принципе любой пограничник любого государства имеет право потребовать такой билет, обратный или в другую страну, ибо нет государств позволяющих находиться иностранцам на своей территории неограниченное количество времени без уважительных (с точки зрения местного иммиграционного законодательства) причин...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: македония, обратный билет

Сообщение: #3

Сообщение efk » 25 окт 2014, 15:44

По вашим ощущениям, к гражданину РФ, кем являюсь я, могут предъявить очень высокие требования вплоть до отказа впустить на территорию при отсутствии обратного билета? Как вы бы оценили такую перспективу? маловероятно, вероятно, скорее всего.
efk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.10.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: македония, обратный билет

Сообщение: #4

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 25 окт 2014, 15:55

Македонцы очень дружелюбны по отношению к нам. Полагаю, Вас зря напугали. Да, любой пограничник такой (об обратном билете) вопрос задать может, но вряд ли это произойдет в Македонии. И даже если произойдет, то объясните, что Вас вывезут македонские родственники обратно на машине , ну, к примеру в Албанию, или Сербию) без билетика)
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Македония, обратный билет

Сообщение: #5

Сообщение senator » 26 окт 2014, 19:10

efk писал(а) 25 окт 2014, 15:44:По вашим ощущениям,
Я доверяю не ощущениям, а тому, что написано в мудрых бумагах, в данном случае - македонских...
efk писал(а) 25 окт 2014, 15:44:маловероятно, вероятно, скорее всего.
Я бы сказал - вероятность ничтожна, однако вероятностная оценка здесь не играет никакой практической роли... ибо всё маловероятное в итоге все же происходит...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Македония, обратный билет

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 29 окт 2014, 09:52

У меня были проблемы на погранконтроле в аэропорту Скопье. Сначала взяли документы и просили подойти за ними после получения багажа. Потом долго и нудно интересовались моими перемещениями и сроками пребывания. В конце концов документы вернули и пожелали счастливого пути. Однако все это было очень неприятно. Кроме нас с супругой в такой ситуации оказалась еще одна семья. Я, правда, не понял откуда они. У нас все брони отелей и обратные билеты были. Мы их не показывали, но могло статься, что и пришлось бы показать. На мой вопрос - в чем причина такого повышенного интереса, мне отвечали, не волнуйтесь, все в порядке.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумСербия, Северная Македония, Босния, Косово



Включить мобильный стиль