Въезд в Албанию из Косово и в Косово из Албании. Проблемы на границе

Общие вопросы о Сербия, Северная Македония, Босния, Косово: Погода, туристический сезон безопасность, деньги обмен валюты и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд в Албанию из Косово и в Косово из Албании. Проблемы на границе

Сообщение: #1

Сообщение Anna_Deoro » 27 май 2015, 19:47

Форумчане, подскажите пожалуйста !
Ситуация такова: собираюсь в августе с подругой чешской на семинар по албанскому языку в Университете Матери Терезы в Приштине. Знаю, что для граждан РФ находиться в Косово можно не более 15 дней. А семенар 3 недели. Для подруги это не проблема - она член ЕС. У меня появился вариант после исчечения 15 дней поехать в Албанию к другу на неделю, потом снова в Косово, чтобы с подругой вернуться домой. Вопрос : могут ли возникнуть проблемы на границе Косово-Албания и Албания-Косово, впустят ли меня назад в Косово ? Наш автобус назад в Вену из Приштины...
Спасибо заранее !
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
недвижимость в Македонии

Re: Въезд в Албанию из Косово и в Косово из Албании. Проблемы на границе

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 28 май 2015, 02:30

Anna_Deoro писал(а) 27 май 2015, 19:47:Форумчане, подскажите пожалуйста !
Ситуация такова: собираюсь в августе с подругой чешской на семинар по албанскому языку в Университете Матери Терезы в Приштине. Знаю, что для граждан РФ находиться в Косово можно не более 15 дней. А семенар 3 недели. Для подруги это не проблема - она член ЕС. У меня появился вариант после исчечения 15 дней поехать в Албанию к другу на неделю, потом снова в Косово, чтобы с подругой вернуться домой. Вопрос : могут ли возникнуть проблемы на границе Косово-Албания и Албания-Косово, впустят ли меня назад в Косово ? Наш автобус назад в Вену из Приштины...
Спасибо заранее !

Никаких проблем не возникнет.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Албанию из Косово и в Косово из Албании. Проблемы на границе

Сообщение: #3

Сообщение Anna_Deoro » 28 май 2015, 09:30

Спасибо ! Буду пробовать)
Вопрос возник, потому что я читала много отчетов, где люди пишут, что на границе Косово одиночных путешественников из России дотошно распрашивали "Не шпион ли" "Не на работу ли я еду " ...и тд!
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумСербия, Северная Македония, Босния, Косово



Включить мобильный стиль