Македония на месяц-другой. Попытка дауншифтинга.

Общие вопросы о Сербия, Северная Македония, Босния, Косово: Погода, туристический сезон безопасность, деньги обмен валюты и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Македония на месяц-другой. Попытка дауншифтинга.

Сообщение: #1

Сообщение SergioR » 17 июн 2016, 14:42

Дорогие знатоки Македонии, у нас с женой появилась задумка пожить месяцок-другой в Македонии. Скорее всего осенью, когда не так жарко и народу поменьше. Оглядеться для начала. Сходить, что назыается, на разведку...)) Мы пенсы, профессиональные дауншифтеры, уже лет 5 зимуем то в Камбодже, то во Флориде. Македония привлекает чистотой (особенно после Камбоджи) и дешивизной. Например, по деньгам она представляется даже более доступой, чем Черногория, где знакомые купили дом. Теперь по поводу "хотелок"... Чего мы совсем не ищем - так это движухи типа дискотек и прочих молодежных мест. Мы - тихие алкоголики, любящие природу и красивые пейзажи. Бутылка вискаря в день (ну или парочка-тройка винца) + вечерний променад по чистой, живописной набережной + недорогой вкусный ужин - это предел наших мечтаний. Посоветуйте, где нам в Македонии будет хорошо?)) Охрид? Или куда-то ближе к Греции (шенген есть, только не понятно, зачем в Грецию ездить в принципе). Или Прилеп? В отличии от меня, жена любит плавать - можно ли рассматривать чистое охридское озеро как замену морю или в воде реальный дубак (осенью, например)? Имеет ли смысл поехать в Македонию из Москвы на своей машине (чтобы сэкономить на авиа и на месте машину не брать... да и нужна ли машина на месте)? Есть ли в гостиницах и пансионах т.н. "месячный прайс" (как в Азии), который значительно дешевле постуточного? Сколько примерно стоит снять небольшую виллу с бассейном или отдельный домишко (если, конечно, двум человекам это имеет смысл делать в принципе)? Будем признательны за ваши советы и комментарии.
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2
недвижимость в Македонии

Re: Македония на месяц-другой. Попытка дауншифтинга.

Сообщение: #2

Сообщение Oberst » 20 июн 2016, 10:17

Наверное лучший вариант в данном случае это Охрид. Я бы поехал на своей машине. Если надоест македонское вино, что мало вероятно, можно будет покататься по стране, или съездить в Албанию на пляж. Там всего-то полторы сотни километров от Охрида.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумСербия, Северная Македония, Босния, Косово



Включить мобильный стиль