таможня в Белграде

Общие вопросы о Сербия, Северная Македония, Босния, Косово: Погода, туристический сезон безопасность, деньги обмен валюты и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

таможня в Белграде

Сообщение: #1

Сообщение chacha1970 » 14 сен 2016, 21:53

Вчера вернулись из поездки Босния Герцеговина, транзит через Сербию — Белград… въезд осуществлялся тем же маршрутом, не отобрали ничего. обратно, в Белграде забрали — дезодорант (куплен в России), пенка для укладки волос(куплена в России), пинцет для бровей (ввезен так же из России) а потом, очень интересно! масло оливковое 0,5л. куплено в Боснии, майонез 200г., куплен в Боснии, сыр в вакуумной упаковке 400гр., соус кетчуп,100 гр в баночках заводской закатки, куплено в Боснии! соус тар-тар купленный в Сербии не тронули… упаковки одинаковые по 200 гр. без крышек, запаянные… вот так! пока нас «шерстили" в таможне, от веселых соотечественников, поступило предложение — быстренько все это сожрать!))) везли еду не в промышленных масштабах,а по 2 штучки,чтобы показать родным - как,оказывается,можно вкусно жить)) не показали,будем рассказывать..
chacha1970
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
недвижимость в Сербии

Re: таможня в Белграде

Сообщение: #2

Сообщение MishaGol » 19 сен 2016, 15:04

Таможня не смотрит выезжающих. Это предполетный контроль. Видимо это все везли в ручной клади - понятно, больше 100 гр - никаких жидкостей. Летаю из Белграда 3-4 раза в год. Крайний раз сдавал в багаж 18 банок варенья в коробке. При мне пропустили через телик, налепили чего-то и счастливого пути. В чемоданах был литр сливовицы, 2 литра оливкового масла и пр вкусности.
MishaGol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумСербия, Северная Македония, Босния, Косово



Включить мобильный стиль