В Косово на прокатном авто - вопросы

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Косово на прокатном авто - вопросы

Сообщение: #1

Сообщение kriksne » 21 май 2011, 16:36

насколько безопасно ехать в Косово на арендованной в Белграде машине? хочу пару монастырей посетить на оккупированной территории
kriksne
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Кипр цены

Re: вопрос по Косово

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 25 май 2011, 08:35

kriksne писал(а):насколько безопасно ехать в Косово на арендованной в Белграде машине?

Прокаты в Сербии запрещают вывоз своих машин в Косово. Там не работает страховка.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: вопрос по Косово

Сообщение: #3

Сообщение west_wood » 22 янв 2012, 22:52

а вот с черногорскими номерами без проблем
west_wood
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: вопрос по Косово

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 22 янв 2012, 23:07

west_wood писал(а) 22 янв 2012, 22:52:а вот с черногорскими номерами без проблем

С хорватскими тоже нет проблем.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: вопрос по Косово

Сообщение: #5

Сообщение Роман Воробьёв » 15 мар 2012, 23:51

И с албанскими машинами без проблем . Я сам был на русской машине, февраль 2011. Страховка действительно не действует, но продаётся на границе без проблем. Стоит что то типа 32 евро. Проблема в том, что, думаю, Вас не пустят полиция из сербии. Именно полиция, так как погранцов на Сербской территории нет вообще. Я ехал транзитом с Албании, Косовар с особым злорадством поставил штамп, правда предварительно оповестив меня, на что я гордо ответил что мне пох... Так вот. При выезде с косово, стоят огромные плакаты, что стоит остановится и прохода дальше нет. Но поехал. Сербы долго пытали как я оказался в Косово и вещали что не имеют штампов, а также вымораживали с меня идентификационную карту. Так и не поверили что у нас вообще их нет.. Но в итоге пустили вообще бех штампа и выпустили также после пыток, но без штампа... И получилось что я с Косово попал в Болгарию сразу...
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



cron
Включить мобильный стиль