Как добраться из Кралево в Бар

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться из Кралево в Бар

Сообщение: #1

Сообщение Crazy_Shakira's_Fan » 21 июл 2011, 14:24

Есть маршрут по Сербии и Черногории, все продумано, кроме одного... Последняя точка в Сербии - Кралево, затем необходимо перебраться в Бар. Есть ли автобусное сообщение у Кралево с Черногорией или стоит из Кралево доехать до Ужице, где сесть на поезд Белград - Бар?
Crazy_Shakira's_Fan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
наши права в Хорватии

Re: Как добраться из Кралево в Бар?

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 21 июл 2011, 20:19

Автобусное сообщение есть, судя по этому сайту: http://www.montenegrohostel.com/en/inde ... &Itemid=99
И автобусы, по-видимому, ходят часто. Вот только нет информации по расписанию из Сербии.
Но вариант через Ужицу тоже неплохой.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как добраться из Кралево в Бар

Сообщение: #3

Сообщение Марат1976 » 25 июл 2013, 10:08

В каком состоянии дорога Кралево-Бар? Без опыта перемещения по горным серпантинам сложно по ней перемещаться за рулем авто? Сколько км от Кралево до Бара, за сколько часов можно добраться?
Кому интересно, в прошлом году автобус из бара в Кралево уходил в 8.00 и в 20.00.
Марат1976
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.07.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Кралево в Бар

Сообщение: #4

Сообщение Regisha05 » 17 июн 2015, 13:06

Пишу отзыв о поездке на поезде Кралево-Бар:
Поезд очень колоритный, похож на электричку постсовкового периода, вагоны замусоленные, туалет "ароматный", вагон ресторан - это вагон-бар, где пьют и курят местные сербы, да еще и песни поют всю ночь))) (колоритно!) вагон этот обычно в голове поезда. Потом идет сидячий вагон, потом спальные.
Из плюсов- можно встать походить, купить чаю/кафы, поболтать с местными, полежать-поспать, это безопаснее, чем автобус. И самое главное - это потрясающие виды горных ущелий, холмов, рек и неба в облаках!
Советую: брать заранее билет и резервацию, особенно если едете ночным поездом и хотите поспать. кстати в спальных вагонах дают постельное белье.
Обычная резервация стоит около 360 динар, спальное место - около 700 динар. Разница небольшая, так что рекомендую!
Поезд вечерний - 18.30 из Кралево. Прямого сообщения Кралево- Бар нету, поэтому нужна пересадка. Единый билет стоит около 2000 динар.
Я ехала на вечернем, так напишу про него:
пересадка в 19/45 на ст.Пожица ( глухамань, оч маленькая станция, но яесть радом красивый лесопарк с лавочками). Из Кралево едет один вагон. Можно поймать машину и доехать до городка Пожица и там переждать время, посидеть в кафешке или погулять.
в 23.30 приезжает поезд до Бара, из Београда.
в 6-30 поезд в Подгорице
в 8-20 поезд в Баре
Наш поезд приехал позже минут на 20-30.
Вроде все!
Есть несколько фото, могу попозже выложить их тут:)
Regisha05
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как добраться из Кралево в Бар

Сообщение: #5

Сообщение dab-serg » 25 июн 2015, 21:05

Думаю, всё таки проще добраться до Ужице автобусом. ...там сгонять в Мокру Гору и утром назад в Ужице, а там на часовой поезд кинуться))))
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль