Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #1

Сообщение Молли » 05 янв 2011, 03:53

Информационная тема

Приглашаю всех форумчан делиться в этой теме информацией и актуализировать ее.

ВНИМАНИЕ!
Здесь размещаем только информационные сообщения: ссылки на сайты перевозчиков, расписания движения, описания автобусов и их комфортность, делимся собственным опытом путешествий на автобусах и маршрутках по Балканам и др.

Вопросы задаем в других темах!


Паромное сообщение: Черногория - Италия, с ценами и расписанием паромов
http://www.montenegrolines.com/

Rujan писал(а) 18 июн 2011, 01:31:Морские перевозки - катамараны в Венецию:
http://www.venezialines.com/schedule - Venezia Lines - расписание маршрутов.
http://www.adriatic-lines.com/524/EN - Adriatic Lines - расписание маршрутов.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
аренда авто в Дубровнике

Полезные ссылки : Хорватия

Сообщение: #2

Сообщение Rujan » 18 июн 2011, 01:31

Морские перевозки - катамараны в Венецию:
http://www.venezialines.com/schedule - Venezia Lines - расписание маршрутов.
http://www.adriatic-lines.com/524/EN - Adriatic Lines - расписание маршрутов.
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее» © Ф. Ницше
Аватара пользователя
Rujan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2011
Город: Ровинь, Хорватия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 03 окт 2012, 07:43

Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #4

Сообщение Молли » 09 апр 2013, 14:03

Ссылки на Хорватские паромные компании с расписаниями паромов: __http://__www.adrionik.ru/information/transport/ferry/

На сайте http://www.croatian-adriatic.eu/ в разделе Useful information (полезная информация) по каждому отдельному региону Хорватии даны расписания транспорта и цены.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #5

Сообщение Роман Воробьёв » 26 фев 2014, 03:18

Все паромы на Италию, в Бари из Албании, отправляются в 22 часа, на границе быть до 20 вечера. Прибытие в 9 утра в Бари. Границы смешные, досмотра почти 0. Не знаю есть ли в инете расписание, но время одно, а паромов штук 4-5 всегда и каждый день. Катаюсь на них 4 года. Есть разница в ценах и в условиях. Надо проверить все. Замечено, что на пароме Адрия, нет эконом 4 местных, но в ценнике они есть. Если брать 4х местный эконом, то поедешь в 4 местном с удобствами. Вроде Адрия )). Если кому то реально интересно, проверю по фоткам ....
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #6

Сообщение Gord » 08 апр 2014, 17:47

А из Влёры в Бриндизи как ходят паромы?
Gord
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2011
Город: Ровно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #7

Сообщение Роман Воробьёв » 19 апр 2014, 19:41

Gord писал(а) 08 апр 2014, 17:47:А из Влёры в Бриндизи как ходят паромы?


Вот расписание: http://www.directferries.co.uk/vlora_ferry.htm Там есть и летний и зимний графики, а до кучи вообще все паромы которые есть с Албании. А вот здесь http://www.albaniaferries.it/eng/index.php можно даже забронировать билет на паром Влёра - Бриндизи. Изучайте. Приятных путешествий ))
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #8

Сообщение Friar_Tuck » 26 авг 2014, 16:33

Роман Воробьёв писал(а) 26 фев 2014, 03:18:Все паромы на Италию, в Бари из Албании, отправляются в 22 часа, на границе быть до 20 вечера. Прибытие в 9 утра в Бари. Границы смешные, досмотра почти 0. Не знаю есть ли в инете расписание, но время одно, а паромов штук 4-5 всегда и каждый день. Катаюсь на них 4 года. Есть разница в ценах и в условиях. Надо проверить все. Замечено, что на пароме Адрия, нет эконом 4 местных, но в ценнике они есть. Если брать 4х местный эконом, то поедешь в 4 местном с удобствами. Вроде Адрия )). Если кому то реально интересно, проверю по фоткам ....


Очень все интересует. Хочу на следующий год на машине проехать Румыния, Греция (отдых пляжный), а далее похоже через Дуррлес в Бари и обратно через австрию домой.
Много вопросов о паромах. Как загружаться на них, где и т.д. Языков на достаточном уровне не знаем. Вообщем пока только одни вопросы. Буду рад если поможете.
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
Аватара пользователя
Friar_Tuck
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #9

Сообщение Роман Воробьёв » 27 авг 2014, 02:18

Friar_Tuck писал(а) 26 авг 2014, 16:33:
Роман Воробьёв писал(а) 26 фев 2014, 03:18:Все паромы на Италию, в Бари из Албании, отправляются в 22 часа, на границе быть до 20 вечера. Прибытие в 9 утра в Бари. Границы смешные, досмотра почти 0. Не знаю есть ли в инете расписание, но время одно, а паромов штук 4-5 всегда и каждый день. Катаюсь на них 4 года. Есть разница в ценах и в условиях. Надо проверить все. Замечено, что на пароме Адрия, нет эконом 4 местных, но в ценнике они есть. Если брать 4х местный эконом, то поедешь в 4 местном с удобствами. Вроде Адрия )). Если кому то реально интересно, проверю по фоткам ....


Очень все интересует. Хочу на следующий год на машине проехать Румыния, Греция (отдых пляжный), а далее похоже через Дуррлес в Бари и обратно через австрию домой.
Много вопросов о паромах. Как загружаться на них, где и т.д. Языков на достаточном уровне не знаем. Вообщем пока только одни вопросы. Буду рад если поможете.


Вообще всё без проблем с паромом. Их там от 4 до 7, примерно. Каждый вечер. Цены разные. Тикетами торгуют от самого въезда в порт, до центральной басстэйшн. Ходим, юзаем разные варианты. Реально есть темы разные. Например. Вас 4, просим каюту без удобств, но есть корабли, где таких нет в принципе, но вы, как клиент, им нужны. Получаете каюту на 4 лица, по цене без удобств, но с удобствами ))

Все погрузки ( с авто) только в Дурресе. Языков не надо. Я (тычем в себя), май кар (тычем за спину), дуррес ту бари. Хау матч?

Да. Если нужны дисконты с удобствами. Всегда отвечаем "НОУ"

Реально. Проблем нет. Деньги в окно, тикеты в таможню. Всё. Никаких проволочек, досмотров, проблем. НИЧЕГО. Велком ту Албания ))
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #10

Сообщение Friar_Tuck » 27 авг 2014, 15:28

Роман,
Спасибо за ответ!
Мы едем вчетвером. Я, жена и две дочки. Билеты планирую заказать через интернет, т.к. по всему пути следования забронированные отели будут. Читал где-то, что в высокий сезон билетов на паром может и не быть. Не хочется рисковать. Сейчас хочу понять (время пока есть) на какой паром. Каюту хотим нормальную, с туалетом и душем и иллюминатором. Был бы с пацанами, можно было бы и на палубе ночь провести весело :-) По погрузке надо знать в какие ворота и под какой шлагбаум заезжать. Хочу заранее подготовиться. Найти фотки этих портов, терминалов.
Пока нашел:
Дуррес - Бари : компания Adria Ferries, Судно: Af Claudia Prima (нам Бари удобнее) не могу информацию о судне найти этом.
Дуррес - Бриндизи : Red Star Ferries, Судно: Red Star I

Смущает, то что поеду из Солонников. Может лучше из Греции на пароме или сильно дороже? По моим прикидкам дороже.
А как дорога по Албании?
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
Аватара пользователя
Friar_Tuck
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #11

Сообщение Роман Воробьёв » 27 авг 2014, 16:33

Friar_Tuck писал(а) 27 авг 2014, 15:28:Роман,
Спасибо за ответ!
Мы едем вчетвером. Я, жена и две дочки. Билеты планирую заказать через интернет, т.к. по всему пути следования забронированные отели будут. Читал где-то, что в высокий сезон билетов на паром может и не быть. Не хочется рисковать. Сейчас хочу понять (время пока есть) на какой паром. Каюту хотим нормальную, с туалетом и душем и иллюминатором. Был бы с пацанами, можно было бы и на палубе ночь провести весело :-) По погрузке надо знать в какие ворота и под какой шлагбаум заезжать. Хочу заранее подготовиться. Найти фотки этих портов, терминалов.
Пока нашел:
Дуррес - Бари : компания Adria Ferries, Судно: Af Claudia Prima (нам Бари удобнее) не могу информацию о судне найти этом.
Дуррес - Бриндизи : Red Star Ferries, Судно: Red Star I

Смущает, то что поеду из Солонников. Может лучше из Греции на пароме или сильно дороже? По моим прикидкам дороже.
А как дорога по Албании?


Ну если из греции, то не из Салоников, а .... Забыл название, ближайший город к Албании. Тоже в Бари идут. Цена такая же примерно. Друзья плавали. До Бриндизи не плавал ни разу. Что касается корабля, то они все одинаковые =/-. И каютами и комфортом. Кстати комфорт не как на лайнере. Готовьтесь .Так что не заморачивайтесь особо.

Дырка на въезд одна, тоже не перепутаете. В общем лишний кипишь наводите. Я себе даже не представляю ситуацию, чтоб не было билетов. Тем более будет уже не сезон.

А вообще сайты по бронированию есть. Я смотрел как то... Но у каждой компании свой сайт.
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #12

Сообщение Friar_Tuck » 27 авг 2014, 16:53

Мы отдыхать будем в районе Салоников. Вот и думаю, ехать в Игуменицу (Греция) или в Дуррес. По Греции вроде автострада "2" идет. А по Албании как дороги? Пока не могу понять.
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
Аватара пользователя
Friar_Tuck
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #13

Сообщение Роман Воробьёв » 27 авг 2014, 17:15

Friar_Tuck писал(а) 27 авг 2014, 16:53:Мы отдыхать будем в районе Салоников. Вот и думаю, ехать в Игуменицу (Греция) или в Дуррес. По Греции вроде автострада "2" идет. А по Албании как дороги? Пока не могу понять.

Нормальные там дороги. Что с Салоников, что с Игуменицы. Кстати с неё паромы и ходят до Бари. Но в случает с Игуменицей будет паром небольшой в албании, метров 200 проплывёте. Вполне таки колоритно будет )). Так что выбирайте сами. Я считаю, что в Албанию можно и нужно. И лучше с Игуменицы въезжать. Там Бутринт, Ксамил, Саранда...
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы Албании

Сообщение: #14

Сообщение Friar_Tuck » 27 авг 2014, 22:20

Роман,
А откуда идут более комфортабельные паромы? Как я понял, Албанские паромы меньше Греческих? Какой паром вам больше понравился?
Где лучше остановиться в Албании на один день (понимаю, что одного дня мало).
Спасибо за ответы!
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
Аватара пользователя
Friar_Tuck
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы Албании

Сообщение: #15

Сообщение Роман Воробьёв » 28 авг 2014, 08:36

Friar_Tuck писал(а) 27 авг 2014, 22:20:Роман,
А откуда идут более комфортабельные паромы? Как я понял, Албанские паромы меньше Греческих? Какой паром вам больше понравился?
Где лучше остановиться в Албании на один день (понимаю, что одного дня мало).
Спасибо за ответы!


Не. Неправильно поняли. Паромы что греческие , что албанские одинаковые примерно. По размерам и комфортности. Сказать какой мне больше понравился не могу, тк мне всё равно. Я их рассматриваю строго функционально. Главное чтоб довёз и дешевле )). Но повторюсь, каюты у них примерно одинаковые по комфортности. Хотя, быть может, бывают и люкс, ибо не спрашивали. Брали просто каюту. Попадались как с удобствами, так и без. Если прямо вопрос ооочень принципиален, могу фотки поискать каюты.
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы Албании

Сообщение: #16

Сообщение Friar_Tuck » 28 авг 2014, 20:39

Роман Воробьёв писал(а) 28 авг 2014, 08:36:Но повторюсь, каюты у них примерно одинаковые по комфортности. Хотя, быть может, бывают и люкс, ибо не спрашивали. Брали просто каюту. Попадались как с удобствами, так и без. Если прямо вопрос ооочень принципиален, могу фотки поискать каюты.


Роман, если можно поищите фотки паромов и кают. Не могу в инете информации найти про паромы. Где-то на просторах вычитал, что плавают старые ржавые посудины. По коридорам спят цыгане. Для меня важно это. Не хочу дискомфорт доставлять себе и девочкам.
После парома день в Бари и перегон дальше вглубь Италии. Хочется на пароме нормально отдохнуть.
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
Аватара пользователя
Friar_Tuck
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы Албании

Сообщение: #17

Сообщение Роман Воробьёв » 28 авг 2014, 21:18

Friar_Tuck писал(а) 28 авг 2014, 20:39:
Роман Воробьёв писал(а) 28 авг 2014, 08:36:Но повторюсь, каюты у них примерно одинаковые по комфортности. Хотя, быть может, бывают и люкс, ибо не спрашивали. Брали просто каюту. Попадались как с удобствами, так и без. Если прямо вопрос ооочень принципиален, могу фотки поискать каюты.


Роман, если можно поищите фотки паромов и кают. Не могу в инете информации найти про паромы. Где-то на просторах вычитал, что плавают старые ржавые посудины. По коридорам спят цыгане. Для меня важно это. Не хочу дискомфорт доставлять себе и девочкам.
После парома день в Бари и перегон дальше вглубь Италии. Хочется на пароме нормально отдохнуть.


По коридорам да, спят и много. Но не цыгане. Албанцы, которые экономят на каютах и берут сидячие места. Вполне цивильные. Вас, например, не смущают люди, спящие или сидящие повсеместно на газонах в том же Риме? Вот и здесь так. Никакого палева. Хочу спать, лёг и сплю. Лично я не против, более того, сам могу )). И всё таки правильнее сказать не по коридорам спят, а по диванам-креслам. Хотя в пике гостевых миграций и по коридорам быват. Фотки поищу...
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Морские круизные порты, паромные переправы в Албании

Сообщение: #18

Сообщение Friar_Tuck » 28 авг 2014, 21:34

Буду ждать фотки )))))
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
Аватара пользователя
Friar_Tuck
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #19

Сообщение Роман Воробьёв » 30 авг 2014, 12:16

Фоток вообще мало нашёл. оездок много. Фоток мильон. Перебирать на старости буду. Вот что нашёл сходу. Не обессудьте...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании

Сообщение: #20

Сообщение Роман Воробьёв » 30 авг 2014, 12:17

И вот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль