Как дешево и быстро добраться из Чопа в Белград?

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как дешево и быстро добраться из Чопа в Белград?

Сообщение: #1

Сообщение DJ_K » 26 мар 2013, 08:24

Как дешево и относительно быстро добраться из Чопа в Белград?
Бывают ли логичные маршруты без заезда в Будапешт (например, через Орадя-Тимишоара)

Заодно, где россиянин может пересечь украинско-румынскую границу? (интересует от Чопа до Черновцов)
Есть ли логика в переходе границы сразу в Румынию без Венгрии?

Буду в Чопе 3 апреля, хочу быть в Белграде 4 апреля утром (не очень принципиально)
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Из Чопа в Белград - дешево и быстро

Сообщение: #2

Сообщение VasVas » 26 мар 2013, 15:14

DJ_K писал(а) 26 мар 2013, 08:24: Как дешево и относительно быстро добраться из Чопа в Белград?
Чоп-Будапешт (18 евро) и Будапешт-Белград (15 евро). Если вы из Чопа можете выехать очень рано, то в этот же день вечером уже будете в Белграде. Если же рано не выйдет, то тогда к вашим услугам вечерняя прогулка по Будапешту и ночник Будепешт-Белград (в столице Сербии в 6:32)
DJ_K писал(а) 26 мар 2013, 08:24: Бывают ли логичные маршруты без заезда в Будапешт (например, через Орадя-Тимишоара)
Есть ли логика в переходе границы сразу в Румынию без Венгрии?
Логики нет, поезд Бухарест-Белград чере Тимишоару отменили, так что там сейчас перебраться через границу не так уж прямолинейно, да и по Румынии очень быстро не выйдет, к тому еще и проблема с пересечением границы Украина-Румыния, ведь общественного транспорта через Дякове-Халмеу (ближайший пункт пропуска) нет, да и пешком там не пускают, а ехать аж через Солотвино (там пешеходный международный) это уже значительный крюк на восток.
Имхо, через Румынию есть смысл ехать только если вы фанат или у вас есть проблемы с получением транзитного шенгена
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Чопа в Белград - дешево и быстро

Сообщение: #3

Сообщение DJ_K » 26 мар 2013, 20:35

Большое спасибо за ответ!

Если предположить,что в Чопе я буду находиться с 3-30 ночи, то ближайшая мотаня такая:
Чоп отпр 8-27, Захонь приб 7-45

(есть там, вроде, еще ночной поезд Москва-Будапешт в 5 утра, но я как-то не уверен, могу ли я им воспользоваться)

А вот после мотани есть 2 подварианта:
Подвариант 1:
Záhony 08:03 6205 ( - Budapest-Nyugati) The train is available for Budapest Pass holders (BB):Szolnok - Budapest-Nyugati
Nyíregyháza 09:12 (Platform 5)

Тут имеется пересадка на какой-то поезд, промаркированный, как IC - видимо, InterCity, к тому же говорится, что обязательна резервация:

Nyíregyháza 09:20 (Platform 4) 607 HAJDÚ IC ( - Budapest-Nyugati) [otthoni jegynyomtatás] Seat Reservation compulsory
Budapest-Nyugati 12:37

Подвариант 2:
Záhony 08:03 6205 ( - Budapest-Nyugati)
Budapest-Nyugati 13:32

Если учесть, что дневной поезд на Белград уходит со станции Budapest-Keleti, то ясно, что второй подвариант не успевает на этот поезд.
Да и первый тоже какой-то стремный, между поездами 28 минут, а еще с вокзала на вокзал надо как-то попасть в условиях незнакомого города.
Да еще и билет где-то купить.

Какие есть мысли по этому поводу?
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Из Чопа в Белград - дешево и быстро

Сообщение: #4

Сообщение VasVas » 26 мар 2013, 20:48

DJ_K писал(а) 26 мар 2013, 20:35: Какие есть мысли по этому поводу?
Мысли очень простые - не нужны вам эти все интерсити и отправление из Чопа в 8:27, ведь если вы приедете в Чоп солотвинским поездом, то прекрасно успеваете на "Тиссу", к поезду в Чопе добавят венгерский сидячий вагон, а по ст.Захонь вместо него пару вагонов Захонь-Будапешт. "Тисса" едет быстро и резервация мест в эти сидячие вагоны не требуется, так что вам надо будет просто купить билет Чоп-Будапешт, а в Захони тогда перейти в другой вагон и дело в шляпе, т.е. вы в Будапеште (Келети) к 11:20"
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль