Автобусное сообщение на Балканах - вопросы

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Автобусное сообщение на Балканах - вопросы

Сообщение: #1

Сообщение usmarine77 » 23 июн 2013, 20:10

Окуда отправляется в Будве и куда прибывает данный автобус в Скопье? Нужно ли покупать былет наперед?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение Сербии, Хорватии, Черногории,Албании, Македонии и др.балканских с

Сообщение: #2

Сообщение zveti » 23 июн 2013, 21:44

usmarine77 писал(а) 23 июн 2013, 20:10:Окуда отправляется в Будве и куда прибывает данный автобус в Скопье? Нужно ли покупать былет наперед?

Из Будвы отправление со станции автовокзала, прибытие в Скопье на главный автовокзал. Наперед мне не продали, сказали, что продают только в день отъезда, я пришла в утром в день отъезда и спокойно купила. Это было в прошлом сентябре, как сейчас не знаю.
zveti
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.06.2012
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение Сербии, Хорватии, Черногории,Албании, Македонии и др.балканских с

Сообщение: #3

Сообщение usmarine77 » 23 июн 2013, 22:08

А на автовокзале в Будве и Скопье есть камеры хранения где можно багаж оставить?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение Сербии, Хорватии, Черногории,Албании, Македонии и др.балканских с

Сообщение: #4

Сообщение zveti » 23 июн 2013, 22:27

Я не искала, и не видела. Возможно есть. В Будве видела некоторых туристов с чемоданами в ресторане на пляже)). Как вариант))
zveti
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.06.2012
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

От Салоник до Охрида.

Сообщение: #5

Сообщение Dmitriy `Ондатр` Kuropatov » 14 июл 2013, 12:35

Добрый день.
У меня жена с детьми едет из Афин в Охрид. я так понял, что нет автобусов из Афин в Македонию. Доедут они до Салоник. А вот дальше - темное место. Я на сайте автовокзала Скопье и тут http://www.simeonidistours.gr/tours/sho ... ?Cat_ID=15 нашел только один автобус, в 17:30 из Салоник в Скопье, это уже ночью в лучшем случае быть в Охриде на автобусе 21:30 Скопье-Охрид.
в то же время, по карте логичнее смотрится маршрут Салоники-Битола-Охрид. Но нигде не могу найти расписания автобусов из Салоник в Битолу. Есть ли вообще связь между этими городами? А если есть, то с каких мест в Салониках отходят автобусы или маршрутки?
Dmitriy `Ондатр` Kuropatov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: От Салоник до Охрида.

Сообщение: #6

Сообщение epetkov » 14 июл 2013, 14:13

Dmitriy `Ондатр` Kuropatov писал(а) 14 июл 2013, 12:35:Добрый день.
У меня жена с детьми едет из Афин в Охрид. я так понял, что нет автобусов из Афин в Македонию. Доедут они до Салоник. А вот дальше - темное место. Я на сайте автовокзала Скопье и тут http://www.simeonidistours.gr/tours/sho ... ?Cat_ID=15 нашел только один автобус, в 17:30 из Салоник в Скопье, это уже ночью в лучшем случае быть в Охриде на автобусе 21:30 Скопье-Охрид.
в то же время, по карте логичнее смотрится маршрут Салоники-Битола-Охрид. Но нигде не могу найти расписания автобусов из Салоник в Битолу. Есть ли вообще связь между этими городами? А если есть, то с каких мест в Салониках отходят автобусы или маршрутки?

Оптимальное решение : Автобусом от Салоники до Флорины .Билет стоит 15,60 евро (взр.) от Флорины до Битола на такси . От Битола до Охрида автобусом (ходят 6 раз в день ,билет стоит 250 мак. денаров )
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение Сербии, Хорватии, Черногории,Албании, Македонии и др.балканских с

Сообщение: #7

Сообщение usmarine77 » 21 июл 2013, 12:32

Теперь в связи с визовостью Косово ( по однократному не распечатаному шенгену не пропустят-нужен мульт) стал актуальным вопрос. Есть ли из Охрида/Скопье автобусы идущие в Черногрию через Албанию? В одной из тем мне встречалось сообщение что есть. У кого какая инфа?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение Сербии, Хорватии, Черногории,Албании, Македонии и др.балканских с

Сообщение: #8

Сообщение zveti » 21 июл 2013, 14:17

usmarine77 писал(а) 21 июл 2013, 12:32:Теперь в связи с визовостью Косово ( по однократному не распечатаному шенгену не пропустят-нужен мульт) стал актуальным вопрос. Есть ли из Охрида/Скопье автобусы идущие в Черногрию через Албанию? В одной из тем мне встречалось сообщение что есть. У кого какая инфа?

Да уж сюрприз, меняю свои планы. Посмотрите http://dritaonline.com/destinacionet.asp, я думаю возможный маршрут Будва-Тирана-Струга. Но я лично никогда не съездила по такому маршруту. Посмотрите список выше автобусных станций в сообщении Молли.
zveti
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.06.2012
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение Сербии, Хорватии, Черногории,Албании, Македонии и др.балканских с

Сообщение: #9

Сообщение usmarine77 » 21 июл 2013, 15:55

Я имел ввиду рейсовое сообщение без пересадок из Охрид в Черногорию через Албанию без пересадок.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: От Салоник до Охрида.

Сообщение: #10

Сообщение zveti » 25 июл 2013, 21:32

epetkov писал(а) 14 июл 2013, 14:13:
Dmitriy `Ондатр` Kuropatov писал(а) 14 июл 2013, 12:35:Добрый день.
У меня жена с детьми едет из Афин в Охрид. я так понял, что нет автобусов из Афин в Македонию. Доедут они до Салоник. А вот дальше - темное место. Я на сайте автовокзала Скопье и тут http://www.simeonidistours.gr/tours/sho ... ?Cat_ID=15 нашел только один автобус, в 17:30 из Салоник в Скопье, это уже ночью в лучшем случае быть в Охриде на автобусе 21:30 Скопье-Охрид.
в то же время, по карте логичнее смотрится маршрут Салоники-Битола-Охрид. Но нигде не могу найти расписания автобусов из Салоник в Битолу. Есть ли вообще связь между этими городами? А если есть, то с каких мест в Салониках отходят автобусы или маршрутки?

Оптимальное решение : Автобусом от Салоники до Флорины .Билет стоит 15,60 евро (взр.) от Флорины до Битола на такси . От Битола до Охрида автобусом (ходят 6 раз в день ,билет стоит 250 мак. денаров )


Скажите сколько стоит такси из Флорины до Битолы?
zveti
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.06.2012
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение Сербии, Хорватии, Черногории,Албании, Македонии и др.балканских с

Сообщение: #11

Сообщение Ramis Nazmiev » 14 авг 2013, 11:42

а можно ли за автобусные билеты расплачиватся пластиковой картой ?
Ramis Nazmiev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль